Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Друзья, помогите пожалуйста, нам очень срочно нужна клетка для кошки, на время!!! Очень-очень срочно!!!!
    Или подскажите где можно взять на прокат?

  • Заезжала сегдня к Атосику-Пушку(из темы "Прошу социализации котятам с дачи") у слон о стал.... А ему пока 5.5 мес.

  • Ого, кабанчик:улыб:ттт на него. Шикарный котяра, люблю таких - больших и пушистых :heart:

  • Вера, кот роскошный!:бебе:Очень люблю, когда коты при хозяине. Совершенно другое выражение на мордочке!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Подскажите, где или у кого можно взять/купить сеть для поимки собаки?
    2 недели пытаемся, собака не подходит, а завтра морозы
    Не актуально, собаку поймали сами-загнали и взяли руками!!! Спасибо Лава_Лагуна за совет!!!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Собаку у Петра забрали!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • :миг:Круто! И собаку - руками! С Петром договорились. :agree: Если не сложно, напишите (лучше в личку) как всё прошло?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Сегодня пришла с работы, устала и с размаху села в :bad: . Кого то из двух котов вырвало прямо на диван. Муж говорит, что уже дня три до моего прихода убирает кучи и молчит :tantrum: выходит непереваренный корм. Причем рвет похоже одну кошку, кот бы под страхом смерти не сделал это на диван. Стул нормальный, носятся, играют, на больных не похожи. Скажите что можно дать из лекарств перед тем как мы попадем в клинику? Оба ДШ, проглистогонены неделю назад дронталом.

  • Вера, ему точно 5 месяцев ? :eek: :biggrin: шикарнейший котяра уже сейчас, а дальше то что будет ? Придется ему хозяйку на лапах носить :superng: Чем его так кормят :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А вот Патрос.Хозяйка фотографировала на сотовый телефон.

    Исправлено пользователем Verys (21.12.13 22:50)

  • Позвоните в нормальные круглосуточные клиники ( Евровет, Энималз ) посоветуйтесь, характер рвоты может быть разный и причины то же разные. Однократные рвоты шерстью и едой считаются не критичными. И у животных отодвинутый болевой порог -когда вы увидите, что выглядит больным, это уже запущенный процесс болезни , по мокрому носу, играм не определишь.
    Еду от коши лучше пока убрать, водичку оставить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо. Еду убрала,в животе бурление слышно у кошки. Завтра с утра дам смекту или энтеросгель.

  • В Энималз терапия никакая, эта клиника вообще интересна только наличием Евгения Матвеевича, нам в Энималз терапевты так и не смогли диагноз поставить, сама по симптоматике и инфы из интернета предположения делала, потом выпрашивала обследования соответствующие. Только так и получилось с ними сотрудничество. Но это долгий путь, слишком иногда долгий, лучше, если сразу к адекватному врачу попадаешь, иначе время может быть упущено безвозвратно.

  • Похоже на энтерит или энероколит. Независимо от причины, нужно лечить кишечник и вряд ли можно обойтись энтеросгелем. Рвет несколько дней подряд - это плохо, нужно показывать хорошему ветеринару.

  • Да-а-а, обещал много и кажется "свое он держит слово" :улыб:Котослоник. Вообще, он замечательный котеец :live: И Атос ему больше подходило, чем Пушок, ИМХО конечно.

  • В ответ на: Похоже на энтерит или энероколит. Независимо от причины, нужно лечить кишечник и вряд ли можно обойтись энтеросгелем. Рвет несколько дней подряд - это плохо, нужно показывать хорошему ветеринару.
    были утром в Евровете у Дмитриевой. Сделали УЗИ БП,ОАК и два укола серению и энтеромокс. Диагноз ставят пока гастрит.

  • Товарищи, кто может проверить по ЧС?

  • если актуально, пишите в личку номер :хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Помогите понять что с собакой. Собака хозяйская,домашняя ,якобы здоровая на передержке в квартире, единственное в возрасте уже. Все было нормально накануне, на улице ничего не подбирает ,не тянет в рот,но нюхает чужие испражнения. И может снег облизать с сапог. Дома кушала все тоже самое что и обычно, съесть лишнее точно не могла. Может конечно на улице подмерзает ,но за 3 минуты простыть невозможно. Сегодня ничего не ест,дала ей любимой ее еды чтоб поела,а она маленько съела и через 5 минут уже все или выпоносила,или вырвала,не поняла что это,только на полу увидела уже. Еще живот сильно очень бурлит, прям когда облизывалась и нюхала еду все там ходуном бурлило.Думала может от голода так,нос холодный мокрый . И еще дрожит.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Нужна помощь колесами по маршруту ОбъГЭС- клиника Энималз (ул.Трикотажная)- ост.Войковского 23 декабря 2013 г.
    Или на худой конец ост.Башня - клиника Энималз (ул.Трикотажная) -ост.Войковского.
    Время 13-00 часов, если с ОбъГЭСа кто по пути захватит (в клинике надо быть в 14-45).
    Если от Башни, то 13-30 захватить нас с Соней.

  • я бы отравление заподозрила. или в лучшем случае кишенчная инфекция, она при переохлаждении может активизироваться (мои девченки как чуть подмерзнут, так дристать :безум: )

  • Новая моя подопечная, назвали Ясей, сейчас на передержке (спасибо большое Леночке mildsilk, выручает меня всегда). Как мне рассказали историю кошки: умер хозяин-дедушка, его наследники выставили кошечку на улицу, пару недель она жила в подвале, потом эта история дошла до меня.

    Сейчас Яся осваивается, сидит в клеточке, пока стрессует, по плану у нас глистогонка на неделе, в январе планирую стерилизацию. Если у кого будут ручки на эту красавицу - прошу перенаправить.

  • Ну вот, наконец-то я снова в Ваших рядах :knix:

    Девочки и мальчики, у кого есть в темах непринятые отчеты (кроме тех, подтверждающие документы по которым направлялись Наташе Bagira_09), огромная просьба - отпишитесь, пожалуйста, в личку:улыб:
    Заранее спасибо! :flowers:

  • Пишу здесь,так как наверняка из сотни собачек у кого-то могла быть подобная проблема.А у меня такое впервые. В общем собака вчера после немного съеденного вырвала или жидким стулом сходила(непонятно) как я писала,а потом почти сразу еще съела оставшуюсю еду .,т.е аппетит активизировался,и больше не рвала и в туалет по боьшому не ходила,да и утром не сходила. Но сегодня все равно лежит калачиком и дрожит. Вот не знаю,может гастрит какой, или просто простыла,собака возрастная даже не знаю что у них там бывает . Кушала накануне все то что обычно,но вот эта дрожь не проходит.

  • В ответ на: Кушала накануне все то что обычно,но вот эта дрожь не проходит.
    Температуру мерили? Бурлит в животе - это воспаление какое-то, а вот отчего... Мне кажется, что бы ни было первоначальной причиной, сейчас уже скорее всего есть бактериальная инфекция. Та же кишечная палочка вышла из-под контроля, например. Лучше бы собачку, тем более возрастную, показать врачу.

  • В ответ на: Пишу здесь,так как наверняка из сотни собачек у кого-то могла быть подобная проблема.
    Недавно собачку лечила от поноса, при отменном аппетите. Перевод на сухой корм+ глистогонка дали понос, который конечно снимался с помощью ромашкового чая+ ветам3, но при возобновлении кормления сушкой снова начинался. Пришлось давать метронидазол, как полагается, минимум 7 дней (я 10 давала). Все прошло.
    Это не Ваш случай, поэтому надо к врачу. Хотя не исключаю, что назначат и метронидозол.

  • Скажите ,пожалуйста,на R-снимке может быть видна куриная кость в желудке кошки? Нашла вчера возможную причину рвоты....Под столом осколок нашла не большой,который кошка возможно вытащила из мусорного ведра.

  • Номер в ЧС. 8-мтс-****766.Звонил парень,нужна кошка "чтобы мышей ловила и могла котят иметь".На этом диалог и закончился....

  • Простерилизовали Люсю. Лежит, отходит от наркоза, бедная моя девочка.
    Я очень за неё переживала, так волновалась, что самой аж плохо стало.

  • Полезная, хорошая статья на НГСе :santa1:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Добрый день! Подскажите в личку, где дешево (а лучше бесплатно, по возможности) приобрести мясопродукты для животных (обрезь, фарш и т.д.)?

  • Вопрос..У кошки диагностировали вирусную инфекцию. Рвота прекротилась,но так как сегодня четвертый день болезни сказали Глобфел ставить поздно...Колят анандин. Что значит поздно я так и не поняла,сижу реву...

  • В какой клинике и на основании чего? Анализы какие-нить?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Зачем реветь ? Намного лучше перепроветить этот диагноз в другой клинике. Иногда некоторые врачи, когда не могут установить причину наобум ставят вирусную инфекцию, при чем без анализо и пр..на глазок так сказать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Глобвел/витафел ставят при первых симптомах заболевания, потом толку просто нет уже. Ничего страшного в этих словах, просто лечение будет другое.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: В какой клинике и на основании чего? Анализы какие-нить?
    В Евровете. Врач Дмитриева. Делали ОАК.Тест сказали делать нет смысла,по крови видно. Назначили кошке Анандин в /м, антибиотик (не помню название на Э...) и квамател,еще серению вчера ставили,сегодня отменили. А коту анандин тот же и глобфел У кошки температура 39,7 у кота нормальная.

  • До 39,6 у кошек то же нормальная температура и у некотрых при стрессе ( посещении ) клиники то же повышается. И что там видно по ОАК вирусную ? И биохимия не нужна ? И какую именно вирусную врач не сообщила ?

    П.С. Диагнозам сей дамы не доверяю .. впрочем как и ее лечению

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катя, а про кость Вы говорили? Просто смущает рвота. t ведь может подниматься и при воспалении в том числе, у людей когда, к примеру, отравление и т.п., то та же печень дает повышенную t

    Я бы и рентген, и узи сделала от греха подальше, раз Вы остатки кости нашли.

  • УЗИ мы сделали вчера. По его результатам нам и поставили гастрит. Рвоты не было со вчерашнего утра,после укола серении.... А кровь выдали сегодня,там пониженные показатели я не разбераюсь чего,но после анализа и поставили вирус. Анализу меня на руках могу сфотографировать,может кто расшифрует...На рентген мы не попали сегодня,кошка наелась перед поездкой....

  • А при чем тут гастрит и вирусная инфекция не спросили ? Ест-но при гастрите рвота может быть. А рентген ? Если кошь действительно куриную кость еще и осколочную грызла проблемы могут быть намного хуже (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У кого то есть звонки по щенкам?? А то за последние 2 недели всего 2 звонка:хммм: Может у меня только так?

  • У меня тоже 2 звонка за две недели. Одним отдала щенка. Сейчас наверное подниму платно на авито, не знаю, конечно, насколько эффективно.

  • На авито какой-то крендель предлагает кобеля для вязки и в этом же объявлении продает трех маленьких лисят для растравки собак :зло: Можно выкупить, но куда их потом?
    Ссылку на это безобразие здесь наверное, нельзя вставлять?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: До 39,6 у кошек то же нормальная температура и у некотрых при стрессе ( посещении ) клиники то же повышается. И что там видно по ОАК вирусную ? И биохимия не нужна ? И какую именно вирусную врач не сообщила ?

    П.С. Диагнозам сей дамы не доверяю .. впрочем как и ее лечению
    Я уже тоже начала сомневаться,я так понимаю должны были назначить помимо анандина и витам, гамавит при инфекции(Рыжику кололи и их в том числе)...на всякий случай только что обоим вколола ветофел.

  • лисят можно в зоопарк :а\?: ужас какой!!!

  • ветафел/глобфел колется и при болезни в острой форме, просто дольше. И назначаются иммуномодуляторы типа интерферона/циклоферона/ронколейкина (у них ценники на порядки различаются, я своим интерферон выпаивала литрами), и да - втамины и капельницы (гамавит и рр Рингера).
    И я лично ну ни разу не видела, чтобы с вирусняком в острой фазе кто-то жрал (ттт), обычно насиловать приходится диет. паштетами. Если пациент жрет, значит интоксикации-то и нет, и больше шансов за гастрит или отравление.

    по лисятам готова поучаствовать материально. и еще на алтае есть заповедник с буйволами, от нашего ИЦИГА кажется, можно к ним попроситься. (((

  • Вот я и говорю..Едят они хорошо, только что на двоих сьели три пакетика влажника .Лежат дрыхнут в обнимку.К какому врачу завтра сходить?они принимают без животных? С анализами.

  • лучше с животными, и следить за температурой утром и вечером обязательно, и горшки менять почаще.

    в цвк можно пцр-тест сделать за 10 минут (если они у вас невакцинированные). Дороговастенько, зато на душе сразу полегчает, ну либо начнете сразу тяжелую артиллерию.

    сейчас пока, если есть жалобы на стул или животик, можно еще дать смекту, она при любых проблемах помогает сохранить слизистую, снять воспаление и снизить риск кровотечений. не помешает вобщем точно. только что заплют они вам пол-комнаты в процессе :злорадство: ))))

  • Сходите в среду к черноморцу . Но с животными, хотя бы с одним.
    Е. Е. действительно своеобразный врач...

  • Черноморец, Гельмель, Шмидт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: