Погода: −4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи! 9 маленьких собачек и 7 кошек после смерти женщины.

  • На этой неделе умерла пожилая жещина с ул. Промышленная. У нее жили 9 собачек и 7 кошек.

    Наконец ,мы с Наташей(Я Наталка) сегодня попали в эту квартиру....

    Собаки и кошки в этой квартире были настоящими заложниками. Собак никогда не выводили на улицу, не мыли,не чесали и похоже кормили очень редко. Появление похожих друг на друга собак можно не коментировать...
    Соседи, уже неоднократно подавали жалобы. Действительно, я сегодня побывала в аду....
    У пожилой женщины случился сначала один инсульт, ее парализовало, а на этой неделе второй и все...
    Собак кормят соседи и дальние родственики 2 раза в неделю. Когда мы сегодня налили им воды,они выпили приличный тазик,т.к. 3 дня у их не было воды.

    Что имеем на данный момент:
    1. Всех кошек(2 кота и 5 кошек,из которых 4 беременные) увезли на стерилизацию в горприют.
    2. 9 собак оставили в квартире(3 из которых предположительно беременные) .
    Договорилиь,что эти собаки пробудут в квартире до проведения следующих манипуляций-глистогонка,2-х кратные прививки, а дальше стерилизация в горприюте. Если подтвердится беременность у собак, то придется стерилизовать раньше.

    Нам дали ключи от квартиры и на завтра мы с запланировали следующие действия:

    1. Для того,чтобы усмирить пыл соседей необдходимо максимально сделать генеральную уборку в квартире( вынести все, что выносится),очистить от фикалий пол(3 см. сплошых фикалий по всему полу). Для этого необходима помощь руками. Мешки я купила, нужны перчатки, бахилы, грабли)

    2. Необходима помощь фотографа.

    3. Пока собаки в квартире, их можно уже пиарить. Т. е нужна помощь пиаром.

    4. Помощь кормом для собак. Татьяна Борисова дала нам корм в баночках(Ашановский) на первое время. Сухой корм они плохо едят. Завтра проверим как пойдет этот корм и тогда определимся на каком остановиться.
    Кто согласится нам помочь завтра с очисткой квартиры, очень прошу позвонить мне по тел. 8-913-938-83-87
    А тепрь фоторепортаж. Он многое скажет....

    • мальчик

    • девочка

    • мальчик

    • девочка(беременная)

    • девочка

    Топик закрыл(а) goldfish (03.03.14 18:25)

  • Продолжаю...

    • мальчик

    • девоча(беременная?)

    • девочка(беременая?)

    • девочка(беременная)

  • Вера, завтра еду на передержку - на обратном пути я заеду, пофотаю. Только одно условие - в помещение заходить не буду, да и вряд ли там есть место, где фотографировать. Там есть какой-нибудь стул, чтоб его в подъезде поставить и на нем пофотать? Так как боюсь на улице они простыть могут, не приучены же совсем к холоду. Может расчесочку с собой взять? Чтоб немножко хоть их в нормальный вид привести. Поводок, шлейка есть?

  • А теперь кошки..

    Все собаки возрастом до 5 лет,из них 3 еще до 1года, кошки все до 3 лет,(3 белых кошк-сестры -все одинаковые)
    На данный момент нам нужна помощь на оплату стерилизации кошек и кастрацию 2 котов.

    • Кот-похож на тайского

    • Таких-3 кошки

    • кошка

    • кошка и акой же котик

    • Так они едят

  • Вика,спасибо! Ошейники я им завтра всем одену,а поводок возьму. В подъезе не очеь... Думаю по одной быстро на улице пофоторафировать. Расчестку возьму.


    А теперь обстановка в которой жила женщина и ее животные...

  • Попытались сделать фото для объявлений, но это не то...

    Это для представления размера собачек. Они все весят до 3 кг. Рост до 25 см.
    Так что, рассматриваю все предложения для пристройства этих собачек. Именно малеькая, ручная собачка для пожилого человека.
    Когда мы ехали ,то думали,что это дикие собачки, а самом деле очень ласковые, но осторожные . Они в своей жизни никогда людей кроме хозяйки и не видели. А уже к концу нашей встречи ходили за мной по пятам и просились на ручки. Им ласки не хватало.....

    • Похох на чиха

    • Похожа на китайскую хохлатую

    • Ее сестра

    • Сестра первой

  • Я думаю что еще по возможности понадобится помощь в выгуле собак , так как их все равно надо приучать к ней . А так же нужно много-много газет или пеленок .

  • Просто нет слов...бедные животные((( Пушистых малюсечек по хорошему к Лене Ривво, она их бы привела в пиарный вид.

  • Наташа, мне кажется, их бы просто помыть и расчесать хватило, не обязательно к Лене. Если уж совсем заколтуненных. Но это надо делать только тогда, когда в квартире более-менее чисто будет. А так весь труд насмарку пойдет. Вот уж кто узники:хммм:

  • Вера, с уборкой помочь не смогу, хотя делала это не раз и подвалы чистили и квартиры похожие убирали, меня это не пугает. Просто простыла, когда Умку искала.
    Помогу с пиаром, покидаю объявления.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня дежавю...В прошлом году аналогичный ад был на Ватутина 20, только там была однокомнатная и душевнобольная женщина . Выжили не все :cray-1: Бросьте номер карты в ЛС

  • Поступили 500 руб от Натальи Лната , спасибо друг :flowers:

  • Мда...даже слов не могу найти подходящих. Жуть и мрак.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки,от кого поступили 1000руб. с карты****8217?

  • От меня.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Извините, если не в тему....но как вы согласовали передачу ключей? С кем? устно или письменно?
    Я просто к чему все это, как бы не получилось, что вы там все уберете-вынесете, а ключи потом потребуют назад или просто замки поменяют и всех на улицу выставят?
    Я просто уже такого насмотрелась..., когда люди наследство делят, сразу порядочность куда пропадает :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Уборку там и так планировали делать родственники , только после 9 дней , завтра они там же будут .
    Внучка находится в шоке , полгода назад умерла мама , сейчас бабушка . Единственный родной дядя в Казахстане. Девочка умоляла не убивать собак и кошек, все время спрашивает : А вы их не усыпите ? а вы им плохого не сделаете ?
    Но девочка не самостоятельная, сейчас живет у дальних родственников , сейчас о продаже квартиры реши быть не может . Ремонт они планируют сделать, в первую очередь снять весь пол . Они вообще не думая отдали ключи посторонним людям , про какие договоры могут идти речь ?

  • Продажа сейчас и невозможна, минимум пол года. А вот простую расписку в письменной форме взять у девушки можно, о том, что она сама отдала вам ключи на время и для чего.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Никогда не забуду ситуацию, когда продавала квартиру, после дедушки, обратился его сын. Квартира была пустая в плохом состоянии, ключи мне дали для показов....Спустя две недели в офис явилась жена сына и сказала, что в ванне в ящике она оставляла 5000 руб. и теперь деньги пропали. Передать что у меня в душе было,просто не возможно, так мерзко и пакостно было...Муж ее потом очень извинялся, но урок мне на всю жизнь!

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Наташ, главное, чтобы взрослые расписку написали - Кристина права. От греха подальше.

  • В ответ на: А вот простую расписку в письменной форме взять у девушки можно, о том, что она сама отдала вам ключи на время и для чего.
    Как бы такая расписка помогла в описанной вами ситуации? :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мы когда на Ватутина ходили гулять с собаками просто оставляли друг другу ключи между двух дверей, а у подруги хозяйки сразу уточнили чтоб не было ничего ценного. Хотя там и так ценными были только животные....

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот простую расписку в письменной форме взять у девушки можно, о том, что она сама отдала вам ключи на время и для чего.
    Как бы такая расписка помогла в описанной вами ситуации? :umnik:
    Такая расписка должна содержать текст, что ключи переданы добровольно, никаких материальных и т.п. ценностей в квартире нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот простую расписку в письменной форме взять у девушки можно, о том, что она сама отдала вам ключи на время и для чего.
    Как бы такая расписка помогла в описанной вами ситуации? :umnik:
    Сейчас беру расписку с текстом - "Я, ФИО, отдаю комплект ключей ФИО, для показов квартиры с 9.00 до 22.00 часов, по предварительному звонку, подтверждаю, что в квартире нет материальных ценностей.....и т.д.
    Я предложила вам, а вы сами решайте. Просто вынесите хлам и барахло, а потом может оказаться что это фамильная ценность... была.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Мы когда на Ватутина ходили гулять с собаками просто оставляли друг другу ключи между двух дверей
    Да понятно, можно на словах договориться, ну это лучше со знакомыми или друзьями, а тут чужие люди, горе, девочка молоденькая. Я никого ни в чем не обвиняю, просто предупреждаю, как может быть потом. Конечно такая ситуация одна на сто, но от этого не легче.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы когда на Ватутина ходили гулять с собаками просто оставляли друг другу ключи между двух дверей
    Да понятно, можно на словах договориться, ну это лучше со знакомыми или друзьями, а тут чужие люди, горе, девочка молоденькая. Я никого ни в чем не обвиняю, просто предупреждаю, как может быть потом. Конечно такая ситуация одна на сто, но от этого не легче.
    Кристин, в том-то и дело, что таких ситуаций много, к сожалению. Родственники до такого опускаются, что уж тут о чужих говорить. Так что полностью поддерживаю.
    У меня соседи - молодые ребята - уезжали на 5 дней на Алтай, просили за их сфинксом и ее котятками присматривать (кормить, убирать). Я попросила расписку - вообще никаких проблем, написали, даже не спрашивали почему и зачем.

  • пересматривала сейчас эти жуткие фото , как то вспомнилась игра " найди кота " , фото можно смело вставить в игру " найди собаку " :хммм:

  • :шок: о боже, даже в таких условиях люди живут. Жуть! А живность просто прелесть)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Сегодня когда начали ставить прививки , то оказалось что собак 10 :безум:

  • Спасибо кто откликнулся помочь в уборке квартиры. Это Наташа(Я Наталка),Катя Katen,Вика(с Контакта). :роза:
    Спасибо за отличные фотографии Виктории! :роза:


    ФУ,часть работы сделано,а именно:
    1.Произвели уборку в квартире(комната,кухня,коридор).вынесли 30 мешков мусора,застелили бумагой пол.
    2. Нашли утерянный паспорт бабушки, без которого им не дали свидетельства на смерть(хоронили по справке и то спустя 6 дней)
    3.Сделали всем прививки.(нобивак)
    4. определили,что одну собачку надо срочно оперировать.Во вторник будет стерилизация и мы ее туда отвозим.
    5. Договорились с соседкой,что она будет приходить и кормить собачек вечером.
    6. Одели всем собакам ошейники.

    Сегодя проверили,что корм в банках Ашаовский идет на ура.Так что не откажимся от такого корма. Сухой корм собаки едят тоже хорошо. Все, что вчера оставляли собаки уже съели.
    Для собачек нужен сухой корм для мелких пород(Наша марка) На день хватает 1 кг., а вечером -каша с консервами.
    Собаки за сутки выпили 8литровый тазик воды!
    Во вторник простерилизуют 5 кошек , одну собаки и кастрируют 2 котов. На все это надо 4000руб.
    Собаку после операции забираем на передержку к девушке Вике.
    Фоторепортаж о проделанной работе.

  • А теперь фотографии собачек. Сфотографировали не всех,но они похожи. Эти сразу пошли в руки,а остальные спрятались в завалах.

  • И еще...

    • Таких-3 мальчика

  • Сегодя мы взяли расписку ,что взяли ключи для посещения ,кормления и уборки за собаками с указанием ф.и.о. хозяйки,адреса и ее подписи

  • На фотографиях нет самого крупного мальчика - Хоттабыча (внучка сказала, чтотакое имя, потому что родился с бородой).

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя,а он в тот момет в дальней комнате в завалах сидел,не достали. Он на моих фотографиях есть-первый.

  • Всё, на ваших фотографиях увидела. Он вообще парень с характером, даже порычал ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Поступление денег на 09.12.13г.
    llasta- - 1000руб.
    Катька Катька- 300руб.
    Lnata- 500 руб.
    540628161- 2000руб.
    Lunaluna- 1000руб.
    ИТОГО- 4800руб.
    Большое спасибо! :роза: Это пойдет на стерилизацию и кастрацию первой партии .
    Вторую партию будем стерилизовать по мере возникших проблем(беременность или будут найдены новые хозяева)
    Я не хочу отдавать не стерилизованных собак,т.к. боюсь подобных ситуаций как эта....

  • Я тоже вспомнила тех собак (из которых несколько погибли) и кошек...

  • В выходные не было меня в инете, только сейчас прочитала, про малявок, у меня к таким особое отношение, наверно из-за того, что сама являюсь обладателем мелочи :смущ: Бедные животные, просто нет слов :хммм:

    Вера Валентиновна Вам :respect: за них.

    К сожалению ни финансово, ни физически сейчас помочь никак не могу :хммм:

    Единственно могу предложить если это будет уместно после стерилизации взять одну собачку до снятия швов, но думаю нет смысла ее выдергивать оттуда, это лишний стресс для нее, но если вдруг необходима будет такая помощь, то пишите. Кошку взять не смогу, так как дома с кошачьими уже перебор и в целях безопасности для них и других, а по собакам только одна моя тойка, она привита.

    Вера Валентиновна Вы МЕГАЧЕЛОВЕЧИЩЕ! :flowers:

    Если удастся из долгов вылезти к новому году, то денежкой смогу маленько помочь :смущ:

  • Сбросьте, пожалуйста, мне реквизиты.
    С меня 500 руб.

  • Вчера ходила кормить собак и увезла серую Тошу на стерилизацию.
    Конечно, за день все уделали. Но я заметила,что все дела делают на бумагу. Думаю , что они быстро приучатся первоначально к пеленке,а потом и гулять на улице.
    Самочувствие и аппетит хорошие. Прививку перенесли нормально.
    Если смысл мыть сейчас собачек? А то показывать потенциальным хозяевам неудобно...
    Прошу помощи пиаром. На Авито уже есть объявления, на НГС дам сегодня.Нужны объявления на другие рессурсы Только пожалуйста отписывайтесь в теме куда подали,чтоб не было повторения. Объявления давайте на мой телефон 8-913-938-83-87

    Большое спасибо Юле-Комовна за доставленные банки влажного корма и пакет сухого корма :роза:
    Большое спасибо Городскому приюту за помощь вакциной Нобивак и влажным кормом для собачек :роза:
    Большое спасибо всем за моральную поддержку :роза:

  • Покидала сегодня свеженькие фото в ОД в альбомы групп, котрые знаю.
    В вс в Контакте и ОД на стенах раскидывала самые первые, не пиарные фоточки. Там нужно освежать пиарными )))

  • Подала в ДО.НГС (буду каждый день поднимать), ИРР.
    В соцсетях докинула, но Лена почти все охватила))).

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Большое спасибо Юле-Комовна за доставленные банки влажного корма и пакет сухого корма :роза:
    О, это, наверное, от нас с Чупой гостинчик! :wub1.gif: "Лентовский" влажник и Екануба? Очень рады, что хоть капельку смогли помочь малявкам.

  • Да,это он. Спасибо! :роза:
    Кода я сегодя ходила к собачкам,то они уже не были такими голодными и не сильно лаяли.Видимо наступает насыщение.
    К сожалению ,у еще трех собачек я устаовила беременность.Думаю около месяца. В выходные планирую поездку с собачками в клинику на осмотр и принятие решения по стерилизации. Самое главное и страшное, что мы их привили. Через какое время можно их стерилизовать после прививки? А то мы потеряем время.
    Не откажимся от помощи на стерилизацию еще трех собачек.

  • после вакцинации же имуннитет падает, и через две недели вроде как возвращается. Потому думаю не раньше чем через две недели мона :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Вера, у меня есть 2 попонки на маленьких собачек типа пикинеса, б/у 1 раз, и воротник новый на котов, нужно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо,Лена! Как определимся со стерилизацией,то созвонимся.
    Я думаю через две недели надо уже обязательно стерилизовать. Поход в клинику -определит сроки(я думаю...)
    Но опять, вторую прививку мы все таки не сможем сделать(ревакцинацию). И придется все заново делать.

  • Мне кажется, если вовремя подсуетиться, то и вторую можно успеть. Через 2 недели после первой прививки - стерилизация, после снятия швов (еще 10 дней) -вторая прививка. Теоретически, должно получиться. Тем более, собаки взрослые, таких рисков, как у щенков нет.

  • Вера, почему речь про клинику. Первую собачку ведь в горприюте стерилизовали?
    Про прививки - заново ничего не надо. Через 8-10 дней привьете второй раз и будет порядок. Уже были прецеденты, все нормально проходит.

  • В ответ на: Через 8-10 дней привьете второй раз и будет порядок.
    а так можно? иммунитет сформируется? побочных проблем не возникнет?
    ревакцинацию же через 3 недели надо делать.

  • Взрослым собакам ревакцинация не обязательна. Достаточно привить однократно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • если животное ранее прививалось и прошло не более 14 месяцев с прошлой вакцинации. иначе вакцинация должна быть двукратная.
    так мне Черноморец месяц назад объяснял.

    Исправлено пользователем elvalia (11.12.13 02:35)

  • Прививать надо двухкратно. Через две недели допускается.
    Показать в обычную клинику надо на предмет определения срока беременности. Собачки молодые,им около 10 мес.и это их первая течка и все 3 беременные. Сможем ли мы дотянуть 2 недели? Вот в чем вопрос. Если срок большой,то надо раньше. Такое впечатление,что за эти 3 дня они все поправились по сравнению с субботой... То ли питание у них теперь нормальное,то ли все дамочки беременные. :wub1.gif:

  • Вера, есть собачий тест на беременность...кровь на пролактин.:улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: ревакцинацию же через 3 недели надо делать.
    Я думаю, 8-10 дней имелось ввиду после стерилизации. Получается - 1-я прививка - 14 дней - стерилизация - 10 дней - 2-я прививка. Итого в сумме 24 дня. Есть ещё 4 дня в запасе на несостыковки. Так как тем же мультиканом ревакцинируют на 21-28 день.

  • А этот тест можно самим делать?

  • Девушки :смущ:, вы очень важный момент упускаете. Стерилизация сук, это полостная кровавая операция, обязательно применение антибиотиков. Между вакцинацией и ре-вакцинацией антибиотики принимать нельзя...
    Вера, тест на беременность мы сами не делали (у меня сука ветеранша и кобель), меня очень порадовало что появился! Кровь из вены на анализ.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Тогда наверно месяц они не протянут до стерилизации. Тогда уж без второй прививки обойдемся. Привьем потом по новому. Щенков нам не надо... :зло:

  • В данной ситуации щенки просто противопоказаны. Как раз тот случай, когда стерилизация беременных во благо. Собаки истощены, ослаблены, вакцинированы во время беременности. Могут быть самые неожиданные последствия как у мам так и щенков.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я тоже думаю, что стерилить надо, ну а потом уже прийдется двухкратно прививать, нельзя чтоб щенки родились, там такое кровосмешение, что даже страшно представить, что может родиться :хммм:

    Можно конечно на УЗИ посмотреть наличие и срок беременности, но есть ли смысл тратить деньги если все равно стерилить надо :dnknow:

    Да уж...ситуация :хммм:

  • Не знаю, можно ли, но так делали и все привилось и без последствий. Не могу гарантировать, что так бывает всегда, но взрослые собаки устойчивее и когда необходимость стерилизации накладывается на опасность заражения ( прошлогодняя чумка), то выбирали вот такой путь.

  • Да, наши девочки похоже все с "Сюрпризиками"!!!!!
    Мне нужна помощь на стерилизацию второй партии! И желательно передержка . В квартире их одних оставлять нельзя. Все попонки раздерут... :help.gif:
    Самое главное надо узнать срок беременности.

  • В ответ на: Между вакцинацией и ре-вакцинацией антибиотики принимать нельзя...
    Тут дело такое: прививки - от вирусов, антибиотики - от бактерий. Наверное, антибиотики нельзя, но впрямую на вирусы они не действуют, только на последующие бактериальные воспаления.

  • Ну одну я возьму как и обещала на послеоперационный уход, а вот финансово сама на грани полного банкротства, деньги будут только в конце месяца :хммм:

    Сколько их получается во второй партии и сколько это по деньгам надо?

  • Еще 5..... :wub1.gif: Ну а с парнями ничего делать не будем..
    Правда у одного мальчика есть проблема....( писун всегда высунут)Его надо показать в клинику

  • Ого...все 5 беремяняшки :безум: , да уж по деньгам прилично будет :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Между вакцинацией и ре-вакцинацией антибиотики принимать нельзя...
    Тут дело такое: прививки - от вирусов, антибиотики - от бактерий. Наверное, антибиотики нельзя, но впрямую на вирусы они не действуют, только на последующие бактериальные воспаления.
    :улыб:Обвал иммунитета называется, причина возникновения аутоиммунных заболеваний и других плачевных последствий.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • А почему кастрировать не хотите? их же могут для разведения взять.

  • ннп
    Вера, всех собачушек нужно обязательно прививать 2-кратно - если это делается впервые. Независимо от возраста. В этом врачи единодушны.

    По поводу антибиотиков - я стерилизовала небеременных, антибиотики кололи только Дэфе, т.к. у нее уже было воспаление. А вот беременным да, в основном после операции им всем назначают.

  • На следующей неделе планирую стерилизацию 3 собачек. Мне очень нужна передержка до снятия швов.
    Одна передержка уже найдена,надо еще две! :help.gif:
    Откликнитесь пожалуйста. :dnknow:
    Возвращать их в эту квартиру после стерилизации без контроля нельзя.:хммм:

  • Добрый день! Вера, если есть голодный телефон, могу немного помочь денежкой.

  • Ребята, кто нибудь может помочь голодным телефоном? Я вам, а вы Вере :смущ:

  • Мне можно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Напишите в л/с ваш номер пожалуйста.

  • Поступило 1000 руб. от Алены- Alena29111981. Большое спасибо! :роза:

  • Пожалуйста! :flowers:

  • Могу на карту сбербанка немного денег скинуть -в личку пишите

  • Поступило 1000руб. от Shera58. Большое спасибо! :роза:

  • Свозили малышню в клинику. С девченками все понято-надо стерилизовать,но время есть. В тот момент,когда я их увидела-они были капитально наевшимимся и пузяки у них торчали. Вчера, перед поездкой в клинику, мы их не кормили и они уже выглядели по другому. Если беременность,то небольшая-не больше-1 мес.
    А вот мальчишку с проблемами(...) надо оперировать. Смотрел Тетерин и проедложил сделать операцию и соместить с кастрацией. Стоимость -5000руб.
    В клинике НВ подстригла собачкам ноготки,а то они уже начали заворачиваться.
    Теперь надо решать еще насчет операции песику. Он молодой-примерно около 2 лет.

  • Все таки маленькому песику надо делать срочно операцию! Пес испытывает похоже боль,почти не передвигается из за неудобства. О.А. говорит,что такое часто у маленьких собачек. Одновременно проведут и кастрацию. Я боюсь,что грязь попадет и тогда будет беда...
    У меня сейчас в наличии собранных денег - 2800руб. Я опять обращаюсь за помощью!

  • Я думаю, что надо забрать мальчишку на домашнюю передержку до операции . Очень нужна помощь передержкой!

  • Ура! Все деньги на операцию песику есть!
    Спасибо Анне - Шалена за деньги в размере 3000руб. :роза:
    Спасибо Анна - ANNA_151171 перечисляла 1000руб. (из темы"В моем полку прибыло...") :роза:
    Записываемся на операцию на ближайшее время.
    Итого у меня сейчас 6800 руб.

  • Сегодня еще поступили деньги-2000 руб. от Светланы lana_ssl :роза:
    Из них 867руб. из темы "Кошки из 9 этажки" http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1972146608/?fpart=1&per-page=50

  • Записались на операцию к ТетеринуО.А. на 20.12.13г. на 12-00.
    Песику плохо. Ему мешает все это при движении и поэтому он больше сидит или лежит. Ест хорошо.

  • Отвезла песика на операцию. Буду забирать вечером. Ежик будет кастрирован и будет произведена операция по пластике на половом члене, т.к. он всегда был оголен.

  • Тьпу тьпу на него, завязали хвосты за Ежика. Наконец то кончатся мучения у парня.

  • Вера, какой ты мододец :respect: :heart: , какую же работищу провернула! :роза: Не устаю восхищаться :snegurochka:

  • Ежик прооперирован. Сейчас он дома у Жени Дакакаяразница.Она его сама забрала из клиники.
    Спасибо Жене за предложенную надежную передержку! :роза:
    Серенькой собачке Тоше сегодя сняли швы.
    Подробности по другим собачкам будут чуть позже....Но самое главное-все ХОРОШО!


    Пожалуйста,проверьте поступления в мою тему, а я завтра сделаю отчет
    llasta- - 1000руб. :роза:
    Катька Катька- 300руб. :роза:
    Lnata- 500 руб. :роза:
    540628161- 2000руб. :роза:
    Lunaluna- 1000руб. :роза:
    Sfay-500 руб :роза: .
    Alena29111981-1000руб. :роза:
    Shera58-1000руб. :роза:
    Шалена -3000руб :роза:
    ANNA_151171-1000руб. :роза:
    lana_ssl-2000руб. :роза:
    ИТОГО- 13300руб.

  • Вера))) у жени теперь два Ежика?:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, такое совпадение.....
    Песик чувствует себя хорошо. Любит покушать кошачий корм, со всееми животыми в хороших отношениях.

    Сегодня отвезла любимого кота Гену к девочке . Она единственного захотела взять из всех животых.

  • Отчет за период с 8 .12 по 23.12.13г.
    Приход
    llasta- - 1000руб.
    Катька Катька- 300руб.
    Lnata- 500 руб.
    540628161- 2000руб.
    Lunaluna- 1000руб.
    Sfay-500 руб .
    Alena29111981-1000руб.
    Shera58-1000руб.
    Шалена -3000руб
    ANNA_151171-1000руб.
    lana_ssl-2000руб.
    ИТОГО- 13300руб.
    Tantya-Татьна-мешок корма "Наша марка"-15 кг.
    Расход:
    Операция Ежика-5000руб.(чек1)
    Стерилизация 5 кошек,1 собаки и кастрация 2 котов -4500руб.Расписку еще не забрала в Гор.приюте
    Сятие швов Тоше(серая девочка)и приобретение глистргонки-520 руб.(чек2)
    Повторный прием Ежика-265руб.(чек3)
    Итого расход-10285руб.
    Остаток-3 015руб.

  • Вера Валентиновна, а что это за заболевание с оголенным членом у собаки?

  • Возможно, вот это:
    "Невозможность вывести половой член из препуция называется фимозом, а обратное явление - невправление органа в препуциальный мешок - определяется как парафимоз."

  • Расписка получена.
    Отчет за период 08.12.-23.12.2013г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Нам срочно нужен комбинезон на маленькую собачку ростом 25 см и длина20см. Именно на мальчиков Надо песиков из квартиры умершнй женщины приучать к выгулу. А то без выгула,что то не получается мальчиков пристроить.....

  • У меня есть комбинезон на отдачу.
    Носил мальчик-йорк.

    Живу в Бердске 8-913-760-3388.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • У меня вас ждет комбинезон, длина по спинке 25см, полуобхват шейки 15 см, длина по холке 35 см ( замерила просто длину на первой лапке), на мальчика.
    Померила на старшего кота, он у нас средних размеров, вес примерно 5 кг, нормально.
    И глистагонка вас ждет.
    Могу передать мужу, он работает на пл.Калинина.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот такие у меня сегодня были гости. Вера Валентиновна приезжала за одежкой, заодно померили и сделали несколько фото. Песик чудесный, послушный, внимательно слушает, не горлопанил ( как многие маленькие собачки). Что порадовало, очень контактный, не трус я бы сказала, конечно смущался, ему было не понятно что на него одели, но все равно не возмущался. Много улыбался и вилял хвостиком. Чудесный песик, самых лучших ему хозяев :heart: .
    Вера Валентиновна, Вам и Вашим помощникам спасибо за этих сирот :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какой прелестный мальчишечка! :heart: А как ему комбинезончик идет! ЧУДО! :live:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В комбинезончике он похож на мааааленького солдатика :хехе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Лена за комбинизон!Теперь пес одет и уехал на передержку с привыканием делать дела на улице.

    Я же его пристроила, но новые хозяева не смогли приучить его гулять и вернули. А песик очень хорошо ходит на поводке. А теперь и морозы не страшны!
    Осталось одеть еще двух парней. Завтра Светлана Германовна передаст нам еще комбинезоны. Будем примерять!

    Так как уже прошло достаточно срока, открою тайну-все девченки и мальчик Хоттабыч пристроены к хорошим людям. Хоттабыч- единственный,кто приучен делать все дела на улице.
    Мальчишки все на передержке у моих знакомых. В квартиту с сегодняшнего дня мы больше не ходим.

  • Вера Валентиновна, ну вот :чмок:

  • Вера, поздравляю! :flowers:
    Собакин смешнуля такой деловой в этом комбезе. Прелесть :wub1.gif:
    Вера, кто остался? По кому поднимать объявления, кого убирать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Остались три мальчика-этот Малыш,прооперированный с писуном Ежик и старичек Дэнди (ему около 8 лет). Можно пиарить по одной фотографии. Они все похожи. Можно фото Малыша в комбезе разместить-совсем домашний пес.
    В праздники кастрирую Малыша и старичка Денди. Может тогда пописы прекратятся....

    Сегодня весь день прокаталась с собаками... А у мня были белеты в театр.... Пропали....

  • Спасибо Дарьяне Леди_Феникс за 4 упаковк пеленок! :роза: С мальчиками нам они уж очень нужны.
    Спасибо алла_и_ося за деньги на собачек.Поступило 500руб. :роза:

  • Большое спасибо всем за помощь! За помощь деньгами, отличными фотографиями,пиаром , советом! :роза:
    Осталось на пристрой три мальчишки-один старичек,один после операции и еще один звездун(в комбезе).
    Звонки идут,но я боюсь их отдавать.Казалось бы-кобели,а проблем оказалось много- эти зассанцы поднимают лапу н косяки,вещи и все метят. Я думаю надо еще и остальных двух кастрировать.Тот ,что после операции лапу не задирает.Все собачки на домашних передержках,и у всех одна проблема.А так собачки просто золото.
    Спасибо Елене -Муси и Светлане Германовне за комбинезоны. :роза: А Кате Kalista за перевозку комбезов из Бердска и передаче их Елене-ЕленочкаП, где мы их удачно вчера забрали :роза: .
    Собачки теперь будут одеты и им мороз не страшен.

    • После операции-Ежик

    • Ежик

    • Денди-около 8лет

    • Денди

    • Звездун

    Исправлено пользователем Verys (02.01.14 22:53)

  • Сегодня кастрировала еще одного мальчишку В ПЛС. Постепенно отходит от наркоза.

    Т.к. я не создавала темы, а ситуация была острой-сразу 3 беременных суки с дачь из поселок РМЗ, то я их вчера отловила и мы их привезли в ПЛС и сегодня простерилизовали. Расписку взяла на всех одну.
    Прошу разрешения потратить часть средств на стерилизацию этих сук на деньги из этой темы.
    Одна из сук-мамашка моих октябрьских щенков из темы" В моем полку прибыло"(белые медвежата)

    Отчет за период с 24.12.13 по 4.01.14г.
    Остаток 3015 руб.
    Поступление; алла_и_ося -500руб.
    Итого-3515руб.
    Расход-
    стерилизация и кастрация 4 собак-2500-00руб.
    вет.препараты-901-00руб.
    Послеоперац. воротник-225-00руб.
    Итого расход-3626-00руб.
    Остаток-0руб.

    Вера Валентиновна, расписки не выкладываем в теме

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (05.01.14 17:49)

  • Отчет за период 24.12.2013г.-04.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • В ответ на: Т.к. я не создавала темы, а ситуация была острой-сразу 3 беременных суки с дачь из поселок РМЗ, то я их вчера отловила и мы их привезли в ПЛС и сегодня простерилизовали.
    Одна из сук-мамашка моих октябрьских щенков из темы" В моем полку прибыло"(белые медвежата)
    Какие сегодня хорошие новости! Вера, прямо не знаю, как выразить свое восхищение - огромное дело! :respect: :respect: :respect:

  • У мня SOS!!! Сегодня в Контате наткнулась на объявление-найдена маленькая собачка на Снегирях... и фото. У меня опять екнуло .... Смотрю, сравниваю фото,звоню мужчине приютившего собачку... Все совпадает.
    Мою пристроенную в декабре собачку из квартиры умершей бабушки выкинули на улицу. Ее нашли 10января,лежащую под кустом,замерзшую,худую...Забрали домой,подлечили.
    И как меня подкупила эта "женщина"... Дескать у нее умерла собачка.которую любила девочка-инвалид- с поврежденным позвоночником.. Приехала с дочкой. Мне на вид девочка показалась нормальной.
    Завтра еду забирать собачку. Бедное животное, она так настрадалась.... Как подействовать на эту... Телефон отправлю Ирине в ЧС

    • фото из Контакта

    • Это наши фото

  • Вера, а с хозяевами созванивались? Может собачка убежала, а хозяева побоялись позвонить? Просто не хочется верить, что вот так можно выкинуть такую кроху на мороз:хммм:

  • Я сейчас пытаюсь найти эту ...... ( цензурных слов я не нахожу ) . Она похоже перекупщица , много объявлений старых о пекинесах , возьму в дар , через несколько дней - продам . Короче найти ее надо , не знаю пока еще как , но наказать ее надо .
    А еще , эта .... сказала что у нее ребенок инвалид и что подруга на машине разбилась , которая якобы собаку брала, так вот все ее " слова" ей же и аукнутся . Может задумается что врать нельзя !

  • В ответ на: Она похоже перекупщица , много объявлений старых о пекинесах , возьму в дар , через несколько дней - продам
    :eek: ничего себе поворот.

  • Бедная собака. Люди! Почему вы не звоните куратору и не возвращаете животных туда где взяли!? ПОЧЕМУ? Выбрасывать то зачем...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Мы ей звонили , она опять врала .

  • Наташа, вы вообще номера не пробиваете? Почему потом? почему не сразу?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пробиваем , но она настолько смогла расположить к себе, причем ребенком -инвалидом итд. что мы и не сомневались. А номер я нашла ее не в ЧС , а просто забила в поисковике.
    Виноваты - не спорю , вины не снимаю . Просто она настолько быстро все организовала , я вообще в тот день с утра до позднего вечера развозила Пирса и Галю по новым хозяевам , общалась с ней на ходу .

  • В ответ на: просто забила в поисковике.
    Я это и имею в виду. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа,не в нашем, а просто в Гугле и объявления старые. Они маскируются и их просто не вычислить. Они умеют расположить к себе ,купиться на сострадании, а потом... Мы с ней за этот период созванивались несколько раз...Врала видимо.

  • Вера, а вы дома у неё не были?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Это я не в упрек...думаю, как предотвратить подобные ситуации. Мне страшно.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки , можете нас камнями закидать , но в тот момент было все в таком бешеном ключе , что голова шла кругом . Ситуация была критическая и пристраивали мы их с места , приходили по одному объявлению, а брали самую жалкую собаку , люди там плакали, брали самую несчастную из оставшихся. Конечно можно было бы садить все 10 собак в машину и возить на показ, возможно надо было так и сделать. Извините , сделали как смогли :хммм: .

  • Наташ, ну бывает, что поделаешь. Вы молодцы, что вообще взялись разгребать это логово. Собаку вернули-и это главное. А пыль в глаза пустить любому человеку можно. Видимо, эта дама уже поднатаскалась в данном процессе

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Перечислила сегодня 500 руб.
    В какую тему на Ваше усмотрение, куда будет актуальнее.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Наташа и Вера, сложно все предусмотреть и просчитать, такое бывает. Главное, действительно, что собачка жива, нашлась, ничего необратимого не произошло. Бывает и по-другому: сегодня наткнулась на истории городского приюта: навещали собак через год после отдачи. Три из 5 исчезли. А у вас все хорошо и негодяйку вычислили.

  • Спасибо,Анна! Деньги поступили. :роза:

  • Сегодня я собачку забрала от ее спасителей! Они ее назвали Лиза. Та.... надев на нее ошейник окрестила ее Жужей и написала возраст 5 лет. Собачка напугана,похудела,но самое главное она жива и сейчас в безопасности.Сейчас она на передержке у моей знакомой.
    Забрав собачку, я все таки решила ей позвонить... Вот наш диалог:
    Я" Здравтствуйте!, я Вам отдавала собачку. Как дела? Вы ее стерилизовали?
    Она;"Знаете, а она умерла ,не выдержала наркоза....От нее осталось три щенка....,было четыре,а один умер"
    Я- "А зачем Вы оставили беременность и дали родить собачке?
    Она-" Я посчитала ,что у нее должны быть красивые щенки и они быстро пристроятся"
    Я-молчу...и задаю вопрос-"Щенков можно посмотреть?
    Она- "Еще рано,давайте попозже"
    Но я думаю,что она не даст посмотреть щенков...Я специально умолчала,что собака у меня,что она была найдена замерзающей под кустом . Люди,что нашли Лизу,ее помыли,откормили.
    Хотели оставить,но их собака Лизу не приняла.
    Я думаю попозже подъехать к этой... с Лизой и посмотреть какая у нее будет реакция...
    Внешне,Лиза не похожа что родила недавно(соски втянуты).Может и роды -это очередная утка и щенков нет... Больше вопросов,чем ответов. Как себя вести?
    Я всегда вожу своих пристраиваемых животных до дома,но в этом случае я совершила промах...Все так было неожиданно,и эта больная девочка(дочка ли это была?) и поздний визит за собачкой.
    Все работало против меня. Как мне дальше действовать?

  • Вера... Да никак! Я имею в виду эту тетку. Что ты ей докажешь, если приедешь к ней с собачкой? Думаешь, у нее дрогнет сердце и она извинится? Очень сомневаюсь. Еще, не дай бог, с лестницы вас обеих спустит...Да и для собаки это может стать стрессом. Наилучший вариант-везде, где можно, распространить инфу про эту мадам-в соцсетях тех же. А собаку приводить в порядок, стерилизовать и пристраивать
    Показать скрытый текст
    прости, но фраза "их собака не приняла эту собаку" меня всегда удивляет. Конечно, не приняла. На это же время нужно. В стаю чужаков с первого дня не берут. У меня четыре собаки, появившиеся в разное время. Процесс принятия в стаю-он растягивается на недели, а то и месяцы. И рычали, и сцеплялись, было дело.В итоге все равно все четверо кучей спят, а старшая собака умывает их по-очереди
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я думаю, что меня скоро возненавидят, что я тут лезу с вопросами.
    Вера, прости, но ты же собирала деньги на стерилизацию сук . Ты отдала беременную собаку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Была договоренность с этой.. ,что она ее стерилизует.Я поняла,что никому верить нельзя.... Сейчас буду умней.
    Наташа, для меня это будет урок, но не надо....
    Сейчас Лиза отойдет от всего,и я ее стерилизую.
    В тот момент я не могла найти передержку после стерилизации, а возвращать ее после опреации туда...в грязную квартиру? Это было бы рисковано. В тот момент стерилизация без предержки теряла смысл.

  • Безумно жалко эту крошечку, такая беззащитная.(( Как вообще можно такое чудо выкинуть на улицу...для неё даже такая тёплая зима - погибель. Что там за тварь, поражаюсь таким тёткам-упырям.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Как мне дальше действовать?
    Я за распространение информации об этой п.5.
    Рассказ о том, как она поступила с собакой, и призывом не верить ей.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как мне дальше действовать?
    Я за распространение информации об этой п.5.
    Рассказ о том, как она поступила с собакой, и призывом не верить ей.
    +1

  • да, но если только есть фото.. иначе какая инфа? телефон? Да она сама же увидит эту инфу в сети и сменит номер. Адрес? так далеко не все сами отвозят собак, а назвать она может любой..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • (Прочитала пост Naryta о поездке горприюта по пристроенным собакам. На месте две из пяти :eek: )
    Я думаю, нужно потратить время на посещение всех собак которые были пристроены, хотя бы за последние полгода-год. А пристроено их уже штук 20 за этот срок. Посещение, а не звонки хозам!
    Возможно это мероприятие многое изменит.:хммм:

    Исправлено пользователем Kunik (14.01.14 11:54)

  • Откуда инфа про Горприют?

  • В ответ на: наткнулась на истории городского приюта: навещали собак через год после отдачи. Три из 5 исчезли.
    Наверное, читали вы это в волонтерском ЖЖ - это Академприют. Да, поездка по направлению Икитима дала, помнится, именно такой результат - худший за всё время проверки. А вот недавняя проверка по Октябрьскому району наоборот порадовала: 10 из 11 на месте. Вообще, в черте города как-то намного благополучнее результат отдачи...

  • Я описАлась, это не Горпрют, конечно, а приют Академгородка.
    На эту информацию есть ссылки в историях собачек.

  • Да, Таня, я писала именно про приют Академ городка. Оговорка.
    На самом деле, такие истории не исключение и в городе. И у приютов, и у не-приютов, зависит от числа пристраеваемых. Но в области гораздо чаще.

  • Я нашла эту .... , есть все ее данные , Адрес, ФИО. Еще есть информация что у нее двое детей инвалидов , девочка еще вполне дееспособная , а старший сын которому 17-18 лет вообще из дома не выходит , вроде даже лежачий , дома жутко воняет , но в квартиру не пускает даже соц.работников , наличие животных не показывает .
    Сейчас стоит вопрос , как поступить дальше? Как ее привлечь за все это ?

  • Никак :dnknow: Только припугнуть.

  • Этот вариант был первый который мы думали, причем мужчина который нашел собаку хотел сделать это сам , тут даже нашей помощи не потребуется .
    Но я думаю что надо привлекать все таки власти , идти к ней с участковым и собирать подписи соседей . Ну я это пока только так вижу , но насколько это реально ?
    Будет ли в дальнейшем службы ее проверять?

  • Если есть несовершеннолетние дети-можно попробовать еще и отдел опеки районный привлечь. Ювенальная юстиция и все такое

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Реально.

    Сейчас к таким семьям повышенное внимание, чиновники боятся повторения случая с Настей Глотовой (могу ошибиться с фамилией (отдали девочку отцу -наркоману).

    Обращение в прокуратуру, администрацию по месту жительства должно улучшить ситуацию.

    Только акцент нужно делать на ужасные условия проживания детей.

  • А как туда попасть... В квартиру никого не запускают. Это наверно надо с участковым делать.

  • А зачем Вам попадать?

    Мое мнение: Ваша задача довести до сведения госорганов о проблеме и контролировать решение этой проблемы ("подпинывать для ускоренияя").

    Задача госорганов - решить проблему, поверте у них есть ВСЕ полномочия, вплоть до изъятия детей.

  • Эта... еще не знает,что собачка у меня. Надо сначала к ней прийти и поставить перед фактом... А как начать это дело, с кем идти(полиция тут я думаю не помощник),как преподносить. Может она прожжена на этом... Привлекать соседей наверно надо.
    Надо же, из одной грязи в другую вляпались... :bad:

  • Ответила в личку

  • Поступление в тему
    Анна-ANNA_151171-500руб.
    Алла-Erlet-500руб.
    Больше спасибо! :роза:

  • Не тратьте нервы и время свое, не показывайте собачку. К совести не воззовете. Нет ее.

  • Собаку не показывать, т.к. бессмысленно...
    Насчет ювенальной юстиции - весьма здравая мысль.
    Может реально сработать, но самой не участвовать. Это логично. Просто сообщить.

  • А мне вернули еще одну девченку. Брали пенсионеры,были готовына то что дела делает дома. А сегодня звонок.... Устали ходить с тряпкой, да и провода погрызла. Забрала. Пришлось на Обьгэс за ней ехать. Муж ворчит,не разговаривает со мной...
    Кое как на несколько дней нашла передержку.Буду стерилизовать,а потом уже пристраивать.Муха(так е теперь звать) в хорошем состоянии,откормлена,коготки подстрижены,чистенькая,но... опять в поиске хозяина.

  • Ну,что же это такое.... :bad: Вчера забрала еще и серую девочку.Опять причина- не приучается к туалету, на улице стессует... Но для этого нужен не месяц, а несколько, да еще и лучше летнее время.
    Опять определила Тосю на передержку, но временно.
    Как приучать? Так мне все собаки по кругу обратно возвращаются....

  • Скорее всего из-за морозов у собачки промахи((( У неё комбез есть?

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • А ее сразу на улицу приучали? Может стоит начать с пеленки, а потом уже на улицу?

    Хотя лично я себе заводила мелкую собачку именно для того чтоб она на лоток ходила и не надо было в пять утра с ней на улицу нестись и вечером после работы галопом домой бежать, гулять мы ходим для удовольствия.

    Может искать хозяев, которых устроит вариант лотка дома?

  • Она у них сначала в одно место ходила-на пеленку. Но в связи с тем, что живут в маленькой комнате(7 кв. м.)на подселении и нехваткой времени, они не справились с с этой проблемой. Она стала ходить в туалет по всей комнате...
    Когда было тепло, они пытались выходить с ней на улицу. Но Тоша никогда раньше не была вне территории квартиры и при выходе на улицу сразу падала на спину и замирала. А дальше уже и прогулка не получалась. Бывшая хозяйка хотела очень собачку и хотела чтобы ребенок мог с ней гулять. Дома - все отлично,а на прогулке начинаются эти проблемы. Не справились(а может не захотели...)
    Вот теперь не знаю,на сколько моя знакомая сможет долго держать Тошу. :dnknow:

  • Так собачка же маленькая! Её можно почти всю прогулку на ручках таскать поначалу! Чтобы к звукам привыкла, запахам незнакомым, иногда спускать в безопасном месте, чтобы предоставить возможность туалетные дела сделать, ну, и поощрять всячески, разговаривать с ней ласково.

  • Да, маленькая. Ее уже откормили и из 4 кг. ,и она превратилась в 6 кг. А 6 кг. уже долго на руках не поносишь,да и стресс у собаки после выноса ее на улицу-зажимается,пищит и трясется. Комбинизоны есть.Когда их надевают,они входят в стопор и не делают ни одного шага...
    Я не думала,что возникнут такие проблемы с этими собачками.
    Сейчас у меня на пристройство опять три девченки. У одной (что выкинули на Родниках) сейчас течка. Планирую в субботу отвезти Муху (что вернули с Обьгэса) на стерилизацию. А третья(серая) уже стерилизованная.
    Уже руки опускаются.... Не знаю как теперь их пристраивать?????

    Исправлено пользователем Verys (03.02.14 10:14)

  • Странно, я всегда думала, что чем меньше жил.площадь тем проще приучить ходить в лоток (на одно место) так как животное всегда на виду :dnknow:

  • Видимо не захотели,испугались трудностей. Будем искать людей, кто сможет это сделать....

  • Я бы вообще такую мелочь не выносила на мороз, тем более если в комбезе не шевелится, тем более что они вообще из жуткой квартиры и ходили в туалет дома.
    Надо приучать на пелёнку или в лоток.
    Да и 6кг. это разве много, люди вообще не хотят шевелится в принципе. А что такая мелочь много прудит что ли... У меня Оддька была 10 кг. и до года могла и дома напрудить, лужа была не маленькая, но и не большая (как от Турвиля 40кг.))), за 2раза все тряпкой убиралось, а потом и памперс одели.
    Я не говорю что нужно с тряпкой ползать, но тут люди явно хотят чтоб по мановению волшебной палочки собачка села на лоток.
    И вообще судя по всему у этих собачек очень тонкая душевная организация, их только на ручках надо носить, видимо.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вера Валентиновна, абсолютно согласна с Оксаной. Таких крох только к лоточку приучивать или к пелёночке. Неразумно требовать от них ходить в туалет на улицу, тем более в такие морозы.
    Может кто-нибудь согласится взять на передержку и поприучивать к лотку собачух, чтобы вас немного разгрузить.

  • Вера Валентиновна, я ВКонтакте подняла у себя репост на ваше объявление. Добавила, что нужно терпеливое приучение к выгулу.

  • Спасибо! :роза: Да,им нужны терпеливые хозяева. И тогда у них все получится. По характеру эти собачки замечательные, ласковые, всеядные. Только с туалетом у них проблемы....

  • Буду поднимать периодически.

  • Оствшихся двух девченок я пристоила к очень хорошим женщинам. Собачек уже показали в клиниках,определились с возрастом,подстригли когти и почистили ушки. У серой отит и женщина начала лечение. У нее есть свой песик-китайская хохлатая и она взяла Тошу в компанию .(Тоша стерилизованная)
    На данный момент все собачки пристроены.
    Кошки в горприюте и будут пристраиваться от туда.

  • В эту тему в январе были поступления

    Анна-ANNA_151171-500руб.
    Алла-Erlet-500руб.
    Итого 1000руб.
    Т.к помощи в этой теме уже не надо,я перевожу остаток 1000руб. в тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1969259725/?fpart=1&per-page=50#Post1969259725
    Данную тему прошу закрыть. Кошки будут пристраиваться из Горприюта.
    Всех благодаорю за помощь :роза:

  • Здравствуйте всем! Наверное, самый пожилой персонаж этой темы живет теперь у нас. Не смогли расстаться :смущ:. У кого как, а у нас теперь Чипер приучает меня к выгулу :yes.gif:.

    • Разговаривает

    • Удивляется

  • Чипуле-Чиперу очень повезло с хозяйкой Светланой! Взяли на предержку и не смогли растаться. А когда я сказала, что едут за Чипом,то Светлана с мужем категорически отказали его отдавать. Они сказали, что привыкли и эта собака подходит к стилю и жизни этой семьи. :friends: Спасибо Светлана за все! :роза:

  • Светлана Геннадьевна, очень рада за вас с Чипиком :respect:

  • Это вам всем спасибо за вашу активную гражданскую позицию :роза:

  • Я очень хочу поставит точку в этой теме. У собачек все хорошо.
    Модераторы,закройте пожалуйста тему!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: