Погода: 19 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Лена, большое спасибо - 800 руб. пришли! :flowers:

  • В ответ на: Оксана, спасибо)) надеюсь Чарушечке понравится ее лежанка
    Кристина, твою :yes.gif: лежаночку Чаруша оценила, мама говорит спит на ней ночью. Я её пофотала на ней и с вкусняшкой, попозже Наташе Bagira_09 скину фото. У меня они не крепятся.
    Сегодня гуляла с Чарой вечером, вот она гулёна лапчатая, готова гулять целый день, да так бегает, удивляюсь, почему она толстушка такая, при таких упражнениях. Мы гуляли час, мама тоже с ней так долго гуляет, ещё и ветрише сегодня жуткий, а ей хоть бы хны, только ухи развиваются на ветру. :knix:

    Домой не хотела идти. Когда пришли, помыли лапки, она как обычно скулит, я взяла её на ручки, она как давай выть на мне :eek: , я аж напугалась, так жутко (и это, мама сказала, ещё не в полную силу). Мне вообще, когда собаки воют как-то жутко, кладбище сразу мерещится. Даже на фото запечатлела момент, тоже, ни с того, ни с сего завыла, может быть это она так и не Шнурочка зовёт, а тоскует по умершей хозяйке...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наверняка скучает и по хозяйке, но и по Шнурочку. Вообще вот жила Чара спокойно несколько лет. И вдруг вот такие перемены. Сначала без хозяйки осталась, потом в отлов попала, потом к добрым людям в незнакомое место. Ей надо привыкнуть.
    Неудивительно, что начинает беспокоиться, когда остаётся в квартире одна.
    Был у меня такой щенок, Джимми. ) Только попав в свой дом, почувствовал, что его любят и не бросят, перестал голосить, когда выходят из комнаты. Спасибо Анне!

  • Доброй ночи! Девочки, напишите номер карты в лс, перечислю немного на собачулек.

  • В ответ на: Только попав в свой дом, почувствовал, что его любят и не бросят
    Не знаю, насколько она чувствует, что это не последний её дом, но мы все к ней очень хорошо относимся, и я когда прихожу, дарю ей массу положительных эмоций.
    Это понятно, что ей надо привыкнуть. Я просто описываю, что происходит, констатирую, так сказать, факт, а не жалуюсь. Или, я не должна этого делать...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не знаю успокою или нет, но нашего Джимми, наверное, месяца два-три слушал не только весь дом, но и на улице через дом было слышно. Выл он громко и разнообразно где-то час-полтора после нашего ухода из квартиры. Мои соседи мужественно выдержали это испытание.

    Он и сейчас изредка бывает затянет, но тихонько и быстро успокаивается. Подумает, видимо, - "что это я?"- и замолкает.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Оксана, ты что. Вы очень заботитесь о Чаре. :respect:
    Чара это чувствует. И поэтому боится, что снова останется одна. Ну и скучает по хозяйке, Шнурку.
    Я пример с Джимми привела, потому что он тоже выл. И требовалось время, чтобы он поверил, что его не бросят. У меня был такой единственный случай. От него отказывались передержки по этой причине.
    Надеюсь, Чара намного быстрее успокоится, чем Джимми. )
    Рассказывай всё, конечно.

  • Оксана, очень рада что Чаруша довольна:смущ:
    Пусть ей на этой лежаночке снятся только добрые сны))))
    Все будет хорошо, наверное по Шнурочку переживает, как он. Он же ее защищал.
    Думаю она счастлива, что ей дарят столько любви и заботы. Просто иного взгрустнется...
    Оксана, спасибо еще раз :flowers: за Чарушу

    А с вами можно будет как нибудь погулять? С Чарушей познакомится???

  • Кристина, конечно можно, давай на праздниках созвонимся, там и потеплее будет, чтоб можно было днём пойти на долгую прогулку, как любит гулёна лапчатая.)

    А спасибо за Чарушу не мне, а Лене El_Mira и Наташе Bagira_09 в первую очередь! :flowers:
    Если бы не они, не было сейчас собанек...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена и Наташа :flowers: :respect: :flowers: огромное спасибо за собаченек.
    Здорово что все сложилось замечательно!
    А по Шнурочку есть новости? Как там малыш?

    А на праздниках конечно созвонимся и погуляем) очень хочется познакомится с Чарушей))

  • Девочки, только что разговаривала с Еленой. Шнурок держится молодцом. Аппетит хороший.Елена не сомневается в положительных результатах.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Какие хорошие новости!)

  • Девочки, прошу прощения, на работе и дома цейтнот, поэтому не получается чаще отписываться :flowers:

    Да, по Шнурочку как уже Наташа написала, новости хорошие :appl: Я вчера разговаривала с Леной Пшеничной - у него почти наладился стул, живет он сейчас в пристройке в клетке, т.е. ему там тепло и спокойно, т.к. другие собаки в вольерах на улице. И мимо него постоянно ходят люди - для него очень важно привыкнуть к мужчинам и поверить, что не все они могут причинить ему зло. Лене и ее дочери он машет хвостиком уже и берет из рук вкусняшки :улыб:с сыном и зятем пока сложнее, но для этого нужно время и терпение.

    И еще поступили 800 руб. от Лены kigoon и 500 руб. от Оксаны NaturelleRiviera, спасибо большое! :friends: :flowers:

  • 500 руб. от Оли лизабет2, спасибо большое :flowers:

  • большое спасибо Lyuda... за 1000 руб. и Оксане за очередные чудесные фото Чаруши :flowers:

  • Какая лапочка сладкая :wub1.gif:
    Ушастик пушистик:смущ:

  • Очень красивая и забавная собачка:хехе:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • да что ж такое-то :шок:
    вчера в районе 21:00 сбежал с передержки Шнурок :help.gif: большая просьба к тем, кто живет на Северо-Чемском - со слов сына Лены побежал в сторону магазина Горожанка на ул. Тюменской. Лена с семьей со вчерашнего вечера его ищут. Шнурок в красном ошейнике и с обрывком красного поводка.
    Сейчас сделаем макеты и если у кого-то есть возможность поклеить в том районе, будем очень благодарны!!!

  • ох... (((

    Всем до свидания.

  • Теоретически может вернуться к месту проживания

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Теоретически может вернуться к месту проживания
    Лена, об этом говорили, но маловероятно - слишком шумные места ему придется перебежать + Тульский мост. Скорей всего побежит к стаям и дачам, именно в ту сторону он рванул. Его ищут вместе с собаками, на них он у Лены нормально реагировал.

    Прошу перепоста, заранее спасибо!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (30.04.14 14:54)

  • Ой-ей :хммм: Вот ведь дурачок.

  • выдавил стенку у клетки (((

  • :хммм: Макет. Подойдет?
    Бегуны, блин:хммм:

  • В ответ на: ....
    Сейчас сделаем макеты и если у кого-то есть возможность поклеить в том районе, будем очень благодарны!!![/b]
    Поклеить не получится, а вот распечатать Ч/Б макеты и отдать на С.Кожевникова, 17 после 17:30 - пожалуйста. Если нужно, перезвоните до 16:40.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: