Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Мария :flowers: Я каждый день думаю о Вас и о девочках,но лишний раз писать-боюсь сглазить...Знайте-если не пишу,значит все боле-менее...чуть что сразу напишу... И большое спасибо Вам и тем кто переживает за мою девочку...большое спасибо :чмок:

  • увидела много сообщений - испугалась, что еще одна нерадостная новость.
    а вы взяли и порадовали, умнички такие!!!
    так держать, девочки :agree: :чмок: :wub1.gif:

  • :friends: :heart: :чмок: Спасибо Оленька , стараемся...


    (Да, еще у нас интернета небыло долго, поэтому не могла написать в теме, на днях вот подключили...)

    Девочки, на пятой фотографии с боку видно шишку...и еще под ребрами такая же, а которая в паху плохо прощупывается...

    Исправлено пользователем DAINATATA (24.09.14 20:00)

  • :flowers: :flowers: :flowers: Девочки, дорогие, здравствуйте.Девочки у нас маленькое чп, напишите у кого такое было, что делать, и пройдет ли.Неделю назад Дайночка подцепила клещей.Сняла двух надутых, через день еще одного.Снимала как положено, головки вроде были сняты.Ранки обработала и намазала йодом.А вчера обратила внимание что одна ранка как шишечка, обработала хлоргексидином, и алюминиспреем.Пройдет ли?

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • :flowers: :flowers: :flowers: Девочки, дорогие наши, здравствуйте.В клинику пока не ездили, все оттягиваю поездку.Вылечили одно, так у Дайночки началась сильная линька, аж ковром дома шерсть ложилась...целый месяц, да и сейчас еще линяет, только меньше .На днях началась у нее течка (3 месяца была назад и вот снова).Но если смотреть по ранишним годам то у нее всегда была в это время и весной еще.Сейчас конечно перерыв небольшой, но всетаки такие операции были...Теперь если дай Бог все нормально пройдет то поедем как кончится в клинику...сейчас смысла наверное нет, так как и узи не посмотриш нормально, увеличено наверное все.Обидчивая такая в это время...как ведь люди они...До этого с аппетитом вроде поналадилось, я даже радовалась, сейчас опять кушает в обед только с уговорами, вечером лучше намного.На улице хоть и похолодало но все равно дышит ртом постоянно, домой приходим тоже так дишит...потом видно подуспокаивается и уже нормально.Может ей тяжеловато ходить, всетаки артроз, нагрузка при ходьбе...вот и дышит так.Шишечки от клещей вытащенных так и не прошли еще, какие то болячки с уплотнениями.Девочки, у нас маленькое пополнение дома...Весной этого года из машины проезжающей у соседнего дома выбросили кошечку взрослую.Кошечка прижилась потихоньку в подвале того дома.По лету кошечка родила двух котят, так и жили они в подвале, люди их подкармливали.Мы с Дайночкой мимо того дома как раз гулять ходим, летом видели их часто.Я даже подумывала взять одного котеночка...но боялась домой занести инфекцию, так как у котят глазки и носики все в гное были. И вот недели две назад кошечку задавили (а скорей всего убили) и подбросили в подвал к котятам.Соседи не могли понять почему котята мяукают безперестанно и пошли посмотреть...а там такое-мертвая матькошечка и котята около нее.Кошечку убрали,подвал где они жили-заколотили , и котятки остались одни. Как раз на улице грянули морозы...Так жалко их было...И вот идем мы с Дайночкой гулять и встречается женщина которая их подкармливает, говорит-возьми одного котеночка, замерзнут ведь, не выживут.Я ей говорю-взяла бы, да как поймать, дикие они (а я уже после гибили их мамы в серьез подумывала взять одного самого мелкого, хоть его спасти), и вот она стала их кормить и схватила малыша.Так у нас появилась коша Ксюша.Пока живет в переноске, лечим глазки и носик, вечерами гуляет по квартире.Рэма у нас была породная, купленная за приличную сумму по тем временам...но после ее смерти я решила что если и возьму котейку то только из приюта или с улици (хоть одному животному помочь обрести дом).Мелкую взяла (она в два раза меньше второго котенка) потому что ей трудней выжить было бы...Второго котеночка постараемся пристроить.Вчера Ксюша играла Дайночкиной игрушкой, отвернулась и Дайночка хотела у нее забрать игрушку...Я конечно не дала, Дайночку отругала, так она обиделась на меня...Дайночка ведь сама как дите...А так живут пока мирно, приглядываются...Друг друга не боятся.Дайночка умница, не обижает никого, тем более кто у нас дома живет...

  • Отчет с 25.09.2014г. по 06.11.2014г.
    Остаток на 25.09.2014г.-8447 руб. 30 коп.
    Приход-нет
    Расход-нет
    Остаток на 06.11.2014г.-8447 руб. 30 коп.

  • Отчет за период 25.09.-06.11.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • :flowers: Девочки дорогие здравствуйте ! У нас все по прежнему.Если можно отчет напишу в выходные и расскажу что и как-комп подключу в субботу или в воскресенье(отключала на время), а с этого агрегата написать и фотки выложить невозможно...он живет своей жизнью...

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Девочки,дорогие наши,здравствуйте! :flowers: :flowers: :flowers: :heart: Извините что долго небыло от нас вестей,живем потихоньку.Комп отсоединила еще в том году перед операцией и все никак не могла подключить,а с телефона фотки выложить просто нереально.Поздравляю всех с наступившим Новым годом-здоровья,удачи,счастья и всего только самого хорошего Вам и Вашим близким и четвероногим :flowers: :чмок: В клинику еще так и не ездили,как бы сидим на чемоданах.У Дайночки большая шишка(примерно 10 см в объеме)под швом с левой стороны(заходит наполовину под ребра),в клинике явно предложат оперироваться,а я пока неготова положить ее под нож,поэтому если решусь на операцию или хуже станет то поедем сразу(что бы анализы сдать один раз перед операцией,съэкономить).Пока ТТТ все боле-менее терпимо- кушает понемногу(бывает отказывается),но упрашиваю.Беспокоят задние лапки-обострение артроза,давала несколько дней ремадил.Отравилась за 1,5 мес. два раза...Первый раз пошли гулять по дороге,в кувете валялась пятилитровыя бутылка(На вид была чистая,я подумала из под воды),Дайночка полезла к ней и я разрешила ей с ней поиграть немного(никогда в жизни не разрешала ей брать предметы и бутылки на улице...а тут...думаю может повеселее будет если поиграет...),она попрокусывала бутылку и упала без сознания...не реагировала на мой зов...я полезла в кувет,вытащила ее волоком на дорогу...трясу ее...она стала приходить в себя...а на руках то я ее не донесу...вот стала отходить от нее и звать(а она после операции в Москве очень боится когда я ухожу...на два шага от меня не отходила...)и она сама потихоньку дошла до дома-то ляжет,то сядет,мотаается...страх...Дома Мама сразу в интернет что делать в таких случаях-дали таблетки(уголь,мочегонное,смекту,бифиобактерин).Я позвонила в нашу ветстанцию-сказали все правильно дали,еще молока немного надо и жидкой каши овсяной...Прокапать они не могут если не вставлен катетер.Сказали если с утра лучше не будет то нужно прокапать.А вечер как раз был,клиника наша в Иваново уж не работала.Ночь сидела около ее.первый раз видела бледные слизистые в жизни!бледные бледные...На утро полегче,правда понос был.Потихоньку отошла.И только это попрошло,через неделю так же вечером погуляли,пришли домой,покушала и началось-слюни текли непереставая водой(у нас бывали слюнки иногда,но тут прям ручьем...),слизистые аж бардового цвета,она давиться стала,задыхаться...таблетки даю ее вырывает...И позвонить уже некуда.почти ночь.и в инете про такое инфы ноль...Кровать насквозь сырая,подстилка тоже...Сидела с ней все успокаивала и толком не знала что предпринять(думала поедем с утра в клинику),с утра слюни уменьшились,она уснула,слизистые пришли в норму...через день все нормализовалось...досих пор не знаю что это было...Но через несколько дней узнала что тут у нас помесь ротвейлера в соседнем доме живет-так же пришли домой после гулянья стал задыхаться и умер...хозяева даже не успели ничего сделать...и еще другая собачка из нашего дома отравилась,но ее вроде откачали...Вообщем у нас травят собак,страшно прямо что творится.В соседнем городе тоже зоозащитники поднялись-тоже отравление многих домашних собачек(одну успели довести до клиники в Иваново-анализы и обследования не показали изменений,типа собачка здорова-а на обратном пути она умерла...).Чем травят собачек неизвестно.Хожу сейчас над Дайночкой как сыч,только опустит голову я тут как тут и ругаю что бы не нюхала ничего...28 января был ровно год со дня операции в Москве.Всем большое большое спасибо за помощь,переживание и участие в нашей жизни,спасибо за мою Малышку.Я про Вас вспоминаю каждый Божий день и никогда не забуду.То что дайночка благодаря Вам еще со мной-это большое счастье для меня. :heart:

    отчет с 14.08.2014г. по 12.02.2015г.
    остаток на 14.08.2014г.- 8447 руб.30коп.
    прихода нет
    расхода нет
    остаток на 12.02.2015г. - 8447руб.30коп.

    отчет с 14.08.2014г. по 12.02.2015г. принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.02.15 18:36)

  • фото... :heart:

    • Всем здравствуйте.

    • Зима...

    • У нашей елки...

    • Разряжаем елочку...

    • Дайночка...

  • про подобрашку...нашу...

    • Подобрашка Ксюша.Лечим глазки,носик...

    • Взяли Ксю 1 раз на улицу...

    • Не бойся,я с тобой...

    • Мое счастье-Дайночка и рыжая троица...

    • Три наглых рыжих мордочки...

  • ну какая же она красавица, как шерсть лоснится! а глаза.... :wub1.gif:

  • Фотомодель моя...:смущ:

    • Дайночка позирует...

    • Дайночка...

    • Малышка моя...

    • Дайночка с Мишей...

  • Спасибо Оленька :flowers: Но по фото уже видно что мордашка постарела...в жизни то не заметно вроде-каждый день вижу ее,а фото вот пересматриваю и по ним видны изменения...Дай Бог доживем и 25 февраля нам будет 11 лет :хехе:

  • А блестит то как! Чистый бриллиант! :respect:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • :смущ: На самом деле фотик очень искажает иногда цвет, а блеск-это от вспышки, на самом деле шерсть не такая блистючая...и Ксюшка на фото ярко-рыжая, аж в красноту...на самом деле цвет бледненький ближе к темно-песочному...

  • Синий цвет ей очень к лицу. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • отлично они смотрятся! Спасибо Вам за киску.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Девочки, помолитесь пожалуйста за Дайночку, у нее сейчас идет сложная операция, очень прошу.Подробно отпишусь позже...

  • Удачи Вам, Татьяна!

  • Девочки, дорогие, здравствуйте! (на ошибки не обращайте внимание, пишу с телефона).Дайночка недавно стала плохо себя чувствовать.Еще у нас клещей опять полно, по 15 штук за раз иногда снимала.Обработать небыло возможности, так как в нашем городе не продают обработку от клещей.Несколько дней назад мы попали с ней под сильный ливень, Дайночка промокла насквозь, да еще упала.Дома конечно я ее вытерла насухо, укутала...А на следующий день у нас жара под 40 градусов.Когда шли с прогулки в жару назад ее несколько раз занесло, чуть неупала.В вечернюю прогулку ее уже много раз заносило.На следующий день она уже вообще неуверенно стала ходить, мотаясь как пьяная.Выводила ее с поддержкой под животик-на шарфе.В этот же день позвонила в нашу Ивановскую клинику Айболит где мы проходим теперь всегда обследования.С Ильязом Ревгатовичем договорились на понедельник, тоесть на сегодня.Но в воскресенье ей стало вообще хуже, она стала плохо реагировать, не поднималась вообще-не могла.Я позвонила в клинику, нам сказали можно приехать даже без записи, и что наш врач Ильяз Ревгатович предупредил их что если будет хуже нам то сразу ехать.Вчера мы на такси поехали-она не могла вообще встать...сносили на покрывале.В клинике наш врач в этот день не работал, работал Михаил (не помню отчество к сожалению), онколог.Занесли ее, он сразу посмотрел ее, смерил температуру-а она за 40%, сразу под капельницу ее.Взяли кровь на общий, химию, и паразитов, клещей.Я такси отпустила, нашла где переночевать в Иваново.Пока она лежала под капельницей я сбегала купила грудку, сварила у знакомой и они меня отвезли назад в клинику.Дайночка уже вставала после уколов еще, но передвигалась плохо.Она до этого не кушала почти, а тут немного покушала.Вызвали они девушку (у нее был выходной) которая делает кровь.Клещ у нас не подтвердился, даже второй раз брали из ушка.Анализы крови-сильное воспаление, большая фотофтаза, остальное все боле менее.Ночью Дайночку в виде исключения оставили в клинике (там только дневной пока стационар, круглосуточный будет с лета).Утром мне позвонил Михаил-сказал что она опять с утра не могла встать, сделали ей узи-показало что трубы с жидкостью, нужна срочная операция что бы не упустить время.Я хотела к ним приехать, что бы побыть с малышкой перед операцией, но сказали ненадо ее травмировать морально, и ее будут сейчас готовить к операции.Я поехала домой.С собой у меня инета небыло, поэтому как приехала сразу написала вам.Время шло...нервы никакие...я сама позвонила узнать что и как-девушка с приемной сказала что операция закончилась, одевает врач попонку, Дайночка дишит! а я так переживала за наркоз! И что врач мне перезвонит.Вскоре перезвонил Михаил, сказал что операция прошла нормально, удалили матку и трубы-они были заполнены.Сказал что посмотрел органы что возможно было-печень боле-менее, а селезенка очень увеличена и вся в образованиях.Но удалять ее не стали, так как она бы не перенесла...На операции присутствовал и наш врач Ильяз Ревгатович, он как раз на смену пришел.Много раз звонила спрашивала как моя малышка, девушки с приемной рассказывали и врача подзывали.Дали мне послушать как она спит-храпит.Недавно звонила Дайночка пришла в себя.Она будет там в клинике.Завтра с утра у нее процедуры, а в обед будет консилиум врачей по моей девочке...Как решат что лучше мне позвонят.Коллектив Айболита молодцы, такого внимания, отношения мы не видели нигде, спасибо им огромное.Девочки и мужчины с форума, вам тоже огромное спасибо что не забываете мою малышку и переживаете, большое спасибо.Если кто то сможет нам помочь финансово, будем очень благодарны, все что было истратили в первый день...сейчас лечат в долг и операция тоже.Отчет составлю как все решится.ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ДАЙНОЧКУ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: