Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • :biggrin: :rofl: :ха-ха!: :роза: собакин респектищее)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А можно я тоже влезу с видюшкой?) :смущ:
    Для создания у всех Новогоднего Настроения!
    П.С. не реклама, ни в коем случае) прост видео очень понравилось)

  • Девочки, спасибо Вам! Столько удовольствия с утра получила, просматривая ролики :улыб:

  • В ответ на: Девушки, первый раз повезу кошку на стерилизацию. На Горский.
    Танюш, я свою Хлою стерилила в клинике на Горском, всё хорошо и красиво, прицепляю фото! за неделю шов сняли и никаких последствий, ттт!
    И кошка у меня голая практический (тончайший флок), уж на ней то все швы было бы видно сразу!
    фото сделаны через неделю-полторы после операции

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна и все девочки, кто меня успокаевает, спасибо! Я уже почти не волнуюсь. Перед Новым Годом простерилим, чтобы в праздники я могла за ней приглядывать. А то она очень резвая девчонка, постоянно носится, прыгает и охотится)

  • Девочки, не знаю, к кому обратиться, напишу здесь. Недалеко от меня есть зоомагазинчик, я там часто беру корм своему коту и подвальным, разговорились с продавцом, она рассказала, что скармливает голубям корм, который по какой-либо причине плохо продается (закончился срок годности или просто плохо берут, даже премиум-класс). Я предложила ей отдавать корм тем, кто в нем нуждается. Девушка, в свою очередь предложила поговорить с хозяином и собирать такой корм со всех точек, потом я зашла узнать и она еще доп-но предложила поставить у них банку с рекламой (или как это называется) группы зоозащитников, люди будут оставлять там денежку для зверушек, но отдавать они будут кормом, и им выгодно, и всем хорошо. На тот момент я предложила это в одной группе в контакте, мне дали тел. девушки, которая отвечает за корм, я отдала его в зооларек. Это было месяц назад. Вчера я зашла в зоо и девушка мне сказала, что они созвонились, потом приготовили корм, но за месяц!! никто так и не приехал(( Она так обижена была, мне аж стыдно стало.
    Здесь много тем, где оч.много хвостов, которые будут рады любому корму. Кто будет этим заниматься, давайте я дам Ваш телефон продавцу, они не отказываются помогать, как соберется корм, нужно будет его забрать. И идея с благотворительной банкой, чтобы покупатели тоже могли учавствовать в помощи, нужна рекламка, для какого приюта или организации собираются ср-ва.
    В общем, написала сумбурно, но оч.хочется помочь.

  • Отличная идея :live: многих можно выручить. А далеко магазин?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Собачка - прелесть! А какая пластиаа и чувство ритма!

  • Да это даже не магазин, а скорее павильончик, он маленький, но проходимость людей неплохая (в р-не Учительской). И точек таких у них несколько, поэтому предложили собирать со всех. Пусть это даже немного и нечасто, но лучше, чем ничего. Я уже отдала контакты, посмотрим, что получится:улыб:
    А вообще, это можно попробовать и в магазинах предложить, ставить ящик для сбора зверушкам, а магазин отдает кормом, им это даже выгодно, по-моему:смущ:

  • Во многих зоомагазинах я видела ящики Горприюта

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки, скиньте на rumanez@ngs.ru листовку о стерилизации. У нас на работе бОльшая часть имеет кошек, которые регулярно рожают котят. Котят сдают перекупам. Начала объяснять дальнейшую судьбу этих котят, в ответ: моя совесть чиста, не я же им устроила все эти ужасы, а кошку стерилить не буду, это вредно для ее здоровья.
    Не хочу вступать в беспоезные дебаты, лучше молча раздам листовки.

  • *на левом берегу почти везде только он и есть (((( вернее его ящички я лично поползла б за кормом хоть на учительскую(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ну, раз большие магазины заняты, попробуем с маленькими подружиться. У нас есть еще пара отделов, где я изредка бываю, схожу к ним, поговорю, вдруг тоже захотят помочь, хоть немного.

  • Девушки, подскажите пожалуйста , где можно напрокат взять клетку для животных. Хотим поймать собаку (ей около полугода) и забрать к себе. Пытались и сетью ловить и давать снотворное - ничего не получается, девочка очень осторожная. Или подскажите как поймать?

  • Кандидат в ЧС МТС-...-67-08, ищет щенка для племянницы, у которой сейчас "старый" пекинес 9 лет. Пекинеса будут усыплять, потому что, "у него уже зубы выпадают". Категорически отказался, чтобы я сама привезла щенка на место для знакомства. Осталось ощущение, что товарищ "мутит". Полностью номер отправлен в ЧС.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Очень нужна помощь машиной :help.gif:

    Помогаем подобрашкам, а иногда нужна помощь своим собственным животным (тоже бывшим подобрашкам).
    Кошечке Соне, которая уже 2 года живет у Татьяны 197, забрали ее со стоянки, где она жила 10 лет с собаками, ловила мышей, рожала котят. Таня взяла ее на время стерилизации, да так и не смогла вернуть эту милую, ласковую и благодарную кошечку обратно. Недавно у Сони обнаружили опухоль.

    Вчера кошечке сделали операцию в Энималз, делал сам Козлов. Кошечка еще на стационаре. Завтра ее нужно будет забрать. Своего транспорта у Тани нет. Везти морозить по улице с пересадками после такой сложной операции кошечку ну никак нельзя.
    Помогите пожалуйста Тане и Соне :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень надо проверить номер в ЧС, помогите пожалуйста!

  • на счёт чс если ещё актуально - пишите в личку номер

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Давайте я заберу, отвезу.
    Во-сколько, где?

  • Я вечером буду звонить в клинику и уточню во сколько Сонечку забирать завтра. Потом Вам напишу позднее. Забирать с клиники Энималз ул.Трикотажная 52/1.
    Если Вам удобно, конечно.

  • В ответ на: Давайте я заберу, отвезу.
    Во-сколько, где?
    Лена, спасибо вам от меня тоже :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Завтра вечером улетаю в командировку в Москву, возвращаюсь 27-го. Если кому-нибудь что-нибудь нужно передать, пишите/звоните.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сегодня узнала, что знакомые две недели назад потеряли вот такого пса в районе Монумента Славы. Кличка Тоша.
    Вдруг кому встретится пес или объявление?:хммм:
    Мой тел. 8-951-389-86-54. Или в личку.

  • На всякий случай напишу еще и тут. Срочно нужна платная домашняя передержка для кота и кошки. На двое суток. Не привиты,здоровы,к лотку приучены.

  • Никто не может бросить в личку телефон отлова?
    С учетом пропажи в Ленинском районе?

  • Вот макет по Тоше. Кто может, поклейте, пожалуйста, в районе пл. Маркса-Станиславского-Монумент Славы.

  • Девочки, кто силен в фотошопе??? В общем тут такое дело, соседу (моих родственников, в частном секторе) подбросили прям маленького щенка. Ему он естессно не нужен, ну и вообще в чс к животным спокойное отношение( Попросили его подержать у себя некоторое время до пристроя, сегодня я очень долго пыталась нафотать щеночка, он вообще на месте не сидит. Есть пара более менее фото, но на фоне моей куртки и страшного на вид гаража. Поэтому оч нужно чтобы фон подфотошопить красиво! И я буду размещать объявления. Надо оч срочно, тк он наверно долго не будет щенка деражать. а мне его временно взять ну совсем некуда....

  • Спасибо большое, Лена :cray-1:

  • СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ЕХАЛИ координаты - в личку и обратила внимание с одной стороны дороги стояли две рыжие собаки,а с другой стоял чёрный (кобель? сука?) похожий на пуделя среднего - пёс,ждал когда можно перейти дорогу - там видимо свадьба - не могу утверждать ,что он ,НО ПОХОЖ ОЧЕНЬ....сейчас увидела фотку и прям в памяти впечаталось.....и место пропажи там не подалёку - если действительно он,то где то в том месте стая обитает!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем goldfish (15.12.13 09:18)

  • Девочки подскажите где в Академе делают УЗи. (качество не сильно важно, вопрос ...да я сама увижу)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо за сообщение. Успела прочитать его полностью.
    Будем сегодня искать :agree:

  • Юль, в Доктор Вете, на Кутателадзе. Там вроде неплохое оборудование, они не так давно закупали всё для диагностики.

  • В ответ на: Юль, в Доктор Вете, на Кутателадзе. Там вроде неплохое оборудование, они не так давно закупали всё для диагностики.
    во вторник только

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кому-нибудь звонили по собаке на охрану в Тогучинский район?
    953*****3014 и 961*****8498

  • Есть установка в "Друге" на Русской, но- не знаю, по каким дням. А вообще в академе выбор крайне узок- Доктор Вет, Друг и АВС на Российской. Делают ли узи в АВС- не знаю.

  • Большое-большое спасибо всем сочувствующим :superng:
    Пес нашелся сегодня, благодаря форумчанам. Отдельное спасибо Наташе gutculka69, которая вчера помогла раскидать объявления по всему Интернету.
    Пса подобрали сердобольные люди практически в тот же день, в который он пропал. Пес за это время побывал у ветеринара, ему провели полное обследование, начали от чего-то даже лечить. На встречу с хозяевами выбежал счастливый Тоша аж в новом комбинизончике.
    Подробностей еще не знаю, так как они второй час уже разговаривают с той женщиной :улыб:
    Уважаемые форумчане, а где бы купить такую штучку с адресом и телефоном на ошейник псу? Я бы подарила своим знакомым, чтобы подобное не повторилось.
    P.S. Форум - сила:улыб: Всех с наступающим новым годом. Чудеса случаются:улыб:

  • Разве что звонить и узнавать.

    Всем до свидания.

  • Отличная новость!!!
    Адресники есть во всех зоомагазинах)))

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Действительно чудесная новость :superng: В Розовой Пантере на Державина, там большой выбор и при вас гравировку сделают.

  • Очень рада :superng:
    Добрые люди еще не перевелись. Хорошо, что сразу с улицы забрали его от греха подальше.

    Катя, поздравляю! Пусть больше не теряется)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всё хорошо, что хорошо заканчивается.
    Пусть больше не теряется!

    Всем до свидания.

  • Наташ, там вообще прям рождественская история…
    Коротко расскажу.
    12 лет назад один мужчина пошел пить пиво с товарищами, а вернулся домой с мешком, в котором было 8 новорожденных щенят. Одинаковые, как близнецы-братья. Его жена выкормила всех. Одну девочку оставили себе, а 7 раздали «в добрые руки». Но, видать, не все руки оказались настолько добры. Ибо через несколько месяцев после описанных событий мои знакомые нашли замерзающего щенка-подростка возле дверей магазина, и решили оставить его себе.
    Прошло много лет. Собака той женщины недавно умерла от рака. И вот шла она и увидела собу, прям один в один как ее умершая песа. Внешность, привычки, повадки. Все совпадало. У них даже прозвища оказались похожие, поэтому Тоша и пошел на зов. Конечно, потом поняли, что это кобелек, но настолько похож был, что стало понятно, что это ее брат. Позже узнали, что совпадает и год рождения собак.
    Когда Тошку возвращали - плакали :хммм:

  • Удивительно, Катя . Бывают же совпадения. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нужна помощь машиной во вторник (17 декабря и далее через 1 день) моей кошке Соне для поездки в ветклинику Энималз на послеоперационный осмотр. Через день поездка - рекомендовано Козловым Е.М.
    Маршрут ОбъГЭС и хотя бы до ост. Ватутина (Башня). Если довезет кто-нибудь (по пути) до Трикотажной, до буду очень признательна.
    Нам к 11 часам надо быть в клинике.
    В обратный путь спешить некуда будем добираться на маршрутках, но не откажемся от помощи, если кто-то может подбросить до Ватутина. Только бы морозов не было.
    Откликнетесь пожалуйста кто может.

  • Подпорчу предновогоднее настроение народу. Сегодня на Юго-Западном ( недалеко от остановки Бульвар Победы) практически на обочине дороги подобрали сбитую дворнягу. Собака лежала на картонке, прикрытая старой кофтой, у головы лежала куриная грудка (незамёрзшая ещё). Собака дышала, удалось это увидеть, повезли в ближайшую клинику - нас приняли в Евровете на Станиславского. Приняли быстро , но было уже поздно. Собака получила сильнейшее переохлаждение ( я отдирала её от земли, там где она не попала на картонку, со всеми возможными осторожностями, хирург сказал, что конечности промёрзли, и возможно вообще отморожены), была кровь, хотя кровотечение не было критическим. Даже поставить катетер было сложно, т.к. кровообращение было нарушено, вероятно она была сбита утром, или даже ночью... Ввиду характера травм и общего тяжелейшего состояния животного было принято решение усыпить. К чему пишу - во первых, хочу выразить благодарность врачам клиники Евровет за человечное отношение и к животному, и к нам. Спасибо Наташе Гуцулке за оперативную информацию о ЦВК (телефон) и моральную поддержку. И хочу написать тем, кто может оказаться в такой ситуации - не людям, уже определившимся в своём отношении к бездомным животным, не зоозащите, но тем, кто сочувствует - не поможет собаке с переломанными ногами ( и скорее всего ещё более тяжёлыми внутренними травмами) кусок мяса, не до него ей. Не спасёт покалеченную псину тряпочка на морозе и картоночка под боком..Единственное, что ей нужно - как можно скорее в клинику попасть. Не знаю, что-бы я делала, если-б не на машине были, но как минимум попыталась-бы любыми способами попасть в ближайшую ветеринарку, это без вариантов. А самое обидное, что собака могла-бы быть спасена, если-бы раньше.
    Надо выписать себе телефоны клиник, чтобы в случае чего, позвонить - если-б мы поехали в ЦВК, нас бы не приняли, а так, благодаря Наташе мы вовремя сориентировались, и поехали в Евровет.. это не спасло собаку в данном конкретном случае, но в других это может быть важно.

    Исправлено пользователем MaraRu (15.12.13 18:01)

  • Люди добрые, на входе метро не указывайте местонахождение животного - только в личку желающим сидит белый с серыми крупными пятнами кот или кошка. Видимо убежавший домашний. Помогите кто может.

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

    Исправлено пользователем goldfish (15.12.13 20:36)

  • Марина, держись. :cray-1:
    Спасибо тебе большое за собачку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, если вдруг у кого есть ручки на маленького черного щеночка, напишите мне пжл :роза: Темка по нему "Малыш Черныш".

  • Подскажите пожалуйста, нашли спаниеля, проблемы с глазами, к кому можно отвезти на консультацию? Черноморец по глазам как? Он терапевт? Или куда лучше обратиться, ещё нужно определить, не беременна ли собака, толстая очень.

    Лера

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, нашли спаниеля, проблемы с глазами, к кому можно отвезти на консультацию? Черноморец по глазам как? Он терапевт? Или куда лучше обратиться, ещё нужно определить, не беременна ли собака, толстая очень.
    Терапевт. А по глазкам очень рекомендуют Кандакову из БЭСТ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: