Погода: 16 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • Сейчас изучает обстановочку)))

  • А чем когтеточку пропитывают?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Кошачьей мятой

  • С новой постоялицей! :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ничего себе, три когтеточки с мятой сразу! Конечно, не до влажника тут :biggrin: Аж язык спрятать забыла на одном из фото :ха-ха!:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Оксана!
    Она на меня шипит, рычит и кусается. А к Серёже легла на грудь и начала с ним бодаться, мурчать и ласкаться.
    Всё, опять я в пролёте! Никто меня не любит :biggrin:

  • Короче, не переживай за свою девчонку. Она сидит в отдельных апартаментах, с тремя когтеточками, туалетом-домиком (силикагелевй наполнитель), с полной миской РК для улучшения шерсти, миской влажника, кучей игрушек+мой муж в придачу)))

  • ууу какой огромный бурундук )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • аа когтеточка уже пропитана мятой или как????? а то они у тя вообще .. такой позитив выдали)) прямо ка ои когда здоровые были))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ничего себе, курорт! Так и съезжать не захочет :хехе:А за вот это
    В ответ на: Она на меня шипит, рычит и кусается
    - погрози ей от меня пальчиком. Растерялась от новых условий :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я, Рада, покупаю "Умный спрей" для приучения к когтеточке и периодически спрыскиваю. Дома 5 когтеточек. В комнате для новеньких 3: настенная, столбик, лежанка. Это чтоб они привыкали драть когтеточки, а не мебель и диваны.
    После карантина выходят в общую жилплощадь уже приученные к когтеточке кошки. Когда приезжают хозяева забирать кошку, я сразу говорю, какую когтеточку лучше купить именно для их кошки. Все кошки разные когтеточки любят.

  • а я противник настенной когтеточки. Во-первых, когда у меня такая была, обои рядом были убиты. Во-вторых, не каждый захочет лепить на стену когтеточку. Ну а в третьих ), кошки могут драть в другом месте стену, вроде как бы здесь можно, почему бы и там не подрать.
    В общем был у меня печальный опыт с этими настенными, поэтому стоит большая пальма, на ней теперь все и резвятся. Напольные попробовала б, да собаки в этот же день их раздерут, однозначно :ухмылка:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У нас есть угловая настенная когтеточка. Обои от неё не портятся, т.к. кошки не достают до обоев, когда ей дерут. Позже сфотаю в подтверждение своих слов.
    Но самая оптимальная, конечно, столбик, согласна)

  • а какой высоты желательно? (я про столбик)

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Оптимально, чтобы кошка могла вытянуться во весь рост и ещё лапы вытянуть. Т.е. около 1 м самое то.

  • :dry: Любопытно. Смотрю в зоомагазинах разные по высоте. Наверное маленькие для малышей подходят, а не для взрослой котэ?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Наверно, я не знаю. Когтеточку дешевле покупать на Авито. Там есть объявления от производителей. Дешевле в 2 раза.

  • :agree: спасибо за совет. Посмотреть надо.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • А у Леськи то смотрю мордяха округляется. Прехорошенькая становится :wub1.gif:

    Надо же выгнулась дугой на Миську, прямо грозная такая :biggrin:

    Смотрю на Иву - вот что кошке для счастья надо? Правильную когеточку - и будет счастье!:миг:

    Исправлено пользователем Liliy76 (29.09.14 10:25)

  • Лесину комнату заняла Ива. Бедная Лесенька всю ночь ходила по квартире, не знала, куда ей лечь спать. Пришла ко мне, запрыгнула, а Мися с перепугу её обшипела. И ушла Лесёна искать себе местечко дальше. Выхожу утром, лежит сиротинка под дверью комнаты, где раньше спала.
    Так жалко её стало.
    Она стала намного дружилюбнее к Мисе и ко мне. Спокойнее даёт себя брать на ручки, даёт себя гладить. Хорошая девочка.
    Шубка уже стала отрастать и пушиться, отъелась, спал круглый большой живот. Видимо, вытравила-таки я глистов. Сейчас капаю ей глаза Ирисом раз в день. Для профилактики за компанию с Мисс. Глазки стали чистенькие.
    Нам осталось поставить прививку, отрастить пышный хвост. И готовы к пиару.
    Я пока не тороплюсь её пиарить. Пусть девка отойдёт от пережитого.
    Леся передаёт тебе привет и благодарнасть за спасение! :flowers:

  • Ну вот лишили королеву апартаментов :biggrin:
    Вот как тут станешь добрее, только подобрела и ап ... хоромы заняты :ха-ха!:

    Да мне не за что благодарность, это тебе с мужем СПАСИБО!!! :flowers:

    Если бы ты не взяла ее к себе на передержку, да что там передержку полностью на кураторство, то я не знаю как бы ее сложилась судьба :dnknow: вероятнее всего к себе притащила и сейчас бы она тоже лечилась вместе с детками, так что ты двойной ее спаситель :миг:
    Как пиарить надумаешь, то свисти присоединюсь :yes.gif:

  • Таня, ну как вы ночь пережили? Перестала Ива шипеть и рычать на вас?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я к ней больше не лезла. К Серёже она более благосклонна, ласкается, потом рычит. Переменчивый женский характер.
    Спала в Досином домике. Покушала чуть-чуть, в туалет пока не ходила. Видимо, всё-таки стресс. Но это нормально.
    Оставили её в закрытой комнате. Чтоб не было эксцессов.

  • А разве Лесю вы не насовсем себе взяли? Я читаю тему постоянно и вы писали, что всегда мечтали о такой звезде. А пишите о пиаре. :а\?:

  • Да, я очень мечтала о такой кошке. И Леся очень хорошая кошечка.
    Но мы с мужем приняли решение себе никого не оставлять.
    У меня с астмой всё сложнее и сложнее отношения+ возобновилась аллергия на кошек.
    Поэтому живу, как на вулкане, взорвётся организм или нет. На лекарствах ежечасно.

  • Татьяна, не погрешу против истины, если скажу что ты настоящий кото-герой!
    Обычные люди с такими симптомами от кошек избавляются :улыб: А ты не только берешь, но и успешно пристраиваешь.
    Такая самоотверженность достойна только самого большого уважения :respect:

  • Ясно. Ваша звезда дого не засидится. Такие полутона в окрасе интересные, приглушонные не оставят равнодушными людей, а стервозный характер по этикету должен сопровождать королев.:yes.gif:

  • В ответ на: А ты не только берешь, но и успешно пристраиваешь
    - вот -вот, а я поражаюсь Таниной силе воли - я бы уже половину кошек себе бы оставила :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • вот вот)) нам с танюшкой повезло а я вот тя подвела с этой больницей(((( зато луня у меня немного но отогрелась за те дни что была))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Алексей, скажешь тоже! Засмущал меня.

  • Юлечка, сейчас сделала чуточку фоток. Может, сгодятся на первых порах для пиара.

  • Спасибо, Танечка! Чинно так сидит на фото, как будто и нету вовсе шила в одном месте :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какая же она красавица! Нежная такая девочка )))))), что-то даже про "шило" и не верится! Достанется же кому-то такая красотень )))))).

  • Спасибо!
    Шило есть, я лично видела :biggrin:

  • Ива твоя наглая, как танк :biggrin:
    Ведёт себя у нас так, как-будто жила тут всю жизнь.
    С Мисей они уже иногда даже играют, а вот Леся её не любит и избегает. Но Леся никого не любит))

  • Заценила новую мебель, сегодня с мужем её собирала))

  • Вы там хоть что-нибудь сами делаете? А то ремонт им кошки делают, мебель им кошки собирают, халявщики :спок:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А ты наивно полагала, что у нас бесплатная передержка? :biggrin:

  • :eek: Вон оно чё...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С умом надо к делу подходить, с выгодой :tease:

  • оого таньь да ты мну блин переплюнулав мои у меня цветы садили а твои мебелюху и ремонт делают оффэгэть00))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Кстати, девушки, посмотрите на фото Ивы. Третье веко вылезает постоянно. Проглистогонить, может, её?

  • Видно чуток, но не критически :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тогда подождём ответа Юли, когда последний раз глистогонили.
    Думала, у неё глаза подтекают, оказалось, что просто окрас такой в уголках глаз, конъюктива хорошего розового цвета. Так что глаза трогать не буду. Шубу до блеска доведём и найдём ей в хозяева мужчину. Уж очень она мужчин любит :biggrin:

  • Я тут. Ну, прямо весело у вас! :live: Отлично, что "как тут и была", ну в общем-то, Ива компанейская девушка :biggrin: жеманиться долго не будет. Глистогонила Оля ее перед прививкой, где-то в июне, ой, а паспорт Оля забыла ее передать тебе, да? Ну, тогда жди в гости :хехе:
    Фотки отличные, позитивные такие :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, паспорт у меня. Но в гости приезжай)))

  • Вообще, мы с мужем люди интеллигентные-ПТУ окончили, телевизор смотрим, прессу читаем.
    Почему, ну почему???? нам достаются такие вульгарные особы???

  • Сегодня мыли Иву, орала она, как потерпевшая, все кошки сбежались спасать.
    С Миськой носятся по квартире так, что роняют мебель и сшибли с ног моего мужа.
    Леся в этой вакханалии не участвует, она женщина серьёзная.
    Ива быстро освоилась, запрыгивает ко мне на руки и трётся мордой об мою морду, т.е. лицо.
    Деловая до нЕльзя.
    Сегодня разместила её фотки у себя на стене Вконтакте, народ восторгается, дочери моей она тоже очень понравилась, говорит, что спортивная кошка :biggrin:

    • Леся смирилась с Ивиным существованием)

    • Лежит намытая, греется на папе

  • Они просто чувствуют что они на курорте :biggrin: Отдыхают девочки :knix:

  • Как чё скажешь :ха-ха!:
    Располагает значит обстановка )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: