Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Есть недорогое такси, номер телефона напишу Вам в личку. Один минус, можно прождать минут 15, и если диспетчер не находит машины, то заказ отменяют:хммм:.

  • Вам ЛС.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Напишите , попробую:yes.gif:
    Хотя именно такие неувязки и неудобны. А их и так множество, при поездке с таким количеством кошек: сначала такси из дома заказывать - раз, за Настей по дороге на передержку заезжать - два, в БЭСТ ехать - там ждать, - три, потом оттуда заказывать такси в ЦВК и Евровет - четыре, в сторону дома - пять, Настю завозить на передержку - шесть ... :безум:

    Представляете, если хотя бы на каком-то одном этапе заказ вдруг отменят, куда я - одна с 3-4 кошками?
    Потому и прошу :смущ: чтобы кто-нибудь из понимающих свозил.. Недавно "попала" в центре: машину искала - в спешке металась (боясь их заморозить), и переноску с 1 кошкой из 4-х прямо в снег уронила:хммм: рук не хватило удержать...бедная котейка...

  • Девушки есть клетка 6 сразу говорю что с возвратом. Пока на не определенный срок. Есть контейнер 4 клипер, тоже могу дать попользоватся, Хотелось бы в замен пару трайку дней прокарцевать свою жилплощадь :смущ:пока я себе новую не купила))))

  • Холодильник "Бирюса-2"
    У меня на работе купили новый холодильник, старый хотят выкинуть.
    Может нужен в приюты, кто может сказать?
    Морозилка работает хорошо, да и он в целом работает нормально. Причем размораживали редко, не сильно как то в нём намерзает.
    Забирать на Гоголя.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вам сообщение...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • А почему пятница? Вам статистику посещений предоставили? Просто насколько могу судить по "знакомым" сайтам - пик посещаемости приходится на понедельник. Уик-энд - яма на графике.

  • Такая яма возможно бывает летом...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Такая картина круглогодична. Я ни на чем не настаиваю, просто обращаю внимание на важный, с моей точки зрения, нюанс.

  • Подскажите хорошего дерматолога .

  • Нат, в Арнике хвалят, Надежда, если я не ошибаюсь.

  • Друзья, прошу перепоста ВК http://vk.com/nsk_dogs?w=wall-41953514_8457
    Про Лаки вышла замечательная и информативная статья, надеюсь она поможет ей найти хозяина. Заранее благодарю. :heart:

  • В ответ на: Подскажите хорошего дерматолога .
    На Горском, 61 есть дерматолог. Насколько хороша - не знаю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташа, в Арнике Евгения Юрьевна, у нее лечится с гор приюта Ирма. И вообще ЕЮ мне очень нравится, очень внимательная и знающая девочка. А главное она постоянно учится чему то новому.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо , но все таки далековато , люди живут на Учительской ,уже записались в Энималз к Тетериной О.В.
    Насколько помню Катя Катен с Мусей к ней ходила .

  • Статистика везде разная.
    В развлекательных группах - пик активности на вечер пятницы и выходные.
    Там по числу комментариев и перепостов видна активность вполне в течение недели - она считается просто.
    Поэтому нужно размещаться в активное время.

    Хочу еще заранее оценить эффективность размещения именно рекламы про животных - написала сегодня нескольким людям, кто в этой группе животных распространял, потом как ответ будет - всем сообщу.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Копирую из контакта: Центр событий.Новосибирск(объявления)
    ВНИМАНИЕ!!!на Затулинки ходит женщина и разбрасывает куски мяса нашпигованные иголками!!!!будьте максимально осторожными и смотрите чтоб ваш питомец ничего не подбирал!!!!

  • Девочки, что-то у меня Потеряшка не грузится :хммм: Если кто-то встретит объявление о потерянном пекинесе (девочке), дайте знать, пожалуйста.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Здравствуйте. Сегодня высвободился большой двуспальный пружинный матрас. Не могу найти тему по приютам.. Готова отдать - отличная огромная подстилка..))) Находится в ВЗ Академа. Реально конечно в местный приют отвезти - подскажите, как с ним связаться.. Ну или может кому-то пригодится с форума.

  • Могу посоветовать такси "Атлас" 2-383-383. Приезжают аакуратно, сообщают стоимость и просят звонить, если таксист назовет другую цену. Возила свою собаку из Ак. городка в ЦВК на операцию. Сработали четко.

  • Спасибо, но если я не привязана к определенному времени, то вполне обхожусь своим "дешёвым" такси. Например, в пятницу съездила от Студенческой до Евровета на Станиславском всего за 105 рублей:улыб:

  • Девочки, подскажите пожалуйста, что делать если я нечаянно кошку на балконе закрыла, и она бедняжка просидела там около 1,5 часов :cray-1: И даже не кричала, не просилась домой ... обычно кричит очень громко, если хоть какая-то мелочь не по ее, при малейшем дискомфорте...
    Вету звонить поздно, а я не знаю как теперь последствия этого сгладить-какие экстренные меры принять?... Единственное что сразу же сделала как обнаружила и запустила ее - покормила. Потом пыталась к батарее посадить-убегает... На руки взяла и согреть хотела (лапки холоднючие!) - вырывается (хотя ручная и ласковая, на руки часто просится как ребенок). И неадекватные реакции пошли: стала гонять других 2 кошек (обычно она спокойная), дыбится, шипит, и рычит, кидается на свое отражение в зеркале и стекле... Домик уронила... Сейчас уложила ее на мягкий плед, положила рядом пластиковую бутылку с горячей водой (все что пришло в голову).. Но она убегает, забивается под диван...
    Напугалась темноты, или это на холод реакция? Еще бы, на улице -1 сейчас... :хммм:
    это я виновата, "любитель животных" блин, засиделась за рукоделием, а за кошкой не углядела... Злюсь на себя - :зло: За 6 лет ни разу такого еще не было...
    Помогите советом пожалуйста , если кто-то сейчас увидит сообщение, или хотя бы утром .
    И надо ее к Вету везти утром срочно?
    Почки ведь могла застудить или легкие... Она когда-то намерзлась на улице, я ее подобрала с бронхитом. Потом были эпизоды астмы, живет на дексафорте.:хммм:

  • Кошка сфинкс или шерстяная? К тому, что лысых кошек зимой подбирают на улице, выживают же? Мои специально выискивают самые прохладные места на подоконниках, выходят на лоджию, сидят носом в приоткрытую створку окна...Если кошка чуть влажная или разгоряченная (после купания у груммера), то простынет запросто, если сухая и сытая...это маловероятно. Индивидуально конечно, но в жизни я такого не встречала.
    Наблюдайте за животным: поведение, аппетит, как писает (цвет, запах, комфортность), нет ли выделений из ушей, глаз. Температуру замерьте...Если станет вялой, грустной, начнет "странно" себя вести, за-температурит то к врачу.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Балкон застеклен? если да, то думаю опасаться нечего потому что там температура все равно выше чем на улице .

  • Ребята и девчата! Кто-нибудь пристраивал молодую кошоночку на Северо-Чемской?
    Ситуация следующая. "Нашлась" недели три назад, а может и поболее, в подъезде кошечка. Кошка пушистая очень, похожая на сибирскую, но очень маленькая размером. Ушки очень маленькие - подмороженные. Впечатление было такое, что кошка "бабкина", т.к. пром.корм ест плохо очень, предпочитает есть "со стола", большого количества людей и животных чурается, сторонится, предпочитает сидеть в одиночестве. В лоток ходит.
    Хозяев так и не нашли (клеили объявы, писали в и-нете). Посему решили ее простерилить, т.к. оказия как раз образовалась. Кошке дали наркоз, побрили животик - и тут обнаружилось, что она стерилизованая (есть шов). Более того, при более детальном рассмотрении в ухе обнаружили клеймо ПЛС. Вот так.
    Поэтому кураторы, кто пристраивал кошек на С-Чемской - прошу в личку :улыб:

  • Вот фото той коши)))

  • Девочки, спасибо вам обеим что ответили! :knix: Обычная к счастью, Нюточка наша - беспородная и шерстяная, собильной шерстью. :улыб: К тому же толстушечка она - дозвонилась я до вета, и она сказала - что это доп. фактор в нашу пользу! :live:
    Наталья, спасибо, балкон-то застеклен , но вчера как назло, приоткрыли на 1 створку... :хммм:
    С Нютой я до утра сидела - пока не согрелась полностью - наблюдала за ней. Она потом успокоилась, и уснула сладко-сладко под теплым пледом :yes.gif: Еще напоила ее гомеопатическими крупинками - есть специальные от переохлаждения. Человеческие правда, но гомеопат разрешила дать коше в виде исключения. Я беспокоюсь из-за легких ее...
    Да, она кстати частенько лезла на подоконник, у щели под входной дверью лежала в ветряные дни когда дуло - сгоняли, а она - тут как тут... И на балкон выскочила видимо подышать... Она грузная, еще и астма-видимо воздуха не хватает, у нас жарко в квартире.
    Наблюдать будем, дежурить по очереди, не спуская глаз. Она кстати наелась плотно, 2 этапами - сразу после холода, и напилась воды много, и обильно писала потом - вет сказала, что хорошо это! :appl:
    Может, "проскочим", и ничего плохого не случится?... Так хочется верить...

  • Может просто по клейму пробить в ПЛС или не читается?

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Там последняя цифра плохо читается. Но все равно "пробьём", конечно же. Единственное, что надеялась на то, что может кто-то узнает свою подопечную. Но, пока без результатов.

  • Девочки-кураторы у которых есть НЕ стерилизованные собаки у Ирины в Дзержинском районе. Не хотите простерилизовать своих подопечных в ближайшее время?
    Есть у меня одна собака на примете на стерильку,а для того чтобы сделать это на дому-кол-во собак должно быть от 2.

  • Если у кого-то есть адекватные ручки на донского сфинкса браша звоните. Мальчику 5 месяцев,не хочется чтобы попал в плохие руки.Без доков. Люди наигрались....

  • Девочки, наблюдаем за состоянием мурки, просидевшей ночью на балконе. Ветеринар сказала 2-3 раза в день мерить температуру. За вечер мерили 2 раза: 37,7 и 37,8. В и-нете указана норма в диапазоне 38,0 - 39,5. И еще что у пострадавших от холода кошек температура м.б. пониженной... А у нашей - чуть пониже даже нижней границы нормы. Это повод для беспокойства? в клинике обычно при стандартном осмотре у нее и 39, 0 и выше частенько бывало. Вет говорила - это повышенная немножко - от стресса транспортировки. так что ее индивидуальную норму в домашних условиях не знаем (не меряли дома когда все нормально).
    Может кто-то знает - 37,7 - это нормальная, или пониженная, и последствие ночного переохлаждения? кошка в покое - спит весь день
    заранее спасибо неравнодушным! :knix:

  • В целях чистоты эксперимента (наблюдения) измерьте себе температуру в течение дня. Будете удивлены. Если животное расслаблено, лежит спит - давление снижается, температура то же . Норма у вашей кошечки, норма. Она скорее всего даже не переохладилась, а "стессанулась". У моих в покое 38 на приёме у ветов 38, 5 (обобщаю по средним значениям).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Спасибо Вам :knix: !

    Будем надеяться что без последствий все пройдет...
    Да, вы правы, стрессанулась. даже обиделась на меня - отворачивает мордочку и хмурится... наверно подумала что наказала так...

  • :heart: :wub1.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Что-то я запуталась. Не помню регистрировалась я на сайте "Из рук в руки" или нет. Хотела поднять объявление и не могу вспомнить логин :tease: Реально подать объявление в эту газету без регистрации? Может я его без регистрации написала? В почте нет подтверждения о регистрации, только подтверждение о размещении объявления. :dnknow:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Регистрация есть, присылают письмо с логином и ссылкой для активации аккаунта.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я уже перестала подавать объявления на сайте ИРР. Я там точно зарегистрирована и даже получаю от них спам, но каждый раз мне предлагают заново зарегистрироваться.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • :biggrin: Оля, это что за бегемотики такие славные ? :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Тоже хотела спросить, чьи это животики такие сладкие?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • очередная находка с обмороженными ушами((( Плюс оторванный наполовину хвост,а остаток его-сломан. Тему не завожу-справимся сами. Девочка бывшая домашняя-очень тянется к людям,но при этом дрожит от страха

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Жесть! Морозы-то давно закончились...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ну вот оно постепенно и отваливалось... хотя у меня была мысль,что это не обморожение...ты знаешь,странно вообще-очередная находка на территории Сибирской ярмарки. Где там частник?!
    Показать скрытый текст
    уже все убрали,будет очередная кошка с купированными ушами
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Знаешь, там не частник, а малоэтажки (2-3 этажа) есть. Ул. Северная.

    А, и частник там же.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (18.03.14 16:58)

  • Вопрос к знающим:улыб:
    Подскажите, пожалуйста, в Левобережном Навигаторе теперь объявления платными стали?
    Даже на сайт?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Есть цепь собачья для будки (длину не помню). Готова отдать кому-нибудь безвозмездно. Но проблема в том, что она долго пролежала в багажнике машины, куда попадала вода... Заржавела, в общем, вся (и давно, года два назад). Есть какой-то не дорогой и эффективный способ очистить эту ржавчину в домашних условиях? Или все-таки цепь совсем на выброс?
    Если кому-то нужна цепь и он знает способ как ее почистить - отдам цепь + средство для чистки (самой мне сейчас по здоровью нельзя со всякими химикатами возиться...:хммм:)

  • напротив Metro частник.

  • Ну, когда-то ржавчину просто керосином отмачивали... Из более радикальных средств- как химик- могу предложить щавелевую кислоту- очень активно с ржавчиной взаимодействует!!!

  • Так вроде Metro и Сиб. Ярмарка- разные районы? Или у нас уже 2 Metro?

  • В ответ на: Ну, когда-то ржавчину просто керосином отмачивали... Из более радикальных средств- как химик- могу предложить щавелевую кислоту- очень активно с ржавчиной взаимодействует!!!
    Про керосин в инете прочитала, что с парафином нужно смешать. А щавелевая кислота - это прямо такой химикат? Он продается в свободном доступе где-то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: