Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение приспособлений для отлова

  • Заказ сделан, платеж подтвержден.
    На данный момент пишет статус: "продавец обрабатывает Ваш заказ".

    Из денежных поступлений:

    800 руб. остаток с прошлой закупки
    1000 руб. от Надежды Барабашечка :роза:
    10 000 руб. из Фонда НГС

    ИТОГО: 11800 руб.

  • Новости относительно кошколовок.
    В связи с тем, что с Нового года изменился формат доставки из Китая по данному товару, пришлось внести некоторые коррективы в заказ. Был вынужден заказать 3 шт., так как на разные доставки есть разные ограничения по весу и стоимости. Были еще некоторые нюансы, но они благополучно решились в обоюдном международном диалоге на ломаном русско-китайско-английском языке.

    Еще одну кошколовку я закажу уже после прихода данного заказа.
    Сейчас осталась только одна форма доставки (далеко не самая дешевая) - ЕМС. Буду потом заказывать через нее.

    Предварительный отчет:

    Период отчета: 27.12.2014 – 21.01.2015

    Остаток с предыдущего периода: 800 руб.

    Приход:

    Благотворитель Барабашечка – 1 000 руб. :роза:

    Фонд НГС - 10 000 руб.

    ИТОГО: 11 800 руб.

    Расход:

    Заказ кошколовок - 10 461, 54 руб.

    ИТОГО: 10 461, 54 руб.

    Остаток на (21.01.2015): 1 338, 46 руб.

    • Стоимость заказа

    • Передвижения товара на данный момент

  • Прошу обозначится желающих стать ответственными кураторами кошколовок.
    Один желающий уже есть - Наташа ЯNatalka (Дзержинский район).
    Хотелось бы, чтобы кураторы были из других районов, желательно с л/а (но не обязательно).

  • Собственно, товар прибыл по назначению. Ловушки у меня, все 3 штуки. С момента оплаты (26 декабря 2014 г.) и до момента получения товара (30 января 2015 г.) прошло 35 дней. Если бы не праздники, думаю, вышло бы быстрее.
    На территории России тоже возникли некоторые сложности (что, в общем-то и ожидалось, зная нашу почту) - перечислю даже: товар пришел с таможенным уведомлением на пошлину, мое имя неправильно написали (уже на территории смогли перевести слово Alexey как Александр :улыб:), с почты отправили по неправильному адресу таможни (кстати, кому-то может пригодится - теперь они не на Троллейной 87, а на Толмачевской 1/1), в таможне забыли взять копию паспорта (пришлось опять возвращаться). Все это было ожидаемо.
    К слову - сами работники почты и таможни показали себя вполне хорошо, все возникшие вопросы и косяки старались решать оперативно, обращались очень вежливо, вникали в проблему.
    Основной вопрос был с растаможкой - как оказалось, какому-то таможенному инспектору из Благовещенска потребовалось письменное разъяснение назначения груза и вопрос его некоммерческого применения. Разъяснил ситуацию нашим новосибирским таможенникам, они мне подсказали написать товар как "ловушка для крыс", чтобы отсечь все дальнейшие вопросы.
    Со всеми проблемами почты и таможни управился примерно за 6 часов.
    Написал такой длинный текст для тех, кто вдруг захочет сделать подобное дело - чтобы имели ввиду, с чем можно столкнуться.

    Все документы, какие мне попались в руки, я зафотал - отошлю на почту Олесе Laverta.

  • Уточню, что пошлину в итоге не взяли.

    И еще раз прошу обозначится желающих на кураторство по ловушкам - нужно 2 человека. На одну ловушку уже есть куратор.

  • Ужас, Леша. целый день только на то, чтобы получить товар...

  • Это нормально, я думал будет хуже :улыб:

  • Оставшуюся 4ю кошколовку и еще 2 шт. для зоозащитников не с форума закажу чуть позже, через несколько дней.

  • Если доверите могу взять одну под кураторство.территориально Первомайский район


    На форуме меня 90 % не знает,т.к. очень много новичков,а я занималась подобрашками 4 года назад.
    сейчас увы занимаюсь только ПЛСом,а под кураторство не беру животных.

  • С Левого берега есть желающие?

  • Могу взять на хранение к себе, у меня и помещение есть специальное. Если что, Дима может её и доставить, как понадобится.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Период отчета: 27.12.2014 – 01.02.2015

    Остаток с предыдущего периода: 800 руб.

    Приход:

    Благотворитель Барабашечка – 1 000 руб. :роза:

    Фонд НГС - 10 000 руб.

    ИТОГО: 11 800 руб.

    Расход:

    Заказ кошколовок - 10 461, 54 руб.

    ИТОГО: 10 461, 54 руб.

    Остаток на (01.02.2015): 1 338, 46 руб.

    Подтверждающие документы были высланы на почту Олесе Laverta.
    Заказ оставшейся кошколовки буду производить ориентировочно в среду или четверг.


    Кураторами имеющихся на данный момент 3х "больших" китайских кошколовок назначены:
    - Наташа ЯNatalka (Дзержинский район) :роза:
    - Наташа Zosia_ (Кировский район) :роза:
    - Олеся Laverta (Ленинский район) :роза:

    Спасибо всем, кто отозвался!

    Примечание: указал районы, чтобы удобнее было искать ближайшую кошколовку при необходимости, а не ехать в другой конец города. Что конечно же нисколько не исключает использование кошколовок в других районах.

  • Подтверждающие документы получены.
    Отчет за период 27.12.2014г.-01.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • А кураторы ловушек только хранители, или сами выезжают ловить?
    Меня на Станиславский ж/м опять просят выехать ловить, но мне из Бердска уже нет сил никаких ездить и здоровье опять не очень. Может кто меня заменить?
    Операция назначена на воскресенье, первая половина дня.
    Всех ранее уже выловили, остался один. Там будут двое людей, которые дальше самостоятельно займутся судьбой котохвоста.

    Верю в чудеса))

  • Тут на усмотрение самих кураторов - если есть время и желание половить, то пожалуйста. Но изначально оговаривалась именно функция хранения кошколовки и контроль за ее перемещениями.
    На данный момент я передал одну кошколовку Олесе Laverta. И сегодня планирую еще одну передать Наташе ЯNatalka.

  • Вторая ловушка отдана на кураторство Наташе ЯNatalka.

    С оформлением следующего заказа придется подождать - в Китае Новый год, и никакие службы доставки до 26 февраля работать не будут. Не знал.

  • Планово заказал еще 2 кошколовки (1 для форума и 1 для ПЛС).
    Цена с доставкой получилась 9 644,43 руб., половину цены внесли волонтеры ПЛС.

    Вот список кураторов ранее заказанных кошколовок (с указанием районов):
    - Наташа ЯNatalka (Дзержинский)
    - Олеся Laverta (Ленинский)
    - Наташа Zosia (Кировский)

    У меня самого еще есть первая заказанная "маленькая" кошколовка, в которую, впрочем, вполне успешно попадался подвальный кот весом 5,5 кг (т.е. вполне пригодна для заявленных целей).

    Кроме того, насколько я знаю, есть еще 2 кошколовки германского производства, заказанные ранее (по районам не знаю).

    Итого, получается 6 шт. уже имеется на руках.

    Есть предложение куда-нибудь зафиксировать список кураторов, чтобы легче было кошколовки изыскивать при необходимости.

  • Прошу прощения, немного неверно указал общую цену, она составляет 9 526, 21 руб.

    • Вот скрин

  • Итак, вот некоторые новости по поводу заказа.

    • Скрин с сайта почты РФ

  • Сие значит, что заказ уже на территории РФ и по всей видимости благополучно прошел растаможку, что значительно упрощает дело. Осталось дождаться прибытия заказа в Новосиб и забрать.
    Рассчитываю, что это событие произойдет на этой неделе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: