Погода: 19 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Спасенные из сугроба котята.

  • Почитайте про Минчи http://forum.academ.org/index.php?showtopic=225546&st=0&p=4604411&#entry4604411

    Кошка полгода, будучи хозяйской, жила под ванной.
    Моя Ириска так и осталась кошкой -невидимкой. А сколько их еще было и будет.
    Никогда, ни на минуту не было мыслей выпустить обратно на гибель никого, а из подвала обычно достаются дикошарики, которым всем нужна социализация.
    Есть богатый опыт и у старичков и у новичков в этом деле. Предлагаю вынести в отдельную тему такие случаи, где бы девочки делились опытом.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (17.02.14 21:29)

  • В ответ на: Никогда, ни на минуту не было мыслей выпустить обратно на гибель никого
    Не, ну а чо - медаль!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Проблемы не смешные. Будет очень жаль если котята, отловленные с таким трудом, окажутся безнадежно дикими. На дружественном форуме несколько лет назад была история, когда куратор отловил котенка-подростка, отвез на передержку, да так его там и "забыл". Недавно наткнулась на свежие "комментарии" передержки, а теперь уже и хозяйки, где она пишет, что эта кошечка так к ней и не привыкла, ведет ночной образ жизни, днем прячется, агрессия прошла, но к хозяйке сама не подходит, а прошло уже года 3, по моему. Но человек об этом пишет с юмором, позитивно, т.е. я так поняла, что хозяйку это абсолютно не напрягает.
    Лично у меня был позитивный опыт. Отловили с сестрой 3-х диких и агрессивных котят-подростков в дачном обществе.Отловили с огромным трудом, еле донесли до дома. Выпустили их в дачном домике, клетки не было, поставили лоток, котята бегали по всему дому. Эти котики за 3 мес, пока мы жили на даче, из бешеных агрессоров-кусак, превратились в довольно сносных котов, не ручных "няшек", но хозяев устроили, жалоб и возвратов не было.
    Поэтому в этой ситуации "как бог пошлет". Возможны разные варианты, но адаптировать придется длительно, несколько месяцев, только тогда можно будет делать выводы.

  • Котька эта Ириска, куратор я ))). Понимаю, что слова "забыл" вы употребили в том контексте, что кошка там осталась на ПМЖ, потому что я своих подопечных не бросаю и не оставляю никогда.

    А Оля да, пишет весело про всех, не только про эту кошку))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Уже придумала, куда изолирую их друг от друга. Черную оставлю у себя в кабинете, серую унесу в соседний-там тоже проходимость большая, народ всегда есть-в изоляции не останется. Теперь бы клетку найти:смущ:завтра с куратором посоветуемся

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ой, нет куратор, скорее всего, не вы. Там у куратора в комментариях была масса грамматических ошибок. И передержку она бабушкой называла, хотя той чуть за 40, как я поняла.

  • В ответ на: Черную оставлю у себя в кабинете, серую унесу в соседний-там тоже проходимость большая, народ всегда есть-в изоляции не останется.
    Вот это правильный ход :yes.gif: У меня у Баськи трое котят дикошариками были, причем когда их ловила думала им по 2 месяца, но потом судя по быстрому росту думаю просто дистрофики были и на момент поимки им было больше 3-х мес. наверно 4мес., так мальчишка самый трусливый был и у него перитонит поставили, то я его оставила у себя на передержке, а девок к Юле на передержку, парень через неделю уже не шарахался и еду с рук ел, а девки плохо социализировались потому что их двое было, парня пристроили и девок я к себе забрала, им уже точно по 4-5 мес. было, правда Соньку потеряли, но когда Шанель осталась одна, то быстро отношение к людям изменилось, мы уже отбивались от нее, да и хозяева говорят, что жутко ласкуча - не успеешь сесть она уже на коленках устраивается.

    Дикошарики не знают как относиться к людям и тут надо их научить и показать, что человек это ласка, еда.

    Гораздо хуже когда кошки в детстве были затисканы детьми, у меня Маруся сейчас такая, она не боится людей, но погладить или в руки взять не дается, от детей либо убегает - либо кидается, она у меня уже 4 мес. и только сейчас начинает учиться мурлыкать, причем получается это у нее смешно и коряво.

  • У меня дома живет кошка. ыей сейчас 4 года, родилась она у нас же дома (мамку беременную подобрали), никто ее пальцем никогда не трогал, но выросла он шугливой очень, хоть и живет рядом с мамкой. Она с рождения такая, еще месячным котенком постоянно чего-то пугалась, то урчит, то шипит потому что что-то ей померещилось. Боится чужих котов (с нами подобрашка уже 3 года живет, а она до сих пор иногда шипит на нее), шугается от моего мужа, а с моим ребенком вообще в одной комнате боится находится. Не боится только меня и бабушку нашу.
    Это я к чему, что кошки бывают еще и по природе боязливые, а не только от жизни дикой.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ищем оказию с Западного на Сибревком в любое время до 25 февраля - привезти длинную бак. лампу без сопровождающего. Выручите, пожалуйста!

  • В ответ на: Ищем оказию с Западного на Сибревком в любое время до 25 февраля - привезти длинную бак. лампу без сопровождающего. Выручите, пожалуйста!
    Актуально!

  • Договорились со Светой, что будем разделять кошек для лучшей социализации. Для серой кошки нашлась передержка, черную решили оставить у меня. Сначала хотели это все провернуть после моего возвращения (я в пятницу уеду на несколько дней). Потом обстоятельства сложились так, что Света приехала за кошкой в эту субботу, 22-го числа. После моего приезда мы планируем стерилизацию обеих.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, спасибо большое что заходишь в темку! :роза:
    Кошек разделили. Одна серая с белой грудкой сейчас находится у Галины (ник 9520307 ), вторая черная у Лены.
    Кошка-мама и еще один серый котенок у Вероники.
    У серого котенка даже не можем определить пол. Настолько он дикий.
    У меня совсем опускаются руки. Не знаю что делать? Котята месяц уже живут в домащних условиях, но совершенно никакого прогресса. Недавно ловила кошечку серую с белой грудкой. Она меня даже через двое пар перчаток покусала.
    На следующей недели стерилизуем двух кошек. А дальше не знаю. Самый лучший вариант мне кажется куда-нибудь их в частный сектор. Чтобы жили сами по себе в частном доме.
    Девочки Вы как считаете?
    Немного попозже напишу отчет по собранным средствам.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ура!!! У меня прогресс! Мне дали почесать живот:yes.gif:шипит по-прежнему, но исключительно для приличия, пугает. Глажу каждые пол-часа))) она уже не зажимается в комок, сегодня лежала на боку, головой подлазила под руку и даже задрала заднюю ножку, когда я чесала живот. Появилась надежда, что еще не все потеряно))) у Галины тоже есть успехи с серой кошкой

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну вот, прогресс, здорово! :respect: Теперь все пойдет гораздо быстрее :yes.gif:И не заметите, как в результате ласкуша получится :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Цветок мой раздербанила, фулюганка...вооон "запчасти" валяются... а на фото - прям, божий одуванчик! Тоже потихоньку отходим, но почему-то - ночами. А днем - спим. Где-нибудь в закутке. В 8 вечера являемся, и начинается... Телевизор смотрим, погремушку по комнате гоняем, в окно глазеем, "ходим" строго в лоток, разговор поддерживаем, кушаем то, что дают... Если бы не описаный диван в первый день да оторванный цветок да уже 4 ночи без сна, то была бы "золотой ребенок"!
    Глаза - изумрудного цвета, красивейшие!
    Спасибо, Светлана (540628161), за помощь с бак.лампой!

  • Светлана, я думаю, не стоит расстраиваться и торопиться делать выводы. Нужно еще время и котятки оттают и успокоятся. У Вас же есть пример перед глазами - Мия:улыб:

    Исправлено пользователем лесок (26.02.14 23:59)

  • Галя, по-моему, у Вас британская леди?

  • А бывают британцы с белыми манишками? Мы не претендуем, но помечтать-то можно...:смущ:

  • Моя мадам тоже с белой манишкой))) ваша на фото выглядит гораздо добрее, чем была. У меня все сотрудники говорили-глаза красивые такие, но злющие

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо на добром слове, но до "почесать живот" нам еще далеко... :улыб:Ждем фото Вашей чернышки!

  • Да, ваша гораздо более дикая была-это точно. Фото есть, но в телефоне. Да и какие там особо могут быть фото-кошка в клетке. Завтра попробую приспособиться одной рукой гладить, второй-сфотать:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Кошки действительно красивые. От британцев у них точно что-то есть. Вот бы еще приручить их.
    Лена ждем фото черной кошечки. Она вообще красавица. :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • фото на телефон,поэтому нечеткие-рук не хватало)))
    Жалко,что фото не передают звук-она тарахтит :wub1.gif: очень тихо, но так смешно похрюкивая при этом. Вокруг шерсть-это мы линяем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Здорово... :live:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Красивая кошечка. Ощущение по фото, что на ощупь она плюшевая)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: