Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка из подвала - право на счастливую жизнь.

  • Да, Наталья, я звонила.. Выше все -все подробно в темке писала уже..
    Плюшка с детства живет в подвале нашего дома. Появилась там котенком , прошлым летом. Женщина из соседнего подъезда ее стерилизовала в ПЛС, в октябре 2013 г.

  • Понятно:хммм:.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это очень дешево. Я за двойную вакцинацию отдаю 1500, плюс стерилизация 1500, плюс первичный осмотр 400, а если ушки на клеша, то еще 350. Вот и считайте, сколько выходит денег на здоровую кошку. А если она чем-то больна, то....

  • Может быть гамавит?

  • Странно... может я что-то не так поняла.. Неужели такая огромная разница может быть в суммах? 150 руб и 700 за укол.
    Сама Боляхина грустноооо мне так на прощание сказала: "Клиника плохо оборудована у нас, конечно. Нет многого необходимого оборудования. Но... чем может - поможем ".

  • Таня, так спрашивай какая вакцина -они же разные. И смотря с чем туда ехать ( имею ввиду заболевания ), если что то сложное, мне кажется не стОит, даже при копеечном прием ( есть занкомые-очень часто туда ездили, в результате меня потом мучали КОМУ ж животное доверить, все хуже и хуже по самочувствиию ) И глистогонное там явно не Дронтал давали-у него оптовая дороже приема . Лично для меня важно и какая вакцина и какое глистогонное

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прививки разные бывают, я в них не разбираюсь. Мне как в свое время Иришка М сказала ставить квадрикат потос трикэт, так я и ставлю)))

  • Ну мне же любопытно))))
    Пока мы ездим в Евровет на Станиславского. Сейчас буду готовить Миську к пристрою, надо отвезти ее на первичный осмотр. Планирую записать к Черноморцу. Ну посмотрим...

  • Я спросила, какое глистогонное врач дала кошке. "Прател". И на листке (скан чуть выше в теме) , тоже этикеточку она наклеила. Только я не поняла, почему 1/2 таблетки.
    Это дешевое глистогонное, да? Плохое?

  • :biggrin: любопытно съезди конешно ))) мне неинтересно к четру на кулички ездит просто лампой посветить нам удобно в соседний дом в клинику заглянуть, еще ни одну болячку не прошляпили и осматривают нас хорошо :бебе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добрый день! Девочки! Подскажите про клинику на Васхниле: там УЗИ и рентген имеется!???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Подскажите про клинику на Васхниле: там УЗИ и рентген имеется!???
    Нет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Добрый! я не знаю. Их телефон 348-66-78

    Я подобрашке делала УЗИ в "Друге", на объгэсе. Нам, почему-то , сделали бесплатно. А прайс висит - 700 руб.

  • Ну вам кругом везет...ттт... :biggrin:

  • УЗИ на Васхниле есть, насколько я знаю. А рентгена нет.

  • Да-да, узи там есть. Рентгена нет.

  • Лен, ну вот я со своими на ВАСХНИЛ постоянно езжу. И стерилизовала\кастрировала там. и лечила. Мне нравится. Нам гораздо удобнее, чем в город, цены адекватные и врачи действительно грамотные. Боляхина- да, ругается, что подвальных к своим тащим- но при этом очень внимательна и к подобрашкам, и к домашним- я и с теми, и с другими ездила. Опять же- лишнего не назначают- но всё, что нужно- делают.

  • По поводу "постоянно ест"... учитывая, что кошечка не худенькая, ее бы надо только кормом для кастрированных кормить и строго дозированно, как написано на упаковке. И кормить по графику - утром поставили, за час-полтора не съела, убрали. То же самое вечером. Желательно в одно и то же время. А то ее еще больше разнесет, и, как результат - артрит лапок, проблемы с сердцем...

    Если это выполнимо, конечно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На данный момент я кормлю ее Проплан Деликат ( мои кошки его едят постоянно). Он совсем не подходит, да?
    Какой корм для стерилизованных существует? РК и Проплан, вроде, да?
    Буду пытаться изолировать ее, а что делать (((. Утром, пока собираюсь на работу и вечером придется закрывать ее в спальне.
    У моих -то кошек корм постоянно в свободном доступе. Они не объедаются никогда. При необходимости подойдут, чуть-чуть поедят и дальше по делам идут ). Получается, что и у домашних миски нужно будет убирать...

  • У всех корм убрать и никого не закрывать на день.
    Придете всем чашки по выставите. Они с удовольствием поедят.

  • очередной вопрос у меня )))). А когда начинать по-тихоньку пиар Плюшенции? после вакцинации, обычно, да?

  • Речь, скорее всего, щла о сыворотке, а не о вакцине. Глобфел, витафел, возможно еще какие-то есть. Их ставят для пассивного иммунитета кискам, как профилактика вирусных заболеваний ))) а чуть позже можно будет Ваших кисок привить.

  • Проплан Деликат довольно жирный корм, у того же проплана есть корм для стерилизованных, посмотрите на их сайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Алена, по-моему, Витафел, да... хотя, могу и ошибаться, не запомнила название. А через какое время после этой сыворотки можно вакцинировать кошек?

  • Я не очень большой специалист, но, вроде, через две недели :улыб:

  • Витафел скорее всего, это сыворотка противовирусная, я сама ставила своим, когда тоже подъездную кошку к ним притащила, ставится двукратно, остаток конечно используйте по усмотрению

  • Можно спрошу, как понять, что корм жирный? Мои тоже Деликат едят

  • Маш, Проплан Деликат не сильно то и жирный, у меня у Микуса были бы ооочень большие проблемы, мы ж переводились и на Бош и Акану -вот те реально жирные и Микентию сплохело серьезно. Вот и получилось, что всем подошел только Деликат-ни ЖКТ проблем нет, ни с излишним весом )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В каждом корме есть состав -можно сравнить на сайтах производителей . Но Деликат не жирный ))) он же спец корм для проблемной кожи и ЖКТ да и в составе индейка, которую при диетах больным назначаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Большое спасибо, Света!!! :роза:

  • Вот и у моих домашних кисок нет проблем с весом и ЖКТ, ттт. Я недавно перевела их на Проплан. Раньше РК Exigent кормила.

  • Вашим ставить рекомендовали, скорее всего, Витафел или Глобфел для защиты от возможного заражения от новой киски, она же должна была этот же Витафел или Глобфел получить трехкратно ( или двухкратно) в связи с попаданием в контакт с новыми кошками ( обязательно с димедролом). После последнего введения сыворотки прививать комплексной прививкой разрешают через 21 день. Схема рекомендуется в Евровете, Друге и Сириусе ( собственно говоря, она стандартная, просто где бы не обращалась - рекомендовали таким вот образом).

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Отчет № 2
    Период отчета: 25.02.14 г.– 26.05.14 г.

    Остаток на 25.02.14 379 руб.00 коп.

    Приход за истекший период:
    1. поступлений не было

    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Расход за истекший период:
    1. расходов не было

    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Остаток на 26.05.14 г.: 379 руб.00 коп.

    [цвет:rgb(0, 205, 250)]Отчет за период 25.02.14 г.– 26.05.14 принят,спасибо.[/цвет]

    Всем добрый день! Плюшка так и живет у нас. Пиарить я ее не начинала даже.. Сначала ждала, пока она освоится и перестанет быть дикошарой и кидаться на моих кошек. Сейчас все более-менее наладилось. Спят не вместе, конечно, но существуют рядом вполне мирно. С молодой моей Рысью носятся , как кони друг за другом. Игры у них такие ))) Трескает Проплан Диликат, только за ушами трещит . Какой-то прям "синдром блокадника" у нее, и до сих пор не проходит. Прививки так и не поставила никому из кошек ((( . Она очень интересная киса. Осторожная, с характером, но очень любящая ласку и внимание . Я ее уже люблю прям )))

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.05.14 17:38)

  • Кто нас еще помнит , помогал советами, деньгами и поддерживал меня в приступе паники, когда я нашла эту кошу - прикрепляю фото

    • вот такая Плюшиндра сейчас ))) а взгляд всегда такой,

  • Киса очень красивая ))) она у вас остается на ПМЖ ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • честно говоря, я не знаю. Присматриваюсь к реакции мужа и его отношению к кисе. Он с ней уже разговаривает, гладит, кормит. Но от его разрешения тут мало что зависит.. Третья кошка в съемной квартире - это многовато. На данный момент Плюшечка просто живет с нами, в любви, ласке, сытая и в тепле. Пока у нас тайм-аут ))) Вот скоро , наконец-то, поставлю прививку, а там посмотрим... Я к ней уже привыкла очень (((

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Здравствуйте! Написала в личку благотворителю Светлане Luz, с просьбой разрешить перевести остаток в темку про 5 котят. Как только получу ответ - сразу сделаю отчет и порошу закрыть темку.
    Плюшка остается у нас, третьей кошкой... Расстаться с ней мы с мужем так и не смогли )))
    Фото кисы, недельной давности )))

    • "люблюююю спать рядышком с Настей"

  • Красавица-кошка. Спасибо вам за нее. :respect:

  • На фотографии прямо-таки успешно реализованное "право на счастливую жизнь", заявленное в названии :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Спасибо за кошку! :роза:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Спасибо, Светлана Германовна !
    Плюшиндра, на самом деле, очень интересная девочка у нас. Когда берешь на руки, орет дурниной, рычит, шипит и всячески защищается. Конечно, она же серьезная подвальная кошка, а не какая-то там домашняя кошечка, с детства спящая на пуховой подушке )))). Зато, когда она САМА приходит и ложится на колени или рядом - тарахтит, как трактор. По утрам ходит за мужем хвостиком в ванную и туалет. Если он закрыл перед ее носом дверь - сидит и зовет его под дверью, пока не выйдет. Он принимает ванну - она наблюдает рядом, чтобы не утонул )) и иногда помявкивает, давая понять, что следит за ним ))))).
    В ней очень гармонично сочетается и грозное бывшее подвальное животное, борящееся за жизнь с детства и не доверяющее людям и милая, добрая, ласковая киса, которая умеет любить и отвечать взаимностью на ласку... Как-то так )

  • Отчет № 3
    Период отчета: 26.05.14 г.– 04.08.14 г.

    Остаток на 26.05.14 379 руб.00 коп.

    Приход за истекший период:
    1. поступлений не было

    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Расход за истекший период:
    1. Перевод в тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1991233551/?fpart=1&per-page=50

    ИТОГО: 379 руб. 00 коп.

    Остаток на 04.08.14 г.: 00 руб.00 коп.
    Отчет за период 26.05.14-04.08.14 принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.08.14 21:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: