Погода: 16 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • :flowers: Спасибо большое Мария за поддержку :friends:

  • Девочки дорогие здравствуйте :friends: Сейчас звонила в Москву врачу Марку Вадимовичу.Расспросил как у нас дела.Сказал что если будет возможность то приехать к нему на снятие швов и проверить как у Дайночки дела.Спросила на счет предварительного диагноза,так ли у нас все плохо,не заметил ли он когда резал что нибудь необычное-он сказал что необычного ничего не увидел,будем ждать гистологию.Девочки и Мужчины я Вам очень очень благодарна что Вы помогли нам попасть к лучшему в стране онкологу Марку Вадимовичу,он на самом деле самый лучший :respect: Дайночка ТТТ сегодня как обычно,погуляли (немного правда устает) не долго,покушала с апетитом.Таблетки вот только не хочет употреблять,выплевывает,приходится силком пихать.Но это все мелочи.Шовчик ТТТ не кровит и даже не мокнет.Надеюсь очень что все будет хорошо. Сейчас спит на диване (без попонки правда,пусть проветривается шов,но на стерильной пеленке).Укутанная простынкой и пледом.У нас холодно очень. Еще раз большое большое Вам спасибо за спасение моей Дайночки :heart: :чмок: :flowers:

  • Таня, да кто угодно после операции быстро уставать будет. (Я так вообще: спала, спала и спала, с болеутоляющими уколами и таблетками, правда, а так, дойти от палаты не то что до перевязочной, даже до туалета (он в двух шагах всего находился) невероятно сложно было, в буквальном смысле, по стеночке ходить приходилось.)
    Хороший аппетит -- уже показатель.
    Самое главное: здоровья теперь Вашей девочке и сил Вам самой. Остальное -- приложится.

    Всем до свидания.

  • Девочки,еще хочу поблагодарить водителя Вову,который относился к Дайночке как к своей.Ходил вместе с нами везде,Дайночку на стол вместе поднимали,то погладит ее,то поговорит с ней.Сам бегал по аптекам в Иваново искал таблетки и что еще выписали.Сам задавал врачам вопросы(когда я терялась).Переживал за нее как за родную.Очень хороший парень,спасибо ему огромное :respect: Нашел в Москве своих друзей,которые нас приняли,отогрели,накормили,чаем напоили,успокаивали меня и поддерживали,дали Дайночке игрушку-свинку.Спасибо большое Леночке и ее семье за гостиприимный прием и понимание,большое спасибо. :respect: От них мы и поехали за Дайночкой после 23,но Дайночку не выписали.Мы не стали к ним возвращаться,потому что другой конец города,и ждали до утра в машине у клиники. Огромное Всем спасибо от меня и от Дайночки.

  • Спасибо большое Regyna :friends: Я очень надеюсь что самое страшное у нас позади :чмок: :heart:

  • Вот видите! Есть ведь хорошие люди, точно есть))) а когда мужчины так относятся к животным-приятно вдвойне-это большая редкость

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лава Лагуна,я уже верю и знаю что есть много добрых и хороших людей.Наш форум вернул мне эту веру :flowers:

  • Танюш, самое главное -- знайте: хороших людей много. И Настоящие Мужчины также есть на свете.
    А уж кто там и что, где говорит, злопыхательствует -- поверьте, это всё лишь собственные проблемы таких говоряще-злопыхательствующих.

    Всем до свидания.

  • Regyna,большая часть хороших добрых Людей у нас здесь на форуме :friends:

  • :flowers: Девочки дорогие здравствуйте. У нас ТТТ все нормально.Нашли сегодня мазь в аптеке,теперь обрабатываю шов как рекомендовал Марк Вадимович-хлоргексидином,потом мазью.(а то мы только спрей нашли до этого и обрабатывали спреем). У Дайночки побагровела кожа недалеко от шва.Я сразу позвонила Марку Вадимовичу,он успокоил и сказал что это нормально.И объяснил почему это происходит.А то я напугалась,думала кровотечение подкожное.Есть новые фото.Отчет составила,отправила Наташе и попросила помочь с отчетом.Спасибо ей большое. :friends:

  • Екатерина Вадимовна перечислила Дайночке 300 руб. Спасибо большое большое :flowers:

  • Дмитрий Андреевич г.Иваново перечислил Дайночке 10000 руб.Спасибо Дмитрий большое большое :friends:

  • Татьян, ну вот видите же: есть на свете не просто люди, которым ситуация небезразлична, но и Настоящие Мужчины.
    Дмитрий Андреевич, Виктор (о котором писали раньше), водитель, с которым ездили и который искренне переживал, также помогал. Каждому -- :respect: огромнейший!

    Всем до свидания.

  • Поправляйтесь! :heart:

  • Да Regyna,есть много добрых хороших Людей :respect: Спасибо Всем большое за спасение моей Дайночки :flowers:

  • Спасибо большое :flowers: :friends:

  • В ответ на: :flowers: Девочки дорогие здравствуйте. У нас ТТТ все нормально.Нашли сегодня мазь в аптеке,теперь обрабатываю шов как рекомендовал Марк Вадимович-хлоргексидином,потом мазью.(а то мы только спрей нашли до этого и обрабатывали спреем). У Дайночки побагровела кожа недалеко от шва.Я сразу позвонила Марку Вадимовичу,он успокоил и сказал что это нормально.И объяснил почему это происходит.А то я напугалась,думала кровотечение подкожное.Есть новые фото.Отчет составила,отправила Наташе и попросила помочь с отчетом.Спасибо ей большое. :friends:
    Девочки, подтверждаю, что документы Таня мне прислала, я сегодня сделаю отчет в течение дня, но по документам я попросила Таню их поправить - на некоторых расшифровках нет печати. Печать есть только на договоре об операции. Я вышлю девочкам из комитета то, что есть сейчас, а примут они уже тогда, когда Таня вышлет мне с печатями. Они на след. неделе поедут с Дайной в Москву.

  • По просьбе Татьяны выкладываю фото Дайночки:улыб:

    • на этом фото видны пятна, про которые выше Таня пи

    • на следующий день - пятна явно бледнее)

    • на прогулке

    • )

  • Ути маленький:улыб:Дай бог здоровья!

    Лера

  • Попонка сзади как-то неправильно, по-моему, одета. Она так может сняться... Или это, пока они гуляют, специально ее так сдвинули?

    Я всего лишь кошка...

  • Хорошо выглядит собачка).ТТТ.

  • чудная собаченция, выглядит бодрячком, дай Бог ей выздоровления! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Или это, пока они гуляют, специально ее так сдвинули?
    :улыб:мы так же делали на прогулках, что бы было сухо...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Понятно. Буду знать. А то я попонки только на кисках использовала. На собачках не приходилось.

    Я всего лишь кошка...

  • Дегрис :flowers: Спасибо большое большое :friends:

  • Леночка,это пока на улице гуляем,я ей попонку с зади по другому завязываю(а то когда правильно завязано она присесть не может)А дома все как надо-через ножки задние все одето. :flowers:

  • MaraRu,спасибо:смущ: Стараемся изо всех сил... :flowers:

  • Спасибо большое большое Мария :flowers:

  • Светик,Вы правильно объяснили :respect: спасибо

  • Энжел,извините что сразу не ответила...я не забыла...Спасибо за приятные слова и советы,и что переживаете,спасибо. Я в детстве посещала почти все кружки что были в городе.В 14 лет получила несколько удостоверений пионера-инструктора и уже сама могла вести кружки.С 15 лет начала учить детишек в Коррекционной школе интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей,с этого возраста у меня трудовой стаж начался.Кружок назывался "Умелые руки".Учила детишек вязанию,макраме,выжиганию,вышиванию,мягкой игрушке...Но основное было вязание-детки вязали себе под моим руководством носки,варежки,шарфы,свитора и многое другое.Занимали с детьми первые места на выставках в областном центре Иваново,о чем имеются записи благодарности в моей трудовой книжке.Была выставка моих работ в клубе на День города,но я попросила чтобы не подписывали чьи это работы(стеснялась очень).Паралельно училась на экономиста очно.Кружок вела 11 лет.Потом предложили работу бухгалтером,и я стала работать гл.бухом у И.П.на производстве сыра Сулугуни.Производство задушили налоги и он закрылся 3 года назад.У него я проработала более 10 лет.Пришлось идти в швейку(т.к. высшего образования у меня не было-на работу бух.без него не брали).Поступила сразу заочно на платной основе в СГА.Но придется наверное бросить учебу,т.к. денег сейчас просто нет(а осталось всего пол года и госы...).После того как стала работать в швейке стали очень уставать глаза,поэтому 3 года не брала спицы в руки и не занималась творчеством.Хотела навязать пинеток(пока сижу с Дайночкой дома)и отослать в Новосибирск в благотворительную распродажу(чтобы самой хоть какому животному помочь на форуме),но узнала на почте что пересылка выйдет дороже чем эти пинетки...В нашем городе в основном все вяжут сами. Сейчас есть время(хотя немного-то готовлю Дайночке кушать,всегда свежее,то постирушки ее попон и белья-у нее свое постельное белье,то лекарства даю,то шов обрабатываю,то гуляем немного...)и я хочу попробовать связать ей свитерок или чтото наподобие,чтобы на улице не простудить.Комбез сейчас не оденеш,он будет тереть швы.Спасибо Энжел :friends:

  • Девочки дорогие здравствуйте :flowers: У нас все ТТТ по прежнему.Бардовые подтеки на животике не прошли еще,но все равно лучше уже.Сегодня последний день пьем таблетки,с завтрашнего дня будем без лекарств.Почесуха шва идет,но чесать не даю.Как ни странно не пытается лизать шов,а в тот раз лизала при любом случае,даже через попону умудрялась.Удивляюсь почему не отекает нога,после первой операции нога(с которой удалили паховый лимфоузел)отекла очень-в три раза больше была и хрустела.Всетаки Марк Вадимович на самом деле чудо-врач. :respect: Записались в Москву к Марку Вадимовичу 11 февраля,во вторник к 11 часам.По предписанию швы снимать на 14 день.надеюсь будет готова гистология,очень переживаю что она покажет...Молюсь только бы не рак.Я попросила на форумах двух где еще размещала нашу историю убрать фото и тему модераторов(от своего и вашего имени).На одном форуме убрали все-и тему и фото(спасибо Модератору за понимание),они теперь на нашем форуме будут следить за Дайночкиной историей,на другом форуме убрали только фото,тема осталась но ее как бы закрыли(спасибо).Теперь наша тема есть только на нашем форуме.(надеюсь мошенникам больше не удастся ей воспользоваться).

  • Девочки,я часто думаю,что бы было с нами если бы Вы не появились в нашей жизни... Спасибо Вам просто огромное что Вы есть :flowers: Спасибо Вам большое большое :respect:

  • Девочки,вышла статья про Дайночку в Хронометре.Даю ссылку http://www.province.ru/ivanovo/news/item/435

  • Таня, спасибо, что пишете так подробно все ваши новости. Надеюсь, у Дайночки все теперь будет хорошо, ведь столько добрых людей ей помогали и помогают!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне тоже очень хочется верить и надеяться что у нас с Дайночкой все наладится. :heart: Спасибо Мария что не оставляете нашу тему без внимания :friends: Большое большое спасибо Всем что не прошли мимо нашей беды :friends:

  • Хочу вас очень поддержать.
    Всё будет Хорошо, главное в это верить :friends: и не думать о плохом, только о хорошем:yes.gif:
    У нашей собаки была такая операция, красные пятна, отёк, осложнение, швы не заживали, лапки отекали, жидкость скапливалась и мы каждый день ездили в клиникуеё откачивать. От одного вида страшно становилось, что такое случилось с собакой. Но, т-т-т, мы это пережили и всё прошло.
    Желаю вам с Дайной удачи :yes.gif:.

    На фотографиях видно как постепенно пятна красные проходили.
    Удалили обе гряды, кожа вся в натяжку

    • 1-й день. После операции

    • 5-й день. Покраснения спали, но есть отёк

    Верю в чудеса))

  • Ещё один впечатляющий животик! Скажите, какой период времени собака восстанавливалась? Как скоро, после операции вернулась к нормальной жизни? Шерсть не теряли?
    Меня больше всего (в нашем случае) пугало отсутствие информации. Врачи, в принципе, шли навстречу и терпеливо отвечали - "это норма", "да бывает", "индивидуально" . Как у вас сейчас?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вопрос к Кате, но, если интересно, я тоже отвечу, так как сами перенесли такую же операцию. У нас не было ни пятен, ни покраснения шва. Шерсть не теряла. Только жидкость скапливалась, откачивали через день две недели по 600-300мл за раз. Что значит к нормальной жизни? Вставала, гуляла, ела уже на утро следующего дня (операция была в 17 часов предыдущего дня). Ничего необычного не замечали. Единственно, какое-то время после операции могла срыгнуть только что съеденную пищу или выпитую воду. Именно не рвота, а срыгивание. Но мы это отнесли к сильно перетянутому швом животику в верхней его части. Видимо давило на желудок, там кожа была очень сильно натянута, казалось прям вот-вот лопнет. Примерно через месяц, когда кожа видимо подрастянулась, все пришло в норму. Ещё несколько раз сильно взвизгивала при резком повороте туловища по спирали, переворачиваясь с боку на бок через спину, видимо шов внутренний натягивался (ну, это мы так думаем, ЕМ сказал, что от этого не может быть больно).

    • шестой день после операции. под лапой видно растянутую

  • Спасибо, ещё как интересно! Знакомый шов, почерк мастера.:улыб:
    У нас так же не было гематом, то образовался свищ. Вся та лимфа, которая у вас "собиралась и откачивалась" у нашей собаки текла самопроизвольно. На сейчас: шов закрылся ("свищевать" перестала), начала набирать вес (ттт слава Богу), поведение изменилось - по мне так странное, стала очень требовательной к ласке. Залезает на колени, вся не умещается, соскальзывает, лезет заново и желает "любви"! Ест, бегает, прыгает, выполняет команды...более тщательно, с большим рвением, чем до операции. Из печального: облезла. Вначале потеряли подшерсток, потом саму остистую шерсть...вид "китайской хохлатой собачки". Гуляем в комбинезоне , пьем витамины и очень надеемся, что придем в норму.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Из печального: облезла.
    Ну, если у людей после наркоза волосы сыпаться начинают, почему бы и у животных такого не было? Может такая индивидуальная реакция на наркоз?

  • Да...за что им все это... :cray-1: Девочки а у нас после первой операции спустя время весь животик почернел,в буквальном смысле-из розового,стал черным.И вот недавно в середине января стал обратно розоветь...и сейчас розовый.Что это было не знаю...Девочки у нас после первой операции тоже через шовик лимфа вытекала и в ноге скапливалась.Но нам не откачивали...А после этой операции пока ТТТ ничего не течет.Девочки а как выглядит если лимфа в паху скапливается?У нас один пах(ранишный)трогаеш-плотный,а нынешний(где лимфоузел вырезали) мягкий какойто и припухлый...может лимфа там...

  • Спасибо большое Kalista за поддержку :flowers: Бедные наши девченки,как их жалко...Пусть все наши собачки и киски поправляются и никогда не болеют ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ им,а нам терпения и сил :heart:

  • Светик,у меня тоже такая стала- в машине когда ездим залезает ко мне на колени :yes.gif: этот маленький теленочек,а я сдвинуть не могу,сил не хватает,стала ухом иногда не вести,тоесть слышит что я ей говорю,но делает вид,что это ее не касается,ну и привыкла что все внимание ей :миг: Про шерсть нас пугали что после химии выпадет,но ттт ничего с шерстью не случилось.Восстановилась моя буквально перед второй операцией...стала бегать,прыгать,играть с бутылкой пластиковой на улице...Сейчас все с начало начинаем...хотя пытается побежать-не разрешаю. Вот мы перенесли две операции и химию,скажу что химия-это очень страшно...ну Вы читали-собачка никакая,плачет,из всех дырочек течет-рвота,понос,ну очень страшно было :cray-1: Дайночка плакала и я вместе с ней...Светик,Вы не переживайте,Даночка обрастет новой шерсткой,если хотите я спрошу у Марка Вадимовича когда поедем почему это,и что делать :heart:

  • Викусь,моя с детства всегда после еды или питья срыгивала.Я ее приучила после приема пищи всегда полежать и слежу чтоб резких движений не делала.А если не уследить,обязательно срыгнет...у ротвейлеров очень слабый желудочек :хммм:

  • Отчет за период с 10.01.14 по 05.02.14:
    Остаток на 04.01.14: 10520 руб.

    Приход:
    Рыжинка - 2200 руб. :flowers:
    Sima - 1000 руб. :flowers:
    Regyna - 1000 руб. :flowers:
    Барабашечка - 1600 руб. :flowers:
    Никита Иванович (не с форума) -3000 руб. :flowers:
    Сарайкина - 1500 руб. :flowers:
    Виктор из Москвы (не с форума) - 30000 руб. :flowers:
    Екатерина Вадимовна (к сожалению, неизвестно откуда благотворительница :flowers: ) - 300 руб.
    Дмитрий Андреевич (г. Иваново, читает форум нгс) - 10000 руб. :flowers:

    Итого: 50600 руб.

    Расход:
    обследование и операция, клиника "Белый клык" - 36650 руб.
    узи, клиника "Белый клык" - 1300 руб.
    Римадил - 680 руб.
    мазь по рецепту, пеленки, эспумизан - 590 руб. 50 коп.
    такси - 13830 руб. (+ водитель сам покупал и оплачивал лекарства, консервы, прием в Иваново, чеки не брал, т.к. не знал в тот момент, что нужно будет для отчета :flowers: )
    Итого: 53050 руб. 50 коп.

    Остаток на 05.02.14: 8069 руб. 50 коп.

    Все чеки и расписки высылаю Вике Goldfish - какие с печатями, она выложит сразу с логотипом форума. Остальные будут выложены, но отчет примут тогда, когда Таня проставит на них печати в клинике.


    Расписка за такси получена.
    Отчет за период с 10.01.14. по 05.02.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (24.02.14 09:25)

  • В ответ на: А если не уследить,обязательно срыгнет
    Нет, Тань, у нашей это было буквально несколько раз после операции. Ни до, ни после такого больше не наблюдаем. У старшей тоже не было непроизвольных срыгиваний. Хотя мы всю жизнь гуляем после еды, а не до. Естественно они бегали и прыгали всегда на прогулке - все нормально. Я все-таки склоняюсь к тому, что это от перетянутого животика.

  • В ответ на: Вы не переживайте,Даночка обрастет новой шерсткой,если хотите я спрошу у Марка Вадимовича когда поедем почему это,и что делать :heart:
    Спасибо, Татьяна, буду очень признательна. Наши доктора считают, что просто медленный восстановительный период или сочетание стресса, кровопотери, возраста и авитаминоза. Можно, конечно "обследовать комплексно", но если честно, нет никаких сил. Мне кажется, что прошли годы с момента операции др сегодняшнего дня, в реале же чуть более 2 месяцев.
    Тань, хотела написать: мы гуляли в комбинезоне (и сейчас гуляем, в ещё более теплом, такой зимний вариант). Вы попробуйте, совершенно не натирает шов. Куда более опасно, если переохладится. Мы прямо в попонке, залезали в комбинезон предварительно развязав последние завязочки (как у вас на фото). Собаку не продувает, она вся теплая по приходу с улицы. (Мне даже понравилось! представители нашей породы одежду, вообще не носят, а тут оказалось очень интересно - разнообразие цветов, фасонов...выбирать интересно.)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Первые швы сняли только на 21-й день, восстановление было около месяца. С тех пор прошло почти два года. Шерсть не теряли. С тех пор как бочечка кругленькая, живот потемнел, пятнышки коричневые (вот фото нет, чтоб показать как сейчас). Еду срыгивает периодически, я думаю это происходит, когда она много сьест.

    Верю в чудеса))

  • Наташенька,спасибо большое за помощь :friends: :чмок:

  • А мы кушаем всегда только после прогулки,и то не сразу,а через 15-20 минут. От перетянутого животика это тоже может вполне быть.После первой операции даже если Дайночка лежала после еды,то все равно срыгивала.Я тоже думаю что от этого,т.к. животик был очень натянут... :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: