Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвал с котятами, что делать?

  • Пока нет, не пиарю, так как есть договоренность с девушкой которая брали его, но потом с ребенком беда случилась, сейчас через неделю ребенка выписывают из больницы, но у него два месяца лежачий режим и не известно тут он один дома будет, либо его отвезут к бабушке, что если все сложится нормально, то они заберут Ричи, я хочу дать еще один им шанс, так как люди действительно хорошие и у меня под боком, так что эта неделя будет решающая, если они решат, что пока не готовы, то я начну его пристраивать.

    Да и подлечится еще Ричику надо, стул нормализовать, ну и лоток как показала практика закрепить.

  • Уважаемые благотворители давайте остаток переведем Вике в помощь Мишке из темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1989350411/?fpart=1&per-page=25#Post1989351301

    Девочки:Lindari, Барабашечка, Sawfish, Regyna, Chery вы не против?

    Исправлено пользователем Liliy76 (24.04.14 13:17)

  • Лиль, на стерильку голубоглазки твоей не хочешь оставить хоть немного?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (24.04.14 13:20)

  • Да на голубоглазку есть денежка ни стерильку, Ирина,у которой Мелисса моя живет, прониклась очень к кошечке, но муж не дает второй взять, но стерилизацию она сказала оплатит.
    Да и тема создавалась про котят с подвала, а она то не оттуда :biggrin:

  • Ааа, ну переводи, я не против.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лиля, я не против.

    Всем до свидания.

  • я за Мишку :agree:

  • Ну большинством голосов благотворителей перечисляю остаток в тему Мишки.

    И считаю что это правильно, нечего деньгам без дела лежать. :yes.gif:

  • Девочки у меня беда, Мориска выпал с 6-го этажа на асфальт :cray-1:

    В этом виновата я так как до сих пор не поставила антикошку и у меня окно была затянуто противомоскитной сеткой, прямо как на грех неделю назад сидела и думала поставить антикошку, но в марте 2015г. я буду выставлять комнату на продажу и подумала на фига людям небо в сеточку на 6-м этаже и вот....:хммм:

    Да и они особо то и не лезли, Морис мог конечно через сетку воздух понюхать и все, что произошло я не знаю, дочь говорит он с разбегу сиганулу в форточку, может муха, может птичка, но в сетка порвалась и он вылетел :cray-1:
    Я думала он убился насмерть, пока мчалась домой на такси, а дочь мчалась вниз за ним, но живой даже умудрился в подвал слинять, что в моем понимании не реально, у нас не совсем обычный дом и 6-й этаж, по высоте наверно весь 8-й, плюс сплошной бетон под окнами.

    В общем пока мчалась обзвонила все клиники, сегодня после четырех едем в Евровет так как там будет УЗИ и Ренген обещали сделать без записи, притащила в его в клинику на м-н Горский 61, там нам оказали первую помощь, осмотрели, ощупали и поставили обезбаливающее, ну картина будет ясна вечером, задняя правая лапа сломана в хлам, висит плеткой, но это сказали не страшно, страшно разрывы внутренних органов, но это можно только на УЗИ посмотреть.

    Должна была сегодня Вике передать денежку на Мишу, но Вика теперь отказывается их брать, девочки благотворители можно я их потрачу на Мориску?
    Он хоть и не из этого подвала, но думаю лечение нам теперь предстоит долгое и дорогое, остеосинтез нам обеспечен на все 200%, но сейчас главное чтоб все внутренние органы были целые.

    Выписку пока никакую не выкладываю, так как нам оказали только первую медицинскую помощь и все будет позже, да и сама я пока не могу прийти в себя, руки и ноги до сих пор трясутся.

  • Ой, Лиля! Сочувствую! Тебе помощь какакя-нибудь нужна? Если что-то надо, пиши-звони мне.
    Про нас не волнуйся, я про уколы. Мы в клинике будем ставить, тебе сейчас не до нас.

  • Лиля, держись пожалуйста.

    :friends:
    :хммм: Морис, Морис...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой Татьяна только что собралась тебе звонить, писать про уколы Миське, просто я не знаю когда освобожусь сегодня, так как в четыре мотанусь в Евровет, если до девяти вечера буду успевать, то оттуда в ЦВК к Тетерину, своим ходом это может долго выйти.

    Поставьте укол сегодня в клинике, ну а в понедельник я поставлю обязательно :смущ:

    Спасибо за желание помочь! :flowers: Но пока я даже и не знаю какая помощь нужна, сижу молюсь чтоб внутренние органы были целы, ну а там уж кости то надеюсь соберем, пока вообще не могу конструктивно думать, все зависит от результатов УЗИ и Ренгена.

  • Спасибо Наташа за поддержку! :flowers: Держусь, сейчас раскисать нельзя потом понервничаю, а сейчас время действий и самообладания.

    Только вчера у тебя взяла хлоргесидин нос ему мазать и вот, а сейчас весь нос разбит, врачи в клинике на Горской уже смеются надо мной (они не одну подобраху мою лечили, стерилизовали, меня уже знают), это говорят он хочет у вас остаться :хммм:

    Эх...нам Оксана новые пиарные фото сделала, а теперь ближайшие пол года можно и забыть о пристройстве, да бог с ним, сейчас главное его второй раз у костлявой отвоевать, невезучий он какой-то, все неприятности на себя притягивает :хммм:

    Дочь у меня сильно испугалась, не знаю что из успокаивающего можно ребенку в 13 лет дать, кто-нибудь знает?

  • Лиля, сочувствую.:хммм:
    Трать, конечно, на Мориса: для него сейчас тоже нужно.
    Бедный малыш.

    Всем до свидания.

  • Лиля, держись, все будет хорошо!!! :flowers: из успокоительного - самое безобидное и полезное - пустырник. Сильно напугалась?

  • Сильно, я приехала она зареванная, руки, ноги дрожат, заикается успокоила как могла и помчалась в клинику, меня с работы только на 1,5 часа отпустили, но доча в школу пошла может там отвлечется, а на ночь наверно пустырничек дам.

  • Вот же неугомонный Мориска... :хммм:

    Держитесь с дочей! :friends:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо Оксана за поддержку!

    То что не угомонный это точно, даже кастрация ни фига не помогла, он единственный для кого я рассматривала пристройством даже свой дом, так как с его активностью и жаждой приключений ни одна квартира не удержит, но даже туда по нему звонков не было :хммм:

  • Не знаю то ли новую тему создать, то ли в этой писать.
    Вообщем только что приехала с клиник, их у нас на сегодня было 3, еле ноги приволокла.
    Вообщем про поход на клинику на Горском я писала, огромное спасибо врачу, она так заботливо и профессионально оказала нам помощь, спасибо! :роза:
    В четыре мы рванули с Мориской в Евровет на Станиславского т.к. нам нужно было УЗИ внутренних органов, вообщем УЗИ мы сделали, спасибо Юлии Борисовне и спасибо Елене Евгеньевне за ренген! :flowers:
    А вот с хирургом у нас возникли недопонимания, если честно это моя первая встреча с Перекрест С.В. и была наслышена о ней положительно, но она меня разочаровала, стала убеждать что операцию надо делать срочно и именно завтра, не раньше не позже, когда я сказала, что у нас была подобная ситуация с другим котиком и нам наоборот говорили, что не раньше чем через три дня, но не позже 7 дней, что первые три дня станет ясно что с внутренними органами и что может внутреннее кровотечение и через сутки быть (на УЗИ мне тоже про это сказали, что через три дня УЗИ еще сделать), что ее очень разозлила, всем своим видом показала раз такая умная, то сама и лечи, тем более ее не будет до 6-го и оперировать она прдлагает получается у Ваганова, это может конечно мое предвзятое мнение, но у меня уже есть плачевный опыт с этим хирургом и я более склонна усыпить чем оперировать у него, да и бог с ними, я позвонила в ЦВК Тетерину О.А. он нас дождался и мы все обговорили.
    Вообщем подвожу итоги: внутренние органы у нас целы, но естественно есть гематомы, особенно сильная с обратной стороны мочевого, есть небольшое скопление жидкости около сердца, но очень незначительное, закрытый перелом со смещение заднего правого бедра и сильный ушиб с растяжением передней лапы, ну и мелочи разбитый нос.

    К сожалению у Олега Анатольевича следующая вся неделя под завязку и нас впихнуть не куда, но он вошел в наше положение и как он сказал пусть это будет исключением из правил (т.к. он говорит надо сначала стабилизировать состояние 3 дня), но он нас ждет завтра к двенадцати, мы сделаем ренген легких на наличие вдруг скопление жидкости, посмотрим на состояние и он нас прооперирует, так как когда у него появится следующее время будет уже поздно, он уверен, что все пройдет хорошо.

    Операция ориентировочно 10 тыс и если честно мне очень стыдно просить мат. помощи, так как в этом случае моя вина, что не установила антикошку, а понадеялась, что этот год продержимся на противомоскитной, к тому же и так потратила остаток из этой темы за сегодня, но если вдруг кто захочет помочь, то буду безмерно благодарна :смущ:

    Вот наши документы из Евровета, в ЦВК нам ничего не дали и ренген мы оставили там, так как все равно завтра нам туда ехать (фото не очень, но дома у меня нет сканера, смогу отсканировать только в понедельник если эти не читаемы будут)

    Исправлено пользователем Liliy76 (25.04.14 21:12)

  • еще

    • это оплаченная сумма в Евровете

    • Ну а это Мориска только что сфотала

  • Да уж, Лиль...
    Ну хоть живой и то хорошо!
    Ты в понедельник ко мне придёшь? Передам тебе денежек немножко. Если не сможешь прийти, то пиши номер АльфаБанка, если есть. Попробую на работе клич кинуть, что-то собрать.

  • Не могу смотреть на его моську. Понятно, что обезболили, но ему так хреново.

    Прошу сделать голосование и помочь денежкой Морису. :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да я прийду в понедельник, до понедельника у нас уже все устаканится и мы даже проперированны будем, за денежку спасибо! :смущ:

  • Конечно ему фигово чего уж тут, к тому же он у нас такой ранимый, его кошки то обидят он бежит жалуется, чтоб погладили, пожалели, но все врачи в один голос сказали, что он везунчик грохнуться с такой высоты на асфальт и остаться живым, да еще в не худшем состоянии, я правда на счет везунчика бы конечно поспорила, зная судьбу Мориски, я не знаю сколько у кошки жизней, но три он уже точно израсходовал:хммм:

  • Ты там держись! И не вини себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: