Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Что за пцр-тест за 10 минут, да еще в цвк?:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Сходите в среду к черноморцу . Но с животными, хотя бы с одним.
    Е. Е. действительно своеобразный врач...
    в том то и дело что нужно завтра. Я отдыхаю, а потом только 1.01,02.01

  • тест на антитела, буржуйский, похож на тест на беременность. я со своими 2 года тому делала, 700р за 1 вирусняк было. Как оно сейчас не знаю. Капали в него кровь из вены, предварительно в центрифуге ее покрутив.
    да мы как-то обсуждали уже тут их достоверность и варианты, вроде. у меня ща с памятью трабл, названий не вспомню. (ой, а может и ИФА. :смущ:)

    суть в том что если вакцин не было, а титры антител высокие, то противовирусную терапию можно запускать по-полной.

    Исправлено пользователем parisian (23.12.13 21:15)

  • Так я ж ветафел поставила....достоверно будет? Сегодня просила тест сделать, говорят покажет условно положительно,поэтому смысла нет. В том то и дело что симптомы странные. Рвота была 3 дня кормом. Стул обычный. Отказа от еды нет и не было. Сейчас рвоты вторые сутки как нет. Ни вялости ничего подобного нет,единственное какая то более ласковая что ли стала, мужа боялась,сейчас к нему спать ходит.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.12.13 21:22)

  • Блин, ну да, вы правы, после сыворотки конечно бессмысленно. :улыб:
    Ну следите за температурой, если полезет вверх то сразу к врачу и лечиться. а сыворотку проставьте хотя бы 3 дня, по 1 ампуле на морду в день. а мы за вас пальчики и хвостики будем держать.

  • Ну там где я лечу своих и подобрах, вирусную да еще непонятно какую налево и направо не ставят, гамавит не используют ( эффектиивность его на самом деле имеет спорная, какие то врачи его назначают, какие то нет, но вреда от него то же нет) и мои коты за исключением 17 летней, для которой прививка может и боком обернутся привиты , поэтому ни ветофелов ни глобфелов то же никогда не ставлю. В Евровете есть хороший грамотный главврач Черноморец ( на Каменской принимает ) и ему животное можно спокойно доверить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ветафел конечно проставлю еще два раза каждой морде . Нам еще два дня на уколы ходить анандин и энтеромокс(кажется правильно запомнила) кошке и анандин коту. А температуру я не могу ей дома померить,градусник ртутный допотопный.

  • Я еще в апреле писала про собаку на Барышевском переезде.... Так вот,ее поймала Галина Ильинична в Крахале.
    Что она пишет.
    Галина Клебче:
    ПОМНЯ О ПОГИБШИХ, СПАСАЕМ ПОГИБАЮЩИХ!
    Во имя спасения чужой жизни вчера утром согласилась Настя Батуева, член ОД «Права животных» поехать вместе со мной. А спасать нужно было жизнь неизвестной нам обеим бездомной собаки, которой угрожала страшная смерть, если не на живодерне (была подана заявка на ее отлов), то на улице, где она обитала. Страшная потому, что жизнь на улице превратила ее длинную шерсть в войлок, который покрывал все ее туловище. Собака оказалась в войлочном панцире, который сжимал ее, мешая дышать и жить. С нее свисали безобразные куски свалявшейся шерсти, разные по форме и размеру. Зрелище не для слабонервных. На нагрянувшем морозе эти свисающие замерзшие куски шерсти звенели как сосульки. Увиденное зрелище показалось нам обеим жутким.
    Поймать собаку было делом техники. С Настиным профессионализмом это получилось очень быстро. Погрузка – и в приют. А в приюте быстро, очень быстро, вооружившись двумя ножницами, начали снимать, вернее срезать, со спящей в наркозе собаки войлочное одеяние. Настя, как заправский «стригаль», срезала полотном , я же вырезала кусками. Некоторые из них были весом по 200-300 грамм.
    Что смогли срезать за время, пока собака спала, видно на фото. Что не смогли – тоже видно.
    Главное, что теперь Нюра (так ее называла кормившая ее женщина) не погибнет. Спасти ее жизнь мы смогли.
    Надеюсь, что Настя смогла также выполнить данное дочери обещание – почитать ей книжку Агнии Барто. Наверняка, что-то про доброту.
    Спасенная нами собака очень похожа на южно-русскую овчарку. Большая, молодая, будет необыкновенно красивой. Белоснежной! Но для этого превращения нужно время.
    А в приюте стало на одну собаку больше. Еще одна спасенная жизнь в память о 23 погибших ровно три года назад в страшном пожаре.
    ПОМНЯ О ПОГИБШИХ, СПАСАЕМ ПОГИБАЮЩИХ.

    • Это в апреле(мои фото)

    • И это она

    • Это сейчас

    • Она же

  • Я где-то в потеряшках видела похожую собаку. Давно уже, правда.

  • В ответ на: Я где-то в потеряшках видела похожую собаку. Давно уже, правда.
    нашли и одну и вторую(знаю точно так как хозяин мой друг)

  • Соболезнуем вместе с вами.

  • Девушки, у меня есть возможность взять благотворительные ящики: прозрачные с возможностью пломбировки. Мне нужно знать сколько их надо

  • Муж вчера серьезно так сидит рассуждает: ну вот, Люсю простерилизовали, сейчас разберут наших девок по хозяевам, одни останемся, надо будет новых брать, но брать будем у проверенных кураторов.
    Со знанием дела мужик рассуждает, серьезно так :biggrin:

  • В ответ на: Муж вчера серьезно так сидит рассуждает: ну вот, Люсю простерилизовали, сейчас разберут наших девок по хозяевам, одни останемся, надо будет новых брать, но брать будем у проверенных кураторов.
    Со знанием дела мужик рассуждает, серьезно так :biggrin:
    Таня, у вас замечательный муж! :respect:

  • Да, у нас с ним появился новый общий интерес, и это здорово! )))

  • Ого! Такому мужу позавидовать можно, Вам повезло, цените!!! Большой привет супругу...

  • Угу,Люся так не считает. Развязали попонку для обработки швов (две вары воследник тесемок) , как обратно завязать не помним. Муж раз дцатьперевязал, теперь Люся злая, хотя сначала мурчала.

  • ДЕВОЧКИ У кого есть Клетка № 3 ?? ВЫРУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА ненадолго .

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • напишу еще и здесь
    Нам очень нужна помощь в доставке Тайсона в клинику :help.gif:
    Сегодня 24.12 в 19:15 нам нужно быть в клинике , маршрут : Сад Дзержинского- клиника Энималз на Трикотажной - Сад Дзержинского .

  • Наташа -25.12.,а не 24.12

  • Скопировано с контакта :Ребятки, на место обитания Лоры едет ОТЛОВ! Кто в Октябрьском (ориентир ст.метро Октябрьская- подробнее ответит Оля по телефону) - помогите разогнать собак, никого знакомых в данный момент там рядом нет...
    Позвонила кормилица, очень просим помочь!!!
    На самом деле- ситуация ужасная, с Лоры сорвали ошейник, нескольких собак ранили- порезали.... Лора не подходит даже к кормилице, еще там какая- то гнусная история с проволокой на шее была((( Контакт Ольга 8-953-788-23-11

  • В ответ на: Скопировано с контакта :Ребятки, на место обитания Лоры едет ОТЛОВ! Кто в Октябрьском (ориентир ст.метро Октябрьская- подробнее ответит Оля по телефону) - помогите разогнать собак, никого знакомых в данный момент там рядом нет...
    Позвонила кормилица, очень просим помочь!!!
    На самом деле- ситуация ужасная, с Лоры сорвали ошейник, нескольких собак ранили- порезали.... Лора не подходит даже к кормилице, еще там какая- то гнусная история с проволокой на шее была((( Контакт Ольга 8-953-788-23-11
    Спасибо! Фото Лоры из этой темы. http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1977981488/?fpart=1&per-page=25 Просим помощи!

  • Нат, в личку написала

  • Туда уже пошел человек " дежурить " .

  • Здравствуйте! Мне на карту СБ 23.12.13 поступила сумма, но кто ее отправил и в какую тему-- не знаю. Отзовитесь, пожалуйста!

  • Спасибо, дорогая! :flowers:

  • В ответ на: Туда уже пошел человек " дежурить " .
    Спасибо вам огромное! :agree: Вот что значит сила форума! :respect:
    Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за помощь! :respect:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.12.13 12:54)

  • Девочки, пожалуйста, зайдите в тему Дежурств, там идет голосование, куда потратить деньги с выставки.
    Не знаю, сколько нужно еще голосов, чтобы кому то помочь и эти деньги уже работали. Скоро Новый год, праздники, выходные, потом, наверняка, подорожание услуг. Давайте все дружно проголосуем.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1974539428/?fpart=5&per-page=25

    Пишите честно, как думаете, предлагайте.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всем здравствуйте! подскажите, это какой окрас? Чепрачный или трёхцветный или какой-то другой? Говорят, что у кошки только рыжий, коричневый и чёрный, вроде белого цвета нет.

  • Черепаховый, он же трехцветный.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ой, спасибо! мы также думали, а потом почитали, что ещё должен быть белый цвет и засомневались, сейчас будем знать.

  • Черепаховый:улыб: Трехцветки другие, там пятна имеют более четкую границу и крупнее. Если у черепашки есть белые пятна, тогда так и пишут - черепаховая с белым.

  • эххх, а мы уже подумали, что в объявлении можно будет писать, трёхцветное счастье в дом и всё в этом роде.. Будем думать, что же написать к черепаховому окрасу :хехе:

  • Черепаховое счастье в дом :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У трехцветок основной фон белый, а по нему уже черные и рыжие пятна. Черепашка же может быть как черно-рыжей, т.е. двухцветной, так и с белыми пятнами.

  • Если вы про каликошек (см.аватар), то это же и есть черепаховый с белым. :dnknow: И черно-рыжие с белыми пятнами - не трехцветные что ли?:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я читала, что черепаховый и трехцветный - это разные окрасы :dnknow:

  • Окрас "черепаховый" есть. Окраса "трехцветный" нет. Это обывательское название.
    В фелинологии - если белого мало, то пишут черепаховый с белым, а если много, то там идут уже вариации: биколор, арлекин, ван.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Черепаховый с белым - биколор? :а\?: Это как так?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Черепаховый с белым - биколор?
    :yes.gif:

    В ответ на: Это как так?
    Эм.. Щас попробую объяснить. "Биколорность" относится к наличию белого - есть он, или его нет. Т.к. ген белого не завязан с половыми хромосомами, тогда как красный и черный завязаны.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Т.е. Ляля черепаховая с белым, а Люся биколор? Да, Оксана?

  • В ответ на: Ляля черепаховая с белым
    Да. И еще табби (с полосками).

    В ответ на: а Люся биколор
    Да.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Люся биколор, у меня мой Чарлик такой же:yes.gif:

  • Мы в окрасах не разбираемся, всегда думали, что если у кошки больше 3х цветов, значит трёхцветная :хехе: А тут надо объявления подавать, начали читать, а там у трёхцветных должен быть белый цвет.. "Черепашки" тоже приносят в дом счастье(уже вычитали это :улыб:), уже создала тему по ней. Будет тогда черепаховой.

  • Табби, да. С буквой М на лбу, по легенде поцелуй мадонны.

  • В ответ на: Черепаховый с белым - биколор? :а\?: Это как так?
    Уточню: "с белым" в данном случае опускается, пишут "черепаховая биколор", т.к. биколор - это и есть наличие белого, как минимум 1/3.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Красивый окрас, кстати)

  • Со мной сейчас рядом лежит черепаховый биколор с такой наглой мордой, что наглее и не придумаешь. А у нее под бочком биколор лежит с мордашкой девочки-отличницы :rofl:

  • ага :wub1.gif:

    • 1,5 мес. :-)

    • сейчас:-)

  • Девочки, подскажите, можно ли собакам скормить говяжий жир с задней ноги? В кашу, например, добавить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: