Погода: 20 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • да мкак и чем самое главное они какахают )0 тока не все єто понимают))) я теперь всю преслесь каках распознала во всю когда Маркиза стала не дрістиком ходить а нормально)) передать весь тот радостній момент нельзя))

    так что Танюш ті умничка)0 а что касамо всего єтого біівает)) ті ведь не со зла и не специально так что не кори себя))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Юля, созвонилась сегодня с хозяйкой Ивы.
    У них всё отлично! С собакой у Ивы нейтралитет)))
    Побеги свершать не пытается.
    Кушает хорошо, ходит в лоточек. Играет с дочкой Наташи.
    Спит с Наташей, уткнувшись носиком в её ухо :biggrin:

  • Лиля, если не возражаешь, мальчика мы назовём Талисман.
    А в быту Таська)))

  • Спасибо, Танечка, за отличные новости! :friends:
    А покой, смотрю, тебе только снится! Малыш прелестный! :heart: Какая молодец, что приютила его :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мальчик просто чудесный. Сейчас при мне на полусогнутых подобрался к лоточку и напрудил всё, что держал в сутки в себе.
    Могу сделать вывод, что с лотком у нас всё ок. А это отлично!
    Теперь будем наблюдать за здоровьем. Если всё более менее, то через несколько дней обработаю от блох (хотя у него их нет, как ни странно).

  • Блох нет, потому что вероятно совсем недавно оказался на улице.
    Симпатишный пацаненок, только совсем уж невесомый. Но, зная Татьяну, это продлится недолго :улыб:

  • В ответ на: Но, зная Татьяну, это продлится недолго
    это точно :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наговариваете Вы на честного человека!
    У меня кошки не толстенькие, а пушистенькие :rofl:

  • да они у тя сами хомяки я уже с тя пример стала брать по части питания))) каждой индивидуально подбор)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ну ты парикмахер :biggrin: Ничего зарастет, не переживай, у него сбоку тоже рана, видно сам где-то другой колтун вырвал, так что ему не привыкать.
    У тебя есть мазь Бетадин? Нам тогда Мориске когда лапа гнила Тетерин прописывал говорит она замечательно обеззараживает и заживляет, нам действительно помогло, мы месяц лапу не могли заживить, а с Бетадином через неделю затянулась и заросла. Если нет, то могу привезти у меня лежит где-т тюбик.
    Ребенок не давно у нас появился, мне сказали, что в понедельник, поэтому и не успел блох нахватать, а то что худой и в колтунах, так это быстрее всего родом из частника, оттуда чаще всего в таком состоянии и выкидывают, либо кто с дачи привез и выкинул.
    Пусть будет Талисманом :yes.gif:
    Рада, что с лотком все разрешилось :yes.gif:

  • Да я за ранку уже не переживаю, сегодня смотрела, она уже затягиваться начинает, заживает, как на кошке.
    Меня больше волнует, что он просто ужас как много пьёт. То ли он в подвале не пил, и у него обезвоживание. То ли ещё что...

  • Воду я ему наливала, но почему то она не тронутая стояла, он сухой корм в начале не ел, потом начал, я думаю он просто не приучен к сухому корму вот у него и сушняк после него, а вообще у меня все подобраши в начале много пьют, а потом это нормализуется.
    Хотя вот Рич и Гошка у меня водохлюпы тоже много пьют.
    Может ему жарко после улицы :dnknow:

  • Будем надеяться, что просто сушняк у него.
    А вообще, он весьма бодрый, уже играет с игрушками, правда, пока больше сидя на месте. Но это и понятно, дистрофикам надо беречь калории.
    Всё ещё по утрам рычит на меня, за ночь, видимо, забывает, что мы друзья.
    Потом вспоминает, мурчит)

  • Девочки, вы не пугайте так. :безум:
    Мой квартирант тоже, как мне кажется, много пьет. А в первые дни у меня не пил совсем. Как уж в подвале было, не знаю, но что вода там ставилась, сама видела.
    Но у него и аппетит т.т.т., у дядек то и дело их еду таскает. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Ну детская память короткая :biggrin:

    Вес да маленький, он около 2 кг то должен уже весить, но ничего нарастит сальца.

    У него шерсть склонная к образованию колтунов и его надо приучать к расчесыванию, а иначе потом война будет, а при таком типаже шерсти надо1-2 раза в неделю будет прочесывать. К тому же он кот, они как правило не особо следят за своей шерстью.

  • Точно, как на Веточку похож, может они родственники?))

  • Пока его расчёсывать нельзя, я ж его продырявила :хммм:
    А пока вообще ничего с ним не делаю, только глажу. Страшно же ему.
    Пусть недельку посидит, освоится, а там уже прокапаю его, позже проглистогоню. Ушки почищу (хотя они, вроде, чистые). Ещё раз помоем, когда ранка заживёт в спецшампуньке для шёрстки. И будем красоту наводить для пиара.
    Леся вон уже 3 месяца у меня живёт, а для пиара не готова. Облезлая вся :biggrin:

  • В ответ на: Может ему жарко после улицы :dnknow:
    Наверняка. На улице он нарастил какую-никакую шубу, а дома она не нужна. В прошлом году мой кот вдруг начал много пить: полмиски воды в день, и это на натуралке! Я бегом в клинику. Там успокоили: просто до того, как дали отопление, дома было прохладно, кот распушился. А отопление дали - стало жарко. Потом он вылинял, и "запои" прекратились.

  • Да, я со своими ДШ регулярно такое наблюдаю :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Малыш начал играть, уже не боится меня. Весь день мы с ним просидели в одной комнате, я сидела за компом, а Таська на мне :biggrin:

    • Белое пятно-это мы ранку Пантенолом залили

  • Ну а эта кошка скоро станет предметом нашей с тобой гордости.
    Она 100% будет пушистее Мисс. Пока ещё только подпушек отрос, но всё равно уже очень красиво.
    Кошка невероятно ласковая и контактная с людьми. Другие животные ей пофигу.
    Мисс пытается с ней играть-ноль эмоций. Зато одна может часами играть с мышкой.
    Только чёта она толстой становится :biggrin:

  • Фотать её одной очень сложно, она с мурчанием лезет ласкаться :biggrin:
    Жду Оксану в помощники, мы с Оксаной уже руку набили в коллегиальных фотосессиях))

  • Леся просто нереально красива! Такую королеву не раздумывая бы оставила себе.
    У нас такой таец, только коричневый окрас и короткошерстный, да еще глаза косят. Я как прихожу, так начинаю его таскать на руках, просто чудо.:yes.gif:

  • Леся не разрешает её брать на руки и тискать. Она так жалобно мяукать начинает, что у меня рука не поднимается :biggrin:
    Зато обожает, когда её гладят.

  • Вот обещанные фотографии моего тайского кота)

  • Какие у него синие глаза. У Леси светлее, голубые.
    Красивый мужчина.

  • Таська красивый будет, сейчас отъестся и распушится, должен быть пушистым. Серый цвет - благородный, шикарный :wub1.gif:
    Это хорошо, что он опять поверил людям :yes.gif:


    Леська да красавица, она кошка компаньон, но ты права толстовата уже, может попробовать их на проплан перевести?
    У меня Баська очень сильно поправилась на Роялке (7кг), ну и потом спустя пол года перхоть появилась и я перевела на проплан, но не для стерилизованных, так как она им не наедается и ест его очень много, поэтому едим обычный, чередую деликат и дерма плюс, сейчас у нее вес 5,5 кг, перхоти нет, ест мало, в миске остается (утром и вечером) состояние отличное и Морис с Ричем тоже на проплане, лишнего веса нет, по 3,7 кг оба.

  • Да, Лиля, я уже решила, что доедаем РК и уходим на Проплан.
    Сейчас только ушла от меня Оксана, нафотали Лесю. Ей очень понравилось быть моделью, она и так садилась и эдак. Потом с Оксаной они наигрались))))
    Таське сварила грудку куриную, дала с бульончиком, пусть полакомится. Кушает он очень хорошо. И вообще, он замечательный мальчик. Дырявый только)))
    Решила его пока не глистогонить. Подожду, когда потолстеет хотя бы до 1,5 кг.

  • Ну если переходить на проплан, то может не доедая уже начинать подмешивать, чтоб срыва потом не произошло?

    Да с глистогонкой можно и подождать, но не сильно, пару недель и глистогонить, дело в том, что для глистной инвазии возраст 3-4 мес. самый критичный, поэтому лучше не тянуть.
    То, что дрявый не страшно, обрастет, у меня Морис тоже дрявый был, а сейчас неплохая шубка наросла :yes.gif:

    Ждем фото с фотосессии :смущ:

  • Хорошо. У меня есть суспензия глистогонная для котят Дирофен. Но я ей не доверяю, глистогонила ей Веточку. Ничего не вышло, а глисты были, как позже выяснилось.
    Поэтому буду глистогонить Мильбимаксом по весу.

  • Я своих давно всех Мильбимаксом глистогоню, мне нравится, ни у кого еще побочки не было, но я его всегда даю в утреннее кормление, сначала глистогонку закидываю, а потом сразу к миске сую, как правило не успевают понять что было :biggrin:

  • :зло: :зло: :зло: ну єт нечестноооо дразниться так )))) мама моя танину увидела красу весь мозг прокапала сегодня что какая коша и она б таую себе бі взяла))) я аж оторопела)) мама до одури живность не может переносить у меня дома максимум 5 минут и все а ткут я бі наверное смогла б с ней жить)) тань ті что колдуешь к кошкам что б к ним так біло??? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • :biggrin:
    Просто мне приносят офигительно роскошных кошек. Могу даже написать, кто приносит и откуда :rofl:

  • Таня, все фотки тебе на почту кину, а здесь покажу разные взгляды Леси :улыб:
    (ох, и тяжело такие глаза фотать)

    • Заинтересованный

    • С поволокой

    • Эль дьяболо

    • Оооо

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И просто очень мне нравящиеся :wub1.gif:

    • Самая-самая фотка - глаза обалденные получились

    • Ослепленная солнцем

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • на четвёртой фотке лапуля прям такая :бебе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо! Вот что значит-хороший фотограф!
    Но надо отметить, что Леся прирожденная фотомдель. Весь день без устали позировала, ходила за Оксаной по всей квартире, чтоб пофотали, когда Мися пристроилась пофотаться, Леся дала ей по мордасам, ибо нефиг затмивать королевишну)))
    Потом еще устроила кульминацию-гонки с Оксаной по квартире, пока я их не наругала за некоролеское поведение))))

  • Не, кульминацией стало то, что она меня провожала. Первый раз меня кошка провожала... :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У нас ритуал, утром все кошки провожают, вечером встречают, а если звонит домофон, все несутся встречать, а Мисс сразу садится на тумбу в красивую позу, вдруг это за некоролеской пришли))))
    А я уже традиционно ей: даже не старайся, это опять не за тобой)))

  • Хорошие фотографии, красавица Леся :wub1.gif:

    Спасибо за фотосессию! :flowers:

    Скажи необычная по характеру кошка, у меня сколько их перебывало, но вот таких не было, причем ведет себя с человеком на равных, деловущая спасу нет :biggrin:

  • В ответ на: Мисс сразу садится на тумбу в красивую позу, вдруг это за некоролеской пришли))))
    А я уже традиционно ей: даже не старайся, это опять не за тобой)))
    :rofl:

    Мне кажется ты недооцениваешь Мисс, она у тебя нереальная красотка :wub1.gif:

  • Она стала ленивая, как медвежонок, толстенькая.
    У Миси научилась лежать нараскоряку.
    Мурчит, аж заливается. Спокойная, как удав.
    Но очень высокомерная. Королевишна ж, чё :biggrin:

  • В ответ на: Мне кажется ты недооцениваешь Мисс, она у тебя нереальная красотка
    Лиля, да я Мисс считаю самой красивой кошкой в мире :biggrin:
    Она с каждым днём всё краше становится. Всё-таки она яркое подтверждение тго, какими красивыми становятся уличные животные, если о них правильно заботиться и любить.
    Нам пора создать тему в разделе ПЖ "До и после"
    Чтобы люди видели, что из любого задохлика можно сделать выставочное животное, и тоже примыкали к нашим рядам.
    Я вот своей темой пытаюсь людям донести, что быть передержкой-это очень интересно и радостно, ещё и весело :rofl:
    ***
    Твой шкет такой умничка, играет с мышкой так забавно. Но в основном, конечно, кушает и спит. Меня по утарм очень боится, видимо, я по утрам очень плохо выгляжу. К вечеру он свыкается с мыслью, что я живу на его территории и даже играет со мной.

  • Мне тоже нравится брать на передержку, видеть когда из зачуханных дикошариков получаются шикарные котейки.
    Но в этой деятельности есть минус - отдача, для меня это самый сложный момент расставания с ними :хммм:


    В ответ на: Меня по утрам очень боится
    Знаешь мои аборигены когда я прихожу домой все под диван убегают, очень боятся меня в верхней одежде, видно думают, что могу утащить, в принципе иногда так и происходит, залетаю, хватаю, в переноску и вет.клинику, поэтому страхуются :biggrin:
    Но стоит раздеться, так сразу идут обниматься, поэтому когда приходят их смотреть мне постоянно приходится выковыривать из-за дивана, только Баська не прячется, она уже поняла, что прописана, а может наоборот надеятся, что унесут из этого дурдома :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.10.14 10:20)

  • Я на днях купила новую переноску. Прихожу, девки меня встречают по привычке. И тут Мисс видет переноску, в глазах немой вопрос: кого опять ты притащила? зачем? нам так хорошо сейчас! нам никто не нужен!!!
    Я поставила переноску на пол, она подошла к ней, посмотрела, понюхала и сказала: слава Богу! пустая переносочка :rofl:
    ***
    Не смогла удержаться, выставлю. Оксана прислала на эл. почту. Класс!

    • Хай!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: