Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Еще одна спасенная жизнь (котик с теплотрассы). Нужна мат. помощь.

  • Период отчета: 24.11.16 - 23.12.16

    Остаток с предыдущего периода: 1215,00 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers:
    Итого: 1200,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Диетический корм Purina NF - 1139,00 руб.
    Итого: 1139,00 руб.

    Остаток на (23.12.2016 ): 1276,00 руб.

  • И небольшой приветик от дремлющего Плюшика:улыб: Он такой смешнючий и в то же время очень милый :heart:

  • Период отчета: 24.11.16 - 23.12.16 принят.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Щекастый медвежонок, милаха :heart:
    Лена, есть звоночки по Плюшику?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Звоночков пока не было. Да и не пиарились мы еще как следует. Только на НГСе подняла старое объявление. Наблюдаю пока за ним, так как настораживают меня некоторые моменты. Периодически вот рвота бывает, нечасто, но все же. Нужно бы провести контрольное обследование, но все как всегда упирается в наличие свободных денежек... Обязательно сделаем это!
    Да и пристраивать от меня крайне неудобно. Просто посмотреть и познакомиться с котиком, ко мне никто не поедет. И возить Плюшика каждый раз на смотрины, тоже не самый лучший вариант, да и для кота стресс. Ждем свободного места на моих передержках. А может удача нам улыбнется и котику найдется передержка чуть раньше:миг:

  • Период отчета: 25.12.16 - 30.01.17

    Остаток с предыдущего периода: 1276,00 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers:
    Барабашечка - 500,00 руб :flowers:
    Итого: 1700,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Диетический корм Purina NF - 2376,00 руб.
    Консервы Мусс Purina NF - 253,80 руб.
    Консервы Мусс Purina NF - 303,60 руб.
    Итого: 2933,40 руб.

    Остаток на (30.01.17): 42,60 руб.

  • Период отчета: 25.12.16 - 30.01.17 ПРИНЯТ. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600 для Плюши.

  • Денежки получила, спасибо большое от меня и Плюшика :flowers:

  • Также для Плюшика поступило 1200 руб. от нашего постоянного благотворителя - Барабашечки. Надежда, спасибо Вам большое :flowers:

  • Напишу пару строк о жизни котофея:улыб: Плюша поживает хорошо, надеюсь в этом он со мной согласен. Парнишка выбрал для себя несколько мест в нашей квартире, где ему спокойно и комфортно, где он проводит большую часть своего времени, предаваясь сладкой дремоте. Оказывается Плюшик такой храпуша:улыб: Не сказать, что меня сильно удивил храпящий кот, доводилось и ранее слышать подобное, но вот насколько громко он это делает, у меня вызвало искреннее изумление. И чем глубже он погружается в сон, тем громче похрапывает :biggrin: А уж если вдруг случится, что парень улегся спать где-то рядышком, то бессонная ночь вам обеспечена. Преувеличиваю, конечно :biggrin:
    У Плюшечки последнее время очень часто стали воспаляться сальные железы на подбородке, прямо до нарывов, хотя подбородок не черный. Такое неоднократно уже случалось и ранее, но перерыв между рецидивами был в несколько месяцев, более полугода. А теперь вот уже третий раз за время проживания у нас. Еще меня расстраивает то, что никак не могу откормить котика до прежних размеров. Какой-то худенький он стал, даже бока немного впали. Корм хоть и диетический, но все же раньше ему удавалась на нем удерживать пышные формы. Постоянно подкладываем ему добавочки и в дополнение покупаем влажный корм, а он все в том же весе, совсем не поправляется. А еще, смотрю я на котю и думаю о его истинном возрасте... И думается мне, что Плюшик уже, прямо скажем, не молод. Какой-то он весь косенький, хроменький, хотя понятно, что жизнь у него была не сахар. Даже по примерным подсчетам выходит, что ему уже девятый год, так как на момент изъятия котея с теплотрассы, врачи давали ему пять-шесть лет, кто знает, может ему и больше было... Но тем не менее, Плюшка по-прежнему игрив, порой носится как конька, гоняет мячики, веревочки, очень любит фантик погонять.

  • Период отчета: 31.01.17 - 06.03.17

    Остаток с предыдущего периода: 42,60 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 2400,00 руб :flowers:
    arunrie - 1000,00 руб :flowers:
    Итого: 3400,00 руб.

    Расход за истекший период:
    корм Purina NF (ветдиета при патологии почек)- 1142.10 руб.
    Итого: 1142,10 руб.

    Остаток на (06.03.17): 2300,50 руб.

  • Период отчета: 31.01.17 - 06.03.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 07.03.17 - 20.04.17

    Остаток с предыдущего периода: 2300,50 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers: :heart:
    Итого: 1200,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Фармина (ветдиета при патологии почек) - 1289,00 руб.
    Корм Фармина (ветдиета при патологии почек) - 1289,00 руб.
    Влажный корм (ветдиета Пурина NF) - 253,80 руб.
    Влажный корм (ветдиета Пурина NF) - 627,59 руб.
    Итого: 3459,39 руб.

    Остаток на (20.04.17): 41,11руб.

  • Период отчета: 07.03.17 - 20.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня мы с Плюшей едим в клинику. Все собираюсь, собираюсь показать его врачу, но кто-нибудь из хвостов возьмет да нарушит мои планы. Больше не хочу это откладывать, тем более, что давно уже подошел срок профилактического осмотра, да и есть повод для беспокойства. Плюшкин хорошо кушает, но при этом не только не поправляется, но и похудел еще больше. Я каждый раз в его мисочку подкладываю добавочки, иногда все съедает, бывает и чуть-чуть оставит. Стали чаще покупать ему влажнички, паштетики, сейчас в его рационе они постоянно, но котишка все-равно худеет. Стал менее активным, все больше спит или просто дремлет, опустит мордаху, уткнется носом и лежит сопит. Игрушками интересуется, реагирует, если его завлекать. Любимая игрушки у Плюшика - это фантики-шуршалочки. Раз в сто лет может и коником поскакать с остальными, но хватает его не на долго. На ласку отвечает, я бы даже сказала, что стал более спокойным и ласковым. Порой нет-нет, да вдруг вспомнит былое и начинает обхаживать девчонок и приставать с непристойными предложениями. Вроде кастрированный парень, а все туда же. Все бы вроде ничего, но очень уж парнишка схуднул - бока впали, щечки обвисли. Кроме этого он стал хромать сильнее на сломанную лапку, да и вообще задние лапки у него слабенькие какие-то. Я подозреваю, что это почки так дают о себе знать:хммм: Больно уж знакомая симптоматика...
    Прошу финансовой поиощи на прием, обследование и дальнейшее лечение:смущ:

  • Мои опасения оказались не напрасны, у Плюшика действительно "сдают" почки. Дела плохи, подскочили почечные показатели и очень высоко:хммм: Креатинин и мочевина и ранее были повышены, но нам удалось их снизить и достаточно продолжительное время они держались на одном уровне. Перед тем как отдать Плюшу в новый дом, мы посетили клинику и сдали биохимию для контроля. На тот момент совсем немного был повышен креатинин, мочевина была в пределах нормы. Котик чувствовал себя хорошо, никаких причин для беспокойства не было. Тем не менее, каждый из врачей, к кому нам приходилось обращаться ранее, заострял на этом внимание и кто-то предполагал, а кто и пророчил котику в будущем ХПН, это было лишь дело времени... С нашего первого дня знакомства с Плюшей уже пошел четвертый год - не мало, но и немного. Вместе нам пришлось пройти немало сложностей, сколько было серьезных диагнозов и совсем Плюшечка успешно справился, а теперь вот этот неутешительный диагноз, которого я так боялась - ХПН... Очень жаль, что котейке пришлось несколько раз переезжать с места на место, жаль потому, что каждый раз Плюша стрессовал. Возможно и это тоже могло спровоцировать пробуждение болезни, а может просто время пришло. Я до сих пор очень корю себя за то, что так ошиблась с выбором хозяев, повелась видимо на красивые слова, которые на тот момент мне казались очень искренними. Я очень хочу верить, в то, что его не обижали и не наказывали за промахи мимо лоточка. Могу сказать, что в нашем доме Плюшечка не сделал ни одной лужи мимо лоточка специально, т.е. все строго в лоток и только лишь исключительно из-за его особенностей, иногда, стоя в лоточке он попадал за бортик. С домиком-туалетом вообще не было проблем. Хочу верить, и в то, что кормили его правильно, на тот момент это было единственное и основное назначение врачей. Хочу верить, но не верю. Сейчас выяснять это нет никакого смысла, да и правды никто не скажет. За все время никто даже не поинтересовался как поживает котик, как он себя чувствует...
    Кроме ХПН после осмотра котика С.А. поставил Плюше еще один диагноз - Копростаз. У бедолаги случилось скопление каловых масс. Я последние два-три дня замечала, что у него грязно под хвостиком. Вытру вроде все, а он снова ходит грязный. Я уж было подумала, что у него наоборот случилось расстройство стула, но ничего подобного в лотках я не находила. Стала отслеживать, но стула так и не дождалась, но и испугаться не успела, решила, что просто проследила. Я почему-то и предположить не могла такую проблему, заостряла внимание совершенно на другом. А это очень-очень плохо У котика и так интоксикация организма из-за того, что почки работают плохо, а тут еще и застой кала. Под местным обезболиванием с помощью массажа бедолажке максимально опорожнили кишечник. И теперь, вполне возможно, что после того как наладится работа кишечника, снизится и уровень мочевины. Ренальный корм Плюшечке заменили на обычный корм для пожилых кошек старше 7 или 11 лет, так как ему нужно наращивать мышечную массу и в нем низкое количество фосфора. Плюше расписали лечение на две недели, через две недели необходимо явиться на контрольный прием.
    На сегодняшний день котик мало активен, но не прячется, на ласку отвечает, мурлычет. Аппетит снижен, а ведь еще совсем недавно, буквально несколько дней назад, кушал отлично:хммм: Плюша ест, но по-помаленьку, то что не съедает я насильно докармливаю. Была однократная рвота, видимо Плюшик так тужился, потому, что обнаружила я лужицу прямо рядом с лоточком. Вчера стул был дважды, первый раз пришлось немного помогать, второй раз все сделал самостоятельно. Сегодня так и не сходил. Вот такие у нас печальные новости, но сдаваться мы не собираемся, еще повоюем!!!

  • Лена, не корите себя, картинка была действительно красивая, да и не хочется думать, что Плюшика там обижали... просто люди безответственные... и ленивые...и бедные душой. Бог им судья.
    Житье в теплотрассе - вот и ХПН. Стресс, переохлаждение, плохое питание. Очень коварная болезнь. Даже от "хорошего питания" типа курица-говядина-сыр, т.е. белка много, случится может...
    Но Плюшик в Ваших надежных руках! Поживет еще медвежонок наш любимый :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Оказывается Плюшик такой храпуша
    А Вы не делали УЗИ сердца? Если животное сильно храпит (не сопит) это может говорить о проблемах с сердечком.
    У нас Вилюша тоже сильно храпел, мы помню улыбались, что налегает парень наш, а ничего смешного то и не было,
    у него тогда и зарождались эти проблемы.
    Шехтман сказала, что это возрастное и ничего не сделать, она некомпетентна абсолютно в кардиологии.
    Другой кардиолог сразу указала нам на изменения, основываясь на УЗИ, сдаланном Шехтман, когда уже не один год прошёл и болезнь прогрессировала, конечно сделали новое УЗИ, и мне сказали, что если срочно не давать таблетки, моя собака может умереть в любой момент и мнгновенно.
    Если решите сделать УЗИ, лучше к ней не ходите.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы делали УЗИ сердца ранее, когда готовились к кастрации. Отклонений не было. Я считаю, что это такая особенность данной породы или особенность именно этого кота.

  • Лен, у меня Яська тоже храпит во сне. Вообще кошки с брахиоцефальным строением черепа храпят часто. У меня Эшко вон тоже сопит\храпит, но Козлов патологии никакой не нашел, сказал, что это из-за строения черепа.
    а вот то, что с почками проблемы - вот это беда... :хммм:А на обычном корме с почками ситуация не усложнится?
    для профилактики Плюша что-то принимает? Чуска у меня дважды в год пропивает канефрон курсами, даже когда нет обострений, он неплохо поддерживает почки и побочки у него по сути нет никакой.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ирина, спасибо за добрые слова! Очень надеюсь на ремиссию, надеюсь, что и в этот раз получится его вытянуть и поживет еще наш медвежонок. Удивительно, но сейчас Плюшка стал такой покорный, ласковый и мурчащий. Таблетки, уколы, кормление - все принимает без боя, без протеста. А я всегда боялась этого момента, думала не справлюсь с ним, так как парнишка у нас с характером. Всегда думаю о его истинном возрасте, очень интересно сколько же ему на самом деле лет. Если считать от первого дня нашего знакомства, когда ему ставили лет 5-6, то получается, что сейчас ему лет 9. С.А. считает, что не меньше 10 лет. А мне почему-то кажется, что и того больше, лет 15-16. Он и выглядит сейчас как котик-старичок, весь какой-то хроменький, косенький, но от этого не менее любимый :wub1.gif:

  • Лена, а фотками нас не побалуешь? давно мы хомячка не видели :чмок: :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я задавала врачу такой же вопрос. Ситуация с почками уже и без того очень серьезная и даже более чем серьезная:хммм: Креатинин за 600 и мочевина выше 30 - это очень плохо :cray-1: Вряд ли обычный корм сейчас может навредить, в данной ситуации гараздо хуже недостаток полноценного питания. Плюшка худеет, мышечная масса тает на глазах. Для меня сейчас важно, чтобы он кушал, а что это уже не важно. Сегодня вот он бастует, отказался от всего и даже воды пьет мало. Кормила насильно, немного поворчал, но съел.
    Прикрепляю недавние фото. Специально сфотографировала, уж больно потешно спит. И как только дышит:улыб: Других пока нет, если удастся, то сниму.

    • Услышал, что я фотографирую и улегся как обычные к

  • К какому врачу вы ходили на УЗИ и прием кардиолога? Нам назначили с котиком.

  • К кардиологу мы не ходили на прием, просто делали предоперационное УЗИ сердца. Делали у Шехтман Ю.Б.

  • я своим кошкам, чтобы пили, развожу детские мясные пюре в воде, получается "мясная вода" :biggrin:
    пьют очень хорошо ее. попробуй для начала не сильно жидко наводить, посмотри, будет пить он или нет, а потом можно и пожиже. ну и все-таки питательно. может если не кушает, так хоть будет лакать водичку такую. у меня Сэмка иногда выдает температуру и отказывается есть вообще, даже пюре, а водичку такую лакает потихоньку. и Эсма тоже иногда пюрешками давиться умудряется, они у нее лезут обратно со стороны щек, а когда навожу пожиже с водичкой она его сразу "пьет", не прилагая особых усилий.

    у меня есть баночка консерв хиллс для почек 156гр, как тебе передать?
    может он будет такой корм кушать

    такой смешнючий он :wub1.gif: весь такой из себя типа брутал, а когда сонный - как тюлень на лежбище))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мы ходили к Банных в Ветлекаре.
    Но сейчас пойду только к Петровой или Пятнице.
    Теперь я о сердце знаю многое, что делать, пить, есть и к каким врачам ходить. Правда основано это на горьком опыте.

    Шехтман фиксирует изменения в сердце, а что они означают, она понятия не имеет. Сразу бы и озвучивала, что мол я в этом не разбираюсь, идите к кардиологу, пусть расшифровывает...так нет же, с таким апломбом делает вид, что всё ей понятно, только она не отдаёт, наверно себе отчёт, что тем самым, губит животное.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нет, Инна, не хочет он не пюрешку, не водичку с пюрешкой:хммм: От всего воротит нос. Обычную воду по-немногу пьет и все. Сегодня, когда кормила остальных, так ему от одного вида еды и запаха поплохело и Плюшика вырвало:хммм: Едим только насильно. Слабость нарастает. Боюсь плохи наши дела :cray-1:

  • Друзья, нам с Плюшечкой очень необходима ваша помощь! Просто HELP и SOS :help.gif: Плюша совсем отказывается от еды, последние несколько дней кормлю его только насильно:хммм: Водичку пьет, но очень и очень мало, порой просто сидит над миской с водой. Плохо и тошно мальчишечке:cray-1: Решили не дожидаться следующего приема и вчера в срочном порядке отправились в клинику. После осмотра Плюшика оставили капаться и забрали уже перед самым закрытием. Вчера за все процедуры и медпрепараты ушло 3500 руб. Сегодня снова едем в клинику, скорее всего и завтра тоже. Денег катастрофически не хватает, уже сегодня нам нечем расчтываться:хммм: Очень нуждаемся в финансовой помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Сегодня Плюшечка капался до шести часов вечера. Можно было бы и еще, но в клинике сегодня короткий рабочий день в честь праздника. Завтра едем снова. Финансовая помощь по-прежнему очень необходима.
    Завтра сделаю отчет и напишу все более подробно, сейчас уже с ног валюсь просто:хммм:

    • Решил страусенком прикинуться

    • Немного осмелел

    • И решил выбраться из переноски)

    • Вот теперь точно удобненько устроился)

  • Период отчета: 20.04.17 - 01.05.17

    Остаток с предыдущего периода: 41,11 руб.

    Приход за истекший период:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :heart:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :heart:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :heart:
    Данка - 1500,00 руб. :heart:
    Итого: 7500,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Первичный прием + анализы и медикаменты - 5751,00 руб.
    Повторный прием + инфузионная терапия - 3507,00 руб.
    Инфузионная терапия - 1333,00 руб.
    Аспаркам - 43,80 руб.
    Рингер - 32,50 руб.
    Кокарбоксилаза - 103,00 руб.
    Витамин В12 - 24,60 руб.
    Динолак - 234,00 руб.
    Нутридринк - 185,21 руб.
    Корм - 463,00 руб.
    Корм - 224,00 руб.
    Итого: 11901,11 руб.

    Остаток на (01.05.17): минус 4360,00 руб.
    Лигфол прошу не учитывать, ошибочно прикрепила чек в эту тему.

  • Еще чеки к отчету.

  • От Барабашечки поступила 1500 руб. на лечение Плюшика. Спасибо большое :heart:

  • Расскажу немного о состоянии здоровья Плюшика на сегодняшний день. Из печального: кушать парнишка так и отказывается, воротит свой носик от любой еды:хммм: Но стал по-немногу пить водичку. Рвоты нет. Стал немного живее, немного активние. Во всяком случае, стал интересоваться всем происходящим вокруг. Стал больше передвигаться и вчера вечером я даже его застала на любимом спальном месте - на спинке дивана. Еще Плюша стал спать не сжавшись в комочек, а расслабленно вытянувшись или калачиком. Печалит еще и то, что за три дня он так и не сходил в туалет по важным делам. Всю бяка, которую мы пытаемся вывести из его организма, только копится:хммм: Вот такие у нас новости... Особо положительной динамики нет, во всяком случае пока нет. Но в любом случае на инфузионной терапии котику хоть немного, но полегче. Плюше необходимо будет сдать контрольные анализы, по результу которых врачи будут решать, что делать дальше.

  • У кого лечитесь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет за период с 20.04.17 по 01.05.17 принят,спасибо

  • В "Альтернативе"

  • Леночка, пусть Плюша выздоравливает. Бедный мальчик, чего он в жизни только не испытал...
    Ему повезло, что у него есть Вы. Хочется, чтобы он пожил ещеи чтобы пожил здоровым и счастливым.

  • Напомните, сколько Плюшику лет?
    Пусть полегче скорей станет мальчику. :yes.gif: :роза:
    Всегда читаю вашу тему.

  • На тот момент, когда мы его нашли, ставили 5-6 лет. С тех пор пошел уже четвертый год. Получается, что сейчас ему 8-9 лет. Но мне кажется, что ему уже далко за 10 лет, а то и больше 15...

  • Сейчас Плюшечка дремлет. Укутала его меховушечкой, так как температура сильно снижена. Слабенький совсем стал :cray-1: Плохо мальчишечке :cray-1:

  • Плюшечки больше нет с нами... Убежал мой милый котик, мой медвежонок. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Леночка , мы не боги ! Если бы не ты, он бы еще три с лишнем года назад в этой же теплотрассе и умер . Не рви душу, ты сделала все что смогла .

  • Друзья, я понимаю что сейчас не самое подходящее время, но Лена выложила достаточно много денег на поддержание Плюшика , залезла в долги, наверняка и сегодня еще потратилась чтоб отпустить Плюшика . Помогите ей пожалуйста не только морально .....

  • Соболезную :хммм:
    Очень жаль Плюшеньку :cray-1: :cray-1:

    Увы, но мы не можем повернуть время вспять и изменить события. Вы подарили в конце жизни ему тепло любви, заботы, это много стоит. Ему теперь хорошо.

    Крепитесь, сил вам :роза: :роза:

  • :cray-1: :cray-1:
    Сочувствую...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень жаль Плюшу... :роза: :роза: :cray-1:
    Соболезную, держитесь. :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Леночка, Вы держитесь.... Невыразимо жаль, что медвежонок ушел.... :cray-1: он всем такой роднулечка уже стал...
    Беги, Плюшечка, по радуге...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Леночка, соболезную :роза: :роза:

    Плюшику теперь легко и хорошо.
    Никто не сделал бы для него больше чем ты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: