Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Светик,спасибо за совет-на счет попонки под комбез(я до этого не додумалась...) :agree: сейчас мы очень мало гуляем,но вот как снимем швы я буду так делать.Поскольку после снятия швов мы все равно ходим какое то время в попонке.Комбез у нас какойто непутевый,задние ножки очень стянуты,первое время Дайночка даже натирала в паху.И очень долго и плохо присаживается по боль.У нее давно была операция на задней ножке на коленке,с тех пор трудно садиться.Светик,я вам в личку напишу сотовый телефон Марка Вадимовича.Он очень хороший,не стесняйтесь,позвоните ему и спросите(Вы лучше сможете объяснить ему Вашу ситуацию),он никому не отказывает и все объясняет.Очень добрый и хороший врач.Он работает-вторник,четверг,пятница.Лучше наверное позвонить в конце каждого часа,т.к. в начале каждого часа у него прием.Но можно позвонить и не в рабочее время,я звонила,когда брюшко покраснело. Марк Вадимович очень хороший,позвоните,и отпишитесь.Если не получится(а я знаю что он Вам поможет)то напишите мне что я должна ему рассказать про Даночку,и я у него обязательно спрошу :flowers: Девочки,кому срочно нужно будет проконсультироваться с самым лучшим ветеринарным онкологом-знайте у нас есть его номер,и он нам всегда поможет. :agree:

  • А мы востанавливались два месяца...а сейчас не знаю как будет... :agree:

  • Светик :flowers: Мне тоже кажется что со дня первой операции прошла целая вечность(целая жизнь) а на самом деле только 4 месяца...Просто когда тяжело,время очень долго идет... :flowers: Светик,я верю что у нас все наладится,очень верю :flowers:

  • Таня, мы купили комбинезон для доберманов! Зимний вариант, внутри флис (или байка), потом синтепон. Хорошая натуральная ткань (штанишки подвернули и рассекаем). Очень удобный, на липучке. Спасибо "Породникам" за наводку на магазин. :улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Добрый вечер, Татьяна. Пытаюсь отправить Вам в личку сообщение и не получается почему-то. Я прошу реквизиты Ваши, хоть капельку хочу помочь.

  • А у нас ничего не подбереш даже в Ивановских магазинах...долго мечтала ей купить что нибудь,и вот заказала в Иваново комбез .Той зимой купили.(для ротвейлеров,с верху плащевка,внутри байка) Но заднии ножки очень обтянуты(может мы такие кривоногие и толстые :смущ:)

  • Спасибо jull0001 большое большое :flowers: :friends:

  • Тань, вы же шьете! Там примитив, а не выкройка...и ткани совсем немного.:улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я после первой операции пыталась сшить ей из флиса типа попонки...и не вышло у меня ничего...надо вот распороть и попробовать перешить как на работу выйду :friends:

  • Девочки :flowers: У нас все ТТТ по прежнему.Бардовые пятна на животике блекнут.С сегодняшнего дня не пьем таблетки. Ждем поездки...Видела газету,в которой про нас написали.Почти все тоже самое что на сайте(я ссылку выше давала),только называется статья- Таня продает свою почку чтобы спасти свою собачку...Пипец конечно название...Но мне уже все равно,главное мое чудо со мной,и главное Вы в нашей жизни есть-я с Вами всем делюсь,Вы наши друзья :friends: Наши швеи где я работаю в шоке от статьи и понимания и сострадания к нам у них нет никакого,только осуждают(там есть только всего два хороших человечка,которые понимают...). Позвонила сегодня мне Люба,хозяйка Дайночкиной мамы,ей статья понравилась(плакала даже) и сказала что все там правильно и правда написано...поддержала...как сможет приедет с Дайночкой повидаться. Вчера умерла моя тетя,завтра похороны...Родственники собираются ехать(другой город,не близко)а я не смогу-Дайночку не оставишь...:хммм:

  • Татьяна, соболезную... Царствие Небесное Вашей тете... :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По просьбе Татьяны выкладываю все документы.

    • анамнез

    • анамнез

    • договор

    • договор

    • анализ мочи

  • Ещё

    • биохимия

    • исследование газов крови

    • клинический анализ крови

    • коагулограмма

  • Результаты УЗИ

  • Спасибо большое Мария :friends: :flowers:

  • Вика,спасибо большое что выложили документы,спасибо :friends: :flowers:

  • :flowers: Девочки дорогие здравствуйте :flowers: Наконец то стал работать интернет,а то захожу на сайт,а он вышибает... Девочки у нас ТТТ все нормально.Вчера было потеплее и мы с Дайночкой ходили подальше от дома погулять,бегает как будто ничего не было.Иногда пытается почесаться и полизать,но я тут как тут-не разрешаю.Я так рада за нее.Спасибо Девочки большое за помощь и поддержку,большое :friends: Готовимся в Москву,завтра ночью,в 5 утра поедем.На счет результата гистологии пока не звонили,переживаю и молюсь только бы все хорошо было. После выхода статьи в газете помощи не было,люди в основном только осуждают и смеются.Одна сказала-вот еще собаку лечить,новую заведеш...Я и не ожидала в нашем городе понимания,поэтому Вы понимаете почему я не обращалась за помощью у нас...я знаю народ и предполагала что ответят,так оно и вышло...Но есть немного Людей которые понимают и хотябы сочувствуют(я надеюсь что искренне).Вчера в обед когда гуляли встретились с соседями Леной и ее мужем.Дайночка очень любит их семью(хотя мы не ходим друг к другу в гости,а встречаемся только на улице когда гуляем).Дайночка знает как по имени зовут Лену,и внука ее Мишу.Обажает их,и они ее тоже любят и переживают.

  • Таня, не обращайте внимания на злопыхателей. Недобрых людей везде хватает, но не все такие, слава Богу, чутких и отзывчивых на свете гораздо больше.
    Удачи Вам с Дайночкой в поездке. А мы скрестим пальчики и завяжем хвосты.

    Всем до свидания.

  • Очень ждем хороших новостей!

  • Regyna,спасибо большое :flowers: :flowers: :flowers:

  • Фанта спасибо что переживаете за мою девочку.Как приедем сразу же отпишусь что и как. :flowers: :friends: :heart:

  • Девочки Дорогие здравствуйте :flowers: Мы приехали ночью,извините что не сразу отписалась. Дорога плохая,опоздали немного на прием.Готова гистология.У нас внутрипротоковая аденокарцинома молочной железы,т.е. рак.(в лимфатическом узле присутствуют множественные скопления опухолевых клеток).Но это не значит что по первой операции у нас маститоподобный рак-там был просто мастит.Сняли швы не все.Откачали шприцом 2 литра серомы.Назначено 2-3 курса химиотерапии.Можно было сделать в этот приезд,но у нас не хватило денег.Назад до дома ехали долго-погода ужас,машина заглохла.Остановили проезжающую машину,сказали нам что ремень полетел.Остановили другую(никто не останавливается,все мимо проезжают...),за деньги нас на буксире довезли до заправки-оказалось бензин кончился(хотя на приборе бензин еще был).Снег с дождем почти всю дорогу-ничего не видно.Марк Вадимович рекомендует обязательно сделать у них химиотерапию(4,5 тыс.+обследование),если найдем денег то поедем сразу.Девочки,я плачу,так надеялась что у нас все наладится...а тут...Ладно хоть до приема все печати проставила,а то как врач озвучил что у нас рак,в глазах помутнело... :cray-1:

  • Господи, Таня, держись. Прям сижу и плачу - сколько на вас с Дайночкой свалилось всего:хммм:

  • Вика,спасибо большое что переживаете :friends: ,сама реву как белуга...когда надеешся на хорошее,а получается такое...очень больно...Дайночка очень устала в дороге,много просила пить(даже не знаю почему).Заезжали к Лене(которая нас приютила в ту поездку) на работу на обратном пути,она очень хороший человек,познакомилась с Дайночкой.Подарила Дайночке подстилку специальную в машину для поездок,и накидку для прогулок.Спасибо ей большое за подарки,и за все :flowers: Дайночка сегодня какая то грустная,плохо покушала...

  • В ответ на: Дайночка сегодня какая то грустная,плохо покушала...
    Скорее всего, ещё не отошла от откачивания жидкости... всё-таки 2 л - это достаточно много. Но так как это была врачебная процедура - видимо это было нужно.

    Тань, я сейчас крамольную вещь скажу...но на подсознательном уровне, скорее всего, вы уже давно поняли, что ваша девочка сильно больна и процесс лечения будет долгим. К тому же Марк Вадимович не сказал прямым текстом, что вы смертиники, значит есть шансы пожить подольше, не мучаясь, несмотря на диагноз и возраст собаки.

    Единственное, я бы, наверное, давала бы собаке время отойти от всех медпроцедур.... чтобы собака имела возможность порадоваться чему-то, а не лежать кверху лапами, потому что то нельзя и это тоже нельзя....как раз из тех крамольных соображений, что соба возрастная, лечение серьёзное...

    Извините, что так говорю... В любом случае, для собаки самое важное - что вы её любите, и до самого конца не бросите.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.02.14 22:32)

  • Ох, Таня... держитесь. Вам ведь не предложили сдаться - предложили лечиться. А значит, шанс есть. Надо думать в этом направлении, положительные мысли моделировать. Ваша Дайночка столько всего перенесла, она ведь мужественная, сильная, настоящий боец. Она должна справиться. :flowers: Держитесь и не падайте духом, собаки же все чувствуют...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пожалуйста, не отчаивайтесь. Ведь предложено лечение, а значит есть надежда! Я вас очень понимаю, сами прошли через это. Если операция сделана вовремя, то все может быть хорошо. Пришлите мне в ЛС номер карты Сбера. Хочу помочь вам с Дайночкой немножко. С Вашей безграничной любовью к Дайне Вы все преодолеете и все должно быть ХОРОШО!

    Исправлено пользователем frosja (12.02.14 22:15)

  • Спасибо Энжел :agree: Я все понимаю,все мы смертны...Но мне так хочется сделать все возможное и невозможное что бы Дайночка подольше пожила...Я ее очень люблю,очень. :heart:

  • Спасибо большое Мария :flowers: Вы как всегда написали нужные для меня слова,спасибо. :friends: Да,буду бороться за Дайночкину жизнь,иначе я не могу.Я ее так люблю...будем надеяться на лучшее. Спасибо Мария :роза:

  • Спасибо большое frosja :friends: Пока мы живы...Будем бороться дальше ... :heart: Спасибо за поддержку :agree: Мы только тут,на форуме слышим добрые и дорогие для нас слова поддержки...О нашем городе даже писать не хочу,что люди говорят...и слышить их тоже...одна перед поездкой сказала-все равно ты ее не спасеш...а я буду бороться за нее несмотря ни на что.

  • Девочки,очень прошу Вас напишите у кого была эта проблема-серома.Нам откачали вчера 2 литра,мне важно узнать когда ее опять откачивать.Марк Вадимович сказал что можно в следующий к ним приезд,а я переживаю,может раньше надо...Очень прошу кто что знает на эту тему и как было-напишите.Потому что у Дайночки опять увеличился бок в котором сливали...и еще через шов что то стало вытекать... :help.gif:

  • Таня, позвоните Вашему доктору сегодня, уточните. Возможно, серому и в Иваново смогут откачать, не нужно будет ехать в Москву.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У людей серома тоже бывает после операций - это скопление жидкости из-за того, что в ходе операции повреждаются мягкие ткани. Если всё в порядке, то через две-три недели после операции оно рассасывается само, единственное, откачивают один-два раза скопившуюся жидкость и следят, чтобы воспалительные процессы не начались.

    Исправлено пользователем Энжел (13.02.14 08:57)

  • Аденокарцинома - это не приговор. А при операции была ревизия органов? Метастастазы есть? Если метастаз нет, то проводят химию для подстраховки. Единственное: во время химии попросите, что бы вам прописали препараты для поддержания печени и сердца

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Спасибо Мария :flowers: не могу дозвониться Марку Вадимовичу-у него наверное то прием,то операции... В выходные если дозвонюсь Марку и он даст добро,то поедем в Иваново,надо всетаки откачивать эту бяку.Дайночка опять сегодня не веселая,все лежит,воду попила-ее стошнило...

  • Спасибо Энжел,все поняла.Постараемся в Иваново откачать еще раз :friends:

  • Спасибо ulibka за поддержку :agree: Про ревизию органов я не спрашивала,я про такое и не слышала раньше.Я только спросила его-не заметил ли он чего подозрительного-он сказал что нет.

  • frosja :flowers: перечислила Дайночке 1000 руб. Спасибо большое большое :friends:

  • Угу... Выздоравливайте потихонечку... Дайна, похоже, не очень хорошо переносит кое-какую химию, пусть и лечебную... такое ощущение, что организм воспринимает её как нечто ядовитое, раз рвота и всё такое... Попробуйте поговорить с врачом ещё и на эту тему, вдруг оно просто решается, и всем беспокойств меньше.

    И выкиньте все лишние плохие мысли из головы. Все мы не боги, но кое-что очень даже можем.) Следите за своим здоровьем, ухаживайте за Дайночкой, любите, подлечивайте, старайтесь хорошо вместе с ней проводить время. И плюйте на злопыхателей с высокой горки.... Это не их собака, это ВАША собака.) Они не обязаны вам помогать, а вы не обязаны пропускать через своё сердце всю ту фигню, что они напридумывали. Вы для своей Дайны всё равно самая лучшая мама на свете.)

  • В ответ на: Дайна, похоже, не очень хорошо переносит кое-какую химию, пусть и лечебную... такое ощущение, что организм воспринимает её как нечто ядовитое, раз рвота и всё такое...
    Химиотерапия - это лечение ядами/токсинами и есть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Девочки,очень прошу Вас напишите у кого была эта проблема-серома.
    У нас 5 суток назад (9 февраля) тоже была операция по удалению молочных желез. Моей собаке Найде около 9 лет. Фотография вчерашняя (4-е сутки после операции). Под кожей и на щиколотках - скопление жидкости (серома). Врачи предупредили, что это, хоть и является осложнением, но скорее - норма при объемных операциях, нежели исключение. Сегодня поедем откачивать. Найда чувствует себя хорошо: ест, гуляет, гавкает, машет хвостом, ттт. Ждем гистологию. Мы можем с Вами переписываться в личке :улыб:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вашей девочке 500 перевела, чуть-чуть, но, надеюсь, пригодится и хоть немного поможет, выздоравливайте! почему-то не отправляются сообщения в личку...

  • По просьбе Тани.

    • возле клиники

  • Девочки дорогие здравствуйте :flowers: У нас сегодня небольшое(для меня конечно большое) Ч.П. Дайночка сегодня опять вялая,плохо покушала,даже уговоры не помогли.Но потом...она обычно без попонки лежит на моем диване,и вдруг ни с того ни с сего у нее на шве из трех образовавшихся дырочек стало что то вытекать.Из двух что то поддекает но не сильно,а из третей прям струйкой(там на фото видно как течет и кровать сырая...).Шов у дырочек покраснел и набух,и в других местах тоже.В паху тоже покраснело-намазала мазью на всякий случай.Я конечно в панике,подкладывала пеленки-все на сквозь.Позвонила я сразу Марку Вадимовичу,он сказал что не пугаться,это опять серома скопилась,надо отлить ее.Я спросила можно ли в Иваново-можно.Позвонила в Иваново в Айболит(я там договаривалась с врачом что после операции в Москве мы будем у них лечиться и обследоваться) врач сказала что если мы сегодня не можем приехать то до завтра терпит.Записались на завтра на 17.45 к нашему врачу.(завтра попегу с утра искать денег,т.к. у нас есть только1500,а этого даже на такси не хватит...пипец вообщем).Пошли с ней гулять,так жидкость прям на пол капала,и попонка на животе вся сырая.Обработала ей дырочки хлоргексином,намазала мазью,дала таблетку ремадил(что после операции выписывали),еле еле впихала в нее кусочек курицы.Я в таком расстройстве...мне уже кажется что это никогда не закончится...так хорошо все после операции было,не могла нарадоваться,и на тебе...кошмар короче... :cray-1:

  • Спасибо Энжел :flowers: Я очень стараюсь все делать так как Вы написали...очень :friends:

  • Татьяна, какая сумма требуется?

  • Да это и есть яды.(одно лечим другое калечим...)не знаеш что и лучше... :agree:

  • LyubovGZh - 2 тыс. на такси и примерно 2,5 на прием и манипуляции(но точно не знаю...они примерно сказали...) в итоге 4,5 ,у нас 1,5 есть, 3 тыс. надо найти .Спасибо что спросили,переживаю по этому поводу. :agree:

  • 2,5 тысячи откачать серому? Что-то многовато. Может тебя не так в клинике поняли? Мы тут по 300-400 руб платили. Ты там внимательнее будь, а то ты в таком состоянии. На сколько помню с тебя за первую операцию 2200 взяли, а тут 10-минутная процедура. Или ты ещё что-то хочешь там сделать - анализы, обследования?

  • Заюшка какая Ваша Найдочка :чмок: Дай Бог ей здоровья,а Вам терпения. У нас после первой операции тоже почти сразу в ножке с оперируемой стороны лимфа скапливалась(хрустела как снег когда щупала),мы кололи уколы от этого прям в капельницу-и у нас прошло.А в эту операцию у нас такого не было,а спустя столько времени после операции появилось...Конечно с удовольствием буду с Вами переписываться :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: