Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Я по изучала все возможные причины скопления жидкости в легком...наиболее вероятны - три.
    1.Сердечная недостаточность
    2.Последствия пневмонии
    3. Рак легкого
    И как я поняла анализ жидкости должен показать, что именно является причиной. А когда он будет готов?

  • Все обсуждалось по телефону, поэтому, даже если мне и говорили какие эритроциты, то я не помню. Когда будет результат на руках, тогда смогу сказать точно. Я не очень в этом разбираюсь. А про 300 мл может я действительно ошиблась, может не расслышала, завтра уточню. А то мне тоже показалось очень много.

  • Ох, все-таки 300 мл жидкости было. Не ошиблась я:хммм: Жидкость смотрели только под микроскопом. Завтра результат будет у меня на руках.
    Сегодня Тимофей чувствует себя хорошо (ттт).

    Исправлено пользователем лесок (15.01.14 12:41)

  • Это много ((( больше стакана

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ничего себе!
    Бедный малыш...:хммм:

    Всем до свидания.

  • Самое интересное, одышка действительно была небольшая. И вел себя как обычно.
    Завтра, на месте уже буду разговаривать и решать, что делать дальше. Нужно набрасать для себя вопросы, чтобы ничего не забыть. А вопросов то пока немного. Что спросить, о чем узнать?
    Можно ли к Черноморцу попасть в четверг (на Станиславского)? Я знаю, что он там бывает в нерабочие дни?

    Исправлено пользователем лесок (15.01.14 12:53)

  • При анализе жидкости из плевры состав разный - воспалительной природы либо за счет сердечной недостаточности, это раз. При онкологии бывают атипичные клетки в этой жидкости. Но, учитывая сильное местное переохлаждение, плеврит может быть и самостоятельным заболеванием, не обязательно связанным с пневмонией. Просто уточнить характер выпота - воспалительный? УЗИ сердца бы сделать, почки по-моему ему делали, тогда можно исключить сердечную недостаточность.

  • В ответ на: Но, учитывая сильное местное переохлаждение, плеврит может быть и самостоятельным заболеванием, не обязательно связанным с пневмонией.
    Тогда характер выпота должен быть воспалительный?
    Если до взятия жидкости на анализ, кололись антибиотики, может ли это повлиять на результат?

  • Если плеврит вызван микробами, то характер воспалительный, если даже кололись антибиотики, посев на микрофлору будет стерильным, но вряд ли кто у животных это делает, а характер клеток, плотность жидкости и включения все равно будет ближе к воспалительному.

  • Я так поняла, что в жидкости присутствуют эритроциты и ничего указывающего на воспаление нет.

  • Держим за вас пальчики и хвостики.

  • Лена, завтра вечером едим в Викторию снимать швы. Котику что-нибудь передать?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Как дела у Тимофея? Получилось ли свозить на рентген?

    В воскресенье смогу к нему зайти, влажничков занести... он же их кушает?

  • Получилось и на рентген, и на УЗИ, и к Черноморцу. Леночка сегодня с ним полдня проездила. И до сих пор мотается в городе по котячьим делам, уже не по Тимочкиным, но до дома еще не скоро доберется. Только лучше она завтра все сама напишет, чтобы не получиось глухого телефона.

  • ИринаЛ, спасибо Вам большое! Да, Тимоша хорошо кушает влажники:улыб:Особенно ему понравилась Бозита. Я ему вчера оставила 5 коробочек. После всех процедур и поездок наголодался ребенок и с аппетитом поел (ттт).

  • Отлично) Значит бозиту куплю.

  • Мы с Тимофеем объехали пол города. Свозили его на повторный рентген, затем съездили на прием к Черноморцу С.А. и на Станиславского на УЗИ. Новости у нас такие (очень не хочется писать, что плохие): Первично, после приема С.А. поставил диагноз: Плеврит. Возможна травма сосудов (стеноз), не исключает и опухоль, но сказал что мало вероятно, т.к. по результатам ОАК картина была бы другая. Отправил нас на УЗИ к Шехтман Ю.Б., для того , чтобы посмотреть сосуды и нет ли новообразования. На УЗИ Ю.Б. увидела у основания сердца неоднородное образование с неровным контуром и рыхлыми наложениями ~ 3,0 см. Заключение: Эхопр. Гидроторокса, плеврита, ОК легких, гидроперекардита.
    Плевроцентез Тимочке делали два раза: 14.01 - 300 мл хилезной жидкости с примесью крови. 16.01 - 150 мл хилезной жидкости с примесью крови. Микроскопия мазка - микроорганизмов нет, эритроциты 5-7 в п/з. На приеме С.А. взял жидкость на морфологию. Я привезла бутылочку с последней порцией, Н.В. ее сохранила. Скорее всего завтра будут сного делать плевроцентез. Я попросила набрать в стерильный шприц жидкость и ее можно будет отправить на цитологию. Жидкость можно хранит не более суток в холодильнике. Я конечно очень постараюсь сама ее отвезти, но на три дня я без машины. Может у кого-то будет возможность помочь нам и доставить шприц из Виктории в Евровет?

  • Если на Каменскую, то попробую мужа уговорить. Но только после 15-16 часов буду свободна.

  • Лена и еще вопрос... в связи с такой сложной ситуацией, что вам предпочтительнее - чтоб я бозиты купила или денюшкой на лечение помогла (у меня на то и другое, к сожалению не хватит) :not_i:

  • Дело в том, что плевроцетез будут делать завтра ~ в 21.00. Н.В. завтра не работает и приедет специально. Поэтому отвезти жидкость на анализ можно только в понедельник.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: