Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мой минизоопарк нужна помощь, советы ...

  • Ну вот у нас шоу продолжается.

    Мелкий (приклеилось имя Гошка) здоров тьпу тьпу, но у него без уколов стул наладился, но прокололи, скачет, веселый, активный ребенок, очень ласковый, спит всегда рядышком знатно мурчит и он единственный кого можно пристраивать.

    Морис уколы закончили - вернулся понос, опять такой же, желтый, кашеобразный, вонючий, 4 раза в день. Думаю наши дрожжевые грибки не вывелись :хммм:

    Маруська, соски вернулись в норму, насчет третьего века как и сказал врач выпили мильбимакс, прокололи анандин 7 дней, итог третье веко не ушло, начался понос. А я еще дура вчера ей дала мальтпасту, сегодня утром она мне весь дом обгадила, она просто идет и из нее течет, была посажена в клетку и напоена смектой, незнаю поможет или нет :хммм: Теперь сидит и протестует в клетке, но выпустить ее никак, я и так сегодня с пяти утра меняла постельное, мыла столы, подоконник, пол.
    Сегодня я работаю до поздна и домой приеду в девять вечера, так что поход в вет.клинику будет завтра или в среду. Пойду к Дмитриевой, к Евсеенко Л.А. больше не хочу, эта моя четвертая попытка пролечить у нее животных и четвертая провальная, хотя человек она очень приятный и врач вроде компетентный, но что-то у нас не складывается с ней в плане лечения, хотя может я заблуждаюсь.
    К Черноморцу и Шмидту у меня не получается попасть. Буду сегодня звонить, может вдруг повезет и Черноморец будет в субботу принимать, тогда к нему съезжу, а в будни я до дома добираюсь только в пол седьмого вечера и до них добираться мне надо 1,5 часа минимум, так что не успеваю :хммм:

    Температура у Мориса и Маруськи нормальная, аппетит у Мориса отличный, у Маруськи как всегда, но кушает свою норму проплана с удовольствием, активные, носятся играют и на больных совсем не похожи, что за напасть не знаю, мое предположение, что у Мориса дрожжевые грибки из-за сниженного иммунитета, нос все такой же с чернотой, а Маруська является вирусоносителем и уколы анандина всколыхнули этот вирус, боюсь как бы этот вирус не стал выделяться с калом и слюной, так как девушка она у нас любвиобильная: всех вылизывает, подлизывает, рядом спать укладывает.:хммм:

    Мне бы мелкого Гошку пристроить, чтоб как можно быстрее оградить его от этих двух болячек, так что девочки просьба если будут ненужные вам звонки на черного, гладкошерстного мальчишку (2-3 мес), то переведите на меня :смущ:Заранее спасибо!

  • Записалась к Черноморцу О.А. на воскресенье (8-го) на 17.00

    Если состояние у Маруськи сегодня - завтра не стабилизируется, то в среду поедем к Дмитриевой Е.Е. на Станиславского, хотя я наверно в любом случае поеду в среду, надо забрать анализы Мориса, так как хочу его не таскать (с двумя тяжело общественным транспортом с пересадками) возьму его анализы и Маруську к Черноморцу.

  • Лиля, попробуйте Ветом-3, еще до всех походов.

    У меня сейчас живет Герда, щенок некрупный, 5-6 мес., типичная "яма желудка. Привели ко мне почти истощенную ( хозяйка, прежде чем выкинуть, видимого, недокормом сокращала количество покаков-пописов) и жрущую просто неприлично. Я ее конечно немного перекармливала, да и + перевод на сушку, хот и постепенный. И на улице метет все съедобное и несъедобное, не успеваешь отнять.
    А тут решили глистогонить, был дронтал.
    После глистогонки, на следующий день, ее прорвало. Запоносила, классически полдня и потом непрекращающееся чередование "манной каши" и поноса:хммм: Но температуры нет, веселая, аппетит прежний. Прививка - 10 дней назад. Значит, думаю, не вирус, а пищевой энтерит+глистогонка. Начала давать, как и Каштану раньше( по назначению Гельмеля и Черноморца) метронидазол. 2 дня - не помогает. Ветом-3, отказ от сушки, полный - на день и потом - по чуть чуть в одно кормление. Кормила только курица+рис. Через 1,5 дня стул нормализовался:yes.gif:.
    Не знаю, что в конечном итоге помогло, потому что метронидазол 5 дней все же скармливала. Рис тоже хорошо крепит. Но Ветом явно помог.
    Может стоит попробовать Вашим кошкам. Дозы, конечно большие: 5 г на кошку в день за 4 приема.

  • Я уже думала про Ветом, наверно сегодня куплю если успею, попробую.

    Я тоже грешу на питание, Морис у меня ест натуралку:курица+рис, по ночам слышу сухой проплан Баськин хомячит, но у него точно с иммункой плохо и в следствии этого дрожжевые грибки и патогенная флора в кишечнике , это видно по нему, но он постепенно оклемывается, ест очень много, но он и растет как на дрожжах, он уже не смотрится подростком, очень крупный будет кот, он уже Баську перегнал (не в толщину, а ввысь :biggrin: ) ) стал наглый, лезет обниматься, целоваться как танк, так что за него я не переживаю, ему просто надо время и хорошее питание, хотя хочется его пристроить, а с поносом это невозможно, пока я не буду уверена, что он здоров.

    А вот Маруська это мой головняк, она вообще то ест сухой корм проплан, но может присоседиться и к каше, правда ее отгоняют Морис с Гошкой, а она особо и не протестует, у нее вообще пищеварительная система слабая и все вызывает понос, я и раньше это замечала, что не дай бог, она кефир лизануть, творог, да даже просто кусочек хлеба все стул жидкий, на влажник такая же реакция, но это было просто сходит раз жидко и все, потом все в норму входило, а сегодня я просто испугалась, я такого ни разу не видела, она просто стоит, сидит, а из нее течет, причем кал коричневый, консентенции как тесто на блины, неприятного запаха нет :dnknow:
    В обед дочь сказала, что течь перестало, может и на мальтпасту такая реакция, я уже не знаю.....еще это третье веко меня напрягает, паразитов у нее точно нет (анализы сдавали + проглистогонили ее еще раз). Врач высказала предположение, что она вирусоноситель, я этого боюсь :хммм:

  • Лиль, на мальтпасту вряд ли. А вот мельбимакс дают только здоровым животным. И я обязательно при любой глистогонки даю энтеросгель, у моих поносов с глистогонного никогда не было, только глисты, если у кого находились. Был у последней малявки, но это она влажника перекушала. У нее кста и 3 веко было, после глистогонного прошло. Первый раз мы Стронгхолдом капались потом 2 раза Дронтал давала
    У меня у 2 котят было 3 веко когда-то вылезшее и да ставили вирусную ( только оговорили, что это НЕ та вирусная что прям так страшно-страшно ))) Амурчик мой заразился-но он с котятами играл. Лечила всех троих, недельки 2 все прошло и больше не возникало . Лечила у нас на Горском )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: