Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Года два-три назад я обращалась к руководству этого комплекса с просьбой размещать фото животных на пристрой. Мне отказали, мотивируя тем, что их политика направлена на помощь детям, а не животным. Но я обратилась как частное лицо, может поэтому и отказали :dnknow:

  • Ну, или политика у них поменялась :dnknow: Они недавно вот там всей мегой собачку со стоянки спасали, вконтакте читала.

  • В "пэт фэшн" на Шевченко распродажа корма НМ для возрастных собак, пакет 3 кг за 100 руб. Не знаю, насколько выгодно, но вдруг кому надо.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Девочки, в Меге видели стенд с фотками животных? Не помню точно чей, то ли "Защита животных", то ли "Права животных", что то такое. Прям большой, привлекающий внимание, и фоты с историей. Интересно, может как-то форумский стенд организовать в торговом центре? Кто что думает по этому поводу?
    Эти стенды, похоже, кочуют по ТЦ. Некоторое время назад они были размещены в "Ауре".

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Девочки, поделитесь (можно в ЛС) технологией поиска собак-потеряшек? Тут такая фигня, у знакомой собака потерялась (историю можно почитать здесь http://vk.com/id165742793), и за 2 месяца (январь-февраль) был только один звонок, что точно эту собу видели. Но хозяйка приехала, и ее не нашла. Обь всю исколесила((( Разместили объявки где только можно, и в инете, и Обь вся до аэропорта обклеена, но глухо :appl: Собака крупная, куда ее могла занести в бегах? Есть мысль что ушла в поля за Толмачево, поэтому звонков нет...

  • В полях нет еды. Не могла она уйти просто в поля.

  • Технология одна и та же: уклеивать объявлениями с фото всю округу, к столбам приматывать скотчем, к мусорным контейнерам клеем ПВА, на остановках, у киосков, вообщем везде и побольше. Обещать вознаграждение. (Два месяца - большой срок, тяжеловато искать будет:хммм:)

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да, Обь всю и так уклеели, даже по подъездам развешивали объявления( А 2 месяца - это ее ищут столько, но безрезультатно( Походу, она убежала из Оби, но куда??? :dnknow:

  • Как-то на форму рассказывали про способ найти собаку потеряшку. Правда это касается периода времени сразу после потери. На месте, где в последний раз видели собаку, оставить вещь хозяина.
    Но применимо ли к данной ситуации :dnknow: . Кто знает, вдруг собака там же бегает, но никак не пересекутся их пути с хозяином

  • Радостная новость для тех, кто переживает за Валентина. Сегодня он встал на четыре лапы :appl: ,чтобы отряхнуться после ванны.

  • Девочки и мальчики, у меня новая подопечная, вдруг у кого будут лишние ручки , переводите пожалуйста на меня! Тема есть в Зообарахолке.

    • Вот такая красавица!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • После моей Люси обожаю таких кошечек. Они очень позитивные, игривые, смелые, но невероятно послушные!

  • Здравствуйте! Отдам препарат "Адвокат" для собак 4-10 кг, два тюбика, может кому нужно.

  • Вдруг кому нужна инфа: искала по магазам ворота безопасности для ребенка и в Леруа Мерлене увидела, что есть ворота безопасности для животных. Устанавливаются например в проем двери, чтобы животины в подъезд не выскакивали, ну или или там комнату изолировать. По виду как ширма складная, стоит 1000 р.

  • В ответ на: . Мне отказали, мотивируя тем, что их политика направлена на помощь детям, а не животным. Но я обратилась как частное лицо, может поэтому и отказали :dnknow:
    Ко мне обратилась работник библиотеки на Бугринке, с предложением разместить стенд с животными, нуждающимися в пристройстве и включить в занятия по экологии разъяснительную работу по стерилизации, волонтерству, гуманному отношению к бездомным животным и т.д. Оставила свои координаты. Давайте воспользуемся этим шансом.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Устанавливаются например в проем двери, чтобы животины в подъезд не выскакивали, ну или или там комнату изолировать. По виду как ширма складная, стоит 1000 р.
    Я использую и на даче и дома, очень удобно. У меня в виде решетки с калиткой. Рекомендую.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У меня есть вот такая настенная демонстрационная панель . Может быть пригодиться для стенда?

    Щенки - ищем дом

  • Я этим никогда не занималась. Что скажут девочки, у которых есть опыт стендов на выставках и пр.?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девочки, срочно нужен телефон Ольги, передержки кошек на Промышленной и на Сухом Логу. У неё моя Софочка и там же Муся-Мелисса.
    Оставила телефон в больнице, а надо ей срочно позвонить.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Не актуально, телефон получила, спасибо Оля!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • C одной стороны - очень удобный стенд со множеством страничек. С другой - не очень наглядный. Кто заинтересуется - полистает, конечно, но заинтересуются-ли? С третьей стороны - единый стенд на выставках был большой и громоздкий, его было трудно таскать, устанавливать и т.д.... и всё равно прикладывались альбомы со страничками-мультифорами, аналогичные этой "витрине".

  • Можно попробовать, реклама то лишней никогда не будет. Но тогда во-первых нужно делать какой-то стенд стационарный, во-вторых нужен человек, желательно близко живущий, который будет отслеживать актуальность фотографий. Мне далековато туда ездить:хммм:

  • В такой вот настенной листалке вполне можно разместить листы с информацией. О стерильке, о приютах, о том как и чем им помогать. Статьи о волонтерстве (где-то мне попадалась хорошая, позитивная). Несколько страниц историй счастливых и несколько - еще не оконченных. И ссылки - на группы вк, на форум НГС. Я даже смогу найти человека, который ссылки в QR-коды зашифрует, сейчас это набирает популярность. В принципе, для постоянного информационного стенда, который без присмотра - вполне себе идея.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ну если как информационный - то да.

  • решила отредактировать объявления на Авито- обнаружила, что аккаунт заблокирован по причине повторной подачи объявления (хотя я этого не делала). Объявление было платное- премиум. Можно как-то решить этот вопрос и если да, то каким образом?

  • кажется отредактировала. ничего уже не понимаю....

  • У меня на балконе уже давно стоит стойка как раз для информационных листов, они туда складываются, как газеты. Я давно мечтаю ее отдать обратно на выставки или под другие нужды. Может для таких случаев как раз пригодится?

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ЦВК уже не работает, а у меня тут чп :хммм: сейчас мыла лапы своему собакину и увидела красное уплотнение рядом со швом после кастрации. Что это может быть? Завтра, понятно, повезу его на осмотр, просто сейчас очень переживаю. Швы в субботу сняли, все хорошо было и тут на тебе :cray-1:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Это которая моя стойка? Под открытки? Если мешает, давайте я её заберу. Или, если поедете ко мне за наполнителем - привозите.

  • 8-951-736-...-75 вчера звонила девушка, номер отправила Ирине в чс. Нужна собака в дом, на улицу уже берут. В доме двое маленьких детей 2 мес. и 2 года. Создалось впечатление, что люди вообще не понимают, что такое держать собаку. Девушка спрашивает - "а как он (Джек) с детьми, а то двое маленьких детей, вот, например, я уйду, как он с ними останется?" я говорю - вообще-то маленьких детей с собакой не оставляют, она мне -"да? т.е. что с собой брать?" Далее спрашивала, что такое в холке (ударение на последний слог) - "это как он выглядит?", потом "ну да! мы берём! муж сказал, что собака офигительно красивая (хотя за минуту до этого говорила, что фото они не видели)".

  • Срочно нужна ссылка на листовку о перекупщиках, и на подробную инфу! Нужно одной девушке дать почитать. Она подобрала похожего на породу щенка, и понятия не имеет о такой вот нечисти.

  • Ссылки на статьи - раз, два, три.

  • В ЧС


    Женщина звонила по Умке. " Кот пакостный? А то была кошка пакостная, диван драла, на шторах висела, горшки с цветами копала, пришлось избавиться. "


    тел. 8-913-***-90-95

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо! Просветила человека.)

  • СРОЧНО !!!!!!! На Сухарную , 101 сейчас едет ОТЛОВ !!!!!!!!! Разгоните собак , кто может !!!!!!!!!!!

  • От меня в 4-х остановках, НО не могу вырваться с работы :cray-1:

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Интервью на 49 канале с руководителем Новосибирского клуба элитных кошек "Королевская династия". Светланой Анисомовой ( на видео присутствует её Британский котик Симба), приуроченное к 1 марта, Международному Дню кошек.
    http://nsk49.ru/index.php?id=14

  • В ответ на: диван драла, на шторах висела, горшки с цветами копал
    Трындец.
    Вот в очередной раз на Кузьку смотрю и думаю: как же нам с ним повезло-то друг с другом.
    Показать скрытый текст
    Он: диван-кресла драл, по шторам лазал, горшки с цветами и всё, под лапы попадавшееся, опрокидывал, 2 пары обуви мне испортил (такие войнушки с обувкой устраивал).
    А я -- в депрессии из-за Баськи пребывала. И Рыжик грустил. Вот, Кузька тогда очень помог. Да и вообще, обожаю его, этого чертёнка шилопопого.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Поубыыывала бы :зло: :rofl:

  • Помогите пожалуйста советом,может у кого была подобная ситуация. 1,5 месяца назад взяли котенка,вроде как говорили приученого к туалету,но не тут то было.Пакостить стал сразу же,сначала изолировали в коридоре,поставили один лоток пустой(отдали хозы в который он ходил) и второй поставили с наполнителем "беби"--бесполезно,не ходит.Поставили третий лоток с хвойным наполнителем,тоже кот не в восторге..Поставили четвертый лоток с песком(так как в цветы ходит),тоже не ходит,только когда подловишь посадишь туда,тогда да, сходит.Лотки ставятся в те места,которые он облюбовал...Сегодня речь пошла о пятом лотке,так как начал драть газеты и туда ходить.Целый день проходит в наблюдении за ним, носят в лоток на руках,но круглосучочно следить не возможно.Котенку 3 месяца.

  • В данный момент в Версале около Быстронома и в Горожанке проходит акция, раздают корм Педигри, знаю, что корм не айс, но вдруг у кого ситуации аховые, я взяла только один набор, больше просто не смогла бы донести, полные сумки.

    Вот такие наборы

  • Друзья, никто не встречал объявление о потере собаки похожей на золотого ретривера, либо золотого ретривера? Сегодня видела собаку, очень похожую на указанную породу. Собака бродяжничает не первый день, видимо, очень худая. На шее ошейник, или след от ошейника, не рассмотрела.

  • Попробуйте наполнитель пи-пи-бент, большинство кошачьих его очень уважают! Ну, и полезно на время изолировать котейку с лотком в небольшом пространстве- клетке или палатке выставочной. На подстилку будет гадить- самому же придётся спать, а они этого очень не любят... Быстро понимают, что к чему! Ну. и выпускать погулять- если сделал свои "делишки" в лоток- как закрепление навыков. А на будущее- котят стараются до 2 месяцев с мамой держать. В том числе и для того, что бы мама им туалетные навыки прочно привила.

  • Пристраивала котёнка пару лет назад. Он тоже не ходил в наполнитель. Я посоветовала хозяевам газету рвать и в лоток складывать. Котёнок быстро приучился к лотку. Попробуйте!

  • Он и так сидит в коридоре,а когда сходят в туалет (совместными усилиями) то на кухню порезвиться выпускают.А наполнитель пи-пи бент у него есть,просто его "беби" в зоомагазине окрестили,сказали что для котят.... и я его так же написала.

  • Ну, коридор- даже в хрущёвке- всё-же больше клетки намного... Если не помогают другие методы- просите напрокат клетку- и запирайте для приучения... Мы когда-то кошку приучали на газетку ходить- песок сыпали к газетке. Но- тогда наполнителей просто не было практически (1988 год). И кисонька у нас умничка была...

  • ХочуСпросить - Олег забанен в разделе СП.
    А как у нас сейчас Роялку то купить кто нить знает?

  • Можно через меня, если собачья то со скидкой если кошачья то по цене роялки. Но забирать у меня.

  • Спасибо, Юля.
    Но для меня далековато :улыб:

  • Не за что, мне не жалко))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: