Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Наташа, :heart: :respect:

  • Наташа, благодарю тебя за твое терпение и усилия, не смотря ни на что. Я выдохнула немного после этой новости.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Чара дома у сестры с мамой.
    После выпитой водички сделала большую лужу, хотя Лена El_Mira и Александр Barsloy её предварительно выгуляли.
    Мама говорит она очень грязная. Скребёт дверь, бедняжка.

    Нужно что-то на подстилку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девчата, вы - нереальные молодцы :heart: .

  • Оксан, в личку тебе написала:yes.gif:

    Девочки, спасибо всем за поддержку! :heart: моей заслуги тут никакой, ездила Лена с Александром :live: :flowers: и еще раз огромная благодарность Кате, т.к. без нее не удалось бы убедить Е.Ю. дать шанс Шнурочку :friends: :flowers: осталась самая сложная часть из этой истории...

    и еще поступили 2000 руб. с карты 4276...9617, спасибо большое :flowers: Оля Amie, это от тебя денежка? :flowers:

  • А что можно на подстилку? Вечером дома посмотрю, если что смогу завтра передать

  • Молодцы!!! :respect:

  • Да какое-нибудь одеялко небольшое, что б она могла гнездо свить. В общем что-нибудь мягкое. :улыб:

    Вести с полей:
    мама говорит, что ещё раз пописила в центре комнаты, походу для неё это привычное дело. Ходит скулит, и даже завыла. (
    Мама боится её кормить не кормом, вдруг понос будет. Так ходит за ней хвостиком, вначале когда только приехала, мама с ней разговаривает, гладит по головке - а Чара трясётся, дрожит. ( Сейчас уже нет.

    И ещё мама говорит, что она очень толстая. Интересно, она не стерилизованная скорее всего...
    Сегодня пофотаю её немного, как с работы приеду.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Посмотрю вечером обязательно... Есть плед из Икеи, мягкий... Может он подойдет... Вечером все найду и отпишусь. Если подойдет, то смогу передать все в районе м. Студенческая или пл. Ленина.
    Может еще что то нужно?

  • Ура! Всем участникам спасательной операции :respect: :чмок: Ждём хороших новостей по Шнурочку:yes.gif:
    Бедная Чара, конечно она в жутком стрессе...:хммм: Мало того хозяйку потеряла, да столько времени в отлове провела...в этом аду:хммм: Ничего, ей нужно время успокоиться, все прийдет в норму.:yes.gif:

  • Оксана, возможно у Чары цистит, там холодно, да и что ранее со здоровьем было то же неизвестно. По натрулке ты сама знаешь, чем кормить -пока можно небольшие порции после "диеты"
    Бабуля-хозяйка вряд ли кормила их кормом

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про цистит я тоже подумала. А касаемо корма, будем потихоньку приучать, посмотрим как она на него отреагирует.

  • Чара очень похожа на жесткошерстную таксу или помесь.
    С туалетом у неё скорее всего проблема из-за сильного стресса. Всю дорогу дрожала как листочек. Ходили с ней по травке, она норовила убежать, металась то туда, то сюда. Бегает очень быстро. Но так и не сходила.
    Но и плюс ко всему хозяйка из выгуливала редко в последнее время.

  • В ветклинике нам сказали, что Чара молодая. Около 2-4 лет. Зубы в хорошем состоянии.
    Сняли 1 клеща, надо наблюдать.

  • Надо же)) Чару надо побрить, чтоб седину с морды убрать, так еще красотка будет поди)))

  • Вот нашла плед... Он мягкий, но наверное синтетический.
    Могу передать в ближайшее время)

  • И еще она очень терпеливая и хорошенькая, я прям влюбилась :wub1.gif: и толстушечка - 54 см в обьеме :хехе:у Чары не то течка, не то что-то другое - завтра записали ее осмотр непосредственно с этой проблемой. Лене и Оксане огромное спасибо за помощь :heart: :flowers:

  • А у неё нет седины. Она просто грязная была.
    Сейчас вообще красотка после купания.

  • А в холке сколько?

  • Света, она в жизни совсем не выглядит старенькой и седины не так много:yes.gif:к слову, врач сказала, что она выглядит ухоженной, хотя Оксана ее всего лишь помыла:улыб:

  • А я вообще не заметила седины. :dnknow:
    Мне кажется, что собачка в самом расцвете сил. Уж бегает ну очень быстро.

  • В ответ на: А я вообще не заметила седины. :dnknow:
    Мне кажется, что собачка в самом расцвете сил. Уж бегает ну очень быстро.
    Мы в холке не измерили, но она очень невысокая - по моим ощущениям как такса, если выше, то от силы на пару сантиметров :heart: у нее не седина, а светлая шерстка на бородке- моей собаке 6-ой год, а у нее подбородок прям белый, так что о возрасте это совсем не говорит:yes.gif:

  • Ну тогда совсем хорошо, ждем фотки до и после)) завтра перечислю денежку, сегодня до банкомета не добралась

  • Да, с карты 9617 мой взнос на бедолажку. :agree:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я вчера была уже не в состоянии скидывать фото, их ещё уменьшать надо. Я только со своими гулять пошла в одинадцатом часу вечера, пока их помыла, кашу сварила, так пока ждали когда она остынет -уснули, своих пеньков покормила только утром.

    Чарочку я накупала, она такая крошка, лапоньки маленькие, ооочень коротенькие, стояла в ванне и кряхтела-сопела, но перенесла помывку стойко. Под хвостом было что-то страшное, я даже сначала не поняла, сталактит из какахи, на него намотались курчавые волосики, у неё даже хвост не поднимался.
    Всё там мылом ей намыла. )
    После бани ей стало хорошо, я её сушила и гладила у себя на коленках, так она и заснула, мы с ней так просидели минут 40-50. Она дрожит мелко, а когда в сон провалилась дрожь прошла и она расслабилась.

    Да, сняли клеща в клинике на Горской, недавно присосавшегося, теперь наблюдаем. Корм кстати вчера похрумкала и воду пьёт. Вчера ей дала кусочек куриного филе из своей тарелки, она обрадовалась ему больше, чем корму. Но пока кормим сушкой.
    Ушного клеща нет, только грязь в ушках, весит толстушка 10,2кг. Сегодня понесем на Горскую на мазок из петли, проверить нет ли венсаркомы, есть выделения кровянистые, не густые.

    Вчера ночью в 00:00 устроила концерт, стонет и даже воет. А у неё, как у помеси таксы, голосок, надо сказать пронзительный. Сестра ругалась, звонила мне. :улыб: Но потом мама с кухни пришла, со мной по телефону разговаривала когда, Чара возле неё легла на пол, успокоилась и задремала. Ночь вроде прошла более-менее спокойно.

    Сегодня постараюсь скинуть фото.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: