Погода: −4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи! 9 маленьких собачек и 7 кошек после смерти женщины.

  • В комбинезончике он похож на мааааленького солдатика :хехе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Лена за комбинизон!Теперь пес одет и уехал на передержку с привыканием делать дела на улице.

    Я же его пристроила, но новые хозяева не смогли приучить его гулять и вернули. А песик очень хорошо ходит на поводке. А теперь и морозы не страшны!
    Осталось одеть еще двух парней. Завтра Светлана Германовна передаст нам еще комбинезоны. Будем примерять!

    Так как уже прошло достаточно срока, открою тайну-все девченки и мальчик Хоттабыч пристроены к хорошим людям. Хоттабыч- единственный,кто приучен делать все дела на улице.
    Мальчишки все на передержке у моих знакомых. В квартиту с сегодняшнего дня мы больше не ходим.

  • Вера Валентиновна, ну вот :чмок:

  • Вера, поздравляю! :flowers:
    Собакин смешнуля такой деловой в этом комбезе. Прелесть :wub1.gif:
    Вера, кто остался? По кому поднимать объявления, кого убирать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Остались три мальчика-этот Малыш,прооперированный с писуном Ежик и старичек Дэнди (ему около 8 лет). Можно пиарить по одной фотографии. Они все похожи. Можно фото Малыша в комбезе разместить-совсем домашний пес.
    В праздники кастрирую Малыша и старичка Денди. Может тогда пописы прекратятся....

    Сегодня весь день прокаталась с собаками... А у мня были белеты в театр.... Пропали....

  • Спасибо Дарьяне Леди_Феникс за 4 упаковк пеленок! :роза: С мальчиками нам они уж очень нужны.
    Спасибо алла_и_ося за деньги на собачек.Поступило 500руб. :роза:

  • Большое спасибо всем за помощь! За помощь деньгами, отличными фотографиями,пиаром , советом! :роза:
    Осталось на пристрой три мальчишки-один старичек,один после операции и еще один звездун(в комбезе).
    Звонки идут,но я боюсь их отдавать.Казалось бы-кобели,а проблем оказалось много- эти зассанцы поднимают лапу н косяки,вещи и все метят. Я думаю надо еще и остальных двух кастрировать.Тот ,что после операции лапу не задирает.Все собачки на домашних передержках,и у всех одна проблема.А так собачки просто золото.
    Спасибо Елене -Муси и Светлане Германовне за комбинезоны. :роза: А Кате Kalista за перевозку комбезов из Бердска и передаче их Елене-ЕленочкаП, где мы их удачно вчера забрали :роза: .
    Собачки теперь будут одеты и им мороз не страшен.

    • После операции-Ежик

    • Ежик

    • Денди-около 8лет

    • Денди

    • Звездун

    Исправлено пользователем Verys (02.01.14 22:53)

  • Сегодня кастрировала еще одного мальчишку В ПЛС. Постепенно отходит от наркоза.

    Т.к. я не создавала темы, а ситуация была острой-сразу 3 беременных суки с дачь из поселок РМЗ, то я их вчера отловила и мы их привезли в ПЛС и сегодня простерилизовали. Расписку взяла на всех одну.
    Прошу разрешения потратить часть средств на стерилизацию этих сук на деньги из этой темы.
    Одна из сук-мамашка моих октябрьских щенков из темы" В моем полку прибыло"(белые медвежата)

    Отчет за период с 24.12.13 по 4.01.14г.
    Остаток 3015 руб.
    Поступление; алла_и_ося -500руб.
    Итого-3515руб.
    Расход-
    стерилизация и кастрация 4 собак-2500-00руб.
    вет.препараты-901-00руб.
    Послеоперац. воротник-225-00руб.
    Итого расход-3626-00руб.
    Остаток-0руб.

    Вера Валентиновна, расписки не выкладываем в теме

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (05.01.14 17:49)

  • Отчет за период 24.12.2013г.-04.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • В ответ на: Т.к. я не создавала темы, а ситуация была острой-сразу 3 беременных суки с дачь из поселок РМЗ, то я их вчера отловила и мы их привезли в ПЛС и сегодня простерилизовали.
    Одна из сук-мамашка моих октябрьских щенков из темы" В моем полку прибыло"(белые медвежата)
    Какие сегодня хорошие новости! Вера, прямо не знаю, как выразить свое восхищение - огромное дело! :respect: :respect: :respect:

  • У мня SOS!!! Сегодня в Контате наткнулась на объявление-найдена маленькая собачка на Снегирях... и фото. У меня опять екнуло .... Смотрю, сравниваю фото,звоню мужчине приютившего собачку... Все совпадает.
    Мою пристроенную в декабре собачку из квартиры умершей бабушки выкинули на улицу. Ее нашли 10января,лежащую под кустом,замерзшую,худую...Забрали домой,подлечили.
    И как меня подкупила эта "женщина"... Дескать у нее умерла собачка.которую любила девочка-инвалид- с поврежденным позвоночником.. Приехала с дочкой. Мне на вид девочка показалась нормальной.
    Завтра еду забирать собачку. Бедное животное, она так настрадалась.... Как подействовать на эту... Телефон отправлю Ирине в ЧС

    • фото из Контакта

    • Это наши фото

  • Вера, а с хозяевами созванивались? Может собачка убежала, а хозяева побоялись позвонить? Просто не хочется верить, что вот так можно выкинуть такую кроху на мороз:хммм:

  • Я сейчас пытаюсь найти эту ...... ( цензурных слов я не нахожу ) . Она похоже перекупщица , много объявлений старых о пекинесах , возьму в дар , через несколько дней - продам . Короче найти ее надо , не знаю пока еще как , но наказать ее надо .
    А еще , эта .... сказала что у нее ребенок инвалид и что подруга на машине разбилась , которая якобы собаку брала, так вот все ее " слова" ей же и аукнутся . Может задумается что врать нельзя !

  • В ответ на: Она похоже перекупщица , много объявлений старых о пекинесах , возьму в дар , через несколько дней - продам
    :eek: ничего себе поворот.

  • Бедная собака. Люди! Почему вы не звоните куратору и не возвращаете животных туда где взяли!? ПОЧЕМУ? Выбрасывать то зачем...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Мы ей звонили , она опять врала .

  • Наташа, вы вообще номера не пробиваете? Почему потом? почему не сразу?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пробиваем , но она настолько смогла расположить к себе, причем ребенком -инвалидом итд. что мы и не сомневались. А номер я нашла ее не в ЧС , а просто забила в поисковике.
    Виноваты - не спорю , вины не снимаю . Просто она настолько быстро все организовала , я вообще в тот день с утра до позднего вечера развозила Пирса и Галю по новым хозяевам , общалась с ней на ходу .

  • В ответ на: просто забила в поисковике.
    Я это и имею в виду. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа,не в нашем, а просто в Гугле и объявления старые. Они маскируются и их просто не вычислить. Они умеют расположить к себе ,купиться на сострадании, а потом... Мы с ней за этот период созванивались несколько раз...Врала видимо.

  • Вера, а вы дома у неё не были?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Это я не в упрек...думаю, как предотвратить подобные ситуации. Мне страшно.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки , можете нас камнями закидать , но в тот момент было все в таком бешеном ключе , что голова шла кругом . Ситуация была критическая и пристраивали мы их с места , приходили по одному объявлению, а брали самую жалкую собаку , люди там плакали, брали самую несчастную из оставшихся. Конечно можно было бы садить все 10 собак в машину и возить на показ, возможно надо было так и сделать. Извините , сделали как смогли :хммм: .

  • Наташ, ну бывает, что поделаешь. Вы молодцы, что вообще взялись разгребать это логово. Собаку вернули-и это главное. А пыль в глаза пустить любому человеку можно. Видимо, эта дама уже поднатаскалась в данном процессе

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Перечислила сегодня 500 руб.
    В какую тему на Ваше усмотрение, куда будет актуальнее.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Наташа и Вера, сложно все предусмотреть и просчитать, такое бывает. Главное, действительно, что собачка жива, нашлась, ничего необратимого не произошло. Бывает и по-другому: сегодня наткнулась на истории городского приюта: навещали собак через год после отдачи. Три из 5 исчезли. А у вас все хорошо и негодяйку вычислили.

  • Спасибо,Анна! Деньги поступили. :роза:

  • Сегодня я собачку забрала от ее спасителей! Они ее назвали Лиза. Та.... надев на нее ошейник окрестила ее Жужей и написала возраст 5 лет. Собачка напугана,похудела,но самое главное она жива и сейчас в безопасности.Сейчас она на передержке у моей знакомой.
    Забрав собачку, я все таки решила ей позвонить... Вот наш диалог:
    Я" Здравтствуйте!, я Вам отдавала собачку. Как дела? Вы ее стерилизовали?
    Она;"Знаете, а она умерла ,не выдержала наркоза....От нее осталось три щенка....,было четыре,а один умер"
    Я- "А зачем Вы оставили беременность и дали родить собачке?
    Она-" Я посчитала ,что у нее должны быть красивые щенки и они быстро пристроятся"
    Я-молчу...и задаю вопрос-"Щенков можно посмотреть?
    Она- "Еще рано,давайте попозже"
    Но я думаю,что она не даст посмотреть щенков...Я специально умолчала,что собака у меня,что она была найдена замерзающей под кустом . Люди,что нашли Лизу,ее помыли,откормили.
    Хотели оставить,но их собака Лизу не приняла.
    Я думаю попозже подъехать к этой... с Лизой и посмотреть какая у нее будет реакция...
    Внешне,Лиза не похожа что родила недавно(соски втянуты).Может и роды -это очередная утка и щенков нет... Больше вопросов,чем ответов. Как себя вести?
    Я всегда вожу своих пристраиваемых животных до дома,но в этом случае я совершила промах...Все так было неожиданно,и эта больная девочка(дочка ли это была?) и поздний визит за собачкой.
    Все работало против меня. Как мне дальше действовать?

  • Вера... Да никак! Я имею в виду эту тетку. Что ты ей докажешь, если приедешь к ней с собачкой? Думаешь, у нее дрогнет сердце и она извинится? Очень сомневаюсь. Еще, не дай бог, с лестницы вас обеих спустит...Да и для собаки это может стать стрессом. Наилучший вариант-везде, где можно, распространить инфу про эту мадам-в соцсетях тех же. А собаку приводить в порядок, стерилизовать и пристраивать
    Показать скрытый текст
    прости, но фраза "их собака не приняла эту собаку" меня всегда удивляет. Конечно, не приняла. На это же время нужно. В стаю чужаков с первого дня не берут. У меня четыре собаки, появившиеся в разное время. Процесс принятия в стаю-он растягивается на недели, а то и месяцы. И рычали, и сцеплялись, было дело.В итоге все равно все четверо кучей спят, а старшая собака умывает их по-очереди
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я думаю, что меня скоро возненавидят, что я тут лезу с вопросами.
    Вера, прости, но ты же собирала деньги на стерилизацию сук . Ты отдала беременную собаку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Была договоренность с этой.. ,что она ее стерилизует.Я поняла,что никому верить нельзя.... Сейчас буду умней.
    Наташа, для меня это будет урок, но не надо....
    Сейчас Лиза отойдет от всего,и я ее стерилизую.
    В тот момент я не могла найти передержку после стерилизации, а возвращать ее после опреации туда...в грязную квартиру? Это было бы рисковано. В тот момент стерилизация без предержки теряла смысл.

  • Безумно жалко эту крошечку, такая беззащитная.(( Как вообще можно такое чудо выкинуть на улицу...для неё даже такая тёплая зима - погибель. Что там за тварь, поражаюсь таким тёткам-упырям.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Как мне дальше действовать?
    Я за распространение информации об этой п.5.
    Рассказ о том, как она поступила с собакой, и призывом не верить ей.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как мне дальше действовать?
    Я за распространение информации об этой п.5.
    Рассказ о том, как она поступила с собакой, и призывом не верить ей.
    +1

  • да, но если только есть фото.. иначе какая инфа? телефон? Да она сама же увидит эту инфу в сети и сменит номер. Адрес? так далеко не все сами отвозят собак, а назвать она может любой..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • (Прочитала пост Naryta о поездке горприюта по пристроенным собакам. На месте две из пяти :eek: )
    Я думаю, нужно потратить время на посещение всех собак которые были пристроены, хотя бы за последние полгода-год. А пристроено их уже штук 20 за этот срок. Посещение, а не звонки хозам!
    Возможно это мероприятие многое изменит.:хммм:

    Исправлено пользователем Kunik (14.01.14 11:54)

  • Откуда инфа про Горприют?

  • В ответ на: наткнулась на истории городского приюта: навещали собак через год после отдачи. Три из 5 исчезли.
    Наверное, читали вы это в волонтерском ЖЖ - это Академприют. Да, поездка по направлению Икитима дала, помнится, именно такой результат - худший за всё время проверки. А вот недавняя проверка по Октябрьскому району наоборот порадовала: 10 из 11 на месте. Вообще, в черте города как-то намного благополучнее результат отдачи...

  • Я описАлась, это не Горпрют, конечно, а приют Академгородка.
    На эту информацию есть ссылки в историях собачек.

  • Да, Таня, я писала именно про приют Академ городка. Оговорка.
    На самом деле, такие истории не исключение и в городе. И у приютов, и у не-приютов, зависит от числа пристраеваемых. Но в области гораздо чаще.

  • Я нашла эту .... , есть все ее данные , Адрес, ФИО. Еще есть информация что у нее двое детей инвалидов , девочка еще вполне дееспособная , а старший сын которому 17-18 лет вообще из дома не выходит , вроде даже лежачий , дома жутко воняет , но в квартиру не пускает даже соц.работников , наличие животных не показывает .
    Сейчас стоит вопрос , как поступить дальше? Как ее привлечь за все это ?

  • Никак :dnknow: Только припугнуть.

  • Этот вариант был первый который мы думали, причем мужчина который нашел собаку хотел сделать это сам , тут даже нашей помощи не потребуется .
    Но я думаю что надо привлекать все таки власти , идти к ней с участковым и собирать подписи соседей . Ну я это пока только так вижу , но насколько это реально ?
    Будет ли в дальнейшем службы ее проверять?

  • Если есть несовершеннолетние дети-можно попробовать еще и отдел опеки районный привлечь. Ювенальная юстиция и все такое

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Реально.

    Сейчас к таким семьям повышенное внимание, чиновники боятся повторения случая с Настей Глотовой (могу ошибиться с фамилией (отдали девочку отцу -наркоману).

    Обращение в прокуратуру, администрацию по месту жительства должно улучшить ситуацию.

    Только акцент нужно делать на ужасные условия проживания детей.

  • А как туда попасть... В квартиру никого не запускают. Это наверно надо с участковым делать.

  • А зачем Вам попадать?

    Мое мнение: Ваша задача довести до сведения госорганов о проблеме и контролировать решение этой проблемы ("подпинывать для ускоренияя").

    Задача госорганов - решить проблему, поверте у них есть ВСЕ полномочия, вплоть до изъятия детей.

  • Эта... еще не знает,что собачка у меня. Надо сначала к ней прийти и поставить перед фактом... А как начать это дело, с кем идти(полиция тут я думаю не помощник),как преподносить. Может она прожжена на этом... Привлекать соседей наверно надо.
    Надо же, из одной грязи в другую вляпались... :bad:

  • Ответила в личку

  • Поступление в тему
    Анна-ANNA_151171-500руб.
    Алла-Erlet-500руб.
    Больше спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: