Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Еще одна спасенная жизнь (котик с теплотрассы). Нужна мат. помощь.

  • Финансовая помощь по-прежнему актуальна!
    Операция крипторха обойдется нам примерно в 4000 - 5000 руб. Перед операцией нужно будет еще раз сдать анализ крови на биохимию.

  • Лена! Вы когда планируете операцию??? Прям сейчас не могу помочь..если в начале месяца..то скорее всего смогу!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Точной даты операции пока нет. Сейчас Плюша принимает назначенные препараты, лечение расписали на 10 дней, потом сдадим кровь и тогда будет видно.
    Галя, спасибо за помощь :flowers:

  • Лен! Я еще ничем не помогла! Раз у вас лечение 10 дней! Может на начало месяца и выйдем! Там хоть немного да подкину Плюшкину..Пока нечем(( Чаре астму нашли!! За выходные только почти 5,5тыс отдала...На все про все! И котенка вашего пока взять не могу! Боюсь! Пока лечение на месяц нам назначили - притаюсь!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поступило 250,00 руб с благотворительной распродажи от Галины Gala_G :flowers:

  • Поступило 500,00 руб с благотворительной распродажи книг Галины Gala_G от Жени какаяразница
    Девочки спасибо большое :flowers:

  • Поступило 250,00 руб с благотворительной распродажи (за контейнер для сухого корма) от ЕленочкаП
    Спасибо большое :flowers:

  • Галина gala2008 перечислила 1000,00 руб для Плюшика.
    Спасибо Вам большое :flowers:

  • Поступило 800,00 руб от Надежды Барабашечка.
    Спасибо Вам большое :flowers:

  • Период отчета: 11.11.14 – 25.11.14

    Остаток с предыдущего периода: 276,90 руб.

    Приход за истекший период:

    лесок - 557,70 руб. + Ипакитине (нет чека, так как куплен с рук)
    Анонимный благотворитель - влажный корм (диетический)
    AlenkaNL - комкующийся наполнитель
    ksiu1988 - 300,00 руб с благотворительной распродажи
    Gala_G - 250,00 руб с благотворительной распрадажи (покупатель - LyubovGZh)
    Gala_G - 500,00 с благотворительной распродажи (покупатель - какаяразница)
    ЕленочкаП - 250,00 руб с благотворительной распродажи
    gala2008 - 1000,00 руб
    Барабашечка - 800,00 руб
    Итого: 3657, 70 руб.

    Расход за истекший период:
    Энтеросгель - 557,70 руб
    Итого: 557,70 руб.

    Остаток на (25.11.14): 3376,90 руб.

    Исправлено пользователем лесок (25.11.14 15:06)

  • Отчет за период 11.11.14 – 25.11.14 принят,спасибо

  • Поступило 500,00 руб от Stern1 с благотворительной распродажи (за подстилку для собак).
    Спасибо большое :flowers:

  • Период отчета: 26.11.14 – 01.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 3376,90 руб.

    Приход за истекший период:
    Stern1 - 500,00 руб ( с благотворительной распродажи).
    Итого: 500,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Вет. услуги - 980,00 руб.
    Итого: 980,00 руб.

    Остаток на (01.12.14): 2896,90 руб.

  • Отчет за период 26.11.14 – 01.12.14 принят,спасибо

  • Как и было запланировано, свозили Плюшика на прием и сдали повторно анализы крови на почечные показатели. Мочевина теперь в пределах нормы, что очень даже радует (т-т-т). Креатинин немного повышен. Но как сказал врач, этот показатель у кошек может незначительно "скакать" и нужно будет наблюдать котика в дальнейшем. После операции котику назначат препараты, которые помогут избежать нежелательных последствий и быстрее восстановиться. В пятницу (05.12) Плюша поедет на операцию. На сегодняшний день нам не хватает примерно 2000,00 рублей. Если кто-то еще захочет поучаствовать и помочь денежкой, мы с Плюшиком будем очень благодарны!!!

  • От Юлии Juliash поступила 1000,00 рублей. Спасибо Вам большое :flowers:

  • На операцию Плюши поступила 1000,00 руб.от Ларисы lara_mura
    Лариса, спасибо большое :flowers: :heart:

  • Всем добрый день!
    Вчера Плюшечку прооперировали. Операция прошла успешно, теперь все переживания по этому поводу позади. Все послеоперационные рекомендации выполняем и надеемся, что никаких осложнений уже не будет и котик бысто восстановится.
    На сегодняшний день Плюша чувствует себя хорошо: играет с домашними кошками, кушает с аппетитом, мочеиспускание в норме.
    Похоже, что наш хомячок оценил все прелести домашней жизни и был очень рад вернуться домой. Я лишь успела преоткрыть дверцу переноски, а Плюша уже на своей любимой лежанке. Я не успела и глазом моргнуть, как он молниеносно выпрыгнул и бегом на тепленькое и мягенькое место. Котофей ведет себя примерно, очень ласковый, никого не обижает:улыб: Словно хочет сказать нам своим поведением, что он все осознал и впредь не будет больше безобразничать и готов быть покладистым, только бы его никуда больше не возили:улыб:
    Хочу выразить огромную благодарность всем благотворителям, всем, кто помогает нам с лечением котика! :flowers: :flowers: :flowers: Большое вам спасибо за советы и моральную поддержку! Спасибо большое нашей передержке за уход за таким непростым подопечным и за помощь в любых ситуациях! :heart: :heart: :heart: Спасибо большое врачам клиники Евровет за то, что учли все риски и сделали все самым лучшим образом! :live:

    • Фото не особо отличается от предыдущих, но по-моему

  • Период отчета: 02.12.14 – 06.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 2896,90 руб.

    Приход за истекший период:
    Juliash - 1000,00 руб.
    lara_mura - 1000,00 руб.
    лесок - 245,70 руб.
    Итого: 2245,70 руб.

    Расход за истекший период:
    Вет. услуги + вет препараты - 4338,00 руб.
    Корм Purina NF - 804,65 руб.
    Итого: 5142,60 руб.

    Остаток на (06.12.14): 0 руб.

  • Роскошный хомячок! :wub1.gif: А чего это он без попонки? Или не надо?

  • Почему-то не стали одевать. Сказали, если будет активно намывать швы, то одеть воротник. Пока он не особо интересуется этими местами. Воротник наготове)

  • Отчет за период 02.12.-06.12.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Лена, как У Плюшеньки дела? Как он себя чувствует?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, извиняюсь, что не ответила сразу:смущ: Почему-то пропустила собщение.
    Плюшечка чувствует себя хорошо (т-т-т). Можно сказать, что вошел уже в свой обычный ритм жизни. Немного напрягают его обработки шва. Он обижается и старается не привлекать к себе внимания. Видимо надеется, что про него забудут и ему удасться избежать неприятных процедур. А тут еще и воротник одели, так совсем разобиделся и выразил свой протест. Пришлось уступить и снять эту страшную штуку. Ну ничего, еще немного осталось ему потерпеть. 15 будем снимать швы.

    • Очень обиженный кот!

  • Период отчета: 07.12.14 – 05.01.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 500,00 руб.
    Итого: 500,00 руб.

    Расход за истекший период: 0 руб.
    Итого: 0 руб.

    Остаток на (05.01.15): 500,00 руб.

    Отчет за период 07.12.14 – 05.01.15 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.01.15 21:19)

  • Всем добрый вечер! От всей души поздравляю вас с Новым Годом и наступающим Рождеством! :dedsneg1: :superng: :snegur:
    Наш Плюшенька полностью восстановился после операции. Шовчики сняли в положенный срок, ранка хорошо зажила и пузико уже обрастает новой шерсткой. На сегодняшний день мальчик чувствует себя хорошо. Оказывается Плюша очень любит полежать на коленях! Теперь он просто не сходит с рук :biggrin: Только сядешь, а он тук как тут и укладывается:улыб: Причем, так нагло забирается, а потом и уходить не хочет, и столкнуть его не возможно :biggrin: Никому не хочет уступать свое место! Несмотря на свой серьезный вид, Плюша обожает играть и делает это очень увлеченно! Особенно здорово играет по утрам:миг: Плюшка стал ласковее, общительнее, но вот домашних кошек все еще иногда гоняет. Он главный в доме!
    Мы начали пиар нашего медвежонка! Звонков не густо:хммм: Ну ничего, нам и не нужно много, нам нужен только один звоночек, тот самый заветный;) Пожелайте нам удачи и держите кулачки за Плюшечку!
    Тему прошу не закрывать пока.

  • Жизнь Плюши в картинках:улыб:

    • Читает книгу))

  • Лена, он очень хороший! Желаю вам поскорее найти самых лучших в мире хозяев!

  • Еще немного фотографий. Плюша - замечательный котик :heart: :heart: :heart:

  • Таити, Таити.... нас и здесь неплохо кормят.

    Какие хозяева? Мне и тут хорошо.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Какие знатные щёчки))) Плюше найти замечательного хазяина!

  • Лена, шикарный кот :heart: Видно что ласковый, а как он прижимается, мечта :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета: 06.01.15 - 29.01.15

    Остаток с предыдущего периода: 500,00 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - 203,00 руб. Комкующийся наполнитель.
    Итого: 203,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Purina NF - 703,00 руб.
    Итого: 703,00 руб.

    Остаток на (29.01.15): 0 руб.

    Отчет за период 06.01.15 - 29.01.15 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.15 18:46)

  • Период отчета: 30.01.15 - 31.03.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - 1673,90 руб + комкующийся наполнитель
    AlenkaNL - комкующийся наполнитель.
    Анонимный благотворитель - Purina NF 400 г
    Итого: 1673,90 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Purina NF - 784,70 руб.
    Корм Purina NF + Цестал кет - 889,20
    Итого: 1673,90 руб.

    Остаток на (31.03.15): 0 руб.

  • Отчет за период 30.01.-31.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Тема актуальна? Средства собирались? Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Денежных поступлений не было, все преобреталось на собственные средства.

    Период отчета: 01.04.15 - 02.09.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Итого: 0 руб.

    Расход за истекший период:
    Итого: 0 руб.

    Остаток на (02.09.2015 ): 0 руб.

  • Период отчета: 01.04.15 - 02.09.15 принят, спасибо

  • Есть ли новости? Сбор средств ведется или остановлен/прекращен?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень извиняюсь, что пропустила это сообщение и не ответила:смущ: Не знаю как так получилось, но не увидела.
    До этого момента сбор средств был остановлен, все приобреталось за свой счет.

  • Сегодня я вынуждена просить помощь и в этой теме. Дело в том, что Плюшику пришлось, в силу некоторых сложившихся обстоятельств, переехать на платную передержку. Прошу помощь только на оплату передержки (1500 руб в месяц) корм и наполнитель я буду покупать на собственные средства.
    За это время мне так и не удалось найти достойных хозяев для этого замечательного котика, но мы с Плюшкой не отчаиваемся и верим, что все еще впереди. Я не знаю почему люди боятся его брать :dnknow: Звонков хватает, но некоторым я отказываю сама, некоторые рвуться его забрать только потому, что он похож на продистого кота, но когда слышат о его прошлом сразу желание пропадает и все куда-то испаряются. Я уж стараюсь особо не пугать и не рассказывать все-все в подробностях. Говорю, что кот на данный момент считается здоровым, но нужны профилактические осмотры у доктора, чтобы контролировать состояние его почек, так как у котика есть предрасположенность к ХПН, что это одна из особенностей данной породы (так врачи мне говорили). Это не значит, что котик обязательно заболеет, это лишь предрасположенность, о которой нужно помнить и не усугублять ситуацию неправильным кормлением. Поэтому и нужен специальный диетический корм, а некоторые не готовы даже на это. Данное заболевание не редкость даже у беспородных котов и кошек, никто не застрахован от этого. Кроме того, у котика осталась легкая хромота, в данный момент это никак не угрожает его здоровью, но и это людей пугает или просто не нравится. Было у нас знакомство с потенциальными хозяевами, которые мне показались идеальными для Плюшика. Но тут была очень неожиданная для меня причина, по которой они передумали брать котика :eek: Оказалось у него слишком большие и ярко выраженные залысины около ушек! Вобщем люди ушли подумать и даже не посчитали нужным сообщить о своем отрицательном решении... Молчать о его особенностях я тоже не могу, я должна понимать к чему и на что готов будущий хозяин. Для меня это все немного не понятно, потому как любое животное может заболеть в любом возрасте и не раз за свою жизнь и что же будет с ними тогда?! Любому животному нужен правильный уход и посещение ветеринарных клиник при необходимости. Вобщем мальчик ждет именно своего хозяина) Планируем сделать новые фото и с новой силой начать пиар.

  • А сколько по времени Плюшек у вас на пристрое? Всегда слежу за вашей темой. Котик сплошная очаровашка! :роза:

  • С января этого года. Сейчас немного преостановился пиар. Сделаем новые фото и начнем с новой силой:улыб:

  • Прошу помощи на оплату передержки Плюшечки. Передержка стоит 1500 руб. Пожалуйста, помогите нам с Плюшей :heart:

  • Плюша был не в настроении и совершенно не хотел позировать. Тем не менее "щекастость" свою продемонстрировал:улыб:

  • Период отчета: 02.09.15 - 10.11.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 800,00 руб
    Лесок - 2289,40 руб + комкующийся наполнитель
    Итого: 3089,40 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки (14.10.15 - 14.11.15) - 1500,00 руб
    Диетический корм Purina NF - 1589,40 руб
    Итого: 3089,40 руб.

    Остаток на (10.11.2015 ): 0 руб.
    Расписка отправлена на электронную почту.

  • Спасибо огромное всем благотворителям, всем кто помагает нам с Плюшечкой :flowers: :heart:
    Финансовая помощь по-прежнему актуальна! 14 ноября нужно оплатить 1500 руб за новый месяц передержки Плюшика. Если кто-то сможет помочь нам денежкой, мы с Плюшей будем очень благодарны :heart:

  • Отчет за период с 02.09.15 по 10.11.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поступило 1000,00 руб от Надежды Барабашечка.
    Спасибо Вам большое от меня и Плюши :flowers: :heart:

  • Период отчета: 11.11.15 - 01. 12.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Барабашечка - 1700,00 руб :flowers:
    Лесок - 965,00 руб + комкующийся наполнитель
    Итого: 2665,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки (14.11.15 - 14.12.15) - 1500,00 руб.
    Диетический корм Purina NF - 1165,00 руб.
    Итого: 2665,00 руб.

    Остаток на (01.12. 2015 ): 0 руб.
    Расписка отправлена на электронную почту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: