Погода: 3 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Боже мой...
    Наташа, ну вот и что он за балбес такой?

    Всем до свидания.

  • я больше скажу - невесту он себе тоже не абы какую выбрал - размером с алабая со слов позвонившей мне женщины, она даже побоялась ближе к ним подойти :спок:

    но я счастлива больше из-за того, что раз он вернулся сам к Лене (а он всего-то там 5 дней прожил), это просто победа :heart: значит, снова начинает доверять людям.

    хочу сказать огромное спасибо всем-всем, кто сегодня переживал за Шнурочка и очень-очень помог!!! :heart: :flowers:

  • Да уж, пусть кинолог как то укрепит что ли стены, что за клетка такая, где можно стену выдавить, из картона что ли... :biggrin:
    Шнура молодец, редкий пёс приход сам обратно.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: я больше скажу - невесту он себе тоже не абы какую выбрал - размером с алабая
    Амбиции у парня явно есть :biggrin:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Шнурок только что сам пришел домой к Лене (передержке)!!!!!!!!!! Счастливый, довольный, ластится и просить кушать :biggrin:
    Слава Богу! :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Да уж, пусть кинолог как то укрепит что ли стены, что за клетка такая, где можно стену выдавить, из картона что ли... :biggrin:
    Шнура молодец, редкий пёс приход сам обратно.:хехе:
    кобель натуральный - погулять захотелось, охота пуще неволи и клетка не помеха :спок:

  • Уф, здорово! Мало вы натерпелись с ним, пока из отлова вызволяли. Он и тут к себе внимание повышенное требует:улыб:
    Наташ, а Шнурок на улице что ли живет? Клетка-клеткой, но ещё же двери есть.

  • В ответ на: Уф, здорово! Мало вы натерпелись с ним, пока из отлова вызволяли. Он и тут к себе внимание повышенное требует:улыб:
    Наташ, а Шнурок на улице что ли живет? Клетка-клеткой, но ещё же двери есть.
    нее, он с пятницы как ветер тогда поднялся - я же сразу Лене позвонила, чтобы спросить где он, т.к. на улице-то похолодало. клетку поставили в пристройку, чтобы мимо него люди ходили и он привыкал к ним. Лена говорит, что периодически пытался возмущаться, но когда строго говорили, он успокаивался. он выбрался из клетки и сделал подкоп. Ленин сын его увидел, когда подходил к дому, а Шнурося уже улепетывал в сторону Тюменской.
    к слову, Лена сказала, что на поводке он хорошо с ней гуляет. может, вот эти прогулки еще свое дело сделали - что он к участку привык, к запахам, к местности.

  • На самом деле углы клетки нужно укреплять карабинами или хотя бы проволокой. Разгибают зажимы собаки на раз-два...не в первый раз такие ситуации..

  • Ещё и подкоп?!!! :eek: Вот что любовь делает, а!

  • он не Шнурик, он Шустрик :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ещё и подкоп?!!! :eek: Вот что любовь делает, а!
    ага, мы когда приезжали, обратила внимание, что у Лены там все наглухо и забор высокий, была абсолютно спокойна...
    Натусь, завтра планируем съездить, обсудим с Леной, конечно, чтобы таких ситуаций не повторилось больше.

  • Фууух,выдохнуть можно :appl:

  • Слава Богу, что нашелся ребенок!

  • Аж отлегло.
    Но всё же: балбесина он (что сбежал). И умница (что вот так нашёлся).

    Всем до свидания.

  • Ага, балда такая!!!

  • Сегодня виделись с Чарой, немного пофотографировались.
    Она умница, ведёт себя хорошо. Перестала выть, беспокоиться. В общем, отошла от стресса. Спасибо Оксаниной маме, Елене! :respect:

  • :heart:

  • Шнурочек уже пришёл в себя. Хорошо себя чувствует. Аппетит хороший. Лене очень доверяет, прижимается к ней.

  • Хорошие фотки, Лена :live:
    И имя ему все же подходит: мелкий брутальный мужчина... из группы "Ленинград".

  • Чудесные фото :heart:

    Исправлено пользователем Zlata123 (01.05.14 21:55)

  • Вот ещё крупным планом. Замечательные собачки. )

  • :улыб:
    По-моему эта фотография для пиара подходит.

  • Лена, отличные фото получились, зря ты переживала :respect: :flowers:
    Решили мы все-таки его в Шурика переименовать - такой вот он трогательно-смешной и в то же время настоящий мужичок :heart: Когда его Лена фотографировала - все пытался прижаться к Лене (передержке) и постоянно заглядывал ей в глаза и очень переживал, что его пытаются сфотографировать без нее :wub1.gif: Клетку укрепили карабинами, будем надеяться, что Шурик такого сюрприза нам больше не устроит :yes.gif:
    Уже понемногу берет еду из рук Лениного сына - не радуется, конечно так как Лене или дочерям, но и без такой агрессии как раньше. Видно, что он постепенно успокаивается :live: Совершенно спокойно переносил уколы в холку, первый день только пытался скалиться. Сегодня капнули ему капли Адвантикс - тоже абсолютно молча перенес всю процедуру, не пытаясь возмущаться. Стул почти наладился, кушает хорошо, вкусняшки у нас с Леной тоже очень аккуратно брал из рук:yes.gif:
    Оля Amie, огромное спасибо за крупу и кур!!! :flowers: Лена нам даже отдельно на все продукты расписку написала, в течение дня выложу отчет.
    И еще раз хочу сказать большущее спасибо Оксане и ее маме Елене, за Чарусю - девочка совсем уже освоилась, практически успокоилась :flowers: :flowers: :flowers: Осталось только немножко сбросить вес - ей и самой тяжеловато с лишними килограммами :yes.gif:И хотя в планах у нас еще прививки и стерилизация, Чарочку начну уже пиарить потихоньку. Вдруг нам встретятся замечательные хозяева-единомышленники, с которыми мы вместе это все и сделаем :улыб:К слову, врач нам сказал, что противопоказаний против стерилизации у нее нет. Вот только похудеть нужно, чтобы не было дополнительной нагрузки на сердце.
    Такие вот у нас новости :улыб:

  • А мы с Чарушей вчера наводили красоту: почистили ушки, подстригли коготки.
    В этом плане она прям идеальный клиент) как положишь, так и лежит. Виля у меня бегает от чистки ушей, а Оддя от стрижки когтей.
    И самое страшное - я ей дала таблетку от глистов. Это был кошмар, она изначально, ещё до того, как я её в глотку положила, начала языком выплёвывающие движения делать, она догадалась, что сейчас будет.
    В общем у меня была задача (как сказала Лена Лава_Лагуна в одной из тем) "впихнуть невпихуемое" :biggrin: .
    Думала растолочь таблетку, но тогда бы у меня всё просыпалось, у неё маленький такой ротик.
    Надо запомнить, что таблетку я давала 1мая, повторная получается 10мая.

    Чаруша перестала трястись и скулить. Ходит хвостиком за мной, а так конечно за мамой. Не воет когда дома люди, только когда мама выходит в магазин, остаётся одна, заводит песнь. ))

    А мы тоже вчера пофотались на солнышке, перешлю тебе Наташ фото, я её портрет крупным планом взяла, с глядящим вдаль взглядом. :wub1.gif:
    Как кстати Шнурося похож на Чару, на последних его фото это видно. На первых в теме он вообще какой-то другой.

    to Zlata123
    Кристина, я думаю сегодня можно погулять днём с Чарушей, если ты можешь. В районе 15-16:00. Наберу тебя ещё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Наташ, Чара похожа на жесткошерстную таксочку.
    Вообще, обе собачки очень симпатичные, будут легко пристраиваться, думаю.

  • Оксана, могу конечно))) написала тебе смс:улыб:

  • Отчет за период с 20.04.14 по 05.05.14

    Приход:
    HelenZ - 300 руб. :flowers:
    Liliy76 - 500 руб. :flowers:
    Zlata123 - 300 руб. + плед для Чары + лакомство Denta Stix :flowers:
    Amie - 2000 руб. + 4 курицы, 5 кг лапши, пачка овсянки :flowers:
    Luz - 1500 руб. :flowers:
    Нервотрёпка - 500 руб. :flowers:
    Shera58 - 1000 руб. :flowers:
    ЕленочкаП - 500 руб. :flowers:
    NaturelleRiviera - 500 руб. + игрушка для Чары :flowers:
    лизабет2 - 500 руб. :flowers:
    kigoon - 800 Руб. :flowers:
    Lindari - 1000 руб. :flowers:
    Lyuda... - 1000 руб. :flowers:
    Marusia_2010 - 1000 руб. :flowers:
    Итого: 11400 руб.

    Расход:
    глистогонное, корм, фитэкс (Чара) - 472 руб. 70 коп.
    прием (Чара) - 135 руб.
    анализ (Чара) - 250 руб.
    корм + поводок (Чара) - 191 руб.
    корм - 629 руб.
    передержка (Шурик) - 5000 руб. (c 25.04. по 05.05., расписки за передержку и питание отправлены Олесе :flowers: )
    мясо + рис (Шурик) - 767 руб. 30 коп.
    ошейник Hartz (Чара) - 394 руб.
    капли Advantix (Шурик)+ветом (Чара) - 319 руб.
    Итого: 7529 руб.

    Остаток на 05.05.14: 3242 руб.

    Огромное спасибо всем-всем нашим благотворителям за помощь и поддержку!!! :роза: :роза: :роза: :heart:
    И хочу отдельно поблагодарить Сашу BarsLoy, Катю КатькаКатька, Иру Олешко, Лену Пшеничную - без вас мы бы не справились!!! :heart: :flowers:
    P.S. если я кого-то пропустила, заранее прошу прощения - отпишитесь, пожалуйста :flowers:

    Исправлено пользователем GoldFish (12.05.14 18:34)

  • и еще чеки:

  • фото Оксаны с прогулки :wub1.gif:

  • и еще :wub1.gif:

    • толстушечка наша :))

  • Чара - это нечто! Я фанат!!! Мой любимый цвет, мой любимый размер! Но мы окошачены-особачены, так что будем созерцать фото и клацать зубом...

  • А ещё у неё такая смешная нижняя губёшечка :wub1.gif: Она ей придаёт своё очарование )) :heart:

    Наташ, забыла про вкусняшку для чистки зубов от Кристины Zlata123! Чаруша их хрумкала за обе щечки, правда она это делала когда я уходила, мама рассказывала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • вот, помнила, что вроде еще что-то было :flowers: уже не исправлю отчет, но большое спасибо еще раз! :heart:

  • На последних двух фото Чара такая задумчивая. Наверное думает о серьёзных вещах, о вечном. )
    Она правда очаровательная собачка. Уверена, скоро найдётся замечательный хозяин.

  • Чаруша просто нереальная очаровашка :heart: Так и хочется постоянно тискать ее:смущ:
    Оксана, спасибо тебе и Чаруше за прогулку :роза:
    Спасибо всем всем за спасение и помощь :flowers:

  • у Шурика что-то с губой? ФОТО

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, да, я тоже хотела спросить...какая-то болячка...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, механическое повреждение. Как будто об асфальт стёрта.

  • Его забрали с этим повреждением из отлова.

  • бедный...

    надо понаблюдать! Дай Бог, чтобы ничего более серьёзного, тттт

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, спокойствие - никакой болячки у Шурика нет на губе:улыб:Т.е. кожа просто стерта, скорей всего об цемент. Ни язвы, ни коросты там нет.
    Только что с Леной разговаривали - Шурик радостно визжит, когда ее видит, требует внимания и ласки:улыб:И ура, стал спокойно относиться к мужчинам - берет из рук вкусняшки и виляет им хвостом :appl:
    Так что его можно уже забирать :улыб:

  • А наша крошка Чаруш сегодня кинулась на мою защиту! :wub1.gif: :biggrin:

    Я шла с работы, а мама уже гуляла с ней и рядом гуляла соседка со своими мопсами (на фото одна есть), Чаруша меня увидела, давай хвостиком ещё издалека вилять, и тут злобные мопсы побежали на меня, рыча и гавкая, а Чаруша перебежала им путь, загородив меня от них и кинулась на одну из них, прям схатила её за загривок :eek: , при этом рыча.

    Мама говорит, она вообще ничего и никого не боится, мимо пробегали парни, она на них гавкает, причём у неё такой внушительный гавк для её внешности. А к девушкам, которые бегают (спортсменки в смысле) она относится благосклонно.

    В общим, Чаруш меня сегодня поразила, я её конечно похвалила, но не сильно, с одной стороны меня защищала, с другой - жалко мопсиху.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Чаруша защитница :спок:

  • Оксана, мопсик сама виновата - стояла бы рядом с хозяйкой и не нервировала бы Чаруш :knix:
    А мы с Шуриком сегодня переехали от Лены к Ирине :улыб:Вернее, Шурик переехал, а мы с Олей Amie его туда перевезли :flowers: :friends: Доехали прекрасно, Шурик вел себя как лисичка из басни - сначала одну лапку поставил мне на коленки, потом вторую, а потом как-то незаметно взгромоздился весь на меня, положил мне голову на руку (я уже не говорю, что я всю дорогу наглаживала эту умную, но боязливую голову с ушами :wub1.gif: ) и периодически поглядывая на меня с выражением "ничего, что я тут лежу, тебе же удобно?:yes.gif:", так и доехал до дома Ирины :хехе:Ближе к концу нашего путешествия как-то заволновался, начал нам с Олей что-то рассказывать, видимо, почувствовал, что едет на новое место.
    Когда стали выходить, Шурик очень занервничал и когда Ира аккуратно протянула к нему руку, таки тяпнул ее прилично за палец:хммм:Когда его Саша BarsLoy с Леной Пшеничной привезли домой к Лене, он то же самое проделал и с Сашей (причем будучи в наморднике), когда он попытался его погладить... Т.е. реакция на протянутую руку у него вполне конкретная и быстрая. Тем не менее, меня он подпустил тут же, я стала его гладить, успокаивать. Ира смогла его взять на руки и, что самое интересное, он как-то сразу успокоился и даже не делал никаких попыток укусить или вывернуться. Потом уже с Ирой созванивались, она сказала, что он немножко посидел просто в комнате, осмотрелся, а потом направился в открытую клетку (она довольно большая, 5-ка, если не ошибаюсь) как к себе домой:улыб:
    Позвонила Лена, спрашивала как мы доехали. Переживает за него, и вообще чуть не расплакалась, когда мы уезжали. Она говорит, что Шурик - собака одного хозяина, выбирает кого-то одного и быстро к нему привыкает. По этой причине я и решила забрать Шурика пораньше (посоветовашись с Леной сначала, конечно же, т.к. ей виднее) - чтобы он привыкал к людям, т.к. к Ирине приходят и другие кураторы, и собаки там общаются друг с другом. Что он вполне быстро адаптируется, я заметила по себе - он меня сегодня видел в 3 раз и уже так доверчиво себя вел :wub1.gif: Лена сегодня сняла с него 2 клещей напившихся, видимо, в своем вояже нацеплял... А поскольку он лохматый, не впившихся их невозможно было увидеть, хотя мы капли ему 1-го мая капнули на холку. Но есть, пьет, в туалет нормально ходит, ттт, будем наблюдать..
    Ну вот такие вот у нас новости пока.

    Оля Amie, еще раз огромнейшее спасибо за то, что ты нас сегодня выручила с машиной!!! :flowers: :чмок:
    И еще большущее спасибо Свете Luz за перечисленные 500 руб.! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: