Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Кэти сбросила. Лена,а телефон московский?
    Наверное да, Женя же в Москве. Оль, бросила тебе в личку малявку-рыжика:улыб:

  • Всем спасибо за ссылки.будут выбирать. Глаза разбигаются к сожалению...было бы на одного потенциального хозяина-одно животное на пристрой...

  • Сейчас размещу в Потеряшке ВК, бросьте свой тел в ЛС!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Оля, давай сначала мой, если все будет хорошо, я уже сама дам Женин.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Освободилась клетка № 4. Кому нужна пишите в личку.

  • Спасибо!
    Ура! Хозяин шарпея забрал её. Собака его узнала, дала одеть ошейник.

  • вот и хорошо :live:
    т-т-т

    Верю в чудеса))

  • Замечательно...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Привет для Оленьки Goldcrest :heart: и спасибо за помощь! :flowers:
    Про котенка, найденного на трассе с поломатым тазом. Жопка срослась, клеща вылечили, бак.инфекцию от клеща тоже, кастрировались, готовы к пристрою. :biggrin: Первая фотосессия не удалась, поэтому то, что есть :knix:

  • Скопировала с СМ: мож кому нужно

    Продам по оптовой цене ПРЕВИКОКС 227мг (упаковка без 1 таблетки-29 таблеток) - 2030 руб., КАНИНСУЛИН 2,5 мл.(14 флаконов) - 2556 руб.(182,6 руб. за 1 фл.). Тел. 89133987574 Елена.

  • Подскажите, посоветуйте, пожалуйста, как быть. К кому можно обратиться в Евровет, кроме Черноморца? Нашего котика (котик с теплотрассы) взялся лечить он, но неожиданно для нас уехал в командировку. Нужно продолжать/корректировать лечение. К кому лучше обратиться?

  • Обратитесь к Дмитриевой Е.Е. Я своих у неё лечу.

  • Или к Шехтман, я у нее кошу с ХПН лечу.

  • Я за Шехтман, но она сейчас на больничном

  • А Черноморец надолго в команидровку? А то мы на 9 марта к нему с Тимохой записаны

  • 9-го он принимает.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Он же в воскресенье будет?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И мы с Миськой к нему на 9 записаны :хммм:

  • Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня, после согласования с администрацией и юристом форума,внесены некоторые изменения в Правила раздела "Помощь животным". С новой редакцией Правил можно ознакомиться ЗДЕСЬ . Особенно обратите внимание на красный шрифт

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я бы ники модераторов и комитета сделала ссылками на профили, для удобства...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • да,я сейчас этим занимаюсь,дайте пять минут)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Две, не больше! :nea.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Все разобрались. Вышло недопонимание. Просто сегодня его нет и нам предложили записаться только на следующие воскресенье или пойти к другому врачу. Я позвонила второй раз, чтобы выяснить кто принимает в выходные и оказалось, 9 марта он все-таки будет принимать. Просто записи уже нет. Спасибо, что откликнулись, подсказали.

  • Ребята, у кого есть возможность помогите пожалуйста привезти Ольге "Метелице" из ПЛС собачку... :appl: :help.gif:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Можно к нему по живой очереди пройти, правда ждать придется, но мы так ходили, когда нужно было срочно, а записи уже не было

  • Лена, я могу Вам уступить очередь к Черноморцу в воскресенье. У еас, вроде, со здоровьем все налаживается.

  • У меня ЛС не отправляются :dnknow: Мы собрались по живой очереди идти. Ничего, думаю попадем. Если только Вы точно уже решишили не идти, то возможно воспользуемся Вашим предложением.

  • Ребятушки у меня звездец, не знаю что делать, я сама давно перестала ходить дворами, но моя дочь к сожалению еще гуляет по ним :tease:
    Вообщем, что имеем: дочь надыбала подвал: 8 котят, из которых 6 -ть 2-3 мес. (5 видят по одному глазу, 1 - вообще не видит), 2-е - 5-6 месяцев, к ним прилагается 2 кошка-мамы и 1 - белоснежный кот, это все со слов дочки, сама не ходила туда, если честно боюсь, явно какая-то вирусяка, взять к себе не могу по причине и так уже трое кошаков + собака, причем кошка с ушным клещом, но и хочется помочь животинкам, что делать не знаю, тему открывать не хочу так как не уверена, что справлюсь с таким кол-вом больных кошек, пока вот хочу узнать мнения как быть и как помочь им, дочь говорит, что кошки и котята ручные все выходят на кис кис и и кушают с рук, кроме котенка, который слеп на оба глаза.

    Хотела завтра сходить посмотреть и оценить обстановку, но что-то не уверена в своих силах и может быть это тот случай когда надо проходить мимо, но сердце екает, вот что делать?

    Если честно сама не знаю зачем пишу, но может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, очень хотелось бы услышать как разрулили эту ситуевину :umnik:

  • Лиля, почему ты думаешь, что вирусняк обязательно?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я бы по одному животному оттуда забирала (. Остальных обработала бы и понаблюдала за обстановкой. Есть фронтлайн-спрей, надо?

  • По словам дочери глаза гноятся, причем очень сильно, котенок которого она называет слепым вообще глаз открыть не может. Если бы один-два мжно было предположить, что попадание грязи, инородного тела, но так как такая картина у всех, то думаю вирус:хммм:
    Что делать пробовать лечить в подвале?

  • Конечно лечить, хоть и в подвале. Не бросать же их :хммм:
    Я сегодня очередного подвального стронхолдом пока он ел обработала. Доидут руки и этого заберу. Пусть пока глистогоненные хоть ходят.
    Только после контактов мойся потщательнее.

  • Фронтлайнт спрей у меня есть, но это от блох, клещей, а от вирусяки то он бессилен.
    Я уже думаю забрать "слепого" котенка, но я не могу подвергнуть риску своих троих аборигенов дома, мы и так сейчас лечим ушного клеща у одной и еще ежедневно чистим уши всем для профилактики.
    Поймать одного и сносить в клинику я конечно смогу, но вот потом выпустить его обратно наврядли :шок:
    Я в тупике если честно, я конечно завтра схожу посмотрю все своими глазами, но зная дочь, она навряд ли преувеличивает, быстрей уменьшает проблематичность ситуации:хммм:

  • Почему-то не могу отправить лс. Готова поддержать Вас денежкой. Может, действительно, хоть одного показать в клинике, чтобы знать, чем лечить и от чего?

  • Спасибо за предложение помощи! :роза:
    Завтра с утра пойдем с дочкой смотреть тот злочастный подвал, думаю изъять слепого на оба глаза, так как ему сейчас хуже всего, может сестра согласится взять одного, у нее сейчас нет кошачьих и собачьих, хотя бы на время, сношу в клинику, чтоб хоть знать, что это и как лечить, ну а там уже буду разруливать по ситуации, пока плохо представляю как:хммм:

  • Напишите карту сбера, думаю, деньги понадобятся в любом случае.

  • Ринотрахеит или кальцивирус. Дай бог, чтоб глаза еще можно было вылечить...Счастливая ты, Лиля!:хммм:Хоть ручные, и то хорошо. А, хламидиоз же еще...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ага, счастье прямо уже оптом пошло :злорадство:
    Сижу на банкете: цветы, поздравленья принимаю, дочь звонит: мама тут два котенка с больными глазиками, говорю покормите, сама лихорадочно думаю, что делать (домой то страшно), через пять минут: мама их тут еще 6-ть и один совсем без глаз :шок:
    Даю задание покормить, пересчитать и осмотреть, потом не заходя домой руки вымыть. Праздник на смарку, мозг-то уже запустился и работает, а под вином рисует жуткие картины про котенка, который видеть не может, да ладно бы один был, а их там восемь, не считая взрослых кошек, причем дочь говорит у кошек ушей совсем нет-отморожены :хммм: хоть полечить их и простерилить, а вот что с малышней делать, больной и в таких количествах......уж поперло так поперло :tease:

  • Лиля, запрети дочери лазить в подвалы :спок: если малыш действительно слепой-его бы не нужно с мамой-то разлучать. Я недавно видела котенка с врожденной патологией-одного глазного яблока нет совсем, второе есть, но нету радужки, зрачка и тд. Он без мамы никуда :dnknow: с виду-обычный малыш, только головенкой на звуки крутит и за мамой хвостиком ходит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо за предложенную помощь! :роза:
    Но пока тему то не создавала, соответственно отчитаться не смогу, я завтра схожу, посмотрю что почем, хоккей с мячом, а там если прийдется создавать тему, то тогда с удовольствием примем Вашу помощь, я пока мысли в кучу собираю :смущ:

  • Судя по описанию он не слепой а просто глазёнки залеплены гнойными выделениями, когда - то у моих котят была подобная беда от переохлаждения, банальный конъюнктивит был не вирусной этиологии...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Вам сообщение в личу...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Уж сразу с ватными дисками и чем-нибудь отмывочным иди. Хоть кого-нибудь возможно отмоешь.

  • Она когда мне сказала, что один слепой, я сразу спросила мама есть, она ответила, что есть какие-то две взрослые кошки, может одна и мама, но учитывая возраст 2-3 месяца, кошка его скоро бросит, у нее скоро будет второй помет котят и она не будет опекать этого:хммм:

    Я дочери вообще запрещаю по подвалам бродить, но тут они к подружке пошли и там нашли все это чудо :шок:

  • В ответ на: :help.gif: Пожалуйста, помогите привезти собаку из ПЛС завтра, 07.03.2014 , в любое время!

    Маршрут Богаткова- Н.Ельцовка- Богаткова.
    Сегодня так никто и не откликнулся.:хммм:

    Собаку надо срочно забрать, может быть, завтра кто-нибудь сможет помочь?

    :help.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: когда - то у моих котят была подобная беда от переохлаждения, банальный конъюнктивит был не вирусной этиологии...
    Как это определили? В клинике 100% будут лечить как вирусную, тут без вариантов.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Что-то у меня комп глючит и в личку сообщения не доходят, ну это и неудивительно - юный хакер подрастает, сама с трудом в комп пробиваюсь :biggrin: , думаю к утру дойдет :umnik:

  • Сдавались мазки из глаз, изо рта, из попца... Производили тестирование...В мазках хотели обнаружить хламидиоз, а обнаружили какую - то бак. инфекцию...И ещё ели хорошо, температуры не наблюдалось, из носопырок не текло, чихов не было...

    Из медикаментов был использован банальный Ирис и витамины...Замечательный помёт три деффки и один пацан...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Сдавались мазки из глаз, изо рта, из попца... Производили тестирование...В мазках хотели обнаружить хламидиоз, а обнаружили какую - то бак. инфекцию...
    У кого лечили кошек? Мазки на флору? Поделитесь, пожалуйста, опытом...можно лс. :улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • немного офф :улыб:

    Поздравляю всех прекрасных зоозащитниц с праздником! Пусть удача всегда вам мурлыкает и сама идет к вам руки, и жизнь гладит вас только мягкой лапкой!

    :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: