Погода: 10 °C
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Ой,какой плохой вариант с магазином,все равно что ее на улицу обратно выпустить,а кошечка чудесная просто,заичка.Попробуйте все таки поискать дом ей.Выходом может конечно быть домик-,туалет ,все меньше запаха,правда он дорогой(((((а наполнитель какой у вас.Пожалуйста не отдавайте ее вмагазин,очень жалко(((

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (12.08.15 16:52)

  • Татьяна, на улице она пропадет. Элементарно не переживет ближайшую зиму.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какое-то сомнительное пристройство получается. В этом магазине уже пропала "своя" кошка, вот и ответ на вопрос, а тут котёнок, столько опасностей на улице.
    Вот взяла бы хоть одна такая добрая девочка кошку себе домой.

    У нас был котик Костюша, его уже нет 4 года, он ходил в туалет без всего, может быть попробовать, пока котёнок маленький не сыпать наполнитель, туалет был с двойным дном конечно же, и лапки не намокали никогда.
    Мы вообще туалет нашему Костюше делали сами, из контейнеров под фотографии, ставили один в другой и в верхнем просверливали дырочки.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тем более ,что та кошечка пропала, и этой такая же участь уготована,кошка красивая умница попробуйте найти хозяев.

    Загадочная...

  • Девочки, все правильно, нафиг, не отдам в магазин, не выход это...И вообще не представляю как потом с совестью своей жить если Даша ночью на улице будет...Взяла ведь, пусть только покормить хотела...но сейчас она домашняя уже, и правильно-улица для нее будет смерть...и тем более зимой...ее то сестренки и братишки погибли почти все на улице...так лето сейчас...Просто тут сомнения возникли-Мама то говорит ищи ей дом пока совсем не привыкла...и вот как раз предложили в магазин...Спасибо девочки, пусть живет пока дом не найду...нормальный с любящим хозяином...
    Про горшки-домики даже не слышала, и тем более не видела, у нас тут только два вида продают-обычные пластиковые (100руб.и 220руб-с бортиками).Наполнитель беру самый дешевый из древестных.Без наполнителя могут ходить, как то небыло, ходили, но запах был ужасный...поэтому без наполнителя никак (я ведь наполнитель в лотке немного сыплю между сеткой и лотком-что бы опилки по паласу не разносили, каки сразу убираю, поскольку дома нахожусь всегда), меняю два раза в день-с утра и вечером, что бы непахло, я ведь и сплю в этой комнате, тоесть постоянно нахожусь в своей комнате...А кроль без наполнителя не может ходить, у него горшок угловой в клетке...в него и Даша ходит...Вообщем у нас Даша ходит в горшок какой захочет-или в свой, или в Мишин...в Ксюшин только не ходит.
    Да, еще забыла написать-то что кошечка в магазине пропала это не удивление, у нас тут часто коши пропадают которые даже хозяйские но с выгулом на улице...особенно упитанные...у нас их тут едят...алкаши и бомжи...Бало время прям как эпидемия-у многих и сразу котейки пропали...оказалось их кушали...И собачек у нас тут едят...особенно люди вышедшие...Поэтому своих не пускаю на улицу-только дома пусть сидят и мне спокойней, да они и не просятся...

    Исправлено пользователем DAINATATA (12.08.15 17:25)

  • Если убирать сразу из горшка всё, то и запаха не должно быть. Тем более Вы всегда дома. А вот кроличья моча может и даёт "запах".
    Я Вам написала, как можно выйти из положения не покупая наполнитель, что собственно, можно и без него обойтись, и знаю это не по наслышке, и знаю, что это "работает".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо вам)Прям отлегло от души.Домики можно в итернет магазинах посмотреть,наверное и доставка есть,там и с фильтрами.Но у меня пока самой рука не поднимается(((((Древесный вроде хорошо запах убирает,я долго использовала,но достали эти опилки,сейяас комкующийся,но у меня кошки такие гребуны,что умудряются из глубокого лотка выгребать(Запах убирает лучше.Все хвалят силикагелевый,тоже правда дороговат,но может если посчитать ,сколько уходит того и другого,оно и выгодней может оказаться.Помогу чуть позже денюжкой,сейчас пока швах.И еще ,что бы не искать долго в теме,где вы живете?

    Загадочная...

  • Спасибо, я поняла и раньше у Рэмы не всегда был наполнитель, убирали сразу, мыли, вытирали днем...а ночью? так заночь так запахнет, ужас...ведь не всегда проснешся ночью и побежишь убирать...и горшок тогда в коридоре стоял.А коши (по крайней мере мои) ходят в туалет под утро ночью, часа в 4...Мишин горшок до того как небыло у меня котеек я убирала 1-2 раза в неделю, он не пахнет.Конечно если месяц не убирать...но я стабильно сейчас убираю так как Даша туда тоже ходит.Поэтому выход без наполнителя не для меня, тем более я сплю в этой комнате и нахожусь всегда, а кошачьи сики и каки все кошатники знают как пахнут...Еще раз повторяю я сплю в этой комнате где находятся горшки.

  • Спасибо большое, не надо помогать, как нибудь выкрутимся, я просто совета спросила, так как когда надо что то решить не всегда можешь принять правильное решение.Надоже, а зачем в горшке-домике фильтр? Интерессно стало, полажу посмотрю в инете...Про наполнитель такой даже и не слышала, комкующий продают, брала один раз, не понравился тем что к лотку как приростает, отдирать надо...У нас продают вот такие как на фото, который желтый только один вид, а кторый розовый разный бывает по составу-4 вида всего.В магните как то раз брала, так там конечно цена большая, другая фирма, но не понравился еще, тоже комкующийся.

  • Прочитала где живете,и мы коллеги с вами :agree: ,зоомагазинов нет у вас?силикагелевый такие прозрачные кристаллики.

    Загадочная...

  • :agree: Зоомагазин есть маленький совсем, внутри 3-3 примерно, ну очень маленький, там в основном корма, ошейники, клетки, аквариум, рыбки.Раньше были вет.препараты немного, сейчас нет.Корма во многих продают-магнит, пятерочка-основные китикет, педигри, чапи, вискас, фрискас...редко другие.Наполнители только такие как на фото, в магните другой один вид.О таком как Вы пишите у нас наверное и не слышал никто, я тоже не видела и не слышала про такой.Других наполнителей не видела.Сходила сейчас в магазин, сказала что не принесу котеночка, жалко на улицу, а продавцы сказали что предполагали что я не рискну на такое жительство котеночка отдать...знают как я переживаю за животинок...

    Девочки, навсякий выкладываю документы к отчету, с телефона закрасить фамилию не получилось, если кто из модераторов может, закрасте пожалуйста.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.08.15 14:23)

  • Продолжение.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.08.15 14:26)

  • Девочки, еще забыла написать про Дайночку-кушает и пьет она лежа, стоя так и не может...Лапки передние когда лежит, или кушает сильно расставляет...При хождении на улице пока идем то идет, стоит остановиться на немного она сразу садится, или ложится...Поэтому и не фотаю ее сейчас много,не хочу ее напрягать.Ходим до улици и сразу домой не останавливаясь тихонько...Вот фото как кушает сегодня...съедает меньше чем ложу, но иногда и все скушает бывает.

  • :flowers: Девочки, дорогие, здравствуйте.Забыла уточнить когда отчет писала-квитанции по поездке в клинику к отчету я приложила и в отчет включила, но мы их не оплатили еще(там написано что не оплачено).Я не знала как лучше сделать (с бухгалтерской точки зрения их надо приложить, так как услуга оказана и выполнена), когда сможем оплатить я просто уже не буду включать их в отчет, а на квитанциях попрошу написать что оплатили.Или как то по другому надо это сделать? У нас такая ситуация первый раз, поэтому и не знаю как лучше надо было поступить...

  • Квитанции без оплаты удалены из отчета.

  • А как с ними быть? Я так понимаю когда сможем оплатить долг клинике тогда и отчитаемся за них? Пока в клинику ни на анализы съездить ни оплатить долг не можем...

  • Отчет с 17.05.15г. по 11.08.15г. принят,спасибо

  • :flowers: Девочки, дорогие, здравствуйте.Мы потихоньку.У нас холодно и видно с похолоданием лапки стали сильно болеть, особенно задние.Выходим только по делишкам и сразу назад.Опять часто запинается, и видно что ей тяжело идти.Дома с трудом переворачивается-хочет повернуться, а сразу не получается, еле-еле приподнимается.Еще уж с месяц как на передней лапке болячка большая, Дайночка ее постоянно грызет, иногда до крови.Думала пройдет и залижет, но не проходит.Сейчас прикладываю мазь и забинтовываю.Девочки, на днях нам привезут с Иваново 10 табл.превикокса (таблетки подорожали-184 руб.штука)-если кто сможет, помогите оплатить таблетки, без таблеток нам совсем плоховато...

  • Здравствуйте, перевела Вам 300 руб, на любые Ваши нужды.:хехе:

  • :flowers: :friends: :flowers: Сарайкина перевела Дайночке 300руб. Сарайкина спасибо большое пребольшое!

    Девочки , дорогие, здравствуйте. Заняла я денег и поехала со снохой в Иваново за таблетками превикокс.Доехали до нашей клиники, а она не работала в этот день до вечера...Висело объявление, все работники были на конференции...Мы поехали по другим вет.аптекам и клиникам искать превикокс...нигде куда мы заезжали превикокса небыло, даже в большой вет.аптеке Четыре лапы...Мы вернулись к нашей клинике Айболит, сноха осталась ждать когда приедут работники с конференции а я поехала на вокзал на последнюю маршрутку что бы домой уехать(ночевать то я не могла в Иваново остаться, Дайночка без туалета дома с утра...).Сноха Наталья (спасибо ей огромное огромное) дождалась и купила нам 10 таблеток превикокса (слава Богу что в нашей клинике были!) и привезла нам на следующий день.Чек она взяла, выкладываю, но на чеке нет печати-надо будет поставить позже, так как печать была у глав.врача а он еще не вернулся тогда с конференции.Начали пить таблетки, на следующий день после приема первой таблетки стала повеселей (видно очень болели лапки...) и ттт гулять стала сама вставать...Но лапку переднюю так и ставит на пальчики часто, тут было пореже ставила...а сейчас опять часто и запинается...Но Дайночка очень старается,из всех сил, она хочет жить и большое спасибо всем кто переживает, молится, помогает нам-мы этого никогда не забудем!

    • Дайночка.

    • 10 табл.превикокса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: