Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Помимо всяких обьективных причин как то - непонимание близких, финансовые сложности, нежелание иметь много живности и т.д и т.п, есть одна с которой не поспоришь (как бы ты этого не хотел) - Это наличие в доме доминантного животного (не важно, кошки или собаки), которое не потерпит в своем доме чужака...

  • что за потребность свою реальность, свою картину мира распространять на абсолютно всех людей. ты - не очень-то любишь собак, потому легко их отдаешь, у других людей причины могут лежать в совершенно другой плоскости.
    ИришкаМ или Лена микс, видимо, не очень-то кошек любят, раз постоянно кого-то пристраивают. оставляли бы себе - кошкой больше, кошкой меньше, ведь главное - любовь :biggrin:
    в конце концов, чтобы понять, почему не могут оставить какую-то конкретную кошку по той причине, что уже есть другая, ты в след. раз, когда такую формулировку увидишь - позвони и разузнай подробно, потом нам расскажешь.

  • В ответ на: Я вот собаку могу отдать любую, запросто, только берите.
    У меня такая же фигня с кошками :agree:
    Никогда не понимала, как к ним можно сильно привязаться. Кореш-не в счет!!! Он вообще скорее собака по поведению. Ну и наверное сыграла определенную роль его болезнь, когда он практически с того света выкарабкался
    По теме разговора: ну вот я не понимаю, зачем Марине столько духов))) (Марина, извини). Так же и с животными: кто-то просто не понимает ЗАЧЕМ? Есть одна зверушка и достаточно. Я вот тоже считаю, что в свое время дала слабину, возможно даже лень на меня напала -не пристроила вовремя всех, кого можно было. И сижу теперь в зоопарке :biggrin: Но у меня гены-отец вообще бы фиг когда кого отдал. Практически обманом передержечных выцарапываем.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Причем чем больше с ним собак, тем жестче он с ними общается.
    Это факт, прочувствовала на себе.

    Я оставила сначала второй собакой Мергену (из-за невозможности адекватного пристроя такой собаки), а после этого мне пришлось оставить Мишель и именно из-за Мергены. Хотя у выросшей Мишели было шансов на пристрой более чем у остальных - она стала идеальной собакой не в пример тому каким щенком она была изначально. Но Мишель выросла при Мергене и просто я видела, что Мергена без нее вялая улитка. А так же то, что эти собаки безумно друг друга любят. мишель вообще считает Мергену своей собакой, при ней чужим ее даже гладить нельзя - всех посягнувших она готова сожрать, хотя Мергена сама всегда вообщем-то непротив, чтобы ее потискали. Плюс Ник, которого изначально подбирали за год до форума, т.к. у собаки было тяжелое ранение и не собирались пристраивать. А просто смирились с тем, что у нас есть собака, хотя я всегда считала, что не могу в нынешней ситуации держать собаку. Итого в сухом остатке по тем или иным причинам трое - мои.
    И трое думай - твои или не твои, например Шерхан, который не молод и уже 2 года живет у меня.

    Хотя честно говоря нормально это когда у тебя одна, максимум 2 собаки и то, если это необходимо твоей первой собаке. т.к. не всегда люди могут уделять достаточно времени одной собаке, а про шесть и говорить не стоит. Это просто груз, который тащишь, при чем было время, когда ты с радостью его подхватывал и тащил с дебильной улыбкой, а сейчас это то, что на тебя давит ежедневно и не только финансово, но и морально, т.к. они живые и хотят больше ласки, хотят больше гулять, а ты не можешь им этого дать и получается, что они мучают тебя, а ты их. И собаки на самом деле живут спокойнее, когда их меньше, нежели когда они живут толпой и тоже все время бьются за внимание "хозяина", который уже не в состоянии его уделять никому. и Агат, который уже четвертый год по передержкам, думаю. что там ему и доживать. Не знаю насколько он счастлив, порой думаю, что там на территории он конечно бы уже погиб, но был бы более счастлив, т.к. для него улица была не страшна, она была его домом, он там родился и вырос. И он не знал, что ему что-то грозит, просто это бы произошло в один прекрасный момент. Но мы его забрали.

  • В ответ на: Муж, каждый раз, выходя из клиники, задается вопросом - сколько должны зарабатывать люди, чтоб содержать 5, 10, 15 животных? :biggrin:
    Вика, Вам безумно повезло с мужем! :respect:

    Всем до свидания.

  • Когда у человека конкретные объективные причины прямо сейчас, он так и пишет обычно, додумывать не приходится. Меня интересовала одна, весьма расплывчатая, на мой взгляд, формулировка, а не все подряд причины, по которым люди не берут животных. Спасибо, конечно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :agree: Отлично сказано! Солидарна!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: Меня интересовала одна, весьма расплывчатая, на мой взгляд, формулировка
    Оль, это для тебя она расплывчатая, так как ты смотришь со своей колокольни. Для людей, которые не представляют, как это два животных дома-вполне конкретная (как я не представляю 10 духов или 15 помад у себя в квартире).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Думаю здесь больше уместно "не хотят". Вот пока был у нас кот - не хотела кота, никакого, даже самого расписного. А сейчас заглядываюсь :nom:
    Так-так-так :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Меня интересовала одна, весьма расплывчатая, на мой взгляд, формулировка
    Так никто ведь не будет писать в общем доступе истинную причину. И пишут это скорей чтобы сразу предупредить дальнейшие вопросы-расспросы, которые непонятно почему у посторонних людей возникают. Ну вот пристраивается животное - зачем люди начинают выяснять "а почему себе не оставите?" ? Если тебе не нужно, пройди мимо объявления. Если понравилось и хочешь забрать, какая тебе разница, забирай пока не пристроилось и все ))

  • Ударение ставлю не туда, и думаю какие там у Марины 10 дУхов :eek: ?
    :rofl:

    Верю в чудеса))

  • ага, так и вижу объявление вконтактике: "пристрою в добрые руки кошку, себе оставить не могу, потому что папа парализованный лежит и требует особого ухода, маме предстоит химиотерапия, коллега ушла в декрет, а начальник решил сэкономить и всю нагрузку свесил на меня, у ребенка в полугодии 3 по математике выходит - надо ездить к репетитору 4 раза в неделю, на корм и лечение своих животных в месяц 20 к уходит и т. д." ))))

  • В ответ на: Так-так-так :biggrin:
    Не-не-не :biggrin: А же ЗАглядываюсь, а не ПРИглядываюсь:улыб:Моя собака-дебил терпела только тех животных, которые появились в доме ДО неё.

  • В ответ на: Ударение ставлю не туда, и думаю какие там у Марины 10 дУхов :eek: ?
    :rofl:
    Вот так и думала, что кто-нить так прочитает! :спок: Конечно же я вела речь о парфюмерии))) ДУхов ее я не пересчитывала))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :beee:

    Верю в чудеса))

  • более кратко ответ можно было сформулировать так: "потому что у меня уже есть собака"
    а мы бы вознегодовали, что вы не достаточно сильно любите кошек.

  • Девочки, ну о чем тут говорить.
    У меня сестра (в доме которой кот-подобрашка 19 лет уже живет -- любимый, изнеженный; моих подобрашек, всех сколь ни ругалась на меня, но всегда с ними мне помогала). В упор не понимает: зачем мне 3 кота. Отказывалась, в свое время, понимать, зачем я Барсеныша взяла. Позже, когда взяла Сеню, также недоумевала. (Касаемо Сени мне банально соврать всем родственникам пришлось: котенок из подвала, не удержалась, в память о Барсике взяла. Не стала озвучивать лишь, из которого именно Сенька подвала. Не их всех это дело, в конце-то концов.)

    Всем до свидания.

  • :злорадство: меня мама вот уже как 9 лет гнобит, зачем взяла кошку)))вот не любит человек животных в квартире и все тут.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Блин, Оля. Я искала объяснения для себя, понимаешь? Потому что фантазией обделена от природы. Теперь буду знать, что "уже есть собака" у нашего народа может означать от "у меня аллергия!" до "у меня папа парализованный лежит" :шок:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Вторая кошка - непосильная ноша? насмешили. :biggrin: Да, с таким чувством ответственности тогда уж вообще никого не заводить :dnknow: И детей не рожать, и замуж не выходить, и не рождаться самой. Болеют дети, мужья, братья, родители, да и свои трудности бывают. Откуда нам знать, как жизнь повернется, лучше от греха подальше, так, что ли?
    Можно, я и весь остальной мир сами решим, какая ноша для нас посильна, а какая - не очень? Что за привычка проецировать своё видение мира на всех остальных?

  • А разве "уже есть собака" не достаточно? Для меня это вполне понятная причина :dnknow:

  • О, вы знаете мои привычки? Я польщена! А мне даже ник ваш не знаком :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • я не понимаю твоего удивления ))
    очевидно же, что под одними и теми же словами каждый человек подразумевает свою, индивидуальную ситуацию, но описывать свои заморочки в соцсетях абсолютно незнакомым людям будет далеко не каждый.
    для одного "у меня уже есть собака" означает "я их не очень-то люблю", для другого - кучу уже имеющихся ежедневных, неиссякаемых трудностей, связанных со здоровьем близких людей и животных и отсутствие желания своими руками увеличивать эту кучу. а собак он при этом может любить и очень даже сильно.

  • Недостаточно, конечно. Мне - непонятная. Но все снова по второму кругу у меня уже сил нет, извиняйте.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тань, ну вот в том-то и дело. У меня двое- и третья на передержке. И родители- старенькие уже, и далеко, и одинокие совсем... Я к ним стараюсь ездить как можно чаще- ну, получается 2 раза в год.зимой и летом. Так ведь не так просто всё организовать, мне же нужно, что бы за моими хвостами присмотрели... На зиму Оля не планирует уже ничего. знает- я уеду. А летом- как-то состыковывать надо мои и её планы. Не всегда получается в точности- как было нынче летом. Вот это- зависимость, причём не только психологическая... Оля кошек любит, слава Богу- а если бы не любила? Что бы я делала? У меня ведь никого нет здесь...

  • Есть непроверенные ручки на рыжего короткошерстного кота. Телефон напишу в лс

  • А среди кошек ВМ такого нет? Если нет - вот тут просто шикарный рыжий кот.

    Исправлено пользователем vengelena (16.12.13 22:15)

  • Если бы я писАла, то это выглядело бы так: потому что у меня уже есть животные, мой лимит исчерпан. :yes.gif:Для меня собака и кот- были осознанной покупкой еще до того, как я пришла на форум. Да, порода кота о которой я мечтала пока мотались с мужем по съемным квартирам и не могли себе позволить завести животное. Собака- моя мечта, порода- скотч- мечта мужа, на том и сошлись (хотя я мечтала о немке). Третий кот- подобрашка из подвала, маме брали, но она очень скоро ушла...он поехал конечно к нам. Итог: 2 кота и собака- мой максимум, все хроники, лечение, обследование (все лечимся у Черноморца, больше не экспериментируем)- все дорого, для бюджета это действительно предел. Осенью заболел пес, после 30 тыс я перестала считать...долги...а еще коты с их УЗИ, биохимиями и лечениями, ах да...корм лечебный у всех. Ну и подобрахи потоком, без них не сидишь...А будь бы я миллионером- конечно, была бы вилла и 150 тыщ животных...да легко :biggrin:
    Хотя мне кажется, я мало им уделяю времени- с утра до вечера на работе, домашние дела, муж, дед...ладно хоть они между собой развлекаются, не скучно:улыб:

  • Для каждого человека понятие "норма" свое.
    Девочки, есть короткое, но очень емкое выражение :"Не судите-да не судимы будете". Давайте на этом уже остановимся, пока не началась гражданская война :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: А среди кошек ВМ такого нет? Если нет - вот тут просто шикарный рыжий кот.
    Нет у нее уже нет...было 2. Передам девушке ссылку на пост.

  • Катя, у ВМ есть большой рыжий кот. Но он дикий(((

  • Лариса, у меня также мои 3 года назад кошаков ходили и кормили.
    Сестра сейчас в отпуск уехала -- благо, мы все тут, поблизости, также ее Тишку кормим, общаемся с ним. (Когда сами зайти не можем, соседка сестры, которой та ключи всегда оставляет, заглядывает.)
    И тоже: слава Богу, что кошатники все...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Катя, у ВМ есть большой рыжий кот. Но он дикий(((
    она говорила,что пушистый вроде...Сама я не видела его.

  • Девочки нахожусь в Южно-Сахалинске .Завтра вылет в Новосибирск (если аэропорт откроют) Если кому нибудь нужно что либо передать ,звоните.Вылет в 12.35 по Сахалински

    Катя

  • форумчане- счастливые обладатели рыжих котеек, у ваших котов растут черные усы? мы называем их "позорный черный ус", раньше у нашего Женечки был один такой, а счас насчитала аж 8 и 2 еще в бровях((( ус не полностью черный а где то одна треть

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Круть какая! :eek:
    Покажите, а?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У нас правда не рыжий, а черепашка (мамина), так вот у нее все длинющие толстющие черные усы, а один затесался "позорный белый ус" :biggrin: Выглядит ну очень потешно) Когда он выпадал, все гадали какой новый будет - черный или белый? Белый вырос))))

  • завтра при хорошем освещении сфотаю) теперь мой муж смеется над Женечкой, все говорит, Женя, ты теперь не элитный кот, а самый обычный, теперь тебя не возьмут ни на одну выставку (хотя мы вообще не учавствовали ни разу нигде, но муж не теряет надежды и считает что Женя будет звездой интернета, наснимал видео где Женя какает в унитаз)))) но я не разрешаю выкладывать такой интимный акт)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • один то не так стыдно как восемь)))) восемь позорных черных усов))) и две бровинки) такое ощущение что на месте одного черного выпавшего вырастают два

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ни у кого на кураторстве нет такого кота? кажется где-то видела....В потеряшке нашла

  • Да точно тут то я и видела.... вот ссыль

  • Ну это не Беня, просто похожие коты.

  • В ответ на: Потеряли такого? На Беню похож http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1973122668/?fpart=4&per-page=20#Post1973922488
    потеряли в сентябре,вроде и срок совпадает,написала Елене musi в личку,завтра позвоню,пусть посмотрит....

  • У потерянного белого больше, чем у Беньки.

  • жалко...

  • Если у кого-то будут неплохие, но не подошедшие звонки по кошкам - переводите, пожалуйста, сюда. На пристройство кошек отведено всего два дня.

  • мне по Рыжику сегодня раз пять звонили...Проснулись все__Предлогаю других- не хотят.

  • В ответ на: Если у кого-то будут неплохие, но не подошедшие звонки по кошкам - переводите, пожалуйста, сюда. На пристройство кошек отведено всего два дня.
    Девочки, эта девушка пишет, что усыпит кошек 19.12. Попыталась ее усовестить - она всех шавками обозвала, а меня гнусным человеком - в моей же группе. И ведь усыпит же! Давайте не будем пытаться ее стыдить. Не проймет. Бог ей судья. Мне, гнусному человеку и шавке, не пришло бы в голову усыпить молодых здоровых "любимых девочек". Я тут взвесила все. Если найдется передержка, готова курировать этих кошек. Финансово, правда, одна не потяну передержку двух кошек, поэтому прошу помощи. И в поиске передержки тоже. И в том, чтобы забрать у нее кошек. Есть только два дня на все.

  • В ответ на:
    В ответ на: Девушки, здесь больше людей общается. Может кто-нибудь сможет ответить.
    Собаки привиты год назад вакциной Дюрамун двукратно. Можно ли в этом году прививать другой вакциной и какой лучше (Нобивак, Эурикан)? Или надо искать Дюрамун?
    Прививать другой можно, в инструкциях пишут, что если прививается другой вакциной, то нужно ставит 2-кратно. Из моего опыта (с консультацией у врачей) - взрослую собаку прививать другой вакциной можно 1-кратно (при условии, что первый раз она была привита по инструкции - 2 кратно).
    За 3 года у меня мои подопечные прививались именно так. Глория была привита разными вакцинами, первый раз прививал 2-кратно.
    Касаемо какая лучше - вангард, нобивак, эурикан себя хорошо зарекомендовали. В Дюрамуне вроде как расширенный вариант, но по действию, со слов врачей, во время эпидемии проблем не было с этими вакцинами.
    Спасибо за ответ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: