Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Мой Харлюша поздравляет всех дам с 8 марта :flowers:

  • Ой... Мой любимка!!! Он всё такой же красавчик! Как же мне нравятся неваки- а Харля- особенно... Чмоки ему в сладкий носик!

  • Спасибо!
    Когда в Нске не останется бездомных кошек, я заведу сеье невскую или тайскую кошку)))

  • В ответ на: Лиля, как кошачье семейство с гноящимися глазками в подвале? Девочки пишут про коньюктивит, очень хочу надеяться, что у тех котеек та же проблема.
    В субботу с утра ходила я в этот подвал, но там крышу чистили и пришлось уйти, вернулась туда второй раз в четыре вечера.
    Вообщем итого:
    Типичная пятиэтажка, все подвальные окна заделаны кроме одного, вот в это окно и вылазят кошачьи, малышню мне не удалось увидеть, 30 минут кискали, но вышли только подростки, трое месяцев по 5-ть им, дички, один черный пушистый, другой белый с серым и третий красавец (а) гладкошерстный, рыжий, мраморного окраса, он самый смелый, но все равно близко не подпускает. У этой группы с глазами все нормально, не считая того, что грязные они ужас, я таких чумазых даже по подвалам не встречала.
    Потом дочь уже без меня сняла на телефон котенка из младшей группы, младшая группа (2-3 месяца): 3-агутьки, один рыжий пушистый , 1- белый с серым (вот у него и беда с глазками). Но судя по фото это либо коньюктивит, либо грязь, я думала там у всех с глазами проблема, оказывается только у двух малышей, мелкие смелые, агутьки вообще на руки идут.

    Ситуация в этом подвале ужасна, похоже там куча взрослых особей, причем диких, которые регулярно плодятся.
    Что делать я не знаю, ловить котят, но это все бессмысленно пока не стерилизованы взрослые, так как через месяц-два новые выводки, поймать их там не реально, взрослые близо к людям не подходят :хммм:
    Подростков если ловить то надо сейчас, через месяц не уверенна, что социализируются, брать мелких, но я не потяну такое кол-во, брать по одному, но пока пристроишь первого все остальные превратятся в дичков....да и куда брать, бесплатную передержку не найти, а платную я не потяну, к тому же они растут быстро, а платить за передержку 8-ми кошек нереально, ситуация тупиковая, не знаю что делать :dnknow:
    Наверно этот тот случай когда если не можешь - то проходи мимо, думаю выловить хотя бы рыжиков они более пристраиваемые, но как-то жестоко получается кому-то дать шанс, да и как выбрать кому дать шанс :шок:

    К сожалению все как всегда упирается не только в деньги, но и время, а у меня как раз нет ни тех ни этого :хммм:

  • А в этом году будут какие нибудь оптовые закупки(форумом) ошейников от клещей?
    а то в том году очень клёво было:улыб:

  • У меня вопрос к кошко-любителям!!! Я профан(((
    Пошла гулять с собаками и нашла в подъезде нереально(для меня) красивую кошечку, очень напугана. Думаю выскочила из квартиры, поэтому наклеила объявление в подъезде. С котом нормально, а вот от собак прячется.
    Теперь вопросы: она будет в лоток моего кота ходить или нужно приобрести новый? От еды отказывается-стресс? И ещё, может её изолировать от собак, чобы она сильно не волновалась, хотя пока мы гуляли(час) с собаками, она сидела за унитазом.
    Не знаю, что с ней делать-переживаю(( С обаками мне проще, хоть как-то понимаю...
    Заранее благодарю!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Женя, она красотка) Лучше изолировать(ванна, др.комната), лоток личный+ корм+вода и спокойствие.

  • У нее стресс. Она может не кушать от страха, а может, к корму, который Вы ей предложили, не приучена. По идее, лоточек Вашего кота ее вполне должен устроить, если она к наполнителю непривередлива или не очень брезглива к чужому туалетику.
    Мне кажется, что лучше всего ее изолировать от собак и пока оставить в покое.
    Хорошо будет, если ее хозяева найдутся.

  • Светлана (Luz ) и Елена ( ФС_КМ ) , девочки, еще раз благодарю вас за отзывчивость и предложение помощи! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: п.9
    Всё закончилось хорошо, кошечка уже дома!!! Оказалась нашей соседкой на площадке)))
    Девочки, спасибо за советы, думаю ещё пригодятся :agree:

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (10.03.14 10:43)

  • Все бы истории так быстро и хорошо заканчивались)))

  • Еще бы все хозяева адекватно реагировали.
    У меня на прошлой неделе ситуация была: выхожу из квартиры, под ноги бросается кошка. Ну, елки зеленые: и уйти нужно срочно, и к моим охламонам закинуть не могу, они между собой-то постоянно против кого-либо дружат, неизвестно, какая реакция на постороннего кошака будет. Но по виду кошак домашний, невольно еще подумалось: не соседей ли подо мной, у них похожая кошка живет. Лихорадочно соображаю, что делать, с кошкой разговариваю -- соседка-приятельница, тоже снизу вдруг: "У тебя там кошка что ли сидит?" Ага, говорю, сидит. Ее реакция (при взгляде на кошку): "Да это этих, что под тобой, явно". И сообщает при этом, что после того, как у соседей дети в школу уходили (слышимость же та еще), кошак в подъезде и начал орать. Стучит им в дверь, недовольный голос мадам: "Что вам нужно?" Соседка-подруга: "У вас кошка дома?" Мадам, еще более недовольным и раздражительным тоном: "Наша дома и отстаньте, нечего сюда стучать".
    Заглядываем под хвост, убеждаемся, что это именно кошка... Соседке с сыном на работу надо, до вечера (и дома тоже кошак один остается), начинаю уговаривать: "Ты посиди здесь, я часа через 2 приду и что-нибудь придумаю" (у самой в голове крутится: вернусь когда, заберу к себе и объявления распечатаю). А кошь ласковая такая, соседку мою обняла за шею и мурчит. Соседкин сын бросается домой, пакетик корма на тарелочку высыпает, воды выносит, кошь жадно-прежадно на еду набрасывается, мы уходим все по своим делам.
    Но вот пока мы решали, что же делать, дверь той квартиры, куда стучали, дважды приоткрывалась и ребенок начинал было кошку звать. Уже выйдя на улицу, решили, что кошка всё-таки из той квартиры выбежала, но мадам почему-то не хотелось в том признаваться.
    Через 2 часа возвращаюсь: кошки в подъезде нет, от корма отъедено всего немного (о чем и сообщаю соседке, позвонив ей на сотовый).
    Не понимаю только, зачем той мадам из квартиры подо мной гавкать на нас нужно было. Трудно было открыть дверь и посмотреть, их ли кошка?

    Всем до свидания.

  • Возник такой вопрос: стоит ли попробовать сделать (социальную) рекламу на автобусных билетах с целью привлечения потенциальных хозяев именно на зообарахолку нгс, либо потенциальных участников на сам форум в раздел ПЖ?
    Возможно, у кого-то был аналогичный опыт. Пожалуйста, поделитесь мнением.

  • Яна, передай Харле :чмок: в его прекрасный носик ))) истинный джентельмен :heart:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Горприют одно время на нескольких маршрутах распространял информацию о себе , вроде бы весьма удачно. Я думаю лишним точно точно не будет.

  • В ответ на: ...да и куда брать, бесплатную передержку не найти, а платную я не потяну, к тому же они растут быстро, а платить за передержку 8-ми кошек нереально, ситуация тупиковая, не знаю что делать :dnknow:
    ааайй.. забыла что с личкой проблемы ..

    Всё думаю об этом подвале и думаю. Не знаю как поступить.
    Хочу предложить взять на передержу 2-3 особи, правда боюсь инфекции ( у меня нынешние жители кошачьи не привиты).. Хотя если подумать я постоянно рискую, тащя сама всех с улицы сразу домой.

    Думаю начать с мелких, чтоб их поскорее раздать, в это время взрослых и подростков по одному-два-три ( в зависимости от фин. возможностей) возить в плс на стерильку с передержкой послеоперационной

    Мелочь ведь довольно быстро пристраивается при хорошем пиаре, пристроить их потом подростков уже стерильных, потом браться за взрослых, если их возможно адаптировать к человеку. Если нет, то оставить жить в подвале, но уже не плодиться.
    Финансово не помогу. Нужно тему создавать и по-маленьку опустошать подвал с бездомными кошками, превращая их в домашних любимцев.

    Что могу предложить конкретно я сейчас - бесплатную передержку. С вас корм, пиар, пристрой. (жить они будут в комнате, по вечерам бегать по всей квартире. Имеется собака, любящая кошек, 2 кошки и кот)
    У вас же есть фото кого-то из них, скиньте пожалуйста мне. Можно в сообщение вконтакте

    Ну это конечно, если у вас будет время всё это проворачивать.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Друзья, если прививать кошек не в клинике, а самой, сколько это будет по денежкам?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ребят, кто мне лс написал? Найти не могу.:хммм:Сил нет, мигает - раздражает...
    P.S. это не Яна-Leya, а кто-то еще.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, привет.
    Сообщения в ЛС не отправляются.
    Сама взять не могу котеек- дома народу и животных полный комплект- помочь кормом или денежкой на него немного могу, машиной-съездит забрать (если будет на ходу).
    Мы с вами соседи :flowers:

  • В ответ на: Сообщения в ЛС не отправляются.
    При отправке выдает ошибку, но на самом деле они отправляются. Если Ирина сейчас нажмет на конвертик под Вашим аватаром, то она войдет в диалог с Вами и увидит отправленное сообщение.

  • А я могу пиарить очень активно. Позже, когда разгребу проблемы со здоровьем нынешней подобрашки, смогу помочь деньгами и взять одну кошку на бесплатную передержку с полным обеспечением, после ее пристройства смогу взять следующую и т.д.

  • Недели две после прививки точно должно пройти - это самый опасный период, когда иммунка слаба.
    Тоже эти кошаки зацепили. Но операция 12 числа, а потом присоединюсь.

  • про 2 недели понимаю, плюс ещё и повторную же надо делать, когда впервые прививаемся. Это я хочу цену узнать для общего развития своего ) Просто по 500 р дважды за каждого кошака который ко мне попадает мне проблематично платить. Поэтому каждый раз несу-трясусь-седею ))
    А многие ж не в клиниках прививают, и это выходит дешевле, а вот сколько - хочу узнать.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Тоже этот подвал из головы не идет, готова поддержать финансово :agree:

  • В ответ на: про 2 недели понимаю, плюс ещё и повторную же надо делать, когда впервые прививаемся. Это я хочу цену узнать для общего развития своего ) Просто по 500 р дважды за каждого кошака который ко мне попадает мне проблематично платить. Поэтому каждый раз несу-трясусь-седею ))
    А многие ж не в клиниках прививают, и это выходит дешевле, а вот сколько - хочу узнать.
    Смотря какой вакциной хотите привить, мультифел это самая доступная стоит 150р/шт

  • Лариса, Татьяна, Лена - спасибо от Харли за комплименты :улыб:

  • Я в январе прививала своего кота впервые. Первую прививку сделали в ветлечебнице на Горском (Нобивак Трикэт + бешенство). Стоимость 600 руб. Повторную прививку ставила уже сама, так как морозы были, боялась простудить кота в дороге. Покупала вакцину в ветаптеке на Маркса, 43/1. По стоимости, к сожалению, не подскажу, так как вначале взяла от бешенства, а потом пришлось менять на нужный мне Нобивак Трикэт и цена не отложилась в памяти.

  • Ольга, я вам ответил. Искать сообщение нужно не в ЛС, а через кнопку "Послать личное сообщение" в моём профиле.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Ира , стоимость в закупке Нобивак Tricat Trio уп. 25 доз 4 198,68, но выкупать упаковкой ( 25 штук+ растворитель 25 доз ) . Если с кем нибудь скинуться и купить, то стоимость 168 руб за 1 дозу.
    Квадрикат 1доза358 руб и Пуревакс RCP CH 1доза 319 руб , Но они по 10 доз в упаковке .

    Единственное бешенство надо дополнительно ставить и лучше в клинике.

  • а закупки эти кто когда и как организовывает? Чтобы поучаствовать в ней?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Чудеса на виражах, блин. Эдуард, я вам написала:улыб:

  • Да-да, Ольга, и вам тоже ответил. ))

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Уважаемые кураторы животных. Хочется обратить ваше внимание на изменения в правилах. Теперь в день денежных поступлений необходимо в конце дня подводить итог - столько-то поступило за день, столько-то всего собрано, столько-то ещё требуется.
    4. Права и обязанности куратора.
    4.1. Куратор обязан отписываться на форуме по сумме поступивших за день денежных средств с указанием:
    - общей суммы всех поступлений за день (можно расписать по благотворителям, можно одной суммой);
    - суммы, собранной на данный момент (т.е. общей суммы, собранной на определенные цели - лечение, содержание, операция, в общем на что просилось в начале темы);
    - недостающей суммы (если конечная сумма не известна, эту пункт можно не писать).
    Если поступлений не было - отписываться не нужно.

  • Добрый вечер! Я тоже очень хочу поучаствовать в закупке спреев "Фронтлайн" или что нибудь подобного. Только не знаю к кому обратиться.

  • Напишите чего, какого, сколько,

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А ошейники можно заказать?

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • тож хочу антиклещевой ошейник недорого. :бебе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ира, тебе Алена скинула, ты посмотри почту , там они тоже есть .

  • Видели новость: http://www.kp.ru/online/news/1681266/ ?

    А виноваты-то поди собаки в свободном выгуле.

  • Чего, какого, сколько?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • девушки! совместными оптовыми закупками занимается Вика GoldFish в Контакте в своей группе "Лукас" и AlenkaNL-она рассылает желающим прайсы на электронку. Здесь нам администрация запрещает обсуждать подобную тему :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лички заработали.

  • Ребенка очень жаль , но виноваты в этом случае, далеко не собаки, а родители, которые за детьми не смотрят! Как можно было ребенка в таком регионе отправлять на улицу одного?! Там светло 2 часа в сутки всего- в обед, с 12 до 14 ч дня, а в остальное время - тьма-тьмущая. у меня знакомые живут в Тикси, там больше половины населения - алкаши. Из-за них нормальные люди боятся на улицу выйти, а не из-за собак...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.03.14 17:35)

  • Соня,прочитайте в личке -я вам несколько дней назад сообщение отправила,по тому вопросу,который Вы мне задали. Конверт не мигает.но зайдите в наш с Вами ранний диалог

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Елена, спасибо, сейчас посмотрю :хехе:Правда не мигали конверты.. и от других тоже. Наладилось уже с личками?

  • вроде бы наладилось. Возможно,ранее отправленные мигать не будут,но свежие уже функционируют-только что потестили с Викой

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не наладилось, у меня мигает конвертик. но не открывается, при этом во входящих 4 новых сообщения не известно от кого. К кому можно обратиться, что бы этот вопрос решить?

  • присоединяйтесь web-страница,топик "Убить конверт"или "Проблемы с ЛС"
    Показать скрытый текст
    только это навряд ли поможет-весь форум глючит
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Не наладилось, у меня мигает конвертик. но не открывается, при этом во входящих 4 новых сообщения не известно от кого. К кому можно обратиться, что бы этот вопрос решить?
    Аналогично.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Значит эти сообщения были отправлены раньше. Со свежими нет проблем - проверено уже не с одним человеком :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: