Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Наташа, спасибо большое! :flowers: девочки, спасибо, действительно можно выдохнуть :heart: со слов Лены и Саши ничего в нем страшного нет, кроме имени :biggrin: я и сама хотела поменять, и Лена сказала, что совсем оно ... нехорошее, в общем )) он похож на смешного маленького и просто напуганного чертенка мультяшного :wub1.gif: и еще: ребят, я понимаю, что есть темы более острые и насущные, но решили, что оставить у Лены - это просто необходимость. Иначе вся эта затея не имела смысла, потому что отдавать на авось в таком состоянии с моей стороны было бы полной безответственностью. А бывшие домашние собаки, попадающие в такую ситуацию, всегда для меня стоят особняком... это очень страшно - жить дома с хозяйкой, а потом тебя хватают петлей и полупридушенного куда-то тащат и отпихиваются лопатой в какой-то вонючей клетке, где он защищал Чару от работников - она забилась в угол, когда за ней ребята приехали:хммм:

  • Ураааа!!! Теперь точно все будет хорошо! :flowers:
    5 получу зп, смогу сбросить еще денежку.

    Чару защищал... Умничка :friends:
    Теперь все в безопасности

  • Могу привезти гречку, овсянку, куриные желудки.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ольга, спасибо!
    Нужны сейчас рис, лапша, курица, говядина.

  • Оля, спасибо большое! :flowers: поскольку врач сказала, что с печенью плоховато сейчас + он по сути-то не ел неделю, его нужно откормить с минимальными побочными эффектами, т.е. нужны именно рис (обычный), лапша (как источник углеводов) и говядина с курицей (будут чередовать). По объему примерно 400 гр в день будут давать (мяса). Это именно на 10 дней такое питание, пока будут лучить.

  • Чарочка - на фото она крупнее смотрится, а на самом деле как толстенькая такса :wub1.gif:

  • Правда малышка какая. :wub1.gif: Особенно на руках видно, что небольшая собанька.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки и мальчики, вам всем большущие спасибо за собачек!!!!! :respect: :respect: :respect:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Тогда могу в воскресение купить рис и лапшу в холидее дискаунтере и кур в Лебедевке. Скока надо?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, ответила в личку :flowers:

    Поступила денежка:
    Таня Нервотрепка - 500 :flowers:
    Shera58 - 1000 :flowers:
    ЕленочкаП - 500 :flowers:
    Lindari - 1000 :flowers:

  • Ну хоть здесь хорошие новости, очень здорово, что удалось и Шнурочка (кличка ужаснейшая, надо срочно переименовать)вытащить. :knix:
    Теперь у собачушек новая жизнь, лучшая, они заслужили это:yes.gif:

  • Может для созвучности со старым именем звать его Шурик?

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Я тоже про Шурика подумала :yes.gif: Шнурик -Шурик.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • А чем кличка ужасна? У меня тоже пса Шнурок зовут, он черный и длинный

  • Кристина, спасибо Вам большое ещё раз за лежаночку-пледик и вкусняшку для Чаруши! :flowers:

    Пришла сегодня с работы, она очень и очень мне радовалась, облизывала, типа целовала в щечку, вставала лапками на колени. :heart: Всё это сопровождалось визжанием, поскуливанием, какими-то песнями. :tease:
    Застала их с мамой на прогулке, мама говорит не хотела домой идти, лежала на солнышке на травке и дышала. Уже сама просится на улицу, вчера стонала ночью, мама вывела, она пописила, вечером сегодня покакала, большую кучку. И мама говорит, она пукает. Может от глистов...
    Купила ей мячик, когда кидаешь, бежит за ним, смешная такая, поспешает, в рот его берет. Сама падает на бочок, причём это так забавно выглядит - она мне напоминает морского котика, брык на бочок и коротенькие лапки как ласты.
    Всё ж таки ей надо худеть, она тяжело дышит, ей жарко, хотя дома не жарко, она сегодня легла прям на пузико на пол, вытянула задние лапки и передние. Вот буду мячик ей кидать, пусть бегает по чуть-чуть.
    Стала понимать слово "нельзя", я когда выходила на улицу, она со мной засобиралась и к двери, мама сказала "нельзя, иди сюда" и она пошла, понурив головку, типа обиделась. А раньше рвалась и ничего не слышала. Она вообще маму слушает, это я когда прихожу, начинаю сюсюкать с ней, она балуется.
    Мама говорит, с прогулки приходят, она по команде "сидеть" садится и ждет, пока тряпку намочат, потом когда насухо вытирают. А я пришла, весь конструктив на смарку :улыб:, почапала с грязными лапами в комнату.
    Завтра сфотаю её нормально, на улице хочу. Вот такие у нас новости.
    Как там её сыночек, привет ему от мамочки!

    Мне кажется кличка Шнурок плоха тем, что непонятно как уменьшительно-ласкательно его называть...Шнурок и Шнурок, и больше никак. Ну Шурик мне например, тоже не нравится. Лучше вообще по другому назвать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо)) надеюсь Чарушечке понравится ее лежанка:смущ:
    Что то я не подумала, можно же было игрушку еще ей взять...
    Ну ладно, в другой раз передам)
    Пересмотрела еще раз фото... Такая чудесная собаченька :heart:

    Хочется чтобы все у нее хорошо было)))


    Показать скрытый текст
    и я предлагаю ко мне на ты))) так проще))) было приятно познакомится :flowers: я что то так разволновалась, что забыла про Шнурочка узнать((( но потом зашла на форум проситала приятные новости
    Скрыть текст

  • Я зову ШнУра, муж Шныром. Он сильно похож на Чару.
    Как здорово, что вы есть, огромное вам спасибо за то что вы делаете.

  • Мы не хотели никого обидеть:смущ:Просто хочется им обоим дать новые имена, чтобы уж с чистого листа начать после таких печальных событий... И особенно мальчишке - как-то его имя не очень подходит ему:улыб:
    Не так давно вернулась от Шнурочка :wub1.gif: огромное спасибо Диме Витамин4ику, что в очередной раз выручил - я бы до утра на машине искала :flowers:
    Лены дома не было, но познакомилась с дочкой Лены - она мне Шнурочка показала :улыб:Я не стала его фотографировать, чтобы вспышкой не пугать. Он очень спокойно на меня отреагировал! А Наташе обнюхивал протянутую руку, не проявляя никакой агрессии. Когда я зашла, он меньше других лаял и быстрее всех успокоился. Она сказала, что он очень боится мужчин и его агрессия проявляется именно на них. После отлова это, конечно, неудивительно. Петлей ему прилично передавили шею, да и потом...:хммм:
    Он очень хорошенький и больше всего меня его глаза поразили - очень блестящие, большие и черные, как смородины :wub1.gif: Лена сейчас колет ему ветам, потом добавит аскорбинку. А когда он к ней привыкнет, мы подаем ему таблетки, восстанавливающие печень. Сейчас ему их дать нереально, да и Лена не хочет его травмировать лишний раз.

    Еще нам Наташа Marusia_2010 передала 1000 руб., спасибо большое! :flowers:

    Идея не новая, но тем не менее: может, кто хочет, напишет мне в личку свои варианты имен для Чары и Шнурочка (пару дней, например, подождем), а я потом голосование сделаю?:улыб: просто чтобы в теме варианты не писать. И наверное, нужно чтобы в именах остались "ш" и "ч", т.к. реагируют они на них хорошо.

    Показать скрытый текст
    Вообще, не писала в начале... но эти 2 собачки как-то не случайно в моей жизни появились. Чара окрасом один в один собачка, которая появилась у нас на даче 10 лет назад, когда еще был жив мамин папа. При его жизни к нам постоянно прибивались какие-то бездомные собаки. Он даже зимой несколько раз в неделю туда ездил их кормить и менять сено, и это в 84 года.. Вот эту собачку он назвал Чарой, она недолго у нас прожила, очень он из-за нее переживал... И сообщение про этих бедолаг я увидела случайно (редко захожу на форум) накануне годовщины смерти дедушки. А Шнурок - копия собачки Жули, которая жила у соседа другого моего дедушки. Хотя по факту она больше жила у нас на участке - мы ее кормили, она ночевала у нас в доме и играла с моей Черри. Год назад хозяин ее усыпил, потому что его сын на месяц позвал в Таиланд и ему некуда было ее деть... И этот... зная, как дедушка у меня ее любил, даже не позвонил. Ей было 8 лет. Я сегодня когда Шнурочка увидела, аж сердце защемило - взгляд, шерстка, сама мордашка вот с этими пронзительными глазами, - как у Жульки ...
    Скрыть текст

  • Всё время крутится в голове мыслишка...Может не стоит пока заморачиваться "новыми" именами...Аргумент "за не заморачиваться", они (имена), хоть и неказистые, но очень привычные собачкам, а им ещё предстоят кое какие "передряги", возможные переезды, в том числе, к новым хозяевам и может они уже сами, на своё хозяйское усмотрение решат эту "задачку"...?!... :миг:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Есть компомисный вариант - дать похожие имена. Например, Чапа и Шурик.

  • В ответ на: Есть компромисный вариант - дать похожие имена. Например, Чапа и Шурик.
    Зачем тогда вообще их менять:улыб: У меня Шурик вообще ассоциируется только с Демьяненко, с Шуриком из фильмов Гайдая.

    У моего деда было 3 овчарки, одного из них, восточника, звали Шульц, ласково Шуля. Он был интеллигентный и благородный, но вместе с тем храбрый и очень умный. Предлагаю от себя это имя :хехе:, но, решать конечно не мне.
    А Шнурочек на своё имя вообще как-то реагирует?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поменять имя - начать новую, лучшую жизнь. :улыб:
    Трудно сказать, реагирует ли Шнурок на имя. Он был в стрессе сильном. :dnknow:

  • В ответ на: Поменять имя - начать новую, лучшую жизнь. :улыб:
    ...или новый этап в жизни...сейчас подготовительный период, нужно постараться чтобы всё сложилось...появились новые Хозяева ответственные и возможно они и примут "волевое Хозяйское решение"...:улыб:

    Показать скрытый текст
    ...а то сейчас мы, по сути посредники ( хотя надеюсь и добрые ангелы в судьбе маленьких собачек) будем менять Имена, потом хозяева...
    Скрыть текст

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Номер сберкарты в ЛС, пожалуйста. :хехе:
    Собачата похожи на собак, которые когда-то приютила моя мамуля ( царствие ей небесное! )... :улыб:
    Их звали Чикки и Харди. :смущ:

  • Подбросила немного )))
    Спасибо за Вашу работу!
    Спасибо всем, кто помогает в этой истории :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: