Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Глистостогонила мильбемаксом. Сейчас дала ей вазелиновое масло, она на меня обиделась за это:хммм:ТТТ рвоты больше не было, играет, на больную и умирающую не похожа вроде.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Около 12 ночи вырвало едой, которую скушала вечером. Под утро опять рвало, но желудок был пустой и вырвало слюнями в первый раз и ничем во второй раз. Писиет, но не какает. Все таки больше склоняюсь к инородному телу, т.к. кош веселая и совершенно обычная, бегает-играет, потом остановилась "побекала" и дальше играть побежала:хммм:Хотя я не сталкивалась с вирусняками, так что все может быть. Решила сводить ее на васхнил, это рядом и врачи хорошие, плохо, что оснащенность клиники хромает, но в случае необходимости сходим еще куда-нибудь.
    п.с. меня скоро с работы уволят:хммм: то ребенок болеет, теперь вот котенок....

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Был звонок по моему черному коту, мне не подошло так как у меня возможно после нового года кота заберут в семью, а просили конкретного ответа в ближайшие день-два. Звонил мужчина, сказал что нужен друг. Живет один в квартире в доме-пятиэтажке. Нужен черный кот, кошка или котенок. Сказал, что свободного выгула не будет. Больше подробностей я не спрашивал.
    Если кого-то заинтересовало, могу дать телефон в ЛС.

  • Сегодня утром в Кировском районе в стае собак бегала лайка , окрас белый с черными ( серыми ) пятнами , в ошейнике . Точное местонахождение сообщу в личку .

  • Девушки, какой примерно размер и вес должен быть у 3-хмесячных котят, у обычных беспородных? Сегодня были у вета, меня доктор спросил возраст кошки, я ответила, что 3, а потом смотрю доктор пишет 3 ГОДА, я говорю, что там 3 МЕСЯЦА, она удивилась. Вес 1.9 кг, не толстая вообще, даже худенькой мне казалась (младенческая пухлость прошла и талия появилась) :umnik:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А по зубам возраст не посмотрели? В этом возрасте еще молочные. У меня котенок в 3 мес был 1 500.

  • У нас недавно кошка болела. Рыська. Тоже тошнило. Есть хотела, но почти не ела. А когда ела, её потом опять тошнило. Отвезли к врачу. Сказали, что не инфекция и не инородное тело. Проблемы с кишечником. Причина не известна. Может и просто от стресса. А может и без причины. Проставили курс уколов и все прошло.
    Так что не накручивайте себе самое страшное! Но к врачу надо обязательно. Удачи Вам и здоровья котенку!

  • ну у меня кошка весит 2900 в 8 лет:хехе:она миниатюрная. кот - 6 кг в 4 года, мамин - 4 кг в 2 года

  • Посмотрите на всякий случай фото в теме пропала Лайка. Далеко, но чего не случается.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Возраст правильный, я этих двух сестричек нашла, когда им около месяца было (на ладошке целиком помещались) и 2 месяца они у меня живут. Я к ним привыкла, растут на моих глазах, понимала, что он они крупные, но не думала, что настолько

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я уже почти успокоилась, внушила себе, что просто запор. Шанель сейчас в клинике, ей делают контрастный рентген, а я на работе сижу и плачу, она так боялась там, на ручки ее беру, она прижимается, мурчит, целует меня и расстаться боится. Сейчас поди думает, что я ее бросила и тоже плачет :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Объявление с НГС: Приму в дар котенка 2-3 месяца, девочку, желательно приученную к лотку. Фото и телефон высылать на электронный адрес. Очень срочно!

    Ссылка на объявление: http://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/animals/cats/others/?id=1862631008

  • У моих котяток возраст - в промежутке между 3 и 4 мес., вес - от 1,5 до 2 кг :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Женщина , видевшая утром лайку , сообщила , что у собаки окрас белый , с пятнами .

  • Девочки, подскажите, пожалуйста. На Ленина18 нормально кастрируют котов?

  • Есть у кого -нибудь похожий на пристройство? Уехал домой сегодня,а на него очередь выстроилась.... :tease:

  • В ответ на: Девочки, подскажите, пожалуйста. На Ленина18 нормально кастрируют котов?
    Нормально :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Есть пдш и с желтыми глазами.
    Катя, запиши телефон 8-913-937-84-64

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девчата, подскажите, где большой мешок древесного наполнителя с доставкой можно заказать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Моих котов может стошнить пару раз и просто без причины. Т.е. после еды тошнит, потом через некоторое время еще, может быть еще раз. Но следующее кормление уже нормально. Это может быть стресс, может быть несварение, объелись, шерсть, корм. Причем корм: открываю новую пачку, едят не очень. Открываю следующую, едят очень хорошо, не успеваю насыпать. Партия от партии отлитчается.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Интернет магазин "Главное хвост".

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Есть у кого -нибудь похожий на пристройство? Уехал домой сегодня,а на него очередь выстроилась.... :tease:
    У меня такой! Мальчик.5 мес.

  • Спасибо,передам девушке.Лично не разговаривала с ней.

  • Бедная девочка! Зато её вылечат, она вернётся домой и сразу всё забудет)

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть у кого -нибудь похожий на пристройство? Уехал домой сегодня,а на него очередь выстроилась.... :tease:
    У меня такой! Мальчик.5 мес.
    напишите мне телефон свой я передам девушке

  • Забрала с клиники. У нас запор :безум: желудок и тонкую кишку барий преодолел очень хорошо, а потом застрял в толстой кишке. Толстая кишка растянута уже от каловых масс. Вазелиновое масло вчера давала ей, но не помогло. Мне сказали чем попоить (забыла название), но может кто-то из своего опыта поделится, чем можно эффективно послабить котю.

    п.с. Шанель очень нежная девочка, то что с ней делали сегодня для нее было большим ударом. Она унижена и оскорблена. Всю обратную дорогу она на меня кричала, когда привезла ее домой, она показывала, что совсем не рада, что я ее глажу, шипела на Тильду, сидела с несчастным видом у двери. Потом правда передумала из дома уходить и спать пошла. Надеюсь к вечеру стресс пройдет хоть маленько

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Мне в ветеринарке говорили, что сгущёнка хорошо помогает.

  • без причины тошнить не может. тем более если это случается более-менее регулярно.
    тем более если рвет после еды.

  • Я использую для своей кошки вазелиновое масло и свечи, по-моему, с глицерином, Название уточню и отпишусь Вам позже.
    Когда-то давно моему коту даже пришлось ставить клизму. Сейчас строго слежу за стулом своих кошаков.

  • Вам наверно детское слабительное порекомендовали дюфалак ? Можно и его, можно выпоить совсем свежий однодневный кефир -он то же послабляет хорошо. Сгущенку хоть некоторые и используют, я для животных ее не использую -во первых сладкая, во вторых жирная -и то и другое для животных не рекомендуется. Тем более от рвоты у нее раздражено все внутри. Ну и корм сухой подождите пока давать-можно консервы развести водой как супчик ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, кто может посмотреть телефон в черном списке, очень надо.

  • Да, именно дюфалак или клизмочку, если совсем не поможет. Спасибо за совет по корму, уберу сушку пока. Надо мной коллеги ржут, что кошачий запор обошелся мне в 2000 рубликов

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А это 100% запор? Вероятность закупорки полностью исключили? Просто при первом можно слабительное, при втором нельзя.

  • Вот стул у нас регулярный, бывает конечно суховат, но запоров ттт не было.
    По поводу рвоты я так и написала, причин много.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А закупорка это как? Инородным телом?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: А это 100% запор? Вероятность закупорки полностью исключили? Просто при первом можно слабительное, при втором нельзя.
    Вот тоже мне странно, что вазелиновое масло не подействовало при запоре...

    Princess (простите, имени не знаю:улыб:), а сколько Вы масла дали вчера?

  • а мне биовестин рекомендовали. правда, у нас более легкая стадия была и хватило одного флакончика.

  • Наташ, ты б видела сколько я вазелинового Чармуну споила ( ну ест-но по дозиролвке врача ) 3 дня давала :безум: оно ж еще и вытекает ээ.. сзади.. бегали салфетками промакивали..а вышла игруха путем рвоты причем в чистеньком виде :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, так вот именно - игрушка в чистом виде. А здесь-то другое, насколько я поняла.

    Насчет сгущенки - ее и врачи рекомендуют, но в разовом варианте (имеется в виду, что под рукой есть если случай экстренный). С одного раза ничего не будет, а постоянно, само собой, нельзя.

  • В ответ на: А закупорка это как? Инородным телом?
    И инородным телом, и каловыми массами, и погибшими глистами (если глистогонили до этого).

  • Толи пиарщик из меня никакой, толи Люся у меня не красивая. За месяц ни одного звонка, даже неадекватного:хммм:

  • а у нас те же симптомы были, тоже никто не мог понять что это, только Черноморец поставил диагноз абдоминальная лимфома

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Девушки, к меня такой вопрос непростой ... Беременность и не совсем здоровые кошки, как например моя Моника, с подозрением на лейкоз, кто что скажет на эту тему, можно этим двум ситуациям в одной квартире существовать? В разных источниках пишут по разному

  • В ответ на: Вот тоже мне странно, что вазелиновое масло не подействовало при запоре...

    Princess (простите, имени не знаю:улыб:), а сколько Вы масла дали вчера?
    Я вчера не знала сколько надо давать, погуглить не догадалась, поэтому дала однократно чайную ложку, доктор сказала, что мало.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • От запора - Глицерин суппозитории ректальные (свечи). Это медицинский препарат. Свечку делила пополам.

  • goldfish
    А как это понять то? :хммм: глистогонила ровно 2 месяца назад

    mildsilk
    При какой процедуре это можно увидеть? 2 вета в разных клиниках при пальпации почувствовали калоподобные массы в животе,а не опухолеподобные. На момент осмотра она не какала 2 дня, вот 2 комочка и почуствовали.

    LyubovGZh
    Спасибо. Если сегодня не прокакаемся, то завтра куплю

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

    Исправлено пользователем Princess86 (18.12.13 19:57)

  • Уж не знаю плохо или хорошо для кошки, но у меня когда после стерилизыции кошка 3 дня в туалет не ходила, мне посоветовали свечи микролакс, только вводить не глубоко и не всю дозу (я вводила половинку). Кошка через 5-10 минут убежала на горшок, а искать его начала буквально сразу. Знаю, что вроде бы эти свечи используют для грудничков.

  • 1. Наличие/отсутствие лейкоза же можно проверить лабораторно?
    2. Если не ошибаюсь, это чисто кошачий вирус. Ни людям, ни собакам не передается.
    3. Опять же если не ошибаюсь, от кошки к кошке лейкоз передается при половом акте, вдыхании испарений от экскрементов. Уверена, что ни первое, ни второе вы не практикуете:улыб:

  • ННП
    Здесь еще напишу.
    Нужна автопомощь по маршруту Энималз (ул.Трикотажная 52/1) до ост. Войковского (недалеко от Гума), Там шансов больше сесть в маршрутку до ОбъГЭСа.
    Нужно из стационара клиники в 14-00 часов 19 декабря, т.е. завтра забрать Сонечку. Если вдруг выписка перенесется, то я своевременно сообщю, что поездка переносится на другой день.
    Помогите, пожалуйста. :help.gif: Муж как назло дежурит сутки

  • Сегодня был звонок по Марусе, девушка понравилась, квартира, 2-е детей: 9лет и 10 мес., но наша звезда не подошла по причине, что людям нужна ласковая кошка, которая спать будет рядом, на коленках лежать и лояльная к детям, вообщем обнимашка, целовашка, а Маруся не любит у нас нежности, если на руки берешь, то царапается, кусается и вырывается. Хотят именно кошку, а не кота (был кот умер 2 года назад - сахарный диабет + МКБ) долго не решались на нового питомца и вот решились. Хотят окраса типа Маруськиного, не маленького котенка а подростка, либо годовалую кошечку. Маруськин окрас можно посмотреть здесь: http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1972040208/?fpart=1&per-page=25
    Если есть у кого такая ласкуша, то дам телефон в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: