Погода: 21 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • В ответ на: соседи (все предупреждены, участвуют в воспитании Чаруши и относятся к этому с пониманием
    Просто мега-респект соседям! :respect:

    Чаруша такая мимимшечка с мячиком :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ооооой, Холёська моя, Чарушка моя! Жопка махонькая, как хочу её потискать, козявку! :wub1.gif: :heart: :wub1.gif: :heart:

    Ну вот видно по фото, что Чаруш счастлива и ей там хорошо! Молодцы хозяева Елена и Дима, и соседи их тоже молодцы, бывают оказывается и такие соседи, которые не жалуются, а помогают! :biggrin:

    Такой котенька у неё в друзьях, хорошенький, интересный. А Чарушка то, развалила свою пузяку на диване, думает о чём то, деловая.))
    Наташ, не взвешивали её на повторной прививке?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лапочка мохнатенькая :heart:

  • В ответ на: Ооооой, Холёська моя, Чарушка моя! Жопка махонькая, как хочу её потискать, козявку! :wub1.gif: :heart: :wub1.gif: :heart:

    Ну вот видно по фото, что... <п.9>
    Рано радовалась я. Сегодня пришла старушка из соседнего подъезда и сказала, что будет писать заявление. Вчера Елена с сыном были на выпускном, и Чаруш скулила и выла. И сверху соседка высказалась, что всю ночь не спала.
    Оксан, я сама ей ставила прививку дома, а напольных весов у Елены нет.

    Исправлено пользователем Sawfish (25.06.14 16:37)

  • В ответ на: Рано радовалась я. Сегодня пришла старушка из соседнего подъезда и сказала, что будет писать заявление. Вчера Елена с сыном были на выпускном, и Чаруш скулила и выла. И сверху соседка высказалась, что всю ночь не спала.
    Оксан, я сама ей ставила прививку дома, а напольных весов у Елены нет.
    Наташ, так они отказываются от Чары или еще нет? Может, все еще образуется. Очень бы хотелось собачке наконец постоянную семью.
    Мне Фиделя вернули по этой же причине: воет и царапает ценную дверь в отсутствие... на второй день после заселения...
    У меня тоже скулил у двери, потом прошло; но у меня выбора не было, а у людей обычно этого выбора - дофига.

  • Наташ, нет, не отказываются, но очень переживают. Будут пытаться решать эту проблему. Просто здесь нужно выждать время - 2 недели, это по сути, ни о чем. Они созвонятся с Оксаниной мамой, чтобы она поподробнее рассказала, как она ее приучала.
    Я думаю, что Чара испугалась, т.к. ночью ее одну ни разу не оставляли. Ну а выпускной, понятно, это с вечера и до утра почти:улыб: Днем-то уже положительный сдвиг был - уходили на 4 часа и все было хорошо.

  • Я уверена, что все постепенно устаканится и собачка войдет в колею... Только бы у них хватило решимости

  • Натусик, очень хочется верить в то, что у вас с Чарой все получится, что и у этой собачки будет все хорошо и она успокоится.
    Но, расскажи пожалуйста как обстоят дела с Шуриком, как я помню, что в этой теме ты откликнулась на помощь именно Чаре. Кто сейчас из тех кто поддерживал эту тему, в самом начале, помогает тебе? Знаю точно, при тратах на твоих подопечных, содержать еще одну собаку оочень сложно. И я не вижу, что кто то его пиарит кроме тебя. А где Лена El_Mira ? Ее в теме вообще не видно.
    А Шурику нужна финансовая помощь, ему нужно кушать, прививаться, платить за передержку...
    Или я не права? Если не права и кого то обидела прощу прощения, просто в теме я вижу только тебя как куратора, почему то.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (25.06.14 20:32)

  • В ответ на: И я не вижу, что кто то его пиарит кроме тебя.
    Я обещала, я...Только закрутила меня суета домашняя, даже мои не пиарятся:хммм: Я исправлюсь, обещаю. :yes.gif:

  • В ответ на: Я думаю, что Чара испугалась, т.к. ночью ее одну ни разу не оставляли. Ну а выпускной, понятно, это с вечера и до утра почти:улыб: Днем-то уже положительный сдвиг был - уходили на 4 часа и все было хорошо.
    Вот тоже об этом подумала, днём то она перестала же выть, да ведь, по словам хозяев. А тут, конечно, их долго не было.
    Нда, уж, и я значит зря поверила, что есть хорошие соседи.((

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не зря поверили. Хорошие соседи есть и я в этом убедилась :agree: .
    У меня Джимми выл, как только кто-то уходил из дома, причем даже если кто-то другой оставался. А если он оставался один, то завывал страшно где-то час-полтора, потом успокаивался. Никто из соседей даже ни разу не пожаловался, наоборот, переживали, что же он так тоскует.
    Когда первый раз оставили на ночь одного, то соседи сказали, что выл дольше и громче, чем обычно. Но это была новогодняя ночь :bottle: и они тоже не спали.
    Совсем перестал выть он через 2-3 месяца, т.ч. соседи проявили просто ангельское терпение.

    Хозяевам надо с Чарушей немного потерпеть, и у них тоже все нормализуется. Она ведь должна понять, что ее не бросили и скоро вернутся домой.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • В ответ на: Натусик, очень хочется верить в то, что у вас с Чарой все получится, что и у этой собачки будет все хорошо и она успокоится.
    Но, расскажи пожалуйста как обстоят дела с Шуриком, как я помню, что в этой теме ты откликнулась на помощь именно Чаре. Кто сейчас из тех кто поддерживал эту тему, в самом начале, помогает тебе? Знаю точно, при тратах на твоих подопечных, содержать еще одну собаку оочень сложно. И я не вижу, что кто то его пиарит кроме тебя. А где Лена El_Mira ? Ее в теме вообще не видно.
    А Шурику нужна финансовая помощь, ему нужно кушать, прививаться, платить за передержку...
    Или я не права? Если не права и кого то обидела прощу прощения, просто в теме я вижу только тебя как куратора, почему то.
    Лена, помогали все девочки, которых я перечислила в отчетах:yes.gif:За что им еще раз огромное спасибо :flowers: :heart:
    За Шурика взялась, поскольку других желающих его курировать не было, в отлове, понятно, его никто не оставил бы. Мне неудобно обращаться за помощью, т.к. я не знаю, на какую из собак была помощь. Если именно на Чару, то она пристроена (я все же внутренне уверена, что все будет хорошо, т.к. Елена с сыном переживают за нее очень и защищают от таких бабушек-тетушек недовольных). Она просто была очень расстроена в принципе тоном этой женщины и особенно фразой "я вообще не понимаю, зачем Вам собака!". Это, безусловно, верх бестактности и слушать это все неприятно.
    Шурик у нас привит дважды, и от бешенства в том числе, я в "Виктории" попросила врача, чтобы нам дали вакцину с собой, т.к. побаиваемся его везти в клинику, не дай Бог из ошейника вывернулся бы или стрессанул опять. При этом у него есть паспорт, все с печатями как положено. На всякий случай поясню, почему переплатила немного (хотя понимаю, что мне сейчас могут сказать, что за чужой счет это легко делать) - все-таки сейчас жарко и я не рискнула заказывать в закупке, т.к. получилось бы больше транспортировки. Ну и в случае с Шуриком все-таки все должно быть официально, поскольку забирали его из отлова с огромным трудом. Поэтому хочу поблагодарить врачей "Виктории", т.к. за работу там оплата не включена :flowers: Шуре вместе с первой прививкой еще и подарков надавали:улыб:Шурика навещаю вместе со своими практически каждую неделю, вижу, как он хвостом ходит за Ирой и слушается ее и даже периодически меня:улыб:
    За Чару платили Ольга (первая хозяйка) и за вторую прививку Елена.
    Ната Lnata, совершенно не за что извиняться :чмок: Ты когда можешь, всегда помогаешь, но я прекрасно понимаю, что у тебя и своих подопечных достаточно, так что никаких извинений :friends:

  • Отчет за период с 12.06.14 по 12.07.14:
    Остаток на 12.06.14: 3930 руб.

    Приход:
    не было

    Расход:
    передержка (Шурик) - 3500 руб. (с 07.06. по 07.07., расписка будет выслана Олесе :flowers: )
    вторая прививка Шурику - 420 руб.
    Итого: 3920 руб.

    Остаток на 12.07.14: 10 руб.

  • Наташа с меня 500 руб. ежемесячно как я и обещала до пристройства Шурика, з/пл сегодня получаю, так что сегодня-завтра переведу :yes.gif:

    Насчет Чары: у меня у знакомых была собака, отобранная у горе-хозяев, она тоже выла в их отсутствие, со временем перестала, но они в начале в свое отсутствие стали ей оставлять включенные телевизоры в комнате и на кухне, им помогало, видно болтовня по телевизору не давала ощущать одиночество :dnknow: потом уже и с выключенными оставалась спокойно.
    Может и хозяевам тоже попробовать, вдруг поможет.

  • У нас первая собака, когда только взяли, тоже дома выла и скулила. Соседка подходила к двери и успокаивала :улыб: а потом нам рассказывала, как бедный ребёнок дома один скучает :хехе:

  • Перечислила также 500 руб. для Шурика

  • Девочки, спасибо всем большое! :flowers: с телевизором нужно попробовать - может, правда, поможет ей... :agree:

  • Лишь бы соседи на работающий телевизор возмущаться не начали. А то ведь всякое бывает.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Лишь бы соседи на работающий телевизор возмущаться не начали. А то ведь всякое бывает.
    Тань, ну не имеется же в виду, что он будет включен на полную громкость:улыб:

  • Наташ, а если радио (в магнитофонах-музыкальных центрах есть, может и радиоточка у них осталась) попробовать оставлять вместо телевизора? Радио не столько электроэнергии "ест", как телевизор.

  • В ответ на: Наташ, а если радио (в магнитофонах-музыкальных центрах есть, может и радиоточка у них осталась) попробовать оставлять вместо телевизора? Радио не столько электроэнергии "ест", как телевизор.
    Ириш, предложу оба варианта:yes.gif:я все же надеюсь, что Чарушке хватит месяца для привыкания - тем более, сейчас у Елены отпуск и надолго она не уходит из дома.

  • Наташа, перевела вам деньги для Шурика

  • Для Шнурочка перевела деньги :хехе:

  • Слежу за темой, когда есть выход в интернет.
    В ответ на: А где Лена El_Mira ? Ее в теме вообще не видно.
    Отвечаю. Я не живу в Новосибирске. Помочь хоть чем-то очень хочу, но помогать даже финансово не имею возможности. Знаю, что многие осуждают. Скажу, что если бы могла, курировала бы и помогала бы.
    Когда мне сообщили про эту историю с Чарой и Шуриком, проживала последние дни в Новосибе. Чтобы дать хоть какой-то шанс собакам, решилась написать об этой истории.

  • Поступила денежка:
    Света Luz - 500 :flowers:
    Лиля Liliy76 - 500 :flowers:
    Лена kigoon - 500 :flowers:
    Маргарита puma_m - 1000 :flowers:

    девочки, спасибо вам большое! :heart: :flowers:

  • 500 руб. от Ани Леди Меламори :flowers: :friends:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 12.06.-12.07.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Отчет за период с 12.07.14 по 12.08.14:
    Остаток на 12.07.14: 10 руб.

    Приход:
    Света Luz - 500 руб. :flowers:
    Лиля Liliy76 - 500 руб. :flowers:
    Лена kigoon - 500 руб. :flowers:
    Маргарита puma_m - 1000 руб. :flowers:
    Аня Леди Меламори - 500 руб. :flowers:
    Кристина Zlata123 - 300 руб. :flowers:
    Bagira_09 - 190 руб.
    Итого: 3490 руб.

    Расход:
    передержка (Шурик) - 3500 руб. (с 07.07. по 07.08., расписка будет выслана Олесе :flowers: )

    Итого: 3500 руб.

    Остаток на 08.08.14: 0 руб.

    Девочки, спасибо большое за помощь!!! :flowers: Ната Lnata и Ната gutculka69 - спасибо за макеты и помощь с пиаром!!! :чмок: :flowers:
    И еще нас Кристина Zlata123 предложила пофотографировать после 21 июля, так что будет Шура с летними профессиональными фото :wub1.gif:

  • Здорово)Давайте, давайте пиарные фоточки мальчугана:yes.gif:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 12.07.-12.08.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • поступили 500 руб. от Светы Luz, спасибо :flowers:

  • Поступили 500 руб. от Лили Liliy76, спасибо :flowers:
    Вчера с мамой моей заезжали к Ирине: Шура повел себя как настоящий джентельмен - вместе с Рондой и Дэфой подбежал к маме, облизал ей руки и млел пока ему макушку гладили:хехе:Мне было интересно как он на нового человека отреагирует и Шнурося не подвел :wub1.gif: А накануне Ира водила его на поводке аж до сада Дзержинского, до самого проспекта. Пытался, конечно, себя не очень прилично вести по отношению к бегающим собакам, но ему не разрешили :biggrin: Из дома, к слову, поначалу наотрез отказывался выходить - видимо, решил, что передержка его закончилась неожиданно:хехе:А в целом, я очень рада, что он успокоился, адаптировался и так хорошо реагирует на новых людей, за что спасибо большое и Елене (нашей первой передержке), и Ирине :respect: :flowers:
    В эти выходные, надеюсь, получится с Кристиной Zlata123 его пофотографировать :flowers: , т.к. до этого то погода, то не было возможности съездить вместе. По Шуре есть звонки, но пока мы еще в ожидании самых лучших хозяев, таких же как у его мамы :улыб:

  • Наташа рада за Шурика, он молодец :heart: А у Шурика есть деньги на покупку корма и оплату передержки? Он у тебя еще не пошел работать :миг: А то бы был вообще идеальным псом :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташ, а я тебе уже в лс написала, а теперь тут прочитала... Я в командировке, вернусь 12 числа, потом вся ваша)))))
    Весь реквизит для съемки Шнурочка у меня готов:миг:
    Жду не дождусь личного знакомства :friends:

  • Отчет за период с 12.08.14 по 15.08.14:
    Остаток на 12.08.14: 0 руб.

    Приход:
    Света Luz - 500 руб. :flowers:
    Лиля Liliy76 - 500 руб. :flowers:
    Антон fresh - 2000 руб. :flowers:
    Bagira_09 - 500 руб.
    Итого: 3500 руб.

    Расход:
    передержка (Шурик) - 3500 руб. (с 07.08. по 07.09., расписка выслана Кате :flowers: )

    Итого: 3500 руб.

    Остаток на 15.09.14: 0 руб.

    Лена (musi), благодаря Свете, Лиле, Кристине, Маргарите, Лене, Ане и Антону на сегодня Шурик домохозяин :biggrin:

    Отчет за период с 12.08.14 по 15.08.14: принят,спасибо. Расписку получила.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.08.14 00:02)

  • Ага, значит на месяц передых. Ну скажи ему, пусть не расслабляется, нужно идти работать, зарабатывать себе на корм и ему :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы с мамой снова Шуру навещали - встречает радостно, хвостом виляет, гладиться дает, но потом всем своим видом показывает, что пора бы вам, девушки, и домой :biggrin:
    За него еще хозяйка Чары очень переживает. Мы часто созваниваемся, Чара там звезда всего двора и не только, не побоюсь этого слова ))) Как будет возможность у всех, мы с Оксаной обязательно навестим Чарушку:yes.gif:И еще жду фото, техническая заминка образовалась - какие возможно будет, выложу здесь:хехе:

  • За Чару рада, очень хорошо, что у нее все сложилось хорошо. Спасибо конечно всем за нее :heart:
    Очень хочется что бы и Шурик поскорей нашел свой дом :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Чара там звезда всего двора и не только, не побоюсь этого слова )))
    И даже не сомневалась, что так будет! Чаруша очаровала всю нашу округу! :heart:
    Ой, хочу хотя бы фото посмотреть, а уж как потискать хочется! Интересно, она нас узнает...

    Шнуроське удачи в поиске хозяев!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Для Шнурочка передали 500 руб. Лиля Liliy76 и 300 руб. Кристина Zlata123 :flowers: :friends:
    А еще Кристина пофотографировала некоторых наших подопечных, и Шнуросю в первую очередь :чмок: :flowers:

    На первых 3-х фото прям копия мамы Чары :wub1.gif:

  • хорошенький такой, только глазки грустные... Пусть малышу повезет. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Шурику нужна финансовая помощь на оплату передержки, которая заканчивается 7 сентября :хммм:пока у нас только 800 руб. ...

  • Натусь, подкину немного на этой неделе. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машунь, спасибо огромное :heart:
    Нам еще Света Luz передала 500 руб. и Олеся Laverta - 1000 руб., спасибо большое :heart: :friends:

  • 300 руб. от Кристины Zlata123 и 500 руб. от Маши Мария, спасибо большое! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: