Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Видели новость на нгс? Мэрия разрешила строительство дельфинария...

    http://news.ngs.ru/more/1563008/

  • Девушки, это опять я))) с вопросом про стерилизацию. Записала Люсю на понедельник и забыла уточнить в клинике. Её сразу отдадут сонную или можно оставить её там над наблюдением на час-другой? И должна ли я присутствовать при рперации? Я не хочу смотреть)))
    И ещё вопрос. Убедила коллегу стерилизовать собачку. Собачка весит 80 кг. Её в переносочку после стерилизации не положешь и не унесёшь))) Как в таких случаях поступают? Ждут в клинике, когда она проснётся? Оставляют на стационаре? И сколько примерно будет стоить операция при таком весе? Где дешевле сделать?

  • Может с ТАКОЙ собачкой, лучше на дом вызвать врача?

    P\S Вес скорее всего сильно преувеличен хозяйкой, столько может весить только очень, очень хороший молосс)

  • Татьяна, присутствовать на операции не разрешат, и тем более не заставят.
    А вот насчет когда забирать - во всех клиниках по-разному. Позвоните, уточните.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ок, поняла. Ну я отгул взяла, поэтому я могу забрать и сразу и попозже. Сказали, что выдадут болеутоляющий укольчик. колоть я не умею и боюсь. Так что, Оксана.....наверно, буду приглашать Вас в гости))))

  • Алабай у неё.

  • В ответ на: колоть я не умею и боюсь. Так что, Оксана.....наверно, буду приглашать Вас в гости))))
    В гости я так приду :biggrin: А вот поставить укольчик - я тоже "не умею и боюсь" :not_i:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Будем вместе бояться, а ставить заставим моего мужа))))

  • В таких случаях берут много человек, собачку грузят на импровизированные носилки (кусок брезента какой-нить) и несут в машину. Или ждут, когда проснется (тут надо узнавать, в любом случае до полного выхода никто держать не будет, в лучшем случае выдадут в полубессознательном виде, она еще на лапах твердо стоять не сможет). Или на дом вызывают врача.
    Стоить будет тысяч 8-10 приблизительно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Может с ТАКОЙ собачкой, лучше на дом вызвать врача?

    P\S Вес скорее всего сильно преувеличен хозяйкой, столько может весить только очень, очень хороший молосс)
    вес для алабая нисколько не преувеличен, у моих друзей кобель весит 86 кг

  • В ответ на: Алабай у неё.
    Таня, а для стерилизации какая необходимость? есть мед. показания?

  • Три раза делали операции своим собакам - каждый раз собы выходили из клиники и запрыгивали в машину сами. Штормило, конечно, сильно, но довести с поддержкой хотя бы до машины можно.

  • Нет. Просто люди живут в частном доме. Щенков заводить не планируют. Пока их нет дома все кобели округи проламывая заборы мчат к суке. Ну исход ясен, нежелательные щенки, которых и так девать в Нске некуда. Я посоветовала стерилизовать. Хозяйка согласилась.

  • Можно просто приехать в клинику, когда собака уже вышла из наркоза. Собаку сестры забирали так, она на своих ногах спокойно дошла до машины, дома, правда, еще досыпала))

    Мне в этот раз не понравился опыт кастрации кобеля в Энималс. Позвонили - приезжайте, забирайте. Приехала, мой 20-килограммовый пес находился в глубоком сне . Я такого не ожидала, тащила его на своем горбу в машину. А вот в ЦВК как раз отзвонились, когда наша девчонка уже сама начала требовать забрать ее домой))

  • Спасибо за подсказки. Всё зачитала коллеге-хозяйки собаки. Она повезёт на машине.
    Ещё бы одну свою коллегу убедить кошку простерилить. У них кошка рожает, а котят они сдают перекупам. Недавно узнала об этом.

  • Собака на улице живет же? Не уверена, что целесообразно сейчас в такую погоду ее стерилить...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ей подготовили койко-место в тёплой бане)))

  • Тогда очень желательно не экономить на враче.

  • Девочки, немного не по зоотеме - у кого нибудь есть знакомые в таможне? Собственно нужна только печать, одна печать. Я мужу диплом написала, щас доделываю сижу, он на след неделе сдает, препод сказала надо рецензию с печатью от таможни((( Да я бы рецензию сама написала, но куда я только сегодня не звонила по таможням- везде отказывают даже печать ставить по причине что этим не занимаются, и по дипомам ничего не знают, и боятся печать ставить абы чего не вышло(((

  • В ответ на: Ей подготовили койко-место в тёплой бане)))
    Тань, так она не обрастет до морозов в любом случае...

  • Наташ, хозяйка очень вменемая, уверена, она всё предусмотрит.

  • Я только один раз делала и собаку отдали никакую, вынесли и положили на пол, встать не могла, лапы разъезжались. :dnknow: Сидела в приемной с ней еще минут 40, ждала, а собачка моя колбасилась на холодном полу... Если есть машина, конечно проще. А я просто по клиникам не хожу больше и все.:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот обещала вчера показать наши черные усы)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Мммм, круто) еще и половинчатые) Надо поискать фото нашего белого уса)))
    Вот, нашла))) Видно вон он толстущий белый)

    Исправлено пользователем Jussy_Pussy (17.12.13 16:31)

  • Я бы традиционно пошла к Перекрест в Евровет на Станционной. Мне ооочень нравится, что они всегда антидот ставят после операции. И животное быстрее выходит из наркоза.

  • А Перекрест разве не на Станиславского? Мы уже записались на Горский. На льготную.

  • В ответ на: А Перекрест разве не на Станиславского? Мы уже записались на Горский. На льготную.
    На Горской хорошо оперируют, и кошек я забирала уже проснувшихся

  • тьфу, конечно на Станиславского )))
    на Станционной вообще Евровета нет :biggrin:

  • Все уже. Резать к чертовой матери (с) :biggrin:
    А то эта молодая и горячая каждую неделю кота просит, заколебала!!!!

  • В ответ на: тьфу, конечно на Станиславского )))
    на Станционной вообще Евровета нет :biggrin:
    а я ведь пошла дубльгис смотреть - думаю, мож, теперь и на Станционной есть :biggrin:

  • Много лет назад в период моей работы в известном заведении на ул. Владимировской мне как-то один из пациентов сказал на обходе "вам повезло-вы завтра отдыхаете". На мой вопрос-почему-сказал, что впереди праздники и перенесли выходной, чтоб три дня подряд отдыхать... Как ты уже догадалась-никакого выходного не было :спок: а я не пришла на работу :biggrin: благо, мой шеф был хороший дядька и с пониманием относился к молодым докторам. Ржали все надо мной ооочень долго :rofl:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наташа пациентам на слово не верит, она идет смотреть ДубльГис :rofl:

  • Лена! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Много лет назад в период моей работы в известном заведении на ул. Владимировской мне как-то один из пациентов сказал на обходе "вам повезло-вы завтра отдыхаете". На мой вопрос-почему-сказал, что впереди праздники и перенесли выходной, чтоб три дня подряд отдыхать... Как ты уже догадалась-никакого выходного не было :спок: а я не пришла на работу :biggrin: благо, мой шеф был хороший дядька и с пониманием относился к молодым докторам. Ржали все надо мной ооочень долго :rofl:
    :rofl:

  • Девочки, заболела моя Шанелюшка :cray-1: Утром ее вырвало пережеванной сушкой, думала переела или шерсти нализалась, потом вырвало уже водичкой, я дала ей энтеросгель и убежала на работу. В обед приехала проведывать - все было хорошо, больше не рвало, я выдохнула и умчалась работать. Вечером опять рвало кормом. Кошка от еды не отказывается, просит кушать и кушает, воду пьет, по углам не гасится,а бегает и играет с сестренкой. Уже часа три не рвало. Собственно вопрос, что это может быть такое, в какую клинику мне лучше завтра поехать? Хочу на васхнил, но там, насколько я в курсе, нет узи, а вдруг она что-то проглотила, без узи то это не узнать наверное, да и если на васхниле ничего толком сказать не смогут, то ехать в другую клинику и опять платить за прием я едва ли смогу, меня машина моя почти без штанов оставила. Как считаете, смогут ли мне помочь в ветеринарке на васхниле или подскажите куда лучше обратиться, чтобы на левом берегу и не сильно дорого было. И что делают, чтобы выявить причину рвоты: кровь на анализ, узи, еще какие-то анализы? Подскажите, пожалуйста, что мне делать

    • Шанелька

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Трудно сказать - что будут исключать, вирусняк, глистную инвазию, инородное тело.. что ещё.... Вирусняк, глисты - кровь брать будут, инородное тело - УЗИ. Плюс оценят внешний вид, слизистые, общее состояние зверя. В любом случае ехать надо в ветеринарку. ВАСХНИЛ - не худший вариант, ИМХО.

    Исправлено пользователем MaraRu (17.12.13 20:51)

  • Поноса не было?

    В рвоте хоть немного шерсти было?

    Честно, я бы подумала, что из-за скопившейся шерсти в желудке, она у вас такая пуховая. Но в таком возрасте... :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • MaraRu
    В ветеринарку то однозначно, только сомневаюсь стоит ли ехать в ветеринарку без узи

    Sawfish
    Шерсти вообще не было в рвоте, поноса тоже не было. Похоже, что она сегодня вообще не какала, т.к. вечером только одну какашку в лотке обнаружила, а кошек две

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А разве инородное тело не рентгеном выявляют?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сейчас обнаружила, что Бусю тоже вырвало сухим кормом. Но утешаю себя, что это от непривычного корма и обжерства. Кошка бодрая, какала сегодня нормальными какашками.

  • В ответ на: обжорства.
    Очень может быть.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Я только один раз делала и собаку отдали никакую, вынесли и положили на пол, встать не могла, лапы разъезжались.
    Оль, принципиально собак без сознания, с разъезжающимися лапами не забираю! Да ну их, а если проблемы с дыханием начнутся или ОСН, вернуться в клинику не успеем.Доктора наблюдают за животным ровно сутки после операции (предварительно договариваюсь о месте) особенно если собака крупная.. Приезжаю, осматриваю и оставляю на стационаре. Забираю в полном сознание, на своих лапах.:улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Буся 100% обожралась, ее у нас всегда рвет, так как корм в свободном доступе. Но что-то я заволновалась. Утешает, что все кисы у меня привиты.

  • :flowers: Очарователен!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Быть может что угодно, от инородного тела ( но тогда у вас не полная непроходимость, потому что при ней животные и от воды отказываются и от еды морду воротят ) до гастроэтерологических проблем и болезни печени. Меньше всего в таких случаях думаю на вирусняк и шерсть , зато у нас и собака и 1 из котов прям пожиратели несъедобного.
    УЗИ инородное не показывает, делают рентген с барием ( и опять же смотря в каком отделе кишечника инородное застревает, а то и на рентгене не видно будет )


    Попробуйте дать немного вазелинового масла, если что-то небольшое застряло, есть хороший шанс, что выйдет.

    Ну и вы сами определитесь, могла киса что-то проглотить и что это может быть.
    А кормом каким кормите ? Прививки, глистогонка все по плану ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я больше всего грешу на инородное тело, они недавно помпончик на когтеточке разобрали до сих пор нет-нет да и нахожу нитки от него, дочка маленькая частенько раскидывает игрушки, тоже могла что-то мелкое слопать. Я прямо постоянно у обеих кошек что-нибудь да вынимаю изо рта. Кормлю РК бэбикэт уже месяца 1,5 его едят. Глистогонила, но пока не прививала. Пошла дам вазелиновое масло, надеюсь, что поможет

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • а возраст какой?

  • А глистогонили чем ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы ей пока корм вообще не предлагайте, посмотрите на характер рвоты, наличие желчи-вас все-равно врач будет об этом спрашивать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • 3 месяца

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: