Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Еще одна спасенная жизнь (котик с теплотрассы). Нужна мат. помощь.

  • Период отчета: 11.11.15 - 01. 12.15 принят, спасибо

  • Спасибо огромное нашим постоянным благотворителям :flowers: :heart: Спасибо всем кто помагает нам с Плюшечкой :flowers:
    Финансовая помощь по-прежнему актуальна! 14 декабря нужно оплатить 1500 руб за новый месяц передержки Плюшика. Если кто-то сможет помочь нам денежкой, мы с Плюшей будем очень благодарны :heart:

  • Всем, всем здравствуйте! За последнее время и в этой теме произошло несколько событий, но обо всем по порядку.
    В конце декабря нам с Плюшиком пришлось посетить клинику, так как у бедолаги "раздуло" подбородок:хммм: Я предположила, что у него закупорилась сальная железа и из-за воспаления получился отек. В клинике мое предположение подтвердилось. Плюшику вскрыли опухшее место и прочистили железу. Через два - три дня и пары подкожных инъекций антибиотика опухоль быстро спала и все пришло в норму. Заодно было решено сделать биохимический анализ крови, так как котику рекомендовано периодически сдавать кровь для контроля состояния его здоровья. Особенно важно проверять почечные показатели, а мы давно этого не делали. Результат был готов быстро и очень порадовал меня:улыб: На сегодняшний день все показатели в норме (т-т-т). Плюша, так держать!
    И главное событие в этой теме, да и в жизни нашего щекастого хомячка! Похоже что у нас долгожданный Хеппи - энд!!! Плюшечкин съехал в новый дом и нашел свою семью! Новых хозяев не испугало ни чего: ни прошлое котика, ни его хромота, которой они, кстати, и не замечают, ни его рваные ушки и шрамы от боевых царапин, ни разные глазки. Не испугало и то, что котику необходимо особое внимание к его здоровью, особый уход и питание. Кроме Плюшика у них проживает: маленькая собачка, рыбки и даже улитка. Не так давно не стало любимца всей семьи - рыжего котика по имени Тигран, которого они забрали из клиники, после операции на глазках ( заворот век). Котик был скорее всего уже преклонного возраста и к сожалению, с проблемным здоровьем. После потери своего любимца, было решено взять еще кого-нибудь, чтобы подарить свою заботу и любовь. Увидев объявление о нашем красавце, просто не смогли пройти мимо - это была любовь с первого взгляда :wub1.gif: :heart: Теперь семья полностью укомплектована:улыб: :live: Котика теперь зовут Ерофеем, а ведь это был один из вариантов предлагаемых ранее имен:миг:
    С разрешения хозяйки Ирины выкладываю семейные фото с виновником торжества.

    • Первый день в новом доме) Таких круглых глазенок я

    • Это точно любовь♡

  • Леночка!Ну наконец то :live: Такие хорошие новости!!! :роза:

    Загадочная...

  • Лена! Я расплакалась прям на работе)) сижу в слезах).. Поздравляю!! :cray-1: :cray-1: (это от радости)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Плюша-Ерофей, желаю тебе долгой, здоровой и сытной жизни! Будь счастлив, мой щекастый хомячок! :heart: :heart: :heart:

  • Хочу сказать большое спасибо и выразить огромную благодарность всем благотворителям, всем, кто помогал нам с лечением котика! :flowers: :heart: Большое вам спасибо за советы и моральную поддержку и добрые слова! Отдельное сердечное спасибо нашим передержкам за уход за таким непростым подопечным и за помощь в любых ситуациях! :heart: :heart: :heart: Спасибо большое всем врачам, принимавшим участие в судьбе котика! Мы вместе прошли этот путь!!!

  • Период отчета: 02.12.15 - 19.01.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1000,00 руб :flowers: :heart:
    Лесок - 3005,70 руб + комкующийся наполнитель
    Итого: 4005,70 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки - 1500,00 руб.
    Диетический корм Purina NF - 1055,70 руб.
    Оплата медицинских услуг - 1150, 00 руб.
    Оплата медицинских услуг - 300,00 руб.
    Итого: 4005,70 руб.

    Остаток на (19.01.2016 ): 0 руб.
    Расписка отправлена на электронную почту.

  • Поздравляю!
    Наконец-то замелькали темы с хорошими новостями. А за хомяка особенно радостно, он через многое прошёл, и вот наконец-то хэппи энд, ура!

  • Наташа, Галя, Татьяна, спасибо за поздравления!:улыб:

    Исправлено пользователем лесок (19.01.16 17:30)

  • Период отчета: 02.12.15 - 19.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ленчик, поздравляю и тебя, и Плюшика толстощекого :flowers:
    Почти два года длилась ваша эпопея :улыб: Пусть у Плюшика и его хозяев все в жизни будет хорошо!

  • Поздравляю с пристроем! :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :appl: Здорово! Поздравляю!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лена, Оксана, Света, спасибо! :flowers: :heart:

  • Поздравляю!!!
    Плюшечкину сытой жизни в любви и заботе!
    Вам :respect: ще за него!

    Сейчас посмотрела что тема по нему создана в феврале 2014 года, почти 2 года пристраивали, вы упертая, в хорошем смысле слова, я бы наверно уже смирилась и забросила пристрой :смущ: Вот что значит не отпускать руки и все пристроятся :yes.gif:

  • Лиля, спасибо за поздравления! :flowers: :heart:
    Котика я пристраивать начала в январе прошлого года, так что пристраивались мы без малого год, а все остальное время лечились и восстанавливались. Что было с бедолагой страшно представить, все травмы, которые у него были, он получил скорее всего за один раз: перелом костей таза, вывих бедра, вывих хвостового позвонка, да и грыжа оказалась не пупочной, а травматической, которую он получил в следствии удара. Мальчишка заслужил быть обласканным и залюбленным! :heart: Иногда я думаю, что несмотря на все его горе-приключения он родился под счастливой судьбой...

  • В ответ на: Иногда я думаю, что несмотря на все его горе-приключения он родился под счастливой судьбой...
    Это из серии не было бы счастья, да несчастье помогло :миг:

    А на самом деле парень хлебнул сполна горя, но теперь у него все хорошо будет и это благодаря вам :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.01.16 11:49)

  • От всей души поздравляю :snegurochka: этот медвежонок даже по фото мало кого оставлял равнодушным, а в жизни наверно вообще чудо.
    Каждый раз при виде объявлений в группах с его мордашкой и щёчками желала ему мысленно хорошую семью.

    Счастья и здоровья вам и котику!
    Спасибо за него.. :роза:

  • Поздравляю! Повезло Плюшику! И с Вами - доброй, неравнодушной и ответственной, и с замечательной девушкой Женей - передержкой, и, будем надеется, с любящими хозяевами!!!
    Ну как тут не верить, что кошачьи Ангелы есть!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Леночка :respect:
    низкий поклон тебе за кота! Ты многое с ним прошла, но не сдалась, не отступила - ждала самых-самых хозяев, для которых кот - часть семьи, во преки всем особенностям, трудностям и обстоятельствам!!!!
    поздравляю тебя!!! :appl: и хомячину тоже, конечно же :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лена, спасибо тебе за Плюшика :heart: Ты человек с огромным сердцем! :heart: Столько трудностей вы прошли вместе с котишкой. Низкий тебе поклон и :respect: -тище.
    Очень рада, что у истории счастливый конец :agree:

  • Ура-ура! :appl: Прекрасная новость, счастья хомячку! Леночка- умничка :heart:

  • Очень харизматичный котик, здорово, что нашёл свою семью)))

  • Лена, какая чудесная новость! Поздравляю вас с Плюшиком, он шикарный, славный парень. Желаю ему доолгой и сытой жизни. Спасибо тебе за твою любовь и настойчивость :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем привет

    • Выкупались на днях) Вёл себя очень сдержанно

    Рощу Принцессок ;)))))

    Исправлено пользователем Евстропик (23.01.16 10:06)

  • Всем привет

    Рощу Принцессок ;)))))

  • Ой, девочки еле разобралась как тут и что писать и вставлять)))) так что за косячки извените))))
    Мы новая Ерошина семья! При выборе котика, у меня даже мысли не было искать его в модных питомниках, ведь столько брошеных, израненых котосердец живут на улицах и в приютах....
    Меня очень удивил ответ на вопрос, почему же Ероша так долго искал семью, что "ОН С ДЕФЕКТАМИ" , да они сами все с дефектами :зло: А он самый красивый и любимый....
    Я могу долго рассказывать как дочки к нему заботливо относятся... Как муж его обожает....
    Но главное хочу сказать Леночке огромное спасибо за ее доброе сердце! За то, что доверила нашей семье Ерофея :хехе:Жителям форума спасибо за то, что помогали словом и денюжкой ухаживать за котиком :live:

    Рощу Принцессок ;)))))

    Исправлено пользователем Евстропик (23.01.16 10:28)

  • Видимо Ерошик долго искал свою семью, просто потому что ВАС ждал и дождался!!)) :appl: :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Евстропик, добро пожаловать на форум! Далее о Ерошике можете писать в этой теме или в этой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вот уж где точно я не ждала никакого подвоха и не было повода для беспокойства и переживаний. Я полностью доверилась этим людям и была спокойна за Плюшу-Ерофея. Но не тут то было... Спустя девять месяцев ко мне вернулся этот щекастый медвежонок. Снова предательство в его и без того непростой судьбе:хммм: Можно сколько угодно задаваться вопросом: "Как так можно? Как можно отказаться от кого-то родного, любимого? Почему?" :dnknow: Но только это не имеет уже никакого смысла, да и вряд ли найдется ответ. Мы были постоянно на связи, я получала фотоотчеты о жизни Плюшика и очень радовалась за него. Радовалась, что мой медвежоночек живет в ласке, любви и заботе. И вдруг как гром среди ясного неба - кот больше не нужен, кота срочно нужно пристроить :шок: Вернули котика потому-что он, якобы, последнее время не попадает в лоток. Не намеренно мимо ходит, а просто не все попадает по месту назначения. А ведь я предупреждала о такой особенности и даже отдала домик-туалет, который мне вернули за ненадобностью. И все это время вроде бы все было хорошо и все их устраивало, а тут вдруг кот испортился. Да Бог с ними! Хорошо, что сообщили и вернули, а не сплавили куда-нибудь. Но честно, очень неприятное ощущение испытываешь, когда ты вот так доверился человеку, а потом понимаешь насколько сильно заблуждался и ошибался. Такое разочарование... Ладно, это уже эмоции.
    Котик сейчас находится у меня. Причем за все время, которое он находится у меня, ни единого промаха мимо горшочка не было. Когда котик приехал, то меня неприятно удивило еще и то, что у бедолаги раздут подбородок и уже образовался свищ из которого выходил гной с очень неприятным запахом :безум: Видимо никто этого не видел или не хотел видеть. Такое у котика уже было дважды. Происходит закупорка сальных желез, затем воспаление и в данном случае нарыв уже вскрылся. На данный момент все в норме, ранку прочистили, пролечили и все благополучно зажило. Плюшка-Ерошка живет в клетке и выходить категорически из нее не хочет. Максимум сядет пред открытой дверцей и наблюдает за всем происходящим. Если кто-то нарушает его личное пространство, то он грозно рычит, но не бросается, не дерется. Ему очень не комфортно жить в таком многочисленном кошачьем коллективе. Это я еще заметила, когда он жил на передержках. Если в доме кроме него еще два-три животных, то он относится терпимо. Если более, то он уже ищет укромный уголок и выходит лишь покушать и в туалет. Он очень любит покой, живет своей размеренной жизнью. Котику очень необходима передержка, где нет большого количества животных. Передержка нужна бесплатная и на длительный срок. Плюшенька ждал своего дома почти два года и вот он снова в поиске. Пока я даже не знаю, как его вновь пристраивать. Мы с яплюшечкой надеемся просто на чудо, передержка отзовись! Он очень хороший, тихий спокойный и даже немного застенчивый :wub1.gif: Первое время, когда вернулся, все шипел на меня, совсем не доверял, сейчас уже мурлычет и любит погладиться, почесаться.
    Также прошу помощь на покупку ренального корма. Он хорошо на нем держится, почечные показатели пришли в норму (судя по анализам, которые мы сдавали перед переездом в новый дом), поэтому я бы не хотела рисковать и переводить на какой-то другой. Кушает он Пурину NF. Мешочка 1,5 кг хватает примерно на месяц. Мешочек корма стоит примерно 1100-1200 руб. Очень надеюсь, что экс-хозяева его все-таки кормили правильно...

  • что "ОН С ДЕФЕКТАМИ" , да они сами все с дефектами

    нда...так хорошо начиналось...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Всегда скептически отношусь к семьям с маленькими детьми.
    Там мамаше еще за "принцессами" вокруг унитаза подтирать и подтирать лет пять, а люди еще и животных берут.
    Просто данные хозы часто переоценивают свои возможности. Вот и результат!

  • Сначала животное подкупает своей внешностью, кроме того в первое время любое почти животное ведет себя осторожно, не проявляет себя "во всей красе", поэтому восторги такие пишут и новому хозяину кажется что животное ему досталось беспроблемное, вот такое милое, такое тихое, ласково-урчащее. Потом со временем эффект новизны (интереса к новому питомцу) проходит, вместе с тем питомец наглеет по нарастающей, где то пакостить начинает понемногу, где то по ночам поорет, где то стенку царапнет, и все это вместе приводит сначала к охлаждению чувств, потом и к раздражению) Потом человек уж находит себе оправдания, что это не он не хочет животным заниматься, а животное оказалось не таким каким то)
    Это все нормально и естественно, и месяц-два испытательного срока это вообще не показатель, вот примерно год - это да, показатель. Конечно, грустно и печально, но предсказуемо. И хорошо что отдали Вам обратно, ведь многие что бы не выглядеть плохими тихо сплавляют животное в другие руки и там уже его судьбу не отследишь..
    Не расстраивайтесь, найдутся коту те самые хозяева, которые изначально будут готовы принять его таким какой он есть.
    На фото посмотрела - поулыбалась, до чего мордашка щекастая)))

  • О, Господи, Лена, ну что это такое???? Бедный кот, но действительно, хорошо что отдали тебе, а не выбросили, усыпили...
    Вы держитесь, терпения Вам всем :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Охохо :хммм: Ужасно конечно, когда вот так возвращают, да еще после таких восторгов... Одно не могу понять, как можно вернуть так долго прожившее животное, когда к подобранцам-то за пару-тройку дней так прикипаешь, что потом пристраиваешь как свою родную кошку, сердце кровью просто обливается...
    Показать скрытый текст
    Вика, в чем-то я согласна насчет семей с детьми, да часто хотят живую игрушку ребенку; но поверь знаю несколько семей лично знакомых, тоже дети ляльки как мои по возрасту - дома кошки, рыбки, попугайчики, у одних целый зоопарк дома, у другой семьи три кошки :хехе:Причем живут с ними по нескольку лет и расставаться не собираются.
    Скрыть текст

  • А я не удивляюсь ничему!:yes.gif:Мне полгода назад тоже вернули кота, прожившего у них целый год. Вынянчили, выласкали, все время повторяющие, что он наш и бывая у них в гостях, я видела, что кота действительно любят.
    А потом просто позвонили и привезли обратно! Вернулся сын от жены к маме обратно жить, естественно мама выбрала сына и никак иначе.
    А кот идеальный во всем, в еде горшке и в море позитива! :роза:

  • И это тот человек, который писал "почему же Ероша так долго искал семью, что "ОН С ДЕФЕКТАМИ" , да они сами все с дефектами"(ещё и смайлик такой гневный стоял) ...и "Я могу долго рассказывать как дочки к нему заботливо относятся... Как муж его обожает...."
    Ндаааа, нет слов. Двуличие какое то.

    Надо в ЧС занести Евстропика.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • настоящую любовь ничто не сломит - никакие трудности, никакие обстоятельства!!!
    подумаешь, горе какое мимо горшка кот сыкнул!.. сейчас 21 век! купи себе средство нормальное да и убирайся себе! тем более туалет-домик на ура решает это проблему!!
    имхо, никаких там проблем нет с горшком! просто надоело, видимо... наигрались!
    и ведь читают сидят - точно читают! читайте-читайте!!! предатели!!!! :death: обыкновенные, бессовестные лодыри! :bad:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лена, это очень противно, когда так поступают с живым существом.
    У нас с Лилей также Стешу взяли, 9 месяцев поиграли. Писали мне о неземной любви к ней, что прям обожают, прям сил нет. А потом вернули.
    А кошка очень хорошая, ласковая, чистюлька, воспитанная.
    Если честно, мне очень хотелось сказать хозяйке всё, что я о ней думаю. Но я не стала. Смысла нет.
    Хорошо, что вернули, а не выкинули.
    Одно радует, что кошки быстро забывают людей, через 3 дня приходишь, а она уже смотрит на тебя, как первый раз видит)))
    Жаль, что котика вернули, но раз он стал неугоден, то лучше так, чем на помойку :хммм:

  • я с Вами согласна, и не оправдываю такие поступки, но лишь считаю, что это предсказуемо, ожидаемо, и надо быть к этому готовым.
    И чем больше проявлять агрессии и кидаться в спину тапками, тем меньше потом люди будут хотеть обращаться к зоозащитникам за животными.
    Извините за флуд, просто на данном форуме привлекла именно адекватность людей, спокойная атмосфера. В моем городе подобная организация пользуется не очень хорошей славой, и когда я пристраивала подобрышей, люди звонили и первым делом спрашивали - "а вы случайно не из этой организации? Нет? Ну слава богу") И я могу их понять)) Не стоит повторять ошибки коллег)
    Еще раз извиняюсь за то, что лезу со своим левым мнением)

  • обращаться-то за животными, может, и не перестанут (уж очень это удобно: отмытое, привитое, проглистогоненное, кастрированное животное), а вот возвращать, когда наиграются, запросто могут перестать, чтобы свою ранимую душу обезопасить от обидных слов (они же свято верят, что действительно любили и были хорошими хозяевами, а тут с ними ой-ой как грубо).

  • да, Вы правы, и это самое главное! вернули и слава Богу, никто не хочет быть плохим в глазах других...

  • Очень жаль, что котик оказался не нужен. Обидно за него-такой уютный, спокойный хомяк-и снова в поисках дома. Хорошо только, что вернули эти хозяева, а не избавились по-тихому. Очень хочется верить, что Плюша все равно найдет семью, где его будут любить. Каждая живая душа заслуживает любви и ласки. А уж такому симпатичному щекастику с проникновенными глазами удача обязательно должна улыбнуться. Или она не женщина?)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Друзья, спасибо вам всем за поддержку! :heart:
    Я сейчас смотрю на Плюшу и никак не могу поверить, что он снова со мной. Не могу понять и осознать как могли его снова так предать. Очень обидно за котишку! Его и так жизнь побила не мало, сложно представить, что с ним было до того, как мы его забрали с улицы. Сколько потом сложностей пришлось нам с ним преодолеть. И вот опять такой стресс для него:хммм: И ведь действительно, такая ерунда оказалась причиной возврата. Конечно, можно было очень просто решить эту проблему, при условии, что хозяевам это нужно. Но по их настрою было понятно, что никто не собирается этим заниматься. Да и почему-то мне кажется, что вовсе не в этом дело. Вряд ли котишка стал ВДРУГ не попадать в лоток. Тут либо с самого начала была такая проблема, а они промолчали, либо и вовсе не было. А главное я поняла, что никакой любовью там и близко даже не пахнет. Отдали ребенка без сожаления и ни разочку даже не поинтересовались как он там. Хотя, действительно, все так красиво начиналось. Да, наверное есть и моя вина в том, что так случилось. Но виновата лишь в том, что поверила людям и купилась на красивые слова. Я очень многим отказала за время пристроя. Кто-то быстренько сливался сам, лишь только услышав о том, что нужно покупать специальный корм. Кто-то выслушав его историю, говорил: "Ой, да он у вас весь больной какой-то". Были и не плохие варианты, но если хоть какая-то мелочь настораживала, я шла на попятную. А в этом случае меня все устраивало. Это, как казалось мне тогда, был лучший вариант. Да, дети, но не грудные и вполне адекватные. Да и котика брали не для детей, а для себя. Брали потому что им о хотелось подарить свою любовь и заботу кому-то еще, кто особо в этом нуждается. По их словам им хотелось подарить дом именно такому как Плюшик, и их совершенно ничего не испугало. Плюша не первое животное в их доме. Ранее был котик, которого они лечили и собачка, которую забрали у горе-хозяев. После первого знакомства я дала им время, чтобы еще раз все взвесить и хорошенько все обдумать. Ребята все-таки не отступили и решили забрать Плюшу. За все время общения ни разочку не дали мне повода для беспокойства и не словом не обмолвились о каких-либо проблемах. Но почему-то вышло так, как вышло. Для меня, конечно, остается загадкой вообще вся эта история, но выяснять я не стала. Не вижу смысла, в любом случае это уже ничего не изменит.

  • Не переживайте. Кот еще пристроится и пристроится очень удачно. Мне эта история напомнила одну мою историю, которая случилась с моей подопечной собакой Диной. Тоже взяли, тоже у них и две кошки, и две свинки, и попугай, и две черепахи. С хозяйкой я просто сдружилась, всегда старалась помочь, ездила в гости, покупала для Дины вкусности. И даже после переезда в Москву продолжали регулярно общаться. Однажды звонок..."Женя, можешь помочь найти Дине передержку на полгода? Мне надо уехать на полгода в Киев...". Я устроила собаку на квартирную передержку, хозяева оплатили лишь первый месяц, а потом платила я сама...Просто без вопросов платила и все. Ну ведь не чужая я Динке...Прошло полгода, семь месяцев, восемь...Хозяйка Дины выходит в контакт, выкладывает там свои фото, радуется жизни...Я не привыкла навязываться, но написала, задала прямой вопрос: "Тебе Дина нужна?". И вот этот человек, с которым я общалась три года после пристройства, даже не удосужился ответить, просто ответить, что Дина не нужна. Через мужа она передала передержке, что не вернется. И это после ТРЕХ лет собачьей любви, преданности, уверений хозяйки, наших встреч, дружеского общения. Она заранее знала, что не вернется.

    Дина уже дома (благодаря Лене-муси в первую очередь, в настоящем доме), а мне до сих пор страшно представить, что же стало с двумя крупными красноухими черепашками, привыкшими вкусно питаться, двумя кошками, морскими свинками и всем хозяйством. Алена, бывшая хозяйка, так и не отважилась просто написать...и продолжает выкладывать свои холеные фото в контакте.

    Мне раза три возвращали животных, но вот после этой истории я заболела...не знаю...все во мне перевернулось. Я так и не смогла себе объяснить, что именно меня так ранило (ну вернули, все ведь бывает)...наверное, было ужасно обидно за Динку, за ее преданность, подаренную этим людям. Когда передержка ее отдавала семье Алене, то все члены передержки плакали, просили не обижать и говорили, что умнее собаки у них никогда не было. И тут так поступить...

    Благодарю небеса, что мне ее вернули, что могли ведь вышвырнуть и все. И вы тоже успокаивайте себя тем, что все могло быть в разы хуже, а теперь у кота снова есть не меньший шанс (и даже больший, благодаря такому вот опыту) найти любящий дом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.10.16 14:49)

  • Лена, как Плюшик? Давно новостей не было.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, извините, как-то случайно упустила ваш вопрос:смущ: Какое-то время я оказалась без доступа к интернету, так как компьютер навернулся:хммм: и вот видимо пропустила. Сегодня только и заметила, когда зашла в темку Плюшика.
    Расскажу немного о щекастом:улыб:
    Наконец-то наш плюшевый медведь стал выходить из своей берлоги :злорадство: Но дружелюбнее не стал, по-прежнему рычит на всех абсолютно, благо не дерется. Может и лапкой замахнуться, но не более. А главное, он очень послушный парнишка оказывается, стоит просто чуть повысить голос для предотвращения конфликта, он тут же разворачивается и бегом в свою клетку. С одной стороны это хорошо, с другой стороны меня это настораживает. Наводит на грустные мысли... Хотя, он и раньше все норовил куда-нибудь улизнуть, чуть что не так. Есть и приятные новости: стал более ласковым ко мне, особенно когда приходит время кормежки:бебе: Трется о ноги, тарахтит :wub1.gif: Если находится в хорошем расположении духа, то позволяет потрепать его за щечки. Относится к этому более чем спокойно. В моменты нежности это точно можно с ним сделать. А моменты нежности у него теперь бывают:улыб: И тут главное не перегибать палку, а то может и передумать :злорадство: Больше всего Плюшик все-таки любит уединение, ляжет тихонечко в укромный уголочек и дрыхнет. Любит завалиться на спинку дивана или просто сверху на клетке вытянется. На ней лежит покрывало, на котором ему видимо вполне мягко и удобно. На ночь я его все-таки оставляю в клетке, чтобы избежать всяких неприятных последствий, так как у меня есть невыносимые задиры, которые могут ему и ответить.
    Передержка для Плюшика по-прежнему актуальна. Я вижу, что ему все-таки не комфортно и не спокойно...

  • Период отчета: 15.09.16 - 23.11.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers:
    Барабашечка - 1000,00 руб :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1200,00 руб :flowers:
    Итого: 4600,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Диетический корм Purina NF - 1107,00 руб.
    Диетический корм Purina NF - 2278,00 руб.

    Итого: 3385,00 руб.

    Остаток на (23.11.2016 ): 1215,00 руб.

    • Пурина NF 1107,00 руб.

  • Период отчета: 15.09.16 - 23.11.16 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: