Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбор средств - щенки нуждаются в вашей помощи!

  • Не в упрек вам, действительно интересно: щенкам не брали анализы? Совсем? Ни кровь (общий, биохимию), ни мочу, ни копроскопию? А почему? Чем мотивировали?
    Вы настаиваете на оформлении истории болезни, грамотно:с анамнезом, с предварительным диагнозом, с дифференциальной диагностикой, с окончательным, с обоснованием назначений и т.д.
    Скажите мне, пожалуйста, (вопрос ко всем форумчанам) какая из клиник это делает? Хочу увидеть!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Вы настаиваете на оформлении истории болезни, грамотно:с анамнезом, с предварительным диагнозом, с дифференциальной диагностикой, с окончательным, с обоснованием назначений и т.д.
    Скажите мне, пожалуйста, (вопрос ко всем форумчанам) какая из клиник это делает? Хочу увидеть!
    Это где это ТС на таком настаивает?
    Я б деньги тоже не отдавала. Сумма, получается, взята с потолка, поскольку по ходу дела ничего не фиксировалось, делали, как бог на душу положит. И в суд им идти не с чем (кто там советовал).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Если это доки из клиники, то выглядят они смешно.
    Не то слово :безум: с какого архива мохнатого года вытащили эти фактуры ? А где Договор, счет на услуги и акт об оказании услуг ? Странно, в бухгалтерии клиники нет унифицированных перичных документов ? :dry:
    И обязательные к заполнению карточки приема где ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Деньги не малые. И работа очень клиникой проведена многодельная. Это не операция за 30 тыс руб.
    При оказании услуг фирма должна быть готова сесть и сочинить убедительные и адекватные бумажки!
    На это уходит около 1 часа. Время жалко, но тогда и всего этого словоблудия и обвинений не будет.

  • если доки и были,то они,вероятнее всего, находятся у Прав-счета-то им выставляли

    А вообще-не хотелось бы превращать тему в очередной холивар. Это ИХ разборки-вот и пусть разбираются между собой хоть в суде,хоть в другом месте. Здесь от ТС нужны в первую очередь нормальные своевременные отчеты

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Знаете, я вот абсолютно на нейтральной стороне нахожусь, но ваши "докумены"- выданные ТС фактуры можно только в мусорку выкинуть, они не то что оплате, а даже приему не подлежат. Ну вот вообще никаких документов нет или вы еще что-то давали ?

    И еще хотелось бы сказать, хотя вы думаю в курсе :миг: . Принимая бездомышей по льготной цене или в рассрочку любая клиника ( кстати, на услових рассрочки платежа могут принимать и в человеческих клиниках, да и в люброй сфере бизнеса ) это обычная статья бесплатной рекламы сарафанного радио, особенно для вновь открывшихся клиник )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, все "документы" именно такого вида, за весь период.

    Здесь и исправления, и зачеркивания, и замазкой замазано (правда не очень видно). Причем встречаются такие, что за один день, два разных врача выставляют разную сумму, причем разница почти в 3000 тысячи (пример за 6.12. см в приложении). Фактуры на 6025 руб и следом за этот же день - на 8830 руб.

    Собственно, поэтому и претензии, поэтому вопросы. Поэтому я и не считаю это документом, попросили в нормальном виде - отказ, запросили официально - письма от меня заказные не получают принципиально. Других вариантов нам не предоставили ссылаясь на их право "ведения отчетности" по упрощенной схеме.

    Да, я хочу получить нормальную карту, с нормальной отчетностью, где все прописано, нормально поставлен диагноз, описано течение болезни. Все уважающие себя клиники это делают (знаю точно, что это делает Вега, Друг), сами сталкивались. И равняться на тех, кто этого не делает, думаю, не стоит. И считаю это нормальным.

    Я хочу заплатить почти 100 тыс., зная ЗА ЧТО я плачу.

    Повторюсь, диагностики не было проведено НИКАКОЙ - ни биохимии, ни теста на энтерит, ни крови общего анализа - ничего. Диагноз поставили видимо только по запаху го...на.

  • Однозначно, Лен. От ТС отчет, по долгу к "Правам животных". А то так любая организация, имеющая задолженность будет в темах, к примеру по установки окон писать : а вот за тем то долг, мы теперь не будем никому ничего устанавливать :шок: Обычный бизнес- с его плюсами и минусами.:yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • +

    плюсанусь...абсолютно согласен...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Starka2010, в евровете на станиславском все по документам вообще очень аккуратно. Мы там были по рекомендациям с форума, так вот, там сразу и осмотр, и кровь у кошечки взяли, и узи, и мочу посмотрели. Потом выдали чек (там все с расшифровкой за что деньги), и лист назначений, и карточка медицинская, все у них есть. И из карточки анализы на руки выдают под роспись (чтобы себе откопировать). Еще из клиник мы были в Виктории (там тоже распечатку выдавали), в Оби клиника - у них чеки без расшифровки, но тоже делают расшифровку с подписью и печатью. А так как в теме девушка выкладывала "фактуры" - так это просто бумажка, не подлежащая учетности( С ней даже в суд клиника не сможет обратиться, т.к. никаких реквизитов в принципе там нет.

  • Вопрос к представителю клиники - за все время ТС от Вашей клиники выложила всего два документа об оплате (прилагаю) там сумма на 15500 руб. На остальную сумму где чеки, счета? Вы их не выдавали? В каком виде вообще клиника выставила счет для оплаты всего комплекса услуг?

  • "их право "ведения отчетности" по упрощенной схеме"

    Да ну ????? Прям так и сказали ? И кто ж это их лично освободил ? :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Они на упрощенной схеме налогообложения и раньше по закону могли не вести бухгалтерский учет вообще. Но с 2013 "упрощенцы" сдают баланс, как и все, так что косяк.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А при чем тут Баланс ? Первичка ведется однозначно и акты о выполненных работах никто никому не отменял, договора то же.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • При том, что, чтобы баланс составить, должны быть данные, для этого должен вестись учет. Иначе делают что хотят. Договора никогда не были обязательными, с чего бы это?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Starka2010, в евровете на станиславском все по документам вообще очень аккуратно.
    Чек с расшифровкой дают практически все клиники (нужно предупредить и запросить), здесь же идет речь о"Выписки из истории болезни: предварительный диагноз, течение болезни, окончательный, подтверждение обоснованность тех или иных препаратов", это для судов запрашивается...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • А разве ИП-ешники сдают баланс?

  • А, так они ИП? Тьфу, проглядела. Нет, ИП ничего не сдают. Значит, действительно, ведут как хотят.
    Хотя все-таки товарищи перепутали "нет обязанности вести бухучет" и "полный бардак".

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Договора на оказание медуслуг обязательны -их не налоговая проверяет, а другие организации. И не надо путать баланс и первичные документы . Могут хоть на коленке вести и баланс не сводить, доход то же надо обосновать, а то может там врачам на отдых приносили

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ребят, речь ведь не о балансе идет. Речь идет о:

    1. В первую очередь, а о данных первичного осмотра всех щенков.
    Т.к. у всех было разное состояние - логично, что это было где-то отмечено. Вес, температура, слизистые, общее состояние и т.д.

    2.Данные о бактериологических и прочих исследованиях, на основании которых был поставлен текущий диагноз (обоснование поставленного диагноза). Фраза "я по запаху го...на определила" меня не удовлетворила.

    3.Рекомендации по лечению и предварительной стоимости лечение. Это пишут всегда и везде. Состояние такое-то, показано то то и то то.

    Также я запросила подписанный договор о предоставлении услуг и мое согласие с предлагаемым лечением и предполагаемой СТОИМОСТЬЮ услуг. (это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ ДОГОВОРА, который они не выполнили).

    Итогового Счета ни ПЖ, ни мне выставлено не было. Они просто сказали - сумма такая-то, все документы (бумажки, фактуры вот эти) переданы мне. Собственно и все.

    Также просила предоставить:
    4.Акт приема-передачи щенков с моей подписью об отсутствии претензий к Ветеринарному центру «Ветлекарь». Они сказали, что этот документ есть и есть моя подпись. Но проблема в том...что я ничего не подписывала:)

    Что имеем в итоге:
    1. Первички нет: ни карточек, ни листов обследования, ни листа, ни кому какие уколы ставили, у кого какая температура и состояние. Может, они вообще физраствор им ставили все эти дни. От этого трое и умерли, т.к. не было должного лечения. Я не знаю.
    2. Договор я в глаза не видела.
    3. Акта приема передачи нет.
    4. Детализации нормальной нет (тот прайс, который висит на сайте) вообще ничего не отражает из того, что нам делали, кроме инфузионной терапии. Откуда взяты цифры - непонятно.
    5. Счета нет.

  • При чем тут налоговая, я про Гражданский кодекс так то.
    Ветеринарных, имеете в виду? :dnknow: Правила оказания ветеринарных услуг (Постановление правительства РФ от 6 августа 1998г. №898):
    "10. Платные ветеринарные услуги оказываются исполнителем на основе заключения договора, оформления абонементного обслуживания или выдачи жетона, талона, кассового чека, квитанции или других документов установленного образца."
    Чего его обосновывать? Получили - заплатили с него процент, вот и все обоснование.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • девушки, обсуждение ушло абсолютно в другое русло. Налоги, документация и прочее-непосредственно к ПЖ не имеют никакого отношения. Есть желание подискутировать на эту тему-это можно сделать в бухгалтерском форуме

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки, давайте тему, кто и как должен отчитываться перед налоговой, оставим. Нас интересует отчет перед форумом, перед благотворителями. И нас не интересуют разборки клиники, ТС, Прав животных - это их проблемы.
    Предлагаем три варианта:
    -Анна вносит остаток по отчету в клинику в счет оплаты долга, берет на эту сумму у них чек и копию чека.
    -остаток возвращается благотворителям.
    -остаток переводится в другие темы.

  • Диагностика и лечение щенков клиникой «ВетЛекарь» проведены в необходимом для постановки диагноза и согласно показаниям объеме. Вся подтверждающая документация, в том числе и анализы имеется в картах пациентов. Выписка из истории болезни и все подтверждающие документы могут быть получены лицом, обратившемся за оказанием услуги, при условии полной оплаты оказанной услуги.

    Бесплатное лечение щенков клиникой ВетЛекарь было отнюдь не выбором клиники, как пытается подать ситуацию автор, а следствием введения в заблуждение сотрудников клиники лицом, обратившимся за оказанием услуги, которое слёзно попросило полечить щенков на условиях отсрочки оплаты, и уверяло, что оплата будет произведена в полном объеме в течение месяца.

    Информация, указанная автором from_me в Ответ на сообщение Re: ОНИ ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ! Организация помощи щенкам с энтеритом пользователя Amie от 07.02.14 11:15 относительно того, что щенкам не проводилась диагностика, не оформлялась документация, и в адрес автора высказывались угрозы, в том числе и в нецензурной форме не соответствует действительности и носит клеветнический характер, что запрещено законодательством РФ.

  • В ответ на: Выписка из истории болезни и все подтверждающие документы могут быть получены лицом, обратившемся за оказанием услуги, при условии полной оплаты оказанной услуги.
    :dnknow: Заколдованный круг получается. Чтобы форумчане добрали недостающую сумму, должны быть выложены документы. Чтобы документы были выложены, сумма должна быть набрана. Или я не так поняла ситуацию?

  • Таня, все совершенно правильно.
    Anechka Вы счет то распишите подробно и выставьте клиенту. А то создается впечатление, что клинике не нужны деньги. Уровень собрания в сельсовете. :хехе:
    Воду в ступе толкете. Дай денег! Не дам денег!

    Исправлено пользователем Kunik (07.02.14 15:20)

  • В ответ на: Бесплатное лечение щенков клиникой ВетЛекарь было отнюдь не выбором клиники, как пытается подать ситуацию автор, а следствием введения в заблуждение сотрудников клиники лицом, обратившимся за оказанием услуги, которое слёзно попросило полечить щенков на условиях отсрочки оплаты, и уверяло, что оплата будет произведена в полном объеме в течение месяца.
    "Уверяло" на словах? Ой, я не могу над вами всеми :безум: Слово "расписка" не знакомо? Между прочим, расписки в суде действительны

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Чтобы форумчане добрали недостающую сумму
    Таня, вы сейчас кого имели ввиду ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуйте! Хочется внести ясность по поводу потерянных 2000 руб. Эти деньги были перечислили на мою карту (у меня тоже есть тема про щенков с энтеритом). Я не могла найти кто благотворитель (искала и в своей теме и в беседке). Эти деньги учтены в моей теме про энтерит от 02.01.14. Благотворителю об этом написала сразув личку (как только обнаружила, а именно 16.01)

  • Интересный, конечно, подход. Из серии "Вы нам сначала оплатите ПОЛНОСТЬЮ энную сумму, а потом мы вам все подтверждающие документы (первичку, анализы и проч.) отдадим..." Без комментариев.

    Запрашивала не раз документы, карты, анализы... ПЖ запрашивали. Раз 20, наверное, точно. И устно и письменно.

    Ответ был один: "Все, что есть - мы все документы предоставили". Игнор письменных запросов и писем. А сейчас каким-то волшебным образом появились и карты... и анализы.... Чудо да и только.

    Ну так обнародуйте их тогда оперативно, народ хочет знать, на основании чего поставлен диагноз и назначено лечение, какие манипуляции проводились щенкам. (помимо тех, что указаны в предыдущих отписках).

    Подтвердите документально, что "Диагностика и лечение щенков клиникой «ВетЛекарь» проведены в необходимом для постановки диагноза и согласно показаниям объеме". Раз лично мне Вы не можете предоставить, в ПЖ (с кем заключен договор) тоже не даете. Покажите тогда народу, он хочет знать, на что он сдавал деньги.

    PS: Хотя сейчас у меня есть смутное сомнение насчет достоверности. Сейчас, когда такой общественный диссонанс, не удивлюсь, если клиника их просто сделает задним числом. Если клиника предоставляет ТАКИЕ документы (фактуры), в таком виде, говорит, что это верный документ... что у них есть моя моя подпись, подписанный мной акт приема передачи... Хочется спросить, а подпись Вы мою подделали что-ли? Ведь Я ничего не подписывала.

  • остаюсь при своем мнении - клинике надо обращаться в суд. может, хоть ради этого смогут приличные бумажки написать:улыб:

  • .

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем BarsLoy (07.02.14 16:43)

  • Ну так понимают-что проиграют, если все так, как пишет ТС.

  • Ну выложите здесь сканы подтверждающих докуметов, раз они все есть :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фото страниц амбулаторного журнала, где описано лечение.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Информация, указанная автором from_me в Ответ на сообщение Re: ОНИ ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ! Организация помощи щенкам с энтеритом пользователя Amie от 07.02.14 11:15 относительно того, что щенкам не проводилась диагностика, не оформлялась документация, и в адрес автора высказывались угрозы, в том числе и в нецензурной форме не соответствует действительности и носит клеветнический характер, что запрещено законодательством РФ.
    Как то двусмысленно прозвучало от кого информация. Впрочем, при внимательном прочтении видно, что это был ответ на мой пост.
    И Еще раз повторюсь, 2000 руб в эту тему не поступало, прошу их НЕ учитывать, скорее всего они действительно перечислены энтеритным щенкам Энжел. Собственно, если благотворитель сам не ищет, куда ушел его взнос, то и не надо поднимать шум из ничего. Девочки отписались мне в личку, вопрос закрыт.
    Как бы там ни было, а девченки провернули большую работу и они молодцы! И правильно делают, что требуют конкретный отчет по затратам у клиники. Странная позиция руководства: мы рассекретим информацию по затратам, только в обмен на деньги, не выдерживает никакой критики. Что за "черный ящик", угадай, сколько это будет стоить? Подобранцы такие же пациенты, как и остальные, и тоже приносят клиникам не малый доход.( Я на своих собак столько не трачу в лечебнице, сколько трачу на подобранцев, думается, что и других форумчан та же песня.) Когда клиника четко и ясно прописывает : что, сколько и за что, деньги собирают и вносят. И девочки все старались делать по этим правилам. :respect:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: И правильно делают, что требуют конкретный отчет по затратам у клиники. Странная позиция руководства: мы рассекретим информацию по затратам, только в обмен на деньги, не выдерживает никакой критики. Что за "черный ящик", угадай, сколько это будет стоить? Подобранцы такие же пациенты, как и остальные, и тоже приносят клиникам не малый доход
    Совершенно солидарен с данным мнением...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Фото страниц амбулаторного журнала, где описано лечение.
    Ну и это нелишне, там же и подпись ТС должна быть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прочитала-полное безобразие! У меня последнее время возникает всё больше претензий к ветврачам...Несколько раз ошибались с диагнозом,отдала порядка 25 000 руб за месяц лечения( правильный диагноз поставил Шмидт за 300 руб. и 5 минут времени). И ушла я от этих горе-врачей и спасибо сказала,что собаку не угробили.А надо было точно в суд... А тут....то им дышится не тем от бедных щенков, то какают они не так...Пусть документами подтверждают квалифицированно оказанную помощь...Молодцы,девочки,что подобрали щенов!!!!!

  • Я была в Ветлекаре в то время, когда были эти щенки в стационаре.
    Как бы корректно выразиться, чтобы про клевету писать не начали... в общем, щенки (тяжелые щенки) были на втором плане. Клиника принимала других пациентов, на щенков не оставалось времени. Персонал переговаривался между собой, что нужно бы у них убрать, т.к. скоро придет куратор. Врач пытался кого-то из ассистентов ( я так понимаю, студентов), отправить к щенкам для постановки инъекций. Но не получилось - не было расписано лечение (на клетке не было листа назначений). И все это в контексте, мол, ведь обещали расписать, опять не сделано...
    Для себя, в очередной раз, поняла, что лечение в стационаре не дает гарантий, что с животным будут проводиться манипуляции. Нет индивидуального подхода, все по остаточному принципу: будет время (не будет других клиентов), тогда обратят внимание.... может быть. Разумеется, я не глобализирую, не говорю, что так у всех и всегда (жму руку тем врачам, работа которых не зависит от присутствия хозяев), но тогда сложилось именно такое впечатление.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Так о чем и речь...(

  • Можно и я свое мнение выскажу.. Эту тему я принимаю близко к сердцу, потому что она одна из первых, которые я увидела, попав на ПЖ и мимо пройти не смогла. И сейчас хочу просто поддержать ТС.
    Я все время была с Аней на связи и все эти ситуации с клиникой она мне рассказывала. То, что она торчала там и утром, и вечером, это факт. То, что получала на руки непонятные бумажки/счета и не могла добиться никакой информации о лечении, тоже. Поэтому мне неприятно было увидеть после поста представителя клиники высказывания о том, что "пусть отдает остаток", "куда дела", "другие планы на сумму", "а не хотите
    ли обратиться в суд". И никто не сказал: "а может, дождемся вторую сторону, пусть и она выскажет свое мнение", а потом уже делать выводы.
    Перечитав всю тему, у меня ни разу не возникло мысли, что ТС что-то умалчивает или не доносит до форумчан. Если бумажки, которые она прикрепляла к отчетам, казались несерьезными, то уж "что дали", тут претензии как раз не к ней. Поэтому справедливо было бы, прежде чем что-то говорить, дать возможность и Анне изложить свою правду.Так и вышло, ТС появилась, объяснила свою позицию и теперь, наконец-то, в теме прозвучало ДВА мнения! И я рада, что многие поняли, поддержали, дали возможность сказать.
    Понятно, что разборки здесь не нужны, ими будут заниматься те, кто заключал договор, но давайте не будем обижать людей за то, что у них пока не все ровно и гладко с цифрами, отчетами (это вопрос времени и опыта), за то, что пытаясь помочь меховой душе, они где-то поступают неуклюже и делают ошибки, ведь с каждой ситуацией можно спокойно разобраться или просто помочь :agree: А недоверие так вообще может убить на корню всякое желание помогать(( Я считаю, в этой ситуации Анна права, что требует взамен передачи денег положенные документы, а иначе как она отчитается за них здесь, перед всеми?

  • А по-моему-вопрос про суд-вполне нормальный вопрос. Что толку, что представители обеих сторон препираются здесь, на форуме? Это им не поможет разобраться и прийти к консенсусу. Ситуация на самом деле серьезная-сумма отнюдь не копеечная. Вот пусть топают в суд и там выясняют-кто прав, а кто виноват
    По-поводу денежного остатка-деньги немалые. Щенков осталось трое, они вылечены и пристроены. Отдавать клинике деньги Анна,судя по всему, не собирается. Соответственно, делаем вывод, что на деньги другие планы. И это вовсе не значит, что она хочет прикарманить денежки и исчезнуть в неизвестном направлении. Чтобы домыслы исключить-неплохо было бы ТС озвучить-куда она собирается потратить остаток.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вот и мне непонятно, почему предложение идти в суд воспринимается как оскорбление кого-либо из участников финансового спора.
    И также непонятно, почему клиника направляет свои претензии в интернет, совершенно посторонним людям. Видимо, в надежде, что найдутся желающие, которые покроют эти ничем пока не подтвержденные суммы. А желающих что-то не набралось ))

  • К сожалению, не только направлют сюда, но, ИМХО, звучит нотка банальной спекуляции, аргументы -клиники из-за долгов чьих-то не берут :dry: А для суда у клиники просто нет документов судя по тому, что представители взывают к форумчанам, только какой смысл ? :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже была в этой клинике и видела щенков на стационаре. У щенков было очень грязно, никто внимания на них не обращал. Щенки пищали, на что кто-то из персонала обронил фразу мол, как они надоели... После увиденного сделала вывод, что если, не дай бог, попадутся больные щенки, то лучше я их где-нибудь в теплом гараже передержу. По крайней мере это будет гораздо дешевле, а эффект получится тот же.

  • Интересно, клиника нам предоставляет прямо таки героическое описание борьбы за жизнь щенков:
    В ответ на: бесплатно подежурили дополнительные смены рядом с щенками, требующих ухода постоянно, т.к. профузный понос и непрекращающаяся рвота требуют постоянной уборки, да в конце концов нюхали "прекрасный" запах совершенно бесплатно
    А вот уже второй свидетель этой "благотворительности" говорит ровно об обратном:

    В ответ на: Я тоже была в этой клинике и видела щенков на стационаре. У щенков было очень грязно, никто внимания на них не обращал. Щенки пищали, на что кто-то из персонала обронил фразу мол, как они надоели...
    Вкупе с отсутствием конкретных документов и дежурными фразами про оказанный "полный объем" возникает неприятное ощущение шантажа, мол, пусть волонтеры еще напрягутся и скинутся на своих Засранцев
    Или я не права и клиника не за этим пришла на форум?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • "Видимо, в надежде, что найдутся желающие, которые покроют эти ничем пока не подтвержденные суммы" Может мы у Вас денег попросили? Нет, мы вынесли информацию на обсуждение, чтобы люди были в курсе, что их средства не пошли на лечение щенков и не более.
    Если в клинике было грязно и за щенками не следили, почему вы 9 дней смотрели на это и не предпринимали мер? щенков насильно не удерживали. Вероятно, сейчас Вы пытаетесь очернить клинику, т.к. ни одной жалобы относительно оказания услуг, в том числе и на чистоту от Вас не поступало.
    Документы и результаты анализов выдаются после оплаты услуг. Также поступают и в человеческих клиниках: идешь на узи, потом в кассу, потом документы. Нельзя в медицинском центре попросить сначала результаты получить, потом их на форуме пообсуждать, потом если форумчанам понравится результат, то оплатить его. Исходя из этого и выкладывать на форум мы их тоже не будем.
    На счет фактур: мы не обязаны выдавать фактуры, никакой стандартной формы также не существует, мы выдаем детализацию в той форме, которая имеется в клинике. Все счета с указанием услуг и препаратов Вам предоставлены. У нас есть прайс, мы выдаем квитанции об оплате - все что должны по закону соблюдаем.

  • В ответ на: Также поступают и в человеческих клиниках: идешь на узи, потом в кассу, потом документы
    нет вы не правы недавно была в человеческой клиники на УЗИ, мне сделали УЗИ, отдали результат, потом пошла оплатила его.

  • В клинике реафан, клинике Пасман - документы после оплаты. Нет оплаты - нет результата.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: