Погода: 17 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение приспособлений для отлова

  • Я могу быть одним из хранителей в своем районе.Считаю что число ловушек должно быть не меньше 4 штук , это минимум .

  • В ответ на: Модераторы посовещались и приняли решение : на закупку ловушек необходимо выделить средства из общего фонда.
    Вопрос к уважаемым модераторам:
    1) Сколько именно средств можно будет выделить?
    2) Или так сформулирую - можно ли будет выделить всю сумму, запланированную для закупки, или сколько-то процентов от планируемой суммы закупки? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Создаю голосование на тему выделения средств Фонда на заказ "больших" китайских кошколовок. Напомню, что цена одной кошколовки составляет 1 765,28 руб., остальное - расходы на доставку. Чем кошколовок будет больше заказано, тем доставка обойдется дешевле.
    На данный момент есть мысль приобрести хотя бы по 1 кошколовке на 1-2 района. В Новосибирске районов 11, форумских кошколовок 2 шт. (и плюс 1 "маленькая" китайская у меня).
    Прошу форумчан проголосовать.
    Голосование будет длиться до 9-00 утра 26 декабря . После этого буду производить заказ.

    Сколько заказывать кошколовок (выделять средств)?
    1 (5 420,29 руб.)
    2 (7 986,83 руб.)
    3 (11 554,48 руб.)
    4 (15 122,73 руб.)
    Другое количество

    Результаты голосования

  • Если большинство голосов наберет пункт "другое количество" - буду делать уточняющее голосование, с большим количеством предложенных к заказу ловушек.

  • "Другое кол-во" может быть и 0 кошколовок:хехе:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: 1) Сколько именно средств можно будет выделить?
    2) Или так сформулирую - можно ли будет выделить всю сумму, запланированную для закупки, или сколько-то процентов от планируемой суммы закупки? :umnik:
    Из фонда на котоловушки необходимо выделить не более 10000 рублей,не зависимо от того сколько будет их закупаться.
    Если найдется поставщик ловушек для собак,разговор будет отдельный на предмет их заказа и суммы для их оплаты.

  • не более 10000 рублей - означает, что может быть выделено и менее? на усмотрение совета? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Полагаю, сначала надо найти людей, готовых "курировать" ловушки и исходя из количества добровольцев определять число ловушек. Иначе они будут ничейными и мигом потеряются.

  • В ответ на: не более 10000 рублей - означает, что может быть выделено и менее? на усмотрение совета?
    Нет . Если по результатам голосования ,например, сумма на ловушки необходима до 10000 руб,значит выделить необходимую сумму для заказа полностью,а если общая сумма более 10000 руб,значит выделить только 10000 руб,а на остальные продолжать сбор средств благотворителей.

  • Спасибо. Логично.

  • Может, конечно.
    Можно было бы и позабавляться, включить "0" в предложенные варианты. Но если уже решен вопрос о выделении средств - это пожалуй излишне.

  • Так а зачем тогда спрашивать общественность, если решен вопрос?) Тогда и решение принимается советом. А если спрашивается, то почему не учитывается мнение тех, кто считает, что не нужно покупать ловушки, достаточно имеющихся? :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вопрос решен о выделении средств. Нужно теперь уточнить количество.
    Вы считаете, что не нужно выделять на ловушки средств? Учту Ваше мнение.
    Если кто-то еще так считает, пусть пишет здесь или мне в личку, потом подсчитаю голоса наравне с остальными.

  • В ответ на: Вы считаете, что не нужно выделять на ловушки средств? Учту Ваше мнение.
    Если кто-то еще так считает, пусть пишет здесь или мне в личку, потом подсчитаю голоса наравне с остальными.
    Определитесь со способом голосования, пожалуйста. Если оно открытое-пишут мнение все открыто. Если закрытое, все голосуют в голосовалке. С учетом написанного Катей (если это окончательное решение), считаю вопрос, поставленный на голосование вообще некорректным (т.к. до 10000 там всего 2 варианта).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Тогда неплохо бы всем УЖЕ проголосовавшим за 4 ловушки учесть это ,ведь до даты размещения заказа (25.12) остается ровным счетом 2 дня, и за это время нужно собрать недостающую сумму. В противном случае, невзирая на голосование, будет заказано столько ловушек, на сколько хватит выделенных фондом средств.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Со способом головсования я определился. И с вариантами тоже.
    Если модераторы считают что данное голосование нарушает правила - пусть изменяют так, как считают нужным. Изначально не была оговорена предельная сумма - и положения фонда тут ни при чем, так как там и про ловушки ни слова.
    Если Вы считаете что голосование некорректно - есть кнопочка "сообщить модераторам", используйте пожалуйста.
    По поводу моего вопроса, считаете ли вы выделение средств на ловушки неправильным, Вы решили не отвечать, потому что это не соответствует формату голосования?

  • На кошколовки поступило 1000 руб. от Надежды Барабашечка. Спасибо :роза:

  • Голосование окончено.
    Большинство проголосовало за приобретение 4 ловушек.

    • скриншот результатов

  • Выделены 10 000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Денежку получил :роза:
    Оформляю заказ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: