Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Звучит очень страшно.
    Терять их тяжело. Но чаще ведь они поправляются и долго еще радуют нас или новых хозяев. Вот котик Кекс, которого нашли в городке несколько лет назад, был таким замерзшим, что шевелились одни глаза. Отогрели, вылечили пневмонию, ампутировали пальчики. Живет у новых хозяев.
    Поэтому и хочется знать, что пошло не так, чтобы в следующий раз попробовать подстраховаться, предусмотреть. И не дать им уйти .

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (23.01.14 13:52)

  • Да, и ведь у Кекса даже куратора не было. По сути, кураторами его сотрудники клиники тогда стали. Я разговаривала тогда с Настей (которая, как мне сразу по телефону сказали, с ним больше прочих занимается), разговаривала с В.В.
    С Кексом чудо произошло.
    С Тимочкой -- увы...
    Понимаю, что реветь бесполезно, но как же его жалко... :cray-1:

    Девочки, давайте не будем судить Лену, даже если она не захочет или не сможет решиться на вскрытие. Ибо -- это очень тяжело, почти каждый из нас непонаслышке знает.
    Лена, ты сама, пожалуйста, держись.

    Всем до свидания.

  • Ужасно жаль....примите мои соболезнования... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: Сочувствую от всего сердца.
    Показать скрытый текст
    Когда мы с мужем три года назад после стремительной смерти котика Умки (через 3 дня после лечения в одной уважаемой клиники) решили сделать вскрытие, то Шмидт Ю.Д. сказал, что в принципе любящие хозяева должны так и поступать, когда непонятна причина смерти питомца.
    Скрыть текст

  • Бедный малыш! Леночка, держись пжл! Я по себе знаю КАК это тяжело переживать! :cray-1: Ты большая умничка, сделала все возможное и невозможное для рыжика! Он хотя бы последние деньки прожил в любви и заботе, НУЖНЫЙ многим людям!

  • Примите наши соболезнования, от меня и моих хвостатых. Пусть земля ему будет пухом, нежным, как все персы.

  • :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки, миленькие, прости меня... вы так переживали за Тимочку. Но чуда не случилось :cray-1: Малышочек совсем слабенький, ножки не держут, дышит тяжело. А когда я попыталась его взять он замяукал. Видимо больно крошечке. Мне было очень трудно принять такое решение... и я ненавижу себя за это! Умом я понимаю, что все бессмысленно, а сердцем принять не могу. Я очень привязалась к нему! И так мало успела дать ему!
    Тимошенька, солнышко, прости меня!!!

  • В ответ на: ... и я ненавижу себя за это! Умом я понимаю, что все бессмысленно, а сердцем принять не могу. Я очень привязалась к нему! И так мало успела дать ему!
    Тимошенька, солнышко, прости меня!!!
    Вы сделали для него очень много,не корите себя.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вы дали ему любовь, тепло, ласку. Он не умер под лестницей, никому не нужный и всеми гонимый, он в последние дни жизни знал- он не одинок, его любят! Они всегда это знают, совершенно точно! Читала тему с замиранием сердца- хотелось верить. Чуда не произошло, увы... :cray-1: Но Вам не в чем себя упрекнуть, правда!!!

  • Лена, держись.... Ты сделала все для Тимки.... :хммм:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Очень жаль Тимочку :cray-1: Сейчас ему хорошо и не больно...держитесь

  • Лена, держитесь...Как же жалко мальчишечку :cray-1: :cray-1: Вы очень много сделали для него, а мы все верили в чудо...Как жаль, что мы не можем всех спасти...Мягкой травки тебе, рыжее солнышко :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Очень, очень жаль, соболезную...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • :cray-1: :роза: :роза:
    Соболезную, очень жалко котика, читала Вашу тему, не думала, что будет всё так...
    Держитесь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • девочки,я вынуждена временно закрыть топик-потому что только что выкинула отсюда гадкий комментарий постороннего человека.Как обычно,из серии "я все знаю лучше вас-что и как надо было делать"... Как только готов будет отчет-напишете в личку мне или Вике-откроем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • По просьбе ТС топик открыт

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Период отчета: 17.01.14 – 29.01.14
    Остаток с предыдущего периода: -1088,14 руб
    Лесок – 1886,14 руб.
    ИТОГО: 1886,14 руб.
    Расход за истекший период:
    На стационар и лечение: 798,00 руб.
    ИТОГО: 798,00 руб.
    Остаток на (23.01.14): 0 руб
    + Оплата за эвтаназию, но в отчет не включаю. Чек не сохранился (не помню, куда его положила, не могу найти).

    Диагноз Тимоши: Хилоторакс. Заключение УЗИ грудной клетки: Гидроторакс, плеврит, ОИ легких, гидроперекардит.
    Хилоторакс – патологическое скопление лимфы в грудной полости.
    Среди экссудативных плевритов у кошек и собак хилоторакс составляет от 0,7 до 3%, а неопластические и вирусные проявления от 12 до 64% .
    Существует несколько этиологических и патогенетических факторов приводящих к развитию заболевания.
    Разрыв грудного протока при травме – не характерен для собак и кошек, является очень редкой причиной хилоторакса , грудной проток быстро восстанавливается, а выпоты рассасываются без лечения в течение 10-15 дней.
    Возможными причинами хилоторакса являются новообразования переднего средостения.
    Хилоторакс может наблюдаться вследствие диффузных лимфатических нарушений, включая кишечную лимфангиоэктазию или генерализованную лимфангиоэктазию с подкожным просачивание лимфы.
    Дилатация лимфатических сосудов (торакальная лимфангиэктазия) с экссудацией лимфы в грудную полость может являться реакцией на повышение лимфообразования в печени или лимфатического давления вследствие повышения венозного.
    Иногда отмечают сочетание двух факторов: увеличения объёма лимфы и уменьшения дренирования в венозные коллекторы.
    У большинства животных, несмотря на тщательное обследование, основная причина хилоторакса остается невыясненной (идиопатический хилоторакс).
    Диагностика и выбор методов лечения больных животных с хилотораксом до настоящего времени остаётся актуальной и трудноразрешимой задачей.
    Я долго разговаривала с С.А. после случившегося. Он так же как и Н.В. склоняется все же к тому, что это онкология. Отсутствие в плевральной жидкости опухолевых клеток на 100% не исключает опухоль (опухоль может быть капсулирована).
    Остальные признаки могут говорить об онкологии:
    УЗИ: У основания сердца виз-ся неоднородное эхогенное образование с неровными контурами и рыхлыми наложениями ~ 3,0 см.
    Доли легких в виде эхогенной неоднородной структуры треугольной формы (изменения ткани лёгких).
    Средостение гипертрф. Утолщено до 0,4 см, имеет неровную поверхность.
    Плюс быстрая потеря массы тела и низкий гемоглобин – 12,9 (норма от 12,00 до 18,0).

    Отчет за период с 17.01.14. по 29.01.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (03.02.14 01:40)

  • Лена, я знаю тебе больно. Даже писать все это больно.
    Спасибо, что ты выложила заключение. Держись. :friends:

    Мы Тимошу помним. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наталья, очень переживаю. Все это время только и думаю о нем. Весь интернет перевернула в поисках информации. Все анализирую, что я сделала не так, где упустила время... Все прокручиваю и постоянно возвращаюсь назад... вдруг была возможность ему помочь. Не думала я, что эта история так закончится...
    Тимочка!!! Пусть на Радуге тебе будет хорошо!!! Будь счастлив, здоров и сыт, мой славный котик!!! :heart:

    Исправлено пользователем лесок (03.02.14 01:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: