Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Девушки, да просто не нужно так остро реагировать на высказывания всяких KONSTANTINOV и иже с ними! Дорогие мои, не ведитесь на их глупые провокации:улыб: У самой чесались руки, чтобы ответить пару ласковых, но посчитала, что это будет ниже моего достоинства :biggrin:

  • У меня ещё есть опасения насчёт Шнурка. Как он себя поведёт после стрессовой ситуации? Может начнёт рычать, охранять. Он к знакомым людям относится хорошо, а незнакомых опасается. Вдруг не даст одеть ошейник и забрать себя? И ему сразу навесят ярлык агрессивного не дай бог. Что делать?
    В идеале нужен опытный человек, который найдёт подход.
    Сомневаюсь, что женщины, которых он знает, захотят туда поехать.

  • В ответ на: Странно...такая острая тема про собачек умершей женщины в отлове, а ее прикрыли
    Наташ, да там какие-то неадекваты ввалились в эту тему, обитающие на форуме "Бешеные знакомства" и давай всех материть и навешивать всем ярлыки.
    Насколько знаю, девочка с мужем с Контакта поедет рано утром.

    Ещё нужны будут подстилочки и мисочки, у сестры ничего этого нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В общем, хотелось бы поддержку в виде опытного человека, умеющего обращаться с любыми собаками, а тем более с такими маленькими в стрессе.
    Может я всё преувеличиваю. Но лучше перестраховаться. Я всего один раз видела пёсика, мне он показался абсолютно адекватным. Но бабушки его описывают как не дающегося в руки, почти чудовище.

  • Ну к этому надо быть готовым...К агрессии, к защите..Мультика когда забрали с улицы, он жутко стрессовал, вел себя как звереныш,к нему прикоснуться нельзя было, орал, рычал... постепенно оттаял и теперь милаш :wub1.gif:
    Тем более собаки после такого места, там же смертью пахнет:хммм:

  • Наташа, покусов и агрессии я совсем не боюсь. Плавали-знаем. Он конечно оттает, жил с алкоголичкой в нелучших условиях.
    Я боюсь, что второго шанса ему не дадут, просто не отдадут нам. И всё. Вот этого. Просто чтобы спокойнее его забрать оттуда.

    А покусы это ерунда, уже все руки в шрамах.

  • В ответ на: Сомневаюсь, что женщины, которых он знает, захотят туда поехать.
    Что за женщины? Которые его в отлов и сдали?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Бабушка отдала, собаки её знают. А кто вызвал отлов, никто не признаётся. (Да это уже не имеет значения.)

  • Лена, вчера вечером неожиданно выяснилось, что собаками помимо нас занимаются и другие девочки из группы в ОК. И возникла путаница, девушки запереживали кто я такая и т.д. На данный момент я уже поговорила с ними, мы все выяснили. У них информация, что Чара и Шнурок все же в академе, так им сказал директор - что привозили двух маленьких собачек из квартиры умершей женщины. Но, конечно, лучше перестраховаться и с утра еще уточнить.

    Что нужно сделать сейчас: созвониться с Еленой, которая с мужем едет завтра забирать собачек, т.к. человек переживает, что она не знает куда везти и т.п.
    Про поведение собак: на всякий случай нужно взять намордники, т.к. Наташа права - они в стрессе, могут просто от страха агрессивно отреагировать.

  • Можно эту бабушку попросить, и если она пожелает, она может проехать 3 остановки на трамвае до Студенческой, где живёт моя сестра и успокоить и пообщаться с собачками. Если это им поможет и они будут рады её видеть, почему бы и нет.
    А вообще не пойму, эта бабушка их знает, любит, гладит, и отдала в отлов...н-даааа

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Бабушка отдала, собаки её знают. А кто вызвал отлов, никто не признаётся. (Да это уже не имеет значения.)
    История с самого начала: женщина изначально была в коме. Старшая по дому начала прозванивать людей, чьи номера были в телефоне хозяйки собак. Вышли на хороших знакомых- семейная пара, которые сказали, что они смогут их взять. Они приехали, забрали. Именно по этой причине собаки и пошли с ними спокойно, т.к. хорошо знали. Через день по какой-то причине они их привезли обратно. И тогда уже кто-то вызвал отлов и их туда забрали.
    Девочки из группы вели собак до момента когда их забрали знакомые, потом так же как и Лена, узнали, что собак отдали в отлов.

  • Кто-нибудь может помочь намордниками?

  • Да уж. История очень запутанная.

  • В ответ на: Кто-нибудь может помочь намордниками?
    у меня один есть, но я дома буду около 8-9 вечера, у меня у мамы юбилей сегодня

  • У меня есть один на маленьких собак, для Одри покупала, не знаю, влезут ли их мордочки в него. И до завтрашнего утра надо как то передать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не уверена, что захочет куда-то ехать ради собак. Да и какой смысл. :dnknow:
    Можно успокоительными попоить собак.

  • Смысл в том, что они её знают и успокоятся может быть, если они будут в стрессе или агрессивные. Какой смысл звать эту бабушку в отлов тогда, если в её присутствии смысла нет...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена, да и нет в этом смысла - у Елены с мужем, которая с тобой поедет, есть свой пес, причем с характером, как я поняла из нашего разговора. Человек не новичок, не думаю, что будут проблемы.

  • Думаю, она вообще никуда не поедет.

  • В ответ на: Думаю, она вообще никуда не поедет.
    Вот ты еще не разговаривала, а уже думаешь...Может уже не думать, а поговорить и начать действовать?

  • Звучит как упрёк. Это не значит, что ничего не делаю и не действую.
    Уже разговаривала.

  • За собаками должен ехать человек,который уверенно может сказать ЕЮ,что собаки будут под присмотром и не окажутся снова на улице.При себе необходимо иметь поводки,ошейники на каждую из собак.Ну и соответственно паспорт. Никаких "бабулек" туда точно отправлять не нужно. Я завтра в начале девятого созвонюсь с Леной,после того как все узнаю. Если не хотите навредить просьба не звонить в отлов с истериками и т.д.Пока есть возможность спасать животных,но ее может и не быть.... Если собаки там,то их отдадут 100%,просто нужно понять где они,на Гусинке или на Иванова.Если на Иванова то ехать нужно будет завтра,если на Гусинке,то их завтра привезут на Иванова и забирать нужно будет во вторник опять же с Иванова.

  • Лен, у собушек своих ошейников нет? Может ошейники то есть. Я дам намордник один и поводок один, и у меня есть рулетка на 5м.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Могу тоже дать поводок и ошейник

  • Передала Лене рулетку, поводок, ошейник 1шт., намордник 1шт. Ещё один намордник есть у Наташи Багира. Итого нужен ещё один ошейник.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо,я докуплю необходимое.

  • Люди, кто-нибудь может распечатать фото?

  • Лена я могу черно-белые, скажи только сколько надо

  • Лена, у меня еще шлейка есть - как раз должна быть. Можем в метро пересечься.

  • напишите в личку пожалуйста как перевести денюжки как и писала 500р ежемесячно.

  • В ответ на: напишите в личку пожалуйста как перевести денюжки как и писала 500р ежемесячно.
    девочки, всем-всем, кто предложил любую помощь - огромное спасибо!!! :flowers:
    в лички всем, кто попросил, сейчас напишу номер карты. если кому-то удобно лично передать, напишите, договоримся как пересечься

  • Мне тоже реквизиты, лучше если альфа-банк

  • Есть новости?

  • Есть. Лена отпишется. :appl:

  • Новости есть, только что с Леной ElMira разговаривали. Ситуация такая - Чарочка и Шнурок на Гусинке, женщина, работающая там, подтвердила по фото, что такие собаки поступили к ним.
    Чару отдадут в среду утром, т.к. перевезут ее в академ завтра вечером. со Шнурочком проблема - его отдадут только если забирать приедет кинолог, т.к. пес поступил к ним как агрессивный. Женщина, которая вызывала отлов, не знала куда их забирают, поэтому подписывала бумаги не читая. Что там было написано - неизвестно.
    Со слов девушки, которая живет в этом доме и знает историю этих собак (как оказалось, этими собаками занимается одна из групп по пристройству животных в Одноклассниках, еще до того, как Лена ElMira создала тему), со Шнурочком были проблемы во дворе еще когда они жили с хозяйкой.

  • Я новенькая, много еще не знаю, так что прошу не кидать тапками)
    Если я правильно поняла, сейчас нужно найти кинолога? И тогда Шнурочка отдадут? Или могут не отдать???

  • Хочу расставить все точки над i. Я не имею никакого отношения к отлову,а то уже в личке посыпались оскорбления...Я была там сама пару раз и когда забирала кошек Валентины Максимовны. С ЕЮ поговорила сегодня и она меня вспомнила. Кошек забирали совершенно бесплатно и сейчас вместе с собаками отдают еще кошку. Никаких "откатов" я ни с кого не беру,просто поговорила с человеком без истерик и оскорблений. На счет отдачи кобеля с кинологом договорилась Ирина(не с форума),я не смогла.

    Пы.Сы. Наталья ответила не вам,а на последний пост просто))) :friends:

  • В ответ на: Хочу расставить все точки над i. Я не имею никакого отношения к отлову,а то уже в личке посыпались оскорбления...Я была там сама пару раз и когда забирала кошек Валентины Максимовны. С ЕЮ поговорила сегодня и она меня вспомнила. Кошек забирали совершенно бесплатно и сейчас вместе с собаками отдают еще кошку. Никаких "откатов" я ни с кого не беру,просто поговорила с человеком без истерик и оскорблений. На счет отдачи кобеля с кинологом договорилась Ирина(не с форума),я не смогла.

    Пы.Сы. Наталья ответила не вам,а на последний пост просто))) :friends:
    Катя, не обращайте внимания, спасибо огромное за помощь :flowers: с Ириной мы разговаривали, там пока еще непонятно насчет кинолога - мы будем вечером созваниваться. Как только что-то станет известно, я или Лена отпишеимся.

  • Я узнала телефон кинолога у Елены Владимировны. Он помогал перевозить кавказца, привязанного к воротам Горприюта, к новым хозяевам. Кому скинуть?

  • В ответ на: Я узнала телефон кинолога у Елены Владимировны. Он помогал перевозить кавказца, привязанного к воротам Горприюта, к новым хозяевам. Кому скинуть?
    Регина, спасибо :flowers: скидывай мне и Лене, будем разговаривать

  • В ответ на: Я узнала телефон кинолога у Елены Владимировны. Он помогал перевозить кавказца, привязанного к воротам Горприюта, к новым хозяевам. Кому скинуть?
    документы нужны объязательно...

  • Катя, спасибо вам огромное! :роза:

  • пришли 300 руб. от Лены Helen_Z :flowers:

  • Хочу обратиться с просьбой ко всем сочувствующим и переживающим за собак, особенно к тем, кто не зарегистрирован на нашем форуме и просто читает тему - пожалуйста, не нужно самостоятельно звонить Каркавину, Е.Ю., кинологам и т.п. В результате подобной массовой атаке сделано только хуже.

    Если мы не пишем в теме, это не означает, что никто ничего не делает. Нас несколько человек, решающих проблему, возникшую с отдачей Шнурочка. И мы решаем эту проблему с самого утра. Пожалуйста, давайте наберемся терпения.

  • Наташа, новое есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: