Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Бульмастиф - девочка, 5 лет, с прививками и паспортом. Характер - ЗОЛОТОЙ во всех смыслах слова!! С детьми прекрасно общается, к незнакомым людям дружелюбна, с животными неконфликтна, очень-очень спокойная, умная, идеальная собака.

    У собаки опухоль, вчера вскрылась, кровит. Я возила на консультацию в ЦВК, попали к Николаевой. Она сказала, в течении недели-двух надо оперировать, по стоимости посчитали 5 500 р.

    Помогите, пожалуйста, эта чудесная девочка заслуживает лучшей жизни. Она красивая, умная, чистоплотная, спокойная, верная... все самые лучшие собачьи качества)
    Только подлечить немножко надо........ :help.gif:

    Исправлено пользователем GoldFish (05.05.14 10:06)

    Топик закрыл(а) Sawfish (09.06.14 16:59)

  • Наталья, не забудьте выложить медицинские документы
    А опухоль чего? Бедра?!
    Я не исключаю расходы не только на операцию. Там же в любом случае гистологию будут делать-возможно, понадобится и химия
    Мое предложение-раз ситуация экстренная-из общей кассы выделить всю сумму -5500руб

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • из документов у меня сейчас только мед.карта с диагнозом. это подойдет?
    диагноз - воспаленная опухоль кожи в области коленного сустава

  • ..

  • Куратор-Вы?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Бедняжка, и из-за этой опухоли от неё отказались хозяева?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я куратор.

    хозяева отказались частично из-за опухоли, частично по причинам общего характера....

  • Скажите пожалуйста,собака с клеймом? И знает ли заводчик о таких хозяевах??? Спрашиваю не из простого интереса,у меня знакомая - заводчик бульмасов и обычно они своих в беде не оставляют.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • насчет клейма сегодня вечером уточню, когда приду с работы.
    а как заводчики обычно поступают в таких случаях?

  • Смотря какой заводчик -они то же разные. Кто продал( или отдал в добрые руки ) и забыл, кто вот в таких обстоятельствах забирает себе ( или знакомым на передержку ) лечит и пристраивает сам.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну и по логике вещей-если животное не конкретно-отказник, переданный хозяином, а найдено/подобрано, и имеет признаки породы, клеймо стоит искать однозначно и для поиска хозяина и заводчика, а там уже по обстоятельствам действовать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • в данном случае - отказник, переданный хозяином.

  • В ответ на: Смотря какой заводчик -они то же разные........
    в общих чертах, разумеется, я всё это понимаю. мне именно хочется услышать ответ от Vikyla - как поступают те конкретные знакомые заводчики. извините :смущ:

  • Я всё передала заводчику - она должна была написать Вам в личку,проверьте,если личного сообщения нет,то пишите мне я дам телефон её.Дело в том что она здесь только зарегистрировалась и не может дождаться подтверждения(((( тоесть её сообщения не пропускаются((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • большое спасибо, мы с Аллой созвонились только что. хорошо поговорили, конструктивно, будем поддерживать связь.

  • Вы записались на операцию? И номер карты своей Вике в личку дайте-для перевода 5500руб

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • нас записали на 28 апреля, 14-00.
    карту вышлю сейчас.
    спасибо :heart:

  • дорогие товарищи, еще такая трудность - не могу найти защитный воротник большого размера (обхват шеи 56см). (и денег на него найти, конечно, мне тоже большая проблема..:хммм:) если у кого-то есть ненужный - поделитесь, пожалуйста.

  • А клиники все обзвонили ? У них обычно разные размеры в наличии есть ( по крайней мере на Горской и в Евровете были )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет, клиники не все еще обзвонила... но уже узнала, что стоит такой воротник примерно рублей 500, а для меня это сейчас значительная сумма((( поэтому вот, ищу - вдруг у кого-то есть ненужный.

  • наш район: Учительская - пл.Калинина - Дом одежды
    на данный момент один вариант уже нашелся... но на пару сантиметров меньше, чем нужно..

  • Здравствуйте. У нас есть новый воротник, вроде бы большой, на нем написано 30см. Нам на нем. овчарку был большой. Если подойдет могу отдать, завтра на Учительской.

    Исправлено пользователем oksi4935 (27.04.14 22:13)

  • спасибо за отклик) у нас обхват шеи 56 см. если то, что на воротнике написано 30см - это полу-обхват, то нам подойдет) а если весь обхват 30см, то маловато будет...

  • Я измерила в застегнутом виде - этот круг получился 60см.

  • тогда хорошо, это нам подходит) в котором часу Вам удобно будет встретиться на Учительской?

  • Не могу в л/ч написать, не отправляется. Я работаю между Учительской и Олеко Дун., могу с 9 до 14-00, если вам будет удобно, то давайте возле Мясной лавки, время сами говорите. Если надо могу здесь телефон написать.

  • да, смогу возле Мясной лавки, примерно в 12 часов.
    сейчас попробую Вам написать л\с

  • Сообщение получила, но не могу вам отправить. Хорошо давайте в 12, мой тел. 89607924935, позвоните мин. за 10.

    Исправлено пользователем oksi4935 (27.04.14 23:06)

  • большое спасибо!! позвоню.

  • операция прошла хорошо, слава Богу. девочка проснулась, вечером уже бегала по квартире.
    oksi4935 - большое спасибо за воротник! подошел идеально.
    потратили 4.160р, чек завтра выложу.

  • Как себя чувствует девочка? Что за опухоль у неё была?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • была опухоль на коже. мышцы и сустав в порядке. но шов получился довольно длинный, причем в самом неудобном месте - на коленке, постоянно шевелится, когда сгибается нога, и немножко капли крови проступают. заживать будет долго наверно.

  • чек и копия

  • Наталья, сделайте отчет по форме.

  • Период отчета: 20.04.14 - 29.04.14

    Остаток на начало периода: 0 руб

    Приход:
    из общего фонда 5 500 руб.
    Итого: 5500 руб

    Расход:
    На операцию – 4 160 руб.
    Итого: 4160 руб

    Остаток на 29.04.14: 1 340 руб.

    Отчет за период 20.04.14 - 29.04.14 принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (29.04.14 23:54)

  • Ну во первых,собаке 4 года...А во вторых,почему же Вы алле во всем отказали?Вам же БЕЗВОЗДМЕЗДНО предлагалось отдать собаку?Или я не права?

  • с Аллой мы договорились, что мы будем пристраивать собаку и при этом оставаться на связи и советоваться с ней. Алла сказала, что в данный момент у нее очень много собак дома. а по логике, выздоравливать после операции собаке будет удобнее без других животных.

  • Вокруг шва образовался отек(( Врачи сказали, что это естественный процесс, но все равно, благо вчера у меня очень вовремя случился выходной, мне пришлось везти собачку в ЦВК за дренажом.
    Это было не для слабонервных - везти пугливую собачку не просто через город, а через празднующий город. Девочка панически боится проходить мимо Центрального парка, так как там грохочут карусели(( Какие-то пьяные школьницы даже всячески обругали меня, что я, "старая корова", куда-то веду собачку, которая идти не хочет :шок: А вы говорите, что нашей молодежи не хватает гуманизма и инициативности :rofl:
    В общем, нам поставили дренаж, дней на семь, ттт сразу стало лучше.
    Огромное спасибо Олегу Анатольевичу :heart:

  • У моей собаки после операции (собака рвала нас) тоже был отёк. Нам прописывали гепариновую мазь (дренаж у нас тоже был) - очень хорошо снимает отёк, а самое главное - не больно совсем)

  • у нас отёк сам собой рассосался за вечер, когда дренаж поставили. сейчас протираем каждый день хлоргексидином, шов стягивается, ттт все нормально.

  • Собачка выздоровела, слава богу) 10-го мы благополучно сняли швы, и теперь наша красавица готова к пристройству в самые добрые ручки)

    Дорогие форумчане, у меня вопрос. У меня осталось 1 340 руб общественных денег, нельзя ли эти деньги перевести в мою другую тему - на кастрацию для таксы?
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1988876411/?fpart=1&per-page=50
    На передержке у хозяйской собаки началась течка, и чтобы не выселять срочно куда-то мою таксу, мы решили его кастрировать. Но это около 4тыс, мы с передержкой сами не справимся.

  • Переводите. Ситуация срочная, "подарок" передержке в виде беременности своей таксы не нужен

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Период отчета: 29.04.14 - 22.05.14

    Остаток на начало периода: 1 340 руб.

    Приход:
    0 руб.
    Итого: 0 руб

    Расход:
    переведено в тему Нужна передержка и финансовая помощь для таксы 1340 руб


    Итого: 1 340 руб

    Остаток на 22.05.14: 0 руб.

    Отчет за период 29.04.14-22.05.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.05.14 09:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: