Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвал с котятами, что делать?

  • Девчата, идите в голосовалку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Моя знакомая только что нам дала 1000 руб. на операцию. Спасибо :flowers:

  • Поступила денежка от Шалена, аж 3000 руб. :смущ:
    Анна СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • Поступили 300 руб. от 9520307, СПАСИБО! :роза:

    Это не отчет, а предварительное подведение итогов на данный момен.
    Просто валюсь с ног, а ночка предстоит сложная, Мориска требует чтоб гладили его, пока спит пойду и я вздремну, а то у нас с ним завтра сложный день :смущ:

    На утро был остаток в теме: 3473,60 руб.

    Потрачено в Евровете: 2910,00 руб, итого осталось:563,61 руб.

    Поступило:
    От знакомой - 1000,00 руб.;
    От Шалена -3000,00 руб.;
    От 9520307 - 300,00 руб.

    Итого поступило:4300,00 руб. + 563,61 = 4863,00

    Можно сказать половина собрана :смущ:Огромное СПАСИБИЩЕ!!! Не знаю, что мы с Мориской без вас делали, СПАСИБО! :flowers:

  • Думаю, что еще с общей темы вам поступят денежки.
    Так что вот, с Богом!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лиля, держись и не вини себя. :heart: И доченьку успокой...Вот такие они неугомонные ...эти кото-дети...:хммм: Держу за Мориску кулачки, завтра ОА лапку сделает, будет как новенький. :wub1.gif:

  • Поступила денежка из общего фонда в размере 5000 руб.

    Сложно выразить словами как я благодарна всем кто дал нам денежек, тем кто проголосовал за нас, Виктории, что перевела, всем всем огромнейшее СПАСИБО! :flowers:

    Денежка на операцию собрана, так что сбор средств приостанавливаю.

    У Мориски закончилось действие обезбаливающего, плачет когда поворачивается, Варька думает, что его обижают и почему то винит в этом Басю и Боньку поэтому кидается на них. Сейчас лежит на клетке и охраняет Мориску. Мориска молодец, я открываю клетку и он плачет, но ползет в лоток по малым делам (большие вчера у нас все вышли), я другой лоточек поставила в клетку, но ему нужен именно его. В целом его состояние нормальное если так можно сказать в его состоянии, что меня радует, значит внутренних кровотечений нет, мочевой тоже вроде тьпу тьпу целый, но моча идет с кровью, но это и понятно.

    Пошли мы готовиться к поездке в ЦВК, еще раз всем спасибо!

  • Лиля, держим кулачки, 3 хвоста завязала.
    Удачи вам с Морисом!

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Пошли мы готовиться к поездке в ЦВК, еще раз всем спасибо!
    Давайте , с БОГОМ!
    Пусть все будет хорошо.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Боже, Лиля, только что прочитала темку :хммм: Морисик, потерпи немножко, всё будет хорошо :heart: Лиля, не вини себя, ты - умница, собралась и мгновенно приняла самое лучшее решение. 5 хвостов завязала, кулачки держим.

  • Господи... Смотрю на своего Тишку- а он копия Мориса!- и представляю его в таком состоянии... Ужас! У меня антикошки практически сразу установлены были, как котики появились- ну, 11 этаж всё-таки. Но всё равно- постоянно страшно за этих шилопопых... Пусть всё у мальчика хорошо будет!

  • Девочки спасибо за поддержку и помощь!

    Только что домой приехала, Мориску сейчас оперируют, сказали забирать в пять, надеюсь что все хорошо будет, Олег Анатольевич предупредил о рисках, он не любит оперировать сразу после переломов, так как шок, стресс + наркоз не есть хорошее сочетание, но Мориска молодой, сердце хорошее, прослушали его - легкие чистые, прощупали и пришли к выводу, что к операции он готов, к тому же потом у Олега Анатольевича времени абсолютно не будет.

    lara_mura спасибо за предложение нашей доставки обратно, спасибо! :роза:

  • Девочки киньте мне в личку координаты антикошек, просто у меня Олег Анатольевич спросил и врачи на Горском, я думаю не плохо им дать информацию, чтоб они пациентам давали, так как сейчас летуны пошли, вчера когда приехала в ЦВК так меня спросили в с 6-го или 12-го этажа, вчера другой котик с 12-го свалился, подробностей не знаю, вроде как с сеткой вместе вылетел :хммм:
    Я сейчас попробую сама найти, но вдруг быстро не получится, а так бы уже в пять оставила в ЦВК информацию :смущ:

  • Лиля, вот, позавчера в беседке раз, два.

  • Спасибо! А то я ничего не успеваю :смущ:

  • Все Мориска дома.
    СПАСИБИЩЕ lara_mura за доставку! :роза:

    Морис орет, злиться, от наркоза еще полностью не отошел, ох уж мне эти отходы от наркоза, на лапу кидается, прийдется воротник одеть.

    Операция нам обошлась дешевле чем 10 тыс. руб. с передней лапой ничего делать не стали, сказали все нормально и само заживет (сильный ушиб и растяжение мышц) так что заплатили мы всего 8000 руб. За что огромное спасибо Олегу Анатольевичу и всем врачам ЦВК.
    Отчет сделаю в понедельник, а пока покидаю комп, до завтрешнего вечера по семейным причинам.
    Пока выкладываю чек и наше назначение

  • Лиля, перевела тебе 500 руб. на Мориску, выздоравливайте скорее.

  • Денежка пришла. Лариса СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Ну вот я дома, надо подбить итого :смущ:

    Период отчета: 24.04.14 (утро) – 27.04.14 г.

    Остаток на 24.04.14 (утро) - 3473,60 руб.

    Приход:

    1 Благотворитель (знакомая -аноним) - 1000,00 руб. :роза: ;
    2 Благотворитель (Шалена) -3000,00 руб. :роза: ;
    3 Благотворитель (9520307) - 300,00 руб :роза: ;
    4 Благотворитель (общий фонд) - 5000,00 руб. :flowers: ;
    5 Благотворитель (chery ) - 500,00 руб. :роза: .

    Итого поступило: 9800,00 руб.

    Расход:

    25.04.14г. УЗИ, Ренген, прием хирурга в Евровете - 2910,00 руб.
    26.04.14г. операция в ЦВК - 8000,00 руб.

    Итого потрачено: 10910,00 руб.

    Остаток на 27.04.14г (вечер) - 2363,60 руб.


    Девочки благотворители и те кто за нас проголосовал всем всем огромнейшее спасибо! :flowers:
    Спасибо Ларисе за автопомощь! :flowers:
    Спасибо всем кто переживал и поддерживал! :flowers:

    Отчет за период 24.04.14 (утро) – 27.04.14 г. принят, спасибо.

    • чеки из Евровет

    • Чек из ЦВК за операцию

    Исправлено пользователем GoldFish (27.04.14 21:39)

  • На данный момент материальная помощь не нужна, хватит нам и на повторное УЗИ.

    Как только состояние Мориски стабилизируется и если останется остаточек, то я его перечислю в общий фонд.

    По состоянию Мориски пока ничего не ясно, завтра едем в ЦВК на осмотр и обезбаливающее, по хорошему и УЗИ надо сделать завтра, но не знаю успею ли все, так как работаю.

    Сам Морис вроде держится молодцом, даже умывается, что ему не свойственно, но аппетита нет, за день съел пол пачки влажника и все, в туалет ни по маленькому, ни по большому не ходил, все время спит, вонища от него ужасная (он же и описанный и обкаканный, и в крови, и в геле от УЗИ + грязь с асфальта и подвала, куда он успел на двух лапах ускакать, мыть нельзя, прямо не знаю как его облагородить хоть маленько, пока приходиться нюхать (клетка около дивана на котором спим)
    Меня очень беспокоит его плохой аппетит, то что не пьет воду и не ходит в туалет, поэтому УЗИ думаю нам необходимо.

  • Сегодня ночью проснулась от грохота, Морис ломился из клетки, открыла, он ползком на передних лапах в свой лоток, посадила в лоток, не получается у него сидеть, падает, так и не поняла сходил, не сходил, сам вроде сухой, похоже не сходил :хммм:

    Не знаю как нам к лотку приспособиться, он же вредина ни в какой другой лоток не хочет и на пеленку тоже не ходит, а терпеть то тоже не есть хорошо :umnik:

    Кушать с утра даже влажник отказался, поел только говядины вареной маленько, но сам, где-то 30 гр. съел, думаю может ему больно, все-таки нос и подбородок разбит, воду не пьет, с утра силком влила в него со шприца 20 мл. воды.
    Наверно стоит "Тему" разбавленным с водой силком вливать, спрошу в клинике сегодня.

    Варька с Ричи ложатся вокруг него и начинают мурчать, Варварка даже в клетку к нему залазит и мордяху вылизывает, она вообще чаще всего на клетке, на верху лежит и охраняет его, с одной стороны это мило, но есть НО.., она стала кидаться на Боньку и Басю и теперь я боюсь ее без присмотра оставлять, прийдется Мориску из клетки доставать, а ее туда сажать когда дома никого, она реально ведет охоту на собаку и Баську, но если в случае с Баськой хуже будет Варьке, то Бонька может остаться без глаз :хммм:

    Вот такие новости у нас на сегодня.

    • Вот так мы спим

    • Но чаще поперек клетки, нужен упор для здоровой

    • Друзья пришли навестить

    • Варя лежит рядом и мурчит

  • Вчера съездили в ЦВК на обработку шва, антибиотик и обезболивающее, за все это заплатила сама, в отчет включать не буду и так нам операцию оплатили, неудобно уже :смущ:

    На УЗИ не успели, в Евровете УЗИ было до шести вечера.

    В ЦВК нам все процедуры сделали, повязку сняли, повязкой нам ногу маленько передавили поэтому отек образовался, я думаю может из-за этого у него и не получалось в лоток устроится :dnknow:
    В целом все хорошо, прощупали, сказали мочевой пустой, так что все таки получилось у него в туалет сходить, по приезду из сумки сразу поковылял в лоток и пописал (получилось без повязки устроится) в наполнителе крови не увидела, тьпу тьпу....надеюсь все обошлось с мочевым.
    Одели на него воротник, так как пытается выдрать скобки, в воротнике как космонавт, ходить отказывается, ложится и спит, поэтому утром сняла с него воротник и он даже поел с аппетитом, правда 1/3 пачки влажника, но врач сказала, что то, что ест уже хорошо, пить вот правда оказывается, опять влила силком 15мл. воды и одела воротник, в лоток утром не пошел, но в целом состояние улучшается, появился блеск в глазах.

    В воротнике ни ест, ни пьет, не ходит, может я воротник не по размеру купила? Или это нормальное состояние?

    • Вот так ложимся в воротнике и лежим

    • Может его поуже надо?

    • вот такая у нас лапка

  • Бедный малыш, пусть поправляется поскорее. Лиля, тебе сил. :agree:

  • Спасибо за поддержку! Будем стараться быстрее выздороветь :yes.gif:

    Сейчас меня радует, что взгляд живой, заинтересованный, правда не мявкает видно больно, подбородок отбит, но мы с ним уже научились друг друга по глазам понимать.

  • У Мориски жизнь налаживается, в лоток просит меня водить, лоток с высокими бортами и у него не получается залазить, правда я сегодня утром не поняла его, не думала что он два раза подряд решил, так он залез в клетку и напруденил на свою подстилку, глядя мне в глаза :beee:
    Моча без крови, но ярко желтая, думаю это наверно из-за антибиотиков и обезболивающего, но наблюдаю.

    Сегодня проснулся аппетит, утром умял пол пачки влажника, и даже похрустел сухим, но вот пить отказывается, я думаю это из-за ранки на подбородке, он постоянно коросточку отдирает, а видно в воду больно макать :dnknow:

    То, что ожил это точно, сегодня подковылял ко мне, смотрит в глаза и пищит, говорю ну показывай что надо (я то все про лоток думаю), а он меня к двери ведет: "Мол, открывай, пойду прогуляюсь" :шок: раньше на ручке двери висел орал, теперь висеть не получается, так просто сидит орет чтоб выпустили, вот что за гулена такой, полуживой, на двух лапах и все равно гулять ему надо, но у нас есть удерживающее средство - воротник, одеваю и он сразу падает и лежит, даже с места не сходит :tease:

    Так что жить будем это точно :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: