Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвал с котятами, что делать?

  • Лиля, молодцы!
    Выздоравливайте потихоньку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лиля, что кушает -- умничка! Пить -- да, наверное, самому больно. Но ты же его сейчас влажником кормишь? Значит, и воды надо значительно меньше, чем если б сушкой.
    Наладится всё.
    Пусть выздоравливает Мориска!
    Тьфу на него!

    Всем до свидания.

  • Только за комп попала. Спасибо за пожелания быстрого выздоровления! :flowers:

    Мы стараемся :yes.gif: Мориска чувствует себя хорошо, передняя лапка не беспокоит и он уже замечательно пакостит на трех, настроение у него игривое, цепляем всех мимо проходящих :biggrin:
    Воротник одеваем только на ночь или когда уходим, а так он интереса ко шву не проявляет, он вообще из тех которые считают, что брутальность это лохматость и чумазость, мыться мы не любим :безум:

    Шов сухой, хороший, УЗИ нам сказали не надо, так как в туалет по всем делам ходит хорошо, кушает замечательно.

    Теперь нам нужно только время и чтоб косточки срослись хорошо. Я думаю, что дальше я сама справлюсь и так нам на операцию насобирали, СПАСИБО! :flowers:

    У меня остался остаток 2363,60 руб. и я хотела его вернуть в общую тему, но сейчас прочитала тему BarsLoy про котика с вывихом бедра "Травмированный котей...Необходима мат. помощь и передержка..." и Федю из темы Метелица "СРОЧНО нужна помощь в поимке собаки ,автопомощь и фин. помощь!!!" и Наташе хочется помочь на операцию Герману, может поделить остаток на троих? Уважаемые благотворители как вы думаете?

    Ну что деньгам лежать на всякий случай если они другим необходимы :смущ:

  • Так как у нас все хорошо, завтра-послезавтра едем снимать швы, швы кстати хорошие сухие, заживают неплохо (на мой взгляд), а потом у нас только через 60 дней ренген, но там я уже сама справлюсь, это уже не те суммы, да и расходы запланированные в отличие от экстренной операции, то решила остаток поделить на троих и отправить в их темы, на про запас не хочу оставлять, 60 дней как кощею чахнуть над златом :biggrin:

    Итак сейчас отправила:

    Александру (BarsLoy) в тему: "Травмированный котей...Необходима мат. помощь и передержка..." - 800,00 рублей

    Наталье (Я Natalka) в тему: "Нужна финансовая помощь на операцию по удалению опухоли." - 800,00 руб.

    Хочу отправить оставшуюся сумму Ольге (Метелица) в тему: "Требуется финансовая помощь для лечения пса Феди с венсаркомой!" , но пока реквизиты сберкарты у меня нет.

    Как только ребята отпишутся о получении денег, то составлю отчет.

  • Период отчета: 27.04.14 (вечер) – 06.05.14 г.

    Остаток на 27.04.14 (вечер) - 2363,60 руб.

    Приход:

    1 Благотворитель (я Liliy76) - 36,40 руб. для ровного счета;

    Итого с учетом поступления: 2400,00 руб.

    Расход:

    05.05.14 Александру (BarsLoy) в тему: "Травмированный котей...Необходима мат. помощь и передержка..." - 800,00 руб.

    05.05.14 Наталье (Я Natalka) в тему: "Нужна финансовая помощь на операцию по удалению опухоли." - 800,00 руб.

    05.05.14 Ольге (Метелица) в тему: "Требуется финансовая помощь для лечения пса Феди с венсаркомой!" - 800,00 руб.

    Итого потрачено: 2400,00 руб.

    Остаток на 06.05.14г - 0,00 руб.

    Спасибище всем всем кто помог деньгами, советами, поддержкой, переживал за нас! Без вашей помощи было бы очень тяжко и не получилось сделать и десятой доли. Спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

    Отчет за период 27.04.14.-06.05.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (06.05.14 09:30)

  • У Мориски все хорошо, разбаловался, он же болеет и его все жалеют, лучшие кусочки ему даются, вообщем чувствует себя царем и ведет соответственно, вообщем наглеет :biggrin:

    Аппетит у него отличный, моча без крови, стул хороший, правда раз в два дня, но думаю это из-за низкой активности, больше валяется, причем из клетки только вытащим, а он обратно в нее залазит, к нему и Варька с Ричем залазит, клетка у них воспринимается как номер - люкс с улучшенным питанием и индивидуальным горшком :biggrin:

    Швы поедем снимать в четверг-пятница, т.к. сегодня О.А. работает до пяти и я не успеваю, а в четверг, пятницу до девяти. Хочу именно к О.А., т.к. он оперировал, ну и проконсультироваться хочу, а то как то лапой он не очень пользуется, но возможно это и нормально, все-таки неделя прошла только.

    Ну, а теперь вернусь к теме :смущ:

    У пристроенных котяток все хорошо, пришлись к дому, любимы.

    Остался Ричард (рыжик) он у меня, знакомая решили, что не будут его брать и это правильное решение, так как там действительно сложная ситуация с ребенком и котеец там не к месту сейчас, поэтому начинаю его пиар, если у кого будут лишние хорошие ручки на рыжика, то дайте знать :смущ:

    Если честно в подвал больше не ходила (2 недели) не было времени и сил, дочь говорит, что к рукам никто так и не подходит, еды навалом, кормят их там хорошо, что с ними делать не знаю.... как пристрою хоть часть из имеющихся (4 котоморды) буду по одному изымать.

  • Мориска у нас вообще изображает из себя бедного, несчастного лишь бы пожалели, все-таки быстро они садятся на шею :biggrin:

    Вчера Анютка села на кресло, так он пришел и пищит: "помоги залезть" помогли залез, прижался с видом несчастной сироты, вот ведь актер

    • Залез, гнездиться

    • Все жалейте меня

  • У Мориски все хорошо, шов сняли, теперь через 60 дней на ренген.

    Чувствует себя он хорошо, аппетит хороший, правда кушаем мы в кровати, лежа, все утром бегут к мискам, а он лежит стойчески выжидает когда миску под нос принесут, а то не гоже это царю с остальными трапезничать :biggrin: Настроение игривое, но не носиться, лапой пользуется, но хромает.


    Ну, а теперь о главном, вернемся к котенку Фильке (агутька), так вот мне сегодня позвонила Ирина (хозяйка) и сказала, что у Фильки вчера поздно вечером случился эпилептический приступ, длился мало максимум 2 минуты, но все изрядно напугались, они уже обзвонили клиники, практически со всеми врачами проконсультировались.

    Вообщем им сказали, что эпилепсия может быть: врожденной и приобретенной, если приобретенная, то надо искать причину и при устранении причины приступы уйдут.
    Пока сказали ничего не делать, а только наблюдать и если случиться второй приступ, то тогда в клинику сдавать кровь, делать МРТ и с результатами к неврологу.

    Я если честно с такой напастью я впервые сталкиваюсь, выдвинула предположение, что может это как-то связано с нехваткой каких-то витаминов, ведь ему 4 мес. и он растет, но если честно не знаю, об возвращении Фильки вопроса не стоит, просто люди спрашивают совета, что им делать и к какому врачу обратиться если что, может кто уже сталкивался с таким :dnknow:
    Хозяева сразу скажу очень хорошие, до этого жил котик с диагнозом рак кости, долго лечили, пришлось даже ампутировать лапку, после этой операции еще жил 5 лет, прожил приличную жизнь, несмотря на болезнь выявленную в 9 лет (прожил до 15-ти), так что опыт с клиниками и врачами имеется, но вот тоже были застигнуты врасплох как и я.

    Кто что может сказать про лечение эпилепсии, у кого-нибудь были животные с такой проблемой?

  • Вообщем изучали инет на пару с хозяевами и консультировались, никогда бы не подумала, но оказывается причин эпилепсии целая куча от банальных глистов и нехватки витаминов В1, В6, Е, до травм головы и вирусных заболеваний :tease:

    Установить причину практически не возможно, если была черепно-мозговая травма, то ее покажет МРТ, об установки других причин все пожимают плечами.

    Пока решили сдать кал на гельмитов, так как эпилепсия может быть результатом интоксикации и при наличие глистов витамины могут не усваиваться, ну и пропить витамины с содержанием В1, В6, Е. Исключить из рациона рыбу в любых видах (оказывается при эпилепсии нельзя рыбу, особенно сырую)

    Если случится второй приступ, то будем делать МРТ и сдавать кровь.

    Так как возраст у котенка маленький, то врачи называют возможные причины: травма головы, родовая травма, генетические, нехватка витаминов.

    Исключают (вернее не исключают, а говорят, что маловероятно) из списка опять таки же из-за возраста: опухоли мозга, рак, болезни почек и печени, диабет, вирусы (так как эпилепсия может быть следствие чумки или вирусного перитонита, но котенок бы не выжил в таком возрасте подцепив данный вирус).

    Кто-нибудь знает врача, который бы занимался эпилепсией? Сказали нужен невролог, если честно я вообще сомневаюсь о наличие такого врача в Новосибирске.

  • А как приступ то проявился? У моей таксы - тоже наподобие эпилепсии - но более похоже на судороги задних конечностей. Т.е. не пены , ни хрипов нет - просто как-бы тянут задние лапки.Давала витамины с кальцием - возможно недостаток кальция. В более молодом возрасте - приступы были примерно раз в месяц. Сейчас - очень редко .ттт.

    Щенки - ищем дом

  • Говорят бегал играл, потом остановился в одну точку уставился, потекли слюни и упал в конвульсиях, как будто током бьет, отец семьи схватил на руки, прижал, все прошло и опять все стало нормально, женская половина пошла пить валерьянку.

    Теперь то они и я знаем, что на руки брать нельзя и что страшны приступы, длящиеся более пяти минут, как говорят врачи если приступы раз в год, то ничего делать не надо, так как назначаемый препарат токсичен, если раз в месяц, то надо лечить.

    Опять таки же там оказывается бывает эпилепсия разных видов и приступы бывают тоже разные, а причин вообще море, даже длительное голодание и неправильное питание.

    У такс слабое место - позвоночник, у нее наверно не эпилепсия (эпилепсия это повреждение головного мозга), а что-то с позвоночником, может защемление какое-нибудь :dnknow:

  • Ну у нас , конечно, не так проявляется.И , как правило от перевозбуждения ( по молодости), Т.е. на нервной почве ( по молодости - один раз поругала, что написила - случился приступ). Лечить не стали. Когда случается - беру на руки, успокаиваю.

    Щенки - ищем дом

  • Ну у вашей собачушки быстрее всего какое-то нервное защемление позвоночника, по молодости кости быстро растут и возможно какой-то нерв западает меж позвонков и защемляется. Про проблемы у такс с позвоночником я наслышенна, но это не эпилепсия, хотя тоже малоприятная вещь. :хммм:

  • Лиль, цветы проверяли? Может, траванулся? Оттого и пена+судороги...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я тоже сразу про цветы спросила, говорят, что он цветами не интересуется и они сразу все цветы проверили на наличие покусов, погрызов, все цветы целые :dnknow:

    Мне тоже не верится, что это эпилепсия, у него такой возраст, что могли и не уследить и он действительно траванулся, но теперь остается только наблюдать, надеюсь что больше не повториться приступов.

  • Лиля, у меня новая сотрудница рассказывает про своего "котёнка". Она живёт в деревне около Кольцово, в своём доме- и у неё 3 собаки и 5 кошек. Ну, не все стерилизованы- и котёнок родился у неё (работа ведётся- и она согласна, что нужно стерилизовать). Не знаю, в каком возрасте начались припадки- но у котёнка были приступы изначально часто, где-то раз в неделю Потом, с возрастом- реже, раз в 2, в 3 недели. Сейчас уже где-то месяц не было... А ему всего-то 5 месяцев. Особо не лечили- но только обеспечивали "особые условия"- спокойную, размеренную (насколько это возможно) жизнь. Любой стресс выбивает его из колеи. А так... Ну, избаловали, конечно. И отказались от мысли о пристрое- оставили себе насовсем, иначе- просто не смогут жить спокойно... Там ряд очень противоречивых решений, вроде выгула- ну, вроде как- деревня... Недавно котнка подобрали соседи. Вроде. и ничего плохого не делали, но... Без той, особенной, заботы, в чужом доме- за несколько дней котя сник, и они его вновь забрали. Я не к тому, что нельзя пристраивать- Боже упаси! Я к тому, что хозяева должны знать об особенностях психики- и быть готовы в полной мере заботиться о коте!

  • Так Филька уже пристроен, это у него в новом доме приступ случился, отдали мы его посмотрела 13 апреля, получается месяц спустя, семья хорошая, уверенна, что его там не обижают, кормят пропланом для котят, покупают влажник, люди подкованы в плане ухода за кошачьими, причина приступа не понятна :dnknow:

  • Лариса правильно написала - перевозбуждение. Молодые - быстро возбуждаются - и случается приступ. С возрастом становятся спокойнее - приступы реже.

    Щенки - ищем дом

  • Я сегодня чуть умом не тронулась, представляете утром встаю, четыре морды кошачьи под ногами орут, пятой нет, пятая морда это Ричард, я кис...кис... нет, окно закрыто, дверь тоже, ну думаю куда-то залез и застрял, отодвинула диван, кресло, слазила за холодильник, подняла дочь, спрашиваю в туалет ночью ходила?

    Говорит не помню, побежали в секцию кискали, звали - тишина, ну думаю может кто из соседей в подъезд выпустила если он ночью пока дочь в туалет ходила выскочил, дочь бегом с собакой с первого по девятый этаж, на улице все обежали - нет :tease:

    Все это происходит в пять утра: дочь по подъезду и улице носится, я всю мебель на середину комнаты выдвинула, думала может залез - застрял, все шкафы открыты, ящики в комоде выдвинула, кошки счастливы столько мест можно облазить, к шести утра мы устали, ну думаю, что делать надо на работу выходить, Нюте говорю ищи.

    Открываю дверь и картина маслом "не ждали" заваливает, грязный как черт, видно в секции где-то за шкафы, столы залез и дрых, он на кис кис не отзывается, а мы бегали кискали, а тут услышал нашу беготню и пришел, причем сытый, видно по помойным ведрам прошвырнулся, воды напился и начал с новенькой носиться.

    Как его дочь не заметила когда в туалет выходила, не понятно, но утро получилось сумасшедшее, если честно я уже стала сомневаться в своем рассудке, спрашивала дочь, а у нас действительно был кот, может он мне приснился, на что мне были показаны фотографии, что кот есть :tease:

    Хорошо, что у нас до улицы если не через окно, то пять дверей пройти надо и то умудрился потеряться :umnik:

    У нас сейчас дома любовный треугольник: Варя очень любит Ричика, а Ричик обожает новенькую рыжиху (видно ему нравятся рыжие), так Варька злиться, ревнует, злая стала со всеми дерется кроме Ричи и Мориса, так что животным ничто не чуждо человеческое, даже семейные драмы бывают :хммм:

    • Вот она возлюбленная Ричи

    • Утром не успел домой прийти уже пристает поигратьс

  • Дай бог и Фильки все нормализуется :yes.gif:

  • Вот вчера только проговорила - у нас ночью два приступа случилось. Скорее всего - вечером переохладилась - было прохладно. Зимой, бывает, если сильный мороз - лапы замерзнут - тоже жди приступа. Хотя зимой не гуляет долго.

    Щенки - ищем дом

  • Лиля, у вас там три-в-одном: Санта-Барбара + Шоу Бенни Хилла + Маски-шоу :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И не говори, весело живем, скучать некогда. :biggrin:

  • У меня тут дома любовная напасть приключилась :biggrin:

    Вообще новенькая Стася повела себя неблагодарно, я хотела ей дать пару недель оклематься, вес набрать, ну мы отъелись, только быстрее чем я рассчитывала и запросили кота, ну а Ричард то парень уже не маленький, это он выглядит маленький, а судя по зубам то 8 мес. то уже есть, естественно стал к ней приставать, поэтому был экстренно кастрирован в субботу (Стася замуркала в пятницу) Стася уже в пятницу получила порцию пилкана и была записана на завтра на стерилизацию.

    В данный момент все нормализовалось, Стаське течку прервали, Ричарда кастрировали :biggrin:

    Операцию Ричи перенес хорошо и уже в воскресенье носился как угорелый, правда в воротнике, так как он парень очень чистоплотный и постоянно моется.

    Хотела его кастрировать позже в месяцев 10-ть, к тому же сексуальных позывовов у него не было, но как уж получилось, да и Стаське от дачи пилкана я тоже не в восторге, но терпеть течку и будоражить гормонами Ричи не есть хорошо, к тому же с врачами проконсультировалась, сказали не страшно тем более будем стерилизовать, рискнула вообщем.

    Вчера Варька кинулась драться с Баськой и напугала Мориску, он как раз из лотка выходил, он шарахнулся и видно не удачно наступил на свою сломанную лапку, расплакался, 30 минут плакал видно больно было, я хотела в клинику нестись, но наличных не было, а время было 11 вечера, не знаю сегодня вроде нормально, но стал беречь - не наступает, похоже как выйдет О.А. на работу поедем к нему, в целом лапка внешне нормально, гнется, наступает на нее хоть и бережет.

    Вот такие у нас дела.

    Неправильная у меня опять тема получилась, начала про котят с подвала, а уже в нее и Морис вписался.
    Из пяти котят выловленных из этого подвала 4-ро пристроенны, остался Ричик, но в данный момент он здоров и даже кастрирован, осталось только пристроить, думаю наверно было бы правильней закрыть тему, но пока не буду, подожду маленько когда станет более менее понятно с Филькой и его приступом, ну а там может и Ричи уже пристроится.

  • Сейчас получила фоточки Филички из нового дома, это у него случился приступ эпилепсии.

    Хозяева нашли доктора, который занимается эпилепсиками, показали Филечку, он посмотрел его на все функции и реакции, сделали обследование всех органов и пришел к выводу, что это эпилепсия, но сказал не переживать, выписал витамины и сказал наблюдать.... возможно приступы будут редки, а может вообще не будут, просто сказал быть готовыми и не пугаться.

    Ну а теперь немного фото уже хозяйского и любимого Филички

    Исправлено пользователем Liliy76 (24.05.14 21:32)

  • А я сегодня общалась с Наташей, хозяйкой Агуши. Они в следующие выходные идут на прививочку.
    Повезло этому выводку с хозяевами!

  • Ох и не говори Татьяна, хозяева все как на подбор хорошие, вот бы всем таких животинкам.

    Если честно я когда бралась за них очень переживала за ребятишек, что с таким окрасом зависнут, а они как горячие пирожки разошлись. Теперь окраса агути я не боюсь :biggrin:

  • абалдеть ) Филимончика не узнать :wub1.gif: :heart:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да Ирина очень вырос, прямо уже и не котенок, а такой крепенький мини-мужичок :wub1.gif:

  • В подвал этот больше не пойду, не хватит у меня на него сил, ни физических, ни моральных.

    На данный момент оставшиеся трое одичали окончательно, к тому же лето, потеплело и они редко сидят в подвале, шарахаются по округе, но если бы этими троими все и закончилось. Кошка агутька которую выкинули беременной и она тоже прибилась в этот подвал уже родила, где котята я не поняла, но судя по титькам кормит, котик который был с проплешинками и выкинутый вместе с кошкой куда то пропал.
    На этой неделе появился новенький месяца 4-5 гладкошерстик рыже-белый, хвост как и Ричи короткий (но не совсем где-то 15 см), так что моя версия что кто-то разводит бобтейлов и дефективных выкидывает подтверждается этим котиком, боюсь что снова скоро появится свежая партия выкинутых агутек.

    Брать мне не куда, передержку оплачивать не чем, если честно уже имеющихся стало сложно содержать, поэтому решила больше близко не подходить к этому подвалу и дочери тоже сказала, что если еще хоть одного притащит, то я уйду из дома, так как уже не вмещусь.

    Дома у меня дурдом который усугубляет Варя, она дерется с Баськой и Бонькой, у собаки опять все голова исцарапана. Поэтому о новых подопечных я даже и думать не хочу.

    В силу этих обстоятельств прошу закрыть тему :хммм: не судите строго, но выше головы не прыгнуть.

    Не много позитивных фото наскакались трое больных: Морис с переломанной лапой, Ричик 3 день после кастрации, ну и Стася после стерилизации и упали спать, скакать всем троим нельзя, но скачут как кони, на фото нет Варьки опять наказанная в клетке, а то она всегда вместе с этой бандой.

    • Стася: и сниться мне пляж и принц на белой яхте

    • С фотоапарат зашуршал Бася сменила позу, но все остальные

  • И еще одно Ричи погладила хотел меня лизнуть, но сон был непобедим, язык так и остался :biggrin:

  • Кстати в этом чертовом подвале еще одна новенькая, но видела моя дочь, кошка (кот) пол не известен, чисто белая один глаз зеленый, другой голубой, говорит очень красивая, надеюсь, что просто в свободном выгуле, а не выброшена, но вдруг потеряшка, если кто увидит объявление о пропаже такой, то стукнитесь в личку.

  • Лиля, сделай отчет на сегодняшнее число (даже если не было прихода-расхода), и закроем тему.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тьпу ты про отчет то забыла, сижу такая довольная :biggrin:

    Период отчета: 06.05.14 (вечер) – 26.05.14 г.

    Остаток на 06.04.14 - 0,00 руб.

    Приход:

    небыло

    Расход:

    небыло

    Остаток на 26.05.14г - 0,00 руб.

    Спасибо всем всем :flowers: И кто помогал материально и морально, и словом, и делом, и хоть я и не разгребла этот злочасный подвал, но без вашей помощи и этой малости не смогла бы :смущ:
    Четверо малышей нашли свой дом, пятый у меня, на данный момент здоров, кастрирован и его пристрой дело времени, звонков по нему мало, но три было, но не наши, люди хотят спокойного вальяжного кота, а Ричи это гиперактивный, причем хозяевам надо будет все цветы в доме убрать, ну и его слабость обои, но я верю что такому славному проказнику мы обязательно найдем самый лучших, активных хозяев :biggrin:

    В актуальности темы не вижу смысла, так как далее заниматься подвалом не могу, а уж Ричарда то пристрою, вся остальная котобанда из других мест и это другие истории.

    Всем СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Отчет за период 06.05.-26.05.2014г. принят. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: