Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Буч хочет жить! Миокардит - очень нужна финансовая помощь!

  • Мда, проблема. Я, если честно, вообще не представляю, как таких коней, как наши, мыть))) я честно пыталась это делать с чау чау :безум: наверное, первые три года ее жизни. Потом поняла, что это плохая идея :злорадство: про этих -даже в мыслях не держу. Как-то для прикола дочери сказала-давай попробуем Киру помыть. На что мне сказали-сама будешь ее держать и в ванну засовывать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Начинает беспокоиться, но молчит.

  • Кстати, почему бы и нет. Можно же купить сухой шампунь, он дает себя трогать, так вот, натереть его шампунем, и потом протирать салфетками.

  • Про коней Улыбнуло)) я в душевой кабинке, при подготовке к выставке, помыла московскую сторожевую и леонбергера))) на грумера 6тр зажала)

  • Кстати, раз у вас есть душевая кабинка, может попроходить ОКД в ванной?) Ну и не лить на собаку воду сильно сверху- собаки не любят любые движения сверху, вернее опасаются и пужаются, как-нибудь надо пристроиться сбоку от животины, и в начале просто показать душевую насадку, что она не страшная. Может через какое-то время себя помыть даст.)
    У меня опыта с животинами особого нет, так что как идея просто.)

  • Он даже в ванную комнату не заходит, даже за еду.

  • эх...чем же животное так напугали то... что он просто так в ванную зайти не может, без конкретной цели, из собачьего любопытства... его били и топили там что-ли... :шок:

    Исправлено пользователем Энжел (11.02.14 13:52)

  • В ответ на: что можно сделать, чтобы приучить собаку к машине ? Сидит хорошо, но воет без конца. А еще, как приучить его купаться? Это для него сильнейший стресс, так что я даже не пытаюсь. У кого есть опыт- прошу ответить!
    Опыта конкретно в таких ситуациях нет, но руководствуясь общей теорией, предположу способ...
    Если позволяет здоровье собаки (нет расстройств ЖКТ), не кормить минимум сутки (если пёс не пищевик, двое-трое суток кормить по 1/3 пайки корма в день). В общем, пёс должен на еду смотреть не в смысле "я б покушал", а именно очень проголодавшимся. Хорошо выгулять, для улучшения аппетита. Потом в машину. Пёс не будет выть: пёс будет у вас с рук хапать корм:хехе:. На случай, если пёс корм проигнорит, захватите мясо (вареное, на небольшие кусочки нарезанное). Ни одна по-настоящему голодная собака от мяса не откажется. В машине проехать минуты 3-5 (все это время кормить собаку с рук; если в нём останется вменяемость, то попробовать работать уместные простейшие команды, типа "Лежать"), затем вылезти и бодренько домой. В несколько следующих дней кормить собаку именно так (один раз в сутки, с рук, в машине). Должно улучшить отношение собаки к поездкам.
    С ванной - то же самое. Сначала кормить в ванной (есть захочет сильно - зайдет). Потом при кормежке включать душ, чтобы привыкал к шуму воды. А потом как-нибудь за кусочек в ванну...

    P.S.: этот метод можно применять только со здоровой собакой!!

  • Продолжая мозгоштурм в духе "Цезаря Милано": нужно выяснить, что конкретно так пугает собаку. Насколько я поняла из ваших ответов, он протестует только когда его куда-то везут. Против машины он против ничего не имеет. Когда машина где-то стоит и он в ней сидит - тоже нормально. Следовательно, можно пробовать либо "нарезать круги вокруг дома", давая понять, что если посадили в машину и повезли - это не значит, что повезли в какое-нибудь жуткое место и там бросили. Это значит надо куда-нибудь съездить.)))
    Как вариант. Ну а если что-то ещё пугает - плясать от этого. Просто понаблюдайте за собакой и попробуйте себя поставить на её место. Мне обычно помогает. очень редко собаки ведут себя так, как захочет их пятая лапа, даже паника с чего-то конкретного начинается.

  • Наша в машине тоже ведет себя безобразно - скачет, скулит, хохочет, как бабуин. Ни секунды не молчит. Раньше редко ездили на машине, думали это от эмоций, очень ей уж кататься нравится. Последнее время приходится часто катать - раза два в неделю. Ну, думаем, привыкнет к поездкам, потише будет себя вести. Какое там!!! Привыкли мы - теперь нам абсолютно не мешает её ор, даже не замечаем :biggrin:

  • В ответ на: Начинает беспокоиться, но молчит.
    Ну вот смотрите, раз молчит - не все потеряно, мне кажется. Гладьте его, хвалите за то, что молчит, вкусняшку давайте. Выключите мотор, выведите из машины, погуляйте. Повторяйте, желательно каждый день. Когда перестанет беспокоиться - переходите к следующему этапу, не выть в начинающей ехать машине, медленно движущейся... и т.п. Мне кажется, можно попробовать, песка ведь не глупый. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это так выросли Ваши коники? ))

    По поводу ванны, у нас в ванну просто так собакам и не зайдешь, табу, я там босиком хожу. Поэтому когда я вдруг решаю искупать Вилю, то муж его на руках заносит, смеялись ещё когда молодой был - лапы расставляет и фик зайдешь. Поэтому заносим его спиной на руках - о как.
    У нас тоже не любит мыться, когда говоришь "пошли купаться" начинает прятаться и убегать. :biggrin: , но в ванне стоит себе как легионер, что хочешь с ним делай (я и делаю, прошу его лечь, кручу верчу, пузо мою), но стонет иногда.

    Старого пёсика уже не научишь, только терпеть эту процедуру остаётся. Но и мы кстати часто не купаемся, только когда сильно засаливается шерсть, что как с гуся вода, только тогда, короче раз в пятилетку.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Наша в машине тоже ведет себя безобразно - скачет, скулит, хохочет, как бабуин. Ни секунды не молчит.
    :rofl: Вика, насмешили, представила эту картину...
    Да наш тоже стонет и лезет на голову, мне кажется если с детства не катал на машине часто, то уже спокойно не проедешь. Хотя и от собаки зависит, вот Одри у меня первый раз в машине ехала, тише воды, ниже травы.. у меня на ручках и в окошко головёшкой вертела, я сильно удивилась и готовилась к худшему.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • тоже посмеялась)))

    Девочки, спасибо за отзывы, буду стараться по мере возможностей. С ванной вообще решили останоситься на салфетках и шампунях. В машине буду кормить, и возить НА ПРОГУЛКИ, это снимет тревожность. А так же отрабатывать команду "тихо".
    Небольшая проблема в том, что с собаками езжу я одна, так что придется искать напарника. Благо есть близкая подруга, буду уговаривать ее помогать иногда.

    Не ожидала что тема такая веселая получится.

    Кстати про Буча. Завтра заберу корм, который везли аж из москвы. Закажу еще пакет.
    От корма, который купила Вера, бучу стало намного лучше, причем сразу, уже на трентий день приема.
    А еще оказывается, он боится фотокамер, и вообще моментов, когда его снимают с любых носителей. Но это, слава богу, легко корректируется.

  • фотки новые сделала)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: