Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Спасенные из сугроба котята.

  • не,она мне напоминает наощупь кроличью шапку :biggrin: гладкая такая же

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, кошка очень красивая
    Вот только певедение у нее хромает :улыб:

    Модераторы подскажите:
    когда покупаешь товары в СП и оплата через карту, то какие подтверждающие документы представлять?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ой, я хотела написать поведение хромает :улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сегодня кошечку, которая на передержке у Лены (кстати, её зовут Шаня) стерилизовали в Виктории. Все прошло хорошо. Шовчик сделали косметический. Снимать не надо.
    Спасибо большое врачам! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Да,Шанечка стерилизована вчера. Сегодня покушала,попонку снять не пытается,лежит отдыхает в клетке.
    Вообще,изначально она была Анечка))) но,поскольку постоянно шипела-была переименована в Шшшшанечку. Она очень ласковая кошечка,но признает пока только меня одну. Рассталась со своими замашками дикого зверя :yes.gif: Кусаться не пытается,можно взять на руки. Правда,сидеть на руках не любит. После того,как шовчик зарастет и снимем попону,я планирую клетку убрать совсем-она туда только в лоток ходит. С лотком сейчас нормально,но ценой моих цветов и одной пальмы :безум: Надеюсь,мне удалось их спасти-пришлось промывать корни и высаживать в новую землю и чистые горшки. От греха подальше горшки были унесены в другое помещение. Кушает утром влажник,вечером сушку. Недели через две буду ее глистогонить,потом-прививать. Еще она очень сильно линяет.Оно и понятно-у нее была хорошая зимняя шуба,которая сейчас ни к чему. Обычная щетка мало помогает,завтра принесу фурминатор

    • увидела птичку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Шанечка красавица :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень красивая кошка, чудо!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • а я все думаю-ну где же я видела эту картинку?))) у вас на аве,точно! Шанька также высовывается из-за поддона клетки-уши и глаза

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Люблю пушных мордастых кошек! Не пушистых, а именно пушных.
    Красивая очень.

  • .

  • Галь, ну Ваша киса на дикую уже совсем не похожа, деловая, домашняя киса :biggrin:

  • Чубайса любииииит! Повторяет за ним все, как мартышка : он "читает" газету на мелкие кусочки, и она, смотрю, за ним стала "дочитывать", он - на диван и развалится, она - за ним, он не может сообразить, пень старый, как гонять мячик в треке (стучит лапой по корпусу, а ее бы надо в дырочку в корпусе просунуть), и она, увы, такая же...
    На руки ее после того случая, когда она 8 раз меня успела укусить, пока я соображала, как бы ее поудобней взять, чтобы не укусила :biggrin: , так и не брала.
    В период течки (2-3 недели? :безум: ) я ее вообще не видела, но отлично слышала, а она просидела под ванной (или еще где-то пряталась до ночи).
    Вот дней пять только, как она вышла из течки и своего укрытия на свет божий. Конечно, поведение и нрав изменился. Но буквально три дня назад, когда я входила в комнату, она срывалась и убегала за диван, а теперь она спокойна, только следит за мной, чтобы близко не подходила. Благодаря Чубайсу, думаю, она быстрее одомашнится - подражая ему.

  • Галя, так если она из течки вышла, её бы простерилизовать быстренько.

  • Мечтаю об этом, потому что еще одну - не переживу. Светлана занимается этим, спасибо.

  • вот))) я же говорила-у них течка была. А в нашем случае она,наоборот,помогла. Шанька стала ласковая,требовала гладить,трещала и хрюкала,хвост задирала-все благодаря течке. Так и наладили контакт. Правда,тоже днем ,в основном,в тумбочке лежала и за диваном пряталась.
    Сегодня уколола ей антибиотик,как рекомендовали в клинике. По общему состоянию-она мне что-то не нравится. Вялая. Вчера и сегодня-лежит на боку в клетке и спит-не видно,не слышно. Хотя,опять же-нос холодный и мокрый,в туалет ходит (правда,только по -маленькому),кушает,пьет...наблюдаю дальше

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нууууу.... Нашу-то вялой не назовешь! "Гонки по вертикали" каждую ночь устраивают с Чубайсом: орут, как краснокожие, 5 раз за ночь по мне пробегают - мимоходом, так сказать... даже в ванной комнате махровый коврик в трубочку сворачивается (как у них это получается? :dnknow: )... Вот я каждое утро и хожу по квартире - поправляю, поднимаю, разворачиваю...
    Кушает хорошо. Любит сметанку (за уши не оттащишь!), молочко. Травку ест (за Чубайсиком подсмотрела и копирует).
    Жду, не лезу со своими ласками. Пусть сама подойдет. Когда обращаюсь к ней, то внимательно слушает, глазки закрывает от удовольствия.
    Гладиться-то мы гладились, до живота не дошло, правда. :улыб:

  • все-таки правильно мы сделали,что их разделили-так бы сидели и боялись дружно до сих пор:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Сегодня дитё самостоятельно освоила игрушку-трек. Умничка!

  • Как начнет бреньчать треком, мячик в нем гонять... да всё рано утром, только светать начинает... :безум: Каждый день, как по расписанию. И ночью так и носятся с Чубайсом по квартире - с улюлюканьем, с грохотом. Пыталась по разным комнатам закрывать - двери трещат от их натиска с двух сторон. Не могут друг без друга! Днем высыпаются. Еще бы! Причем, только на диванах да на кровати. Ни присесть днем, ни прилечь. :улыб: Новый домик с когтеточкой вообще "не пошел". Стоит сиротливо в углу. Зато любит эта матрешка сидеть в коробке - отгрызла уже один край ей. Откусывает помаленьку и выплевывает. Тоже мне, кайф! :beee: Как научил ее Чубайсик "грамоте", с тех пор и "читает", все , что под лапу попалось и рвётся. ГлАжу - мурчит от удовольствия, потягушки делает... Зову кушать - нессёёётся! Но предпочитает, все же, мужчин - в любом обличье. Общается или играет - только с ними, коза такая :biggrin:

  • Да Галина, весело у Вас! :улыб: Надо кошечку стерилизовать и пристраивать. Большое Вам спасибо! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Очень нужна клетка на две недели! Для содержания кошки после стерилизации. Выручите, пожалуйста!

  • Кошечку сегодня стерилизовали в Виктории. Спасибо большое Константину&Алисе и Елене ФС_КМ, которые свозили нас туда и обратно! :роза: :роза: :роза:

  • В качестве ускорения социализации я взяла вторую кошку. Белую красивую пушистую взрослую кошку, куратор- Лена лесок. Мой рассчет оказался верным-девчонки подружились:yes.gif:Новая кошка крупнее и взрослее Шаньки, и она взяла Шанежку под свою опеку. Сначала, естественно, нашипели и нарычали друг на друга, теперь уже все в порядке. Первые результаты не заставили себя ждать-Шаня стала на зов вылазить из-под своего шкафа, перестала прятаться при появлении посторонних и даже начала играть. По плану у нас глистогонка -после стерилизации прошло две недели-и последующая вакцинация. Я очень привязалась к Шаньке-она оооочень трогательная кошечка :wub1.gif: бодается, похрюкивает, гладится, вставая на задние лапки... Не знаю, как ее отдавать((( завоевать доверие было ой как непросто, мои покусанные руки это точно знают

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена и Галина, большое Вам спасибо за заботу о кисках! :роза:
    Если бы не вы я бы не знаю что делала.
    Теперь осталось стерилизовать маму и еще одну сестренку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • вчера с планшета не получилось фотки ставить-попробую сегодня с рабочего компа

    • делает вид,что ей неинтересны игры)))

    • отдыхают

    • сначала мордочку

    • и за ушком еще

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: