Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка и финансовая помощь для таксы.

  • Ситуация срочная - семья избавляется от своих собак в связи с рождением ребенка. Вчера одну из собак уже усыпили, но пока что есть надежда спасти вторую. Пёс совсем молодой - 4-5 лет, игривый ласковый мальчик с прививками и паспортом, кастрирован. К детям и собакам относится хорошо.

    Ищу передержку или фин.помощь для платной передержки.

    Исправлено пользователем GoldFish (25.04.14 20:23)

  • Ну что за люди?! Ну как можно лишать жизни своих домашних животных по такой причине? Стали ненужными? Пусть подумают, что ждет их в старости от своих детей ....

  • :eek: ничего себе. Я ухзнаю у подруги возьмет ли таксу себе. Время терпит? Это ее любимая порода. Хотя там тоже ребенок 2 лет. Ничего не обещаю.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • дорогие друзья, большое спасибо за отклик!! на данный момент ситуация такая - хозяева сказали, что вторую собаку смогут все-таки мне отдать, и опять исчезли, второй день их не вижу и не могу застать. очень переживаю. надеюсь, все-таки в ближайшие день-два все решится, и надеюсь, что благополучно..

  • Хорошо. Подождем новостей. Лишь бы с песиком все было хорошо.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • спасибо :heart: товарищи, не бросайте нас, пожалуйста. все-таки я надеюсь, что вот-вот все получится. вчера и сегодня хозяев не видно нигде, свет не горит у них, машина не стоит во дворе... в общем, пока непонятно(((

    у нас какой-то таксопад весенний начался - сейчас еще одну таксу видела.
    девочка рыжая - по виду похоже, что щенная... ну вероятно. гладить дается, но на руки не идет.
    бегает по ул.Народная, Новая Заря, Учительская.
    у меня с собой не было ни поводка, ни шнурка, ничего... хотела ее взять на руки, но она меня укусила, пока я корячилась, как ее перехватить поудобнее, она вывернулась и сиганула во дворы.. в общем, упустила((
    может, кто-то ищет ее? не попадалось таких объявлений?

  • Можете рассчитывать на меня в качестве передержки

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Елена, спасибо Вам!
    сегодня я таки достучалась к соседям. таксёнок жив, лаял из-за двери. взрослые были заняты, обещали зайти ко мне, когда уложат спать ребенка, и тогда уже поговорить о собаке.
    прошло 2 часа, сижу жду......

  • :yes.gif:ждем все вместе.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Господи! Надеюсь- зверьку удастся спасти...

  • сейчас сходила еще раз, напомнила.
    опять ответ "да, мы к вам зайдем сейчас насчет собаки". - может, номер телефона вам оставить? позвоните, если некогда зайти (люди живут через 2 двери от меня). - "нет, не надо, мы сейчас зайдем".
    "сейчас" снова затянулось уже часа на полтора. никуда не ухожу, жду, сижу дома...

    с первой таксой было так же. "помогите пристроить" - хорошо, зайдите, обсудим. - "хорошо, зайдем".
    потом без разговоров пошли и усыпили...

  • Я вообще в шоке!!! :шок: Это те люди, которым подкидывали Луну (которую я пристраивала). Они так за неё тогда переживали, боялись, что их таксы её порвут. А сегодня своих же такс усыпляют...Вот как это называется? :хммм:

  • товарищи, кажись, дело сдвинулось с мертвой точки :appl:
    удалось обменяться номерами телефонов (и мне серьезно стоит подумать о карьере в сфере дипломатии)))
    обещали собаку отдать завтра.
    ттт дай Бог всё получится.

  • :flowers: 'это чудесная новость)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • да, я очень рада. точнее, ну...отлегло) теперь с передержками надо договариваться - кто на какой срок сможет и кто где находится, куда везти собачку завтра.
    сейчас мне еще придется съездить в больницу с бульмастифом (отказница, с опухолью), а ближе к вечеру будем соображать насчет передержки для таксёнка

  • А вы не знаете как он к кошкам относится?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • не знаю, как к кошкам... возможно, что плохо..
    ну здесь нам несколько человек предлагали передержку, вечером будем совещаться тогда с ними.

    дорогие форумчане, еще раз всем огромное спасибо, что вы с нами :heart:

  • Ясненько. Я очень рада, что все налаживается.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • только что я созвонилась с хозяйкой.
    очень просят забрать собаку сегодня вечером.......

    уточняла насчет кошек - к кошкам собачонок относится плохо(((

  • Наталья, воспользуйтесь предложением Еленочки П. У нее дома кошек нет, зато есть такса и метис таксы. Если нужен ее телефон-дам

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • да, с Еленой мы не успели обменяться телефонами, а сегодня она не в онлайне...
    высылайте телефон. спасибо :heart:

  • Ну вот, Брэд временно поселился у меня, вернее , у нас. Мое таксосемейство бегает по квартире, языки высунуты от перевозбуждения, старшая такса все время лает басом :безум: . Брэдик от этого сумасшедшего дома метит все углы и вообще все, что встречается на пути. Так как мы с ним прогулялись, то метит - понятие условное, по две-три капельки.
    Он довольно худощавого телосложения (по с равнению с моими), с аппетитом скушал миску каши с куриной грудкой, воду пить пока отказался. На диваны пока не прыгает, хотя у нас в доме это не возбраняется.
    Хорошо бы нашлись новые хозяева для таксика до майских, мы с 1 по 4 уезжаем на Алтай, двоих примерно пристроили, а вот что делам с Брэдом... вопрос :dnknow:
    Завтра буду звонить в Ветику на счет кастрации, она в двух шагах от дома, удобно. Вроде ничего плохого не слышала об этой клинике, но сначала ведь надо проглистогонится?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, тебя с прибавлением :улыб: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Елена, насчет глистогона перед операцией - это лучше посоветоваться с врачом. скорее всего, перед самой операцией наоборот нельзя глистогонить, а можно например за пару недель до операции...

    еще раз Вам огромное спасибо за помощь. буду стараться поскорее пристроить малыша, уже завтра начну активную рекламу.

  • Ночь прошла беспокойно, Брэдика пришлось оставить одного, а я со своими дамами уединилась в спальне. Они спали спокойно, а малыш почти всю ночь бродил по квартире (цокая коготками по ламинату) и изредка поскуливал. Утром в 6.20 заскулил в полную силу, может, в это время он привык гулять? Так что мы всей компашкой в 6.30 вывалили на улицу, сделали все дела и бодро помчались кушать кашу. Такое умиление смотреть на три мордочки в кашке, на собак с хорошим здоровым аппетитом. Все трое съели свои порции одновременно, поэтому обошлось без эксцессов (моя младшая собака, которой нет еще года, любит съесть свое и повоевать за чужое).
    Что огорчает - Брэд не устает метить все заслуживающие внимания поверхности. Ему даже гулять было нечем, все запасы истрачены на метки:хммм:Все утро провела с тряпкой. Хотя у моих девушек течка закончилась и в обозримом будущем не предвидится, они все же его возбуждают, особенно та, что помоложе. Ну и стресс от смены места жительства, конечно, тоже имеет место быть.
    А так мальчишечка замечательный, добрый, ласковый, деликатный, спокойно дает вытирать лапки после прогулки, терпеливо стоит и ждет. Признал во мне маму (после двух прогулок и двух кормежек), подходит за лаской и за вкусным кусочком ))
    Совершенно равнодушен к витаминкам Эксель 8 в 1 (мои откусывают с руками) и к собачьм лакомствам. А вот кусочек колбаски или греночку принимает с восторгом и благодарностью. Милый, милый такс!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • да, мальчик очень замечательный, совершенно ручной и ласковый.
    разметка - это 100% от стресса, раньше про него не было жалоб насчет такого дела (мы соседи же, вместе гуляли). плюс еще он в хозяйском доме стрессов натерпелся, видимо - он раньше не был никогда таким тощим...

    Елена, если получится сфотографировать малыша, хотя бы на телефон - пришлите мне фоты, пожалуйста. буду уже рекламу подавать.

  • Лена, вот в этой группе спроси. Таксятники. http://vk.com/okmama

    Щенки - ищем дом

  • Я понимаю, что метит он от стресса и от обилия дам, поэтомк онтношусь со спокойствием и пониманием

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • https://vk.com/photo2966412_328102775 - это ссылка на мою страницу в контакте, там есть худо-бедная фотография

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена,а Ваши-то как собаки? Приняли? Ночь как провели?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я разместила объявление в группе таксятников.

    Щенки - ищем дом

  • Мои собаки реагировали на постояльца по-разному. Старшая такса построжилась немного, потом легла на диван и стала сверху с видом усталой матроны наблюдать за разворачивающимися событиями. А вот молодая девушка вела себя неадекватно-выпучив глаза и высунув язык носилась за Брэдом и пыталась совершать действия....ээээ... которые девушкам не пристали, скорее это Брэд должен был пытаться сотворить такое с нашей молодухой. Ночью мои спали совершенно спойкойно, проснулись только тогда, когда в 6.20 за дверью спальни взвыл Брэдик.
    Интересно, что ждет меня вечером дома??? :а\?:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Это может быть ещё проявление власти с её стороны, доминирует и всячески это демонстрирует.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, похоже на то, она маленькая, но пытается всех строить

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: действия....ээээ... которые девушкам не пристали
    :rofl: видимо, показывала, что она главнее) а старшая конечно спокойна - она-то понимает, кто на самом деле начальник))
    пойду возьму фотографию. спасибо :heart: что помогли спасти такого славного балбеса :heart:

  • :улыб:здорово, что таксенок спасен. Позвонила я подруге, она пока не решается брать собаку, ребенок сильно маленький :not_i:

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ну значит это пока не ее собака

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Немного фотографий, не пиарных, с телефона. Для знакомства с личностью, так сказать

    • Только что зашли домой, сын знакомится с новым жил

    • Милая мордаха

    • Сижу одинокий на кухне, у пустых мисок

    • Стая, услышав случайный стук ложки по кастрюльке, вихрем

    • Две таксы, вид сверху. Справа - худощавый Брэд

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Еще

    • Одинокий малыш на большом диване

    • Ему так одиноко

    • Сарделька с сардельками

    • Ну возьмите меня!

    • Взяли! Ура!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • я не могу, как Брэдли выпучивает глаза :rofl: типа, "кто я, где я, где мои вещи?" :rofl:

  • Такие сардельки чудесные :wub1.gif: Там где три штучки в комплекте ))))

  • ну хорошо приняли гостя, а игрушка сардельки ваще отпад)))

  • Брэд освоился на новом месте удивительно быстро, как будто всегда тут жил. И собы мои не обращают уже на него особо пристально внимание. Всей стаей лают на дверные звонки, всей стаей попрошайничают на кухне, всей стаей ждут протирания лапок...
    Только вот пописы все никак не заканчиваются:хммм:Да ведь и прошло всего два дня.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • вот пописов я больше всего боюсь(( мало таких людей, которые с пониманием отнесутся. хотя, может быть, если он у новых хозяев будет единственной собакой в семье, то и вообще метить не будет

  • Да уж, пописы самое неприятное, что может быть. Я до сих пор не могу вывести запах от кошатинки своей.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Брызгаю брызгалкой, да собачки и не так пахуче метят, вернее, совсем не пахуче:миг:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • брызгалка против запаха? (а то у меня дома это тоже очень актуальная тема.. :cray-1: )

  • Девочки, насчет пописов. Я когда брала своего собакина, у него на всех передержках была проблема с метками дома. Обсикивал всех и вся) Даже когда я пришла его смотрела, ловко пометил мне сумку)). Но когда я принесла его домой - проблема исчезла. Когда приходим с ним в гости - да, может пометить уголок. Но дома - никогда :улыб:

  • Кажется, я начинаю понимать хозяев Брэдика, решивших с ним расстаться :злорадство: Освоившись на новом месте и пометив все, что ему приглянулось, он перешел к лаю по ночам. Непонятно, что его так беспокоило, но с пяти утра был облаян каждый посторонний звук, причем мои собаки дрыхли без задних ног, не пытаясь включиться в общий хор. Ума не приложу, как объяснить этому парнишке, что хорошо бы по ночам спать, хотя бы до 6.30, пока не прозвенит будильник :umnik:

    А прызгалку против запаха я заказывала в интернет-магазине "Главное-хвост", вот такую

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ИМХО.
    1) пёсыча кастрировать
    2) за метки дома ругать так, как позволяет психика (если пёс трусливый - отчитать голосом, если адекватный, встряхнуть за шкирку)
    3) попытки лая пресекать.
    Самый простой способ пресечь утренний лай - привязать пса поводком к кровати. Это позволит жестко дёрнуть поводок (в дополнение к окрику), особо не просыпаясь:улыб:.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: