Погода: 25 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Я новенькая, много еще не знаю, так что прошу не кидать тапками)
    Если я правильно поняла, сейчас нужно найти кинолога? И тогда Шнурочка отдадут? Или могут не отдать???

  • Хочу расставить все точки над i. Я не имею никакого отношения к отлову,а то уже в личке посыпались оскорбления...Я была там сама пару раз и когда забирала кошек Валентины Максимовны. С ЕЮ поговорила сегодня и она меня вспомнила. Кошек забирали совершенно бесплатно и сейчас вместе с собаками отдают еще кошку. Никаких "откатов" я ни с кого не беру,просто поговорила с человеком без истерик и оскорблений. На счет отдачи кобеля с кинологом договорилась Ирина(не с форума),я не смогла.

    Пы.Сы. Наталья ответила не вам,а на последний пост просто))) :friends:

  • В ответ на: Хочу расставить все точки над i. Я не имею никакого отношения к отлову,а то уже в личке посыпались оскорбления...Я была там сама пару раз и когда забирала кошек Валентины Максимовны. С ЕЮ поговорила сегодня и она меня вспомнила. Кошек забирали совершенно бесплатно и сейчас вместе с собаками отдают еще кошку. Никаких "откатов" я ни с кого не беру,просто поговорила с человеком без истерик и оскорблений. На счет отдачи кобеля с кинологом договорилась Ирина(не с форума),я не смогла.

    Пы.Сы. Наталья ответила не вам,а на последний пост просто))) :friends:
    Катя, не обращайте внимания, спасибо огромное за помощь :flowers: с Ириной мы разговаривали, там пока еще непонятно насчет кинолога - мы будем вечером созваниваться. Как только что-то станет известно, я или Лена отпишеимся.

  • Я узнала телефон кинолога у Елены Владимировны. Он помогал перевозить кавказца, привязанного к воротам Горприюта, к новым хозяевам. Кому скинуть?

  • В ответ на: Я узнала телефон кинолога у Елены Владимировны. Он помогал перевозить кавказца, привязанного к воротам Горприюта, к новым хозяевам. Кому скинуть?
    Регина, спасибо :flowers: скидывай мне и Лене, будем разговаривать

  • В ответ на: Я узнала телефон кинолога у Елены Владимировны. Он помогал перевозить кавказца, привязанного к воротам Горприюта, к новым хозяевам. Кому скинуть?
    документы нужны объязательно...

  • Катя, спасибо вам огромное! :роза:

  • пришли 300 руб. от Лены Helen_Z :flowers:

  • Хочу обратиться с просьбой ко всем сочувствующим и переживающим за собак, особенно к тем, кто не зарегистрирован на нашем форуме и просто читает тему - пожалуйста, не нужно самостоятельно звонить Каркавину, Е.Ю., кинологам и т.п. В результате подобной массовой атаке сделано только хуже.

    Если мы не пишем в теме, это не означает, что никто ничего не делает. Нас несколько человек, решающих проблему, возникшую с отдачей Шнурочка. И мы решаем эту проблему с самого утра. Пожалуйста, давайте наберемся терпения.

  • Наташа, новое есть?

  • В ответ на: В результате подобной массовой атаке сделано только хуже.
    Что-то как-то волнительно после этих слов...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, я просто уже боюсь писать лишний раз, потому что некоторые люди не могут никак понять, что если ты сочувствуешь животным, но при этом ничего не можешь сделать кроме как без конца всем звонить и заниматься самодеятельностью, не советуясь при этом ни с кем, то можно усугубить ситуацию.

    На данный момент завтра без проблем забираем Чару и кошку Валентины Максимовны, о которой Катя писала.
    По Шнурочку проблема следующая: со слов работников Шнурок агрессивно реагирует на людей и дерется с небольшими собачками, с которыми он сидит в вольере. Далее - еще при жизни хозяйки Шнурок вроде бы (сейчас мы уже все подробности не можем выяснить, да и нет смысла) укусил девочку из этого же дома, был задействован участковый. И по причине того, что Е.Ю. и А.Ю. в отлов без конца звонят какие-то люди, обстановка накалилась. И Каркавин сказал, что Шнурочка отдадут только если с нами приедет кинолог, разумеется, с документами, оценит собачку и возьмет на себя ответственность за его воспитание.

    Хочу сказать огромное спасибо всем девочкам за контакты кинологов :flowers: На данный момент есть устная договоренность с Еленой Пшеничной из СПАСа, которая прониклась ситуацией. Завтра с утра мы с ней созваниваемся и разговариваем более детально, т.к. Елена сейчас возвращается в Новосибирск.
    Есть договоренность, что Шнурок сидит и ждет нас вместе с кинологом. Для нас тоже важно услышать мнение специалиста, т.к. пес в сильном стрессе, учитывая, что он недоверчив к незнакомым и прекрасно охраняет тех, кого он знает и любит. Потому что совершенно не хочется, чтобы у Оксаниной сестры были проблемы лишь по той причине, что Шнурочку просто нужно время, чтобы поверить людям и успокоиться.
    Именно по этой причине мы ищем кинолога, который не просто вынесет вердикт, а захочет ему помочь.

    А сейчас мы столкнулись с тем, что человек позвонил самостоятельно кинологу (и не только) и договорился о том, чтобы тот приехал и посмотрел собаку. Не задумываясь о том, что в данной ситуации недостаточно приехать и вынести вердикт. Потому что если приедут и скажут, что "агрессивен. усыплять" мы уже ничего сделать не сможем. Причем, Лену ElMira поставили уже перед фактом, что договорились с кинологом :безум:

  • Я понимаю чувства и эмоции многих людей.
    Но дайте нам возможность самим разрешить эту ситуацию. С помощью конфликтов и криков, эмоций никогда проблемы не разрешаются, только всё усугубляется.
    Дай бог, чтобы всё сложилось хорошо, наилучшим образом для Шнурка и вообще для всех. Мы все этого хотим.
    Спасибо всем!

  • В ответ на: А сейчас мы столкнулись с тем, что человек позвонил самостоятельно кинологу (и не только) и договорился о том, чтобы тот приехал и посмотрел собаку. Не задумываясь о том, что в данной ситуации недостаточно приехать и вынести вердикт. Потому что если приедут и скажут, что "агрессивен. усыплять" мы уже ничего сделать не сможем. Причем, Лену ElMira поставили уже перед фактом, что договорились с кинологом :безум:
    У меня складывается чувство,что Шнурок это собака за "спасение" которой дадут миллион первому успевшему его спасти. Только вот люди не понимают, что звонками они делают хуже. Давайте же подождем совсем чуть чуть и просто порадуемся за девочек и Шнурочка,но ПОЗЖЕ....,в СРЕДУ!

  • Огромное спасибо за помощь :heart:
    Liliy76 - 500 руб. :flowers:
    Zlata123 - 300 руб. :flowers:

    Ребят, нам очень нужна машина на завтра, т.к. у Елены (которая выручила в понедельник) муж уезжает в командировку и не сможет помочь. Забрать Чару и кошечку нужно до 12:00!
    Кто-нибудь сможет свозить Лену ElMira? :help.gif:

  • Машина не найдена! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Машина до сих пор не найдена. Забрать собак в этом случае просто не удастся. Ещё одну кошку надо забрать, но нет переноски.
    Люди, ну помогите кто-нибудь.
    Маршрут: Академгородок-метро Студенческая.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Машина найдена, спасибо огромное Саше BarsLoy! :flowers:

  • Может, поместить объявление здесь http://vk.com/avtofree ?

  • В ответ на: Машина найдена, спасибо огромное Саше BarsLoy! :flowers:
    Александр, спасибо вам огромное!!!! :flowers:

  • Какие новости? забрали собачек?

  • Чару и котика забрали, только выезжают обратно в город.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хорошо :улыб:

    А со Шнурочком что?

  • В ответ на: На данный момент есть устная договоренность с Еленой Пшеничной из СПАСа, которая прониклась ситуацией. Завтра с утра мы с ней созваниваемся и разговариваем более детально, т.к. Елена сейчас возвращается в Новосибирск.
    Есть договоренность, что Шнурок сидит и ждет нас вместе с кинологом.
    :хехе:

    пока так

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • да, добавлю, что с Леной Пшеничной сегодня удалось поговорить подробно - она готова нам помочь, взяв Шнурочка к себе домой на воспитание. сейчас песик действительно ото всех защищается, т.к. сильно напуган. но в любом случае мы ждем Лену, чтобы услышать ее компетентное мнение, и далее действуем вместе с ней :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: