Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка из подвала - право на счастливую жизнь.

  • Тоже посмотрела тему в зообарохолке, мне кажется не она, у той полоски на лапах и грудке более яркие и длинные

  • Я к 12-00 не успею, хотела вам прием оплатить, тогда дайте реквизиты карты если есть Альфа-банк то лучше всего

  • мне кажется четко видно 637, а вот последняя цифра - как перевернутая 3. Такое , разве, может быть? Фото с телефона - только такие (((

  • Безумно Вам благодарна, пошла в личку. Есть карта и Сбера и Альфы. Спасибо !!!

  • Настя, пиши Аленке, она по журналу найдет, кто кису стерилил.
    http://forum.ngs.ru/private/562876

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я Алене уже в личку написала.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Написала, Наталья, спасибо!

  • так какие цифры, в итоге? вы тоже самое видите, как мы с мужем, да? качество фоток просто плохое (((

  • Да,нормальное качество. Написала цифры 637 и "3"перевернутая(похожа на нее).

    О кошке Василисе ничего не известно. Автоматически всех найденных темных агути с ней сравниваю. В ПЛСе кош была записана на меня,собственно и возила ее я.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я так поняла, что Василиску пристроили ? а с хозяевами нет ни у кого связи, да, чтобы уточнить?

  • :хммм: :dnknow:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я в субботу буду в ПЛС. Могу поискать в журналах

  • Вера Валентиновна,Аленка ответила,что в субботу поищет в журнале.

    У меня просьба ко всем, позвоните сразу как будет информация.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Большое спасибо за предложение. Я Алене написала в личку еще, она обещала помочь...
    Котя точно была домашней. Очень любит ласку, трется, мурлыкает, без проблем сразу запрыгнула на диван.
    А спала вообще со мной, под боком, а потом на спинке дивана ))) тарахтелаааааа

  • В ответ на: Я так поняла, что Василиску пристроили ? а с хозяевами нет ни у кого связи, да, чтобы уточнить?
    Там была какая-то мутная история.... :безум: И куда куратор пристроил кошку выяснить не удалось:хммм:
    По этому поводу очень переживала Наташа-передержка( tosha на Сибмаме, у которой моя Милочка живет) Если это Васька- то будет просто чудо:yes.gif:

  • Очень жду результатов поиска по тетрадям в ПЛС. Может и правда удастся найти телефон, я позвоню и все узнаю у человечка, который возил кису на стерилизацию.
    На Ваську она, по-моему , не отзывается (((. По крайней мере я ее вчера и Василиса , и Вася, и Васенька звала - толку ноль.. Видит человека, слышит голос и начинает виться вокруг.. Может от имени, а может просто от внимания ))) На ыотку Васеньки вчера долго смотрела-смотрела, не могу понять - похожа или нет. У моей кошарки, по-моему, мордаха покруглее.

  • Это разные кошки, у Василисы белое пятно на мордочке с заходом на шею и уши острее.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ну вот )) мнения разделились ))) а уши - не показатель , если честно.. Моя кошь отморозить их успела уже. Они у нее закругленные. Ветеринар вчера сказала, что это вообще не хитрое дело. Месяц - два назад могла оморозить

  • В ответ на: мне кажется четко видно 637, а вот последняя цифра - как перевернутая 3. Такое , разве, может быть?...
    По клейму, которое ставят в ПЛС:
    В клейме перевёрнутые цифры могут быть, т.к. цифры в клейматор отдельно каждую ставят и сотрудники или волонтёр могут ошибочно поставить перевёрнутую цифру.
    Так же цифры могут быть разного размера, т.к. комплектов цифр несколько и разных.
    И ещё, иногда цифр не хватает либо вышли из строя, и перевёрнутая цифра может быть сделана специально, например когда нет дополнительной цифры "2", ставят перевёрнутую "5".

    Так же клеймо может быть не чётким и кажущуеся цифра "3" может оказаться на самом деле цифрой "8". Поэтому всегда делайте фотографию клейма, чтоб человек который ищет по журналу запись мог перебрать возможные варианты.

    Верю в чудеса))

  • Ну, не смотрите на уши, раз для вас не показатель, хотя они в принципе шире и круглее, хоть отморожены, хоть нет. Смотрите на белое. У вашей только немножко на носу?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • несколько фотографий клейма выкладывала вчера в темку

  • насколько я вчера ее разглядела вечером - по-моему только внизу, на мордашке. В принципе, уже несколько человек сказали, что это не Василиса. Поэтому - одна надежда, на клеймо . Может, получится что-то узнать

  • Узнайте кто работает в субботу в Евровете и если все ОК, то везите котю на Станиславского. Это значительно ближе, чем Фрунзе. Сама не раз возила.
    А вообще брюшко пощупайте. Может там сальные складочки на пузе. Тогда вообще беспокоится и катать котю не зачем. :улыб:

  • Хммм. евровет.. тоже хорошая клиника, да? я просто столько слышала хороших отзывов о ЦВК, что сразу туда позвонила и записалась на прием. А кто там хороший терапевт, в Евровете? на какую фамилию ориентироваться при записи ?
    Пузико у нас тугое какое-то, реально, как будто беременная. Но я далеко не ветеринар, поэтому лучше уж доверюсь знающим людям )))) и покажу ее другому врачу.. "Друг" меня не впечатлял никогда, не говоря уже об "Алфее". Но на ГЭСе в форм-мажорных обстоятельствах тащить животинок больше некуда...

  • Евровет хорошая клиника, но не из дешевых

  • Первичный приём 400 руб. Если смотрят ушного клеща+350.

  • Прием+анализы (биохимия, моча)+УЗИ+препараты... А туда без 2-3 тыс. не езжу, но мы хронические больные и лечимся с 15 ноября.

    Удачи кошечке!

  • Недалеко от ОбьГэса Васхнилл, там есть клиника при институте ветеринарии, сама она не очень, как из советских времен ( я имею ввиду интерьер), но очень грамотные врачи.

  • Поддерживаю :agree: . Приходилось обращаться года 2 назад в период безденежья

  • Васхнил - идеальный бы вариант был.. сейчас попробую найти телефон по дубльГису.


    На карту Альфа-банка поступило 679 руб. от Светланы Luz!!! Огромное спасибо!!! :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо большое тем, кто посоветовал клинику на Васхниле. Решила, что поеду туда с кисой. Договорились на воскресенье о приеме.

    Насчет моей записи в ЦВК. Может, кому-то нужно попасть туда со своим подопечным в субботу, 22.02.14 к 12-00??? забрали бы наше время... Или мне звонить , отказываться от приема? как лучше?

  • то что она беременная - это 100% НЕТ!
    если она с клеймом ПЛСа то она не может забеременеть!

  • Алёна, у моей Ватрушки клеймо №6423, она стерилилась 1 ноября 2013
    Если клеймо у кошки №6373, то примерно год назад операция была, зима или весна

    Верю в чудеса))

  • Пузико? Элементарно, глисты поди у Кисика

  • хорошо)

  • спасибо, еще раз, большое за то, что посмотрите в субботу в журналах информацию :роза:

  • По клейму удалось установить,что кошку привозили в ПЛС с ул.Приморская, в октябре 2013г.

    Это не Васька.

    Вера Валентиновна :роза: ,и Алена :роза: спасибо за помощь в поиске информации.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Большое спасибо за информацию! Я позвонила женщине, которая возила кошку в ПЛС. Мы живем в одном доме, только в разных подъездах. Кыса появилась в подвале летом, еще котенком около 4-х месяцев. В октябре, ее и еще одну взрослую кошку женщина увезла в ПЛС и стерилизовала. И отпустила обратно в подвал. Говорит, что кормит ходит утром и вечером всю ораву. А там, в подвале, еще 7 котят (((((. Мою кысу брала какая-то женщина домой, но потом выпустила ее обратно в подвал. Потому что ее домашние две кошки очень сильно обижали.
    Получается, кошка не потерялась и хозяев старых искать смысла нет.
    Обратно в подвал выпустить ее не могу, у меня рука не поднимется. Уговорила мужа подождать маленько, пока я ищу ей хозяев новых. Котя умничка большая. Хоть и подвальная, а ходит только в лоток!!!
    Поехали мы в клинику на Васхнил, вообщем...

  • Всем добрый день!
    Пишу последние наши новости. В воскресенье, 23.02.14 съездили на Васхнил ( Краснообск) в вет.клинику при Институте. На прием попали к Боляхиной С.А. Ох и ругала она меня, за то, что притащала подвальную кошку к своим непривитым животным. В итоге, кошечка была врачем осмотрена, общупана. Вердикт - киса просто толстая и откормленная, стерилизованная, визуально здорова. Ничего страшного в большом животе нет. Дали нам глистогонное и отправили домой. За прием я заплатила 56 руб. (!!!!!). От названной суммы ошалела и не взяла копию чека, только какую-то бумажку хапнула и выскочила с переноской за дверь (скан ниже выложу). Соответственно, эту сумму даже в отчет включать не буду, раз документального подтверждения нет никакого.
    С вет.врачем договорились, что приеду через 2 недели с тремя кошками и разом всем поставлю прививки. Но она говорила еще про какую-то вакцину, которую мне обязательно нужно поставить своим кошам, так как у них был контакт с подвальной. Из головы вылетело, как называется (((.
    Прошу разрешения благотворителя Светланы Luz остаток средств потратить на вакцинацию подобранной кисули.
    Кстати, муж зовет ее Плюшкой )))). Говорит, что она смешная, на тоненьких лапках и с большим животом. И наглая, как танк. Постоянно ест и гоняет наших аборигенов. Шипит и рычит. Моя младшенькая , которой 2 года, пытается с ней играть и бегает за ней. На что Плюша оборачивается, машет лапами и рычит. Думает, похоже, что на нее нападают. Защищается, вообщем.
    Спят по разным спальным местам. К мискам с едой ходят по очереди. Ходит котя в лотки только. По крайней мере, "сюрпризов", пока, по квартире не обнаружила )))

  • Отчет № 1
    Период отчета: 13.02.14 г.– 25.02.14 г.

    Приход за истекший период:
    1. Luz (Светлана) 679 руб.00 коп. – на карту Альфа-банка

    ИТОГО: 679 руб. 00 коп.

    Расход за истекший период:
    1. Счет за вет. обслуживание - 300 руб. 00 коп.

    ИТОГО: 300 руб. 00 коп.

    Остаток на 25.02.14 г.: 379 руб.00 коп.

  • глобфел наверное :dnknow:

  • вроде нет.. а еще есть что -нибудь подобное, названия ? пошла читать, что такое "глобфел" )))

  • 56 рублей??????????
    А можно мне адрес клиники в личку?

  • До этой клиники дороже ехать :biggrin:

  • Мы оптом))) Насобираем кошек и рванём)))

  • Отчет за период 13.02.-25.02.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • и это с глистогонным !!!! ))))) Кстати, врач так невозмутимо отреагировала на то, как Плюша ее лапой шибанула, при первой попытке засунуть таблетку в рот

  • Адрес, сестра :biggrin:

  • В ответ на: По клейму удалось установить,что кошку привозили в ПЛС с ул.Приморская, в октябре 2013г.
    А еще что-нибудь узнали? кто привозил? Созванивались?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Без проблем ))) пошла в личку. Только найду сейчас по ДубльГису точный адрес ))). Я маленько кругов понарезала там, пока нашла ))) Там территория институтов научных.
    Разговорилась в очереди с женщиной. Спросила, давно ли они сюда ходят и довольны ли? Говорит, что в клинике принимают действующие научные сотрудники , цены очень адекватные ( в чем я сама убедилась) и компетентность на лицо. Прием - 100 руб., говорит. Ну, а на ремонт и интерьер их мне по фик, честно говоря.
    А врач мне сказала, что одна вакцина у них стоить будет для моих кошек - по 150 руб... Это же очень дешево, да?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: