Погода: 23 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение приспособлений для отлова

  • Как их отслеживать, эти использования :umnik: Если бы был один человек, было бы проще... Может, кто-то захочет переквалифицироваться/приобрести узкую зоозащитную специализацию :dnknow: А аренду, мне кажется, за такие вещи обязательно надо брать, на эти деньги покупать расходные материалы (патроны?) и на следующую сеть копить...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вы путаете снотворное и тот препарат, который используется в дротиках
    В них используется дитилин и его аналоги. Это средство, парализующее мускулатуру (в том числе, дыхательную). Другими словами-оно же используется при негуманном "усыплении" животных. Не знаю, чего они там у себя в Америке используют-у нас вот так :dnknow:
    Чтоб совсем понятно было-животное не засыпает-оно не может двигаться и дышать . Именно из этих соображений лично я отказалась от покупки пневматики.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Согласна.
    Ищем собачника (так как в основном все это на "крупную дичь") - который возьмет на себя ответственность за оборудование. Следить к кому ушло, следить чтобы вернулось "домой", следить в каком состоянии вернулось, работать и обучать-консультировать других по работе со сложным оборудованием (петли и так понятно как работают).
    Понятно что геморрой. Но может кто согласится:смущ:

  • По поводу препаратов для дротиков. Девочки из "Прав животных" вроде использовали какой-то другой, типа снотворного, он не имеет таких серьезных последствий, как дитилин. Собака отключается через какое-то время, но там надо бежать за животным после выстрела, иначе координация нарушается, может легко под машину попасть,либо упасть в какую-нибудь яму. И после него все равно желателен антидот. Как-то так. Можно позвонить им, расспросить. Может проконсультируют по поводу ружья.

  • Ну, я просто рассказала именно про то, какой на этом предприятии продают. А так -конечно, можно узнать у Прав

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Однозначно для использования сетью нужен будет хотя бы один, а лучше 2-3 человека с навыком. Там же не просто пальнуть, надо учитывать и скорость животного, и направление ветра, и неровности ландшафта. Может ещё есть какие нюансы. Мне так видится - обучаются несколько желающих (чтоб подмена была, а не на одного все это свалилось). Все это на бесплатной основе, оплата только за расходники (патрон, бензин). Какая-то плата самой работы "ловца", мне кажется, тут неуместна. Это же та же помощь, а не бизнес. Кто хочет заниматься бизнесом - пожалуйста, пусть закупает оборудование на собственные средства.

  • Угу. И в идеале-еще б человек был мобилен (на машине), жил в городе и не ходил бы на работу :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну прям не ходить на работу то не надо))) Редко, когда требуется такая срочность, что лететь сломя голову.

  • Мое мнение.

    Очень сложно и практически невозможно найти, обучить, использовать команду ловцов. НЦПДЖ удалось, ну у них и поддержка в виде муниципалитета.

    Нужно купить то что нам по силам и разуму использовать, то есть не усложнять.
    Например:
    - собаколовку, такой же принцип действия как у кошколовки (есть разные размеры, видела ролики где спокойно ловилась собака размером с Севу, Нюшу и выше) - от 2 до 10 штук. разных размеров, от щенков/кошек до догов;
    - сеть (двух, трех видов);
    - что - нибудь еще ... "для блондинок" (шутка, не обижатся, себя имею ввиду).

    Закрепить за этим добром одного человека на 6 месяцев или на год, который бы вел учет (где, у кого, график, уход, обработку, хранение).

    Почти за год использования кошколовки, я ее не потерала, не сломали, в отличном состоянии, летом был график, сейчас простаивает, хотя в подвале ее отлично использовать: поставил на ночь, утром забирай обреченного быть спасенным.

  • В ответ на: что - нибудь еще
    Вот к ловушке, мне кажется, обязательно приспособление с петлей для захвата нужно. Так как трудно голыми руками собаку из ловушки вытаскивать.

  • Согласна. Двух дичков - кошаков как - то так и привезли в ветклинику в ловушке. Зверюги просто :хехе:были.

  • поднимаю тему. Вчера связалась с производителем-они согласны работать с частным лицом,что значительно облегчает задачу. Пока есть средства из собранных на выставках-надо брать. Давайте тогда определимся точно-что мы заказываем?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Как и раньше говорилось, я за клетку-ловушку, пару палок с петлями (из ловушки собаку доставать) и сеть. Ловушек там не продают, поэтому предлагаю купить обычную клетку, пятерку наверное, и переделать её под ловушку (типа как в видео, которое я тебе кидала).
    Стреляющая сеть - хорошо, конечно. Но есть минусы - нужен опыт и расходники.

  • Для ловли собак нужны сеть, сачок и петля...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • согласна-расходники будут нужны постоянно.Этот вариант отметается

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А что если ловушку купить в другом месте?
    Удастся ли качественно переделать?
    Причина сомнений: при поиске ловушки для кошек мне не удалось найти мастера или организацию, которая бы выполнила мой заказ.

    PS есть желающие (Бердские зоозащитники, горприют и др.) на приобретение кошколовки, да и от собаколовки, думаю, не откажутся.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (12.03.14 16:22)

  • Я нашла готовую только за бугром, но там доставка оооочень дорогая.
    Да, переделывать никто не хочет, только самим искать башковитых мастеров.

  • Здравствуйте! Какого размера должна быть "котоловка"?

  • Котоловки есть, нужна собаколовка) Не знаю размеров :dnknow:

  • Лично я за стреляющую сеть.

    Это из опыта ловли собаки (ловили пару лет:хммм:).

    Расходники... была готова заплатить за это ружье и расходники...потому как два раза в год приплод и большое количество неуспешных попыток,соответственно,потраченное время и деньги.

    ПС. собаку отравили...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: