Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • А мерки получилось снять? Или не до того было?

  • В ответ на: Звучит как то... плевроцентез. Это как? Это под наркозом?
    Нашей собаке делали без наркоза. Это прокол грудной клетки для забора жидкости.

  • Лена, сказали без наркоза будут делать. Сложность еще в том, что на процедурах он возмущается сильно, спокойно лежать уж точно не будет. Но надеюсь справятся, вчетвером собираются делать. Мерки я не сняла, но у меня кофточка на руках. Я взяла ее постирать. С нее сниму мерки и немного прибавлю по длине.

  • Ох, буду молится вечером. Пусть процедура пройдет быстро и маскимально безболезенно.

  • А у Вашей собаки, какая бала причина, из-за чего пневмония? Жидкость больше не скапливалась?

  • Мы не знаем точно, но, т.к. это было зимой и в морозы, а мы их раньше не одевали, предполагаем, что простудили мы её. Начала резко задыхаться, думали инородное в легких сначала, но по снимкам поставили пневмонию и плеврит. Лучше не затягивать с лечением. У нас за ночь буквально собака практически к утру не дышала, только хрипела. Нам тогда говорили, что если собак ещё в большинстве случаев можно спасти, с кошками намного сложнее((( Лечились в Энималзе.

  • Вы же кровь котику сдавали. В общем и в биохимии, просто обязаны быть изменения, говорящие об этиологии процесса! За пневмонию одно, за проблемы с ССС иное, за травму третье, за вирус четвертое...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Жидкость начинает накапливаться в плевре еще у возрастных животных, когда от малоподвижного образа жизни нарушается водно-солевой баланс. Жидкость начинает скапливаться в плевре, брюшной полости.
    В плевре хуже, т.к. наполненная она не дает развернуться легким. От этого одышка у животного. Первопричиной может быть изначально проблемы с теми же легкими (либо наследственные, либо когда-то незамеченная простуда), с сердцем.

    Если котик молодой, то возможно он застудился и все может обойтись. ттт. Пусть все будет благополучно.

  • В ответ на: Если котик молодой, то возможно он застудился и все может обойтись. ттт. Пусть все будет благополучно.
    Котику примерно лет 8. А если это возрастные изменения?

  • Вечером позвоню и все узнаю. Узнаю, как прошла данная операция. Но результат анализа плевральной жидкости бедет только завтра, после обеда.
    Сегодня котик чувствует себя как обычно. Кушает, пьет, по комнате передвигается. Наблюдается небольшая одышка. Ему колят антибиотики.

  • Период отчета: 28.12.13 – 11.01.14
    Остаток с предыдущего периода: 25,90 руб
    Приход за истекший период:
    Gala_G – 400,00 руб
    ИТОГО: 425,90 руб.
    Расход за истекший период:
    На стационар - 4431,00 руб.
    Рентген грудной клетки - 500,00 руб.
    Сухой корм (Hills I/d) - 398,00 руб.
    ИТОГО: 5329,00 руб.
    Остаток на (11.01.14): -4903,10 руб

  • Чеки.

    • Рентген

  • Еще чеки.

  • Чек за сухой корм.

  • Результаты анализов крови Тимофея.

  • Я завтра могу его навестить (если пустят). Что нибудь вкусненькое ребенку можно сейчас?

  • Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой о финансовой помощи для Тимки. Мало кто знает, что у Елены лесок куча подопечных кисок, о которых она нигде не пишет, которых она тянет сама, ни у кого не прося помощи. Но на Тимочку ее средств уже не хватает.

  • Вот, как раз завтра 500р в клинику занесу.. Только узнайте пожалуйста, что ему можно, кроме спец.корма?

  • Спасибо Вам! :роза:
    По корму пусть лучше Лена сама отпишется, она общается с врачами напрямую )

  • Отчет за период 28.12.2013г.-11.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: