Погода: 20 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мой минизоопарк нужна помощь, советы ...

  • Так ты уже на верном пути , вопросы задаешь, значит думаешь :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если получится у Вас выбраться в будни, то я бы однозначно выбрала из двух хирургов "Виктории" Наталью Владимировну. :yes.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Если получится у Вас выбраться в будни, то я бы однозначно выбрала из двух хирургов "Виктории" Наталью Владимировну.
    Кстати, а может утром в будний день отвези, а вечером забрать? Тогда получится выбрать лучший вариант...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да вариант, то лучший и склоняюсь я к Наталье Владимировне, только мне в 08.00 надо быть на работе и ни минутой позже.

    Ладно буду завтра звонить уточнять когда Наталья Владимировна работает, сколько стоит станционар, а то может мне с вечера ее привезти, чтоб ее на следующий день простерилизовали, конечно лучше с самой Натальей Владимировной переговорить и договориться, может она предложит какие-нибудь идеи.

    Просто я думала может кто какие-нибудь клиники со станционаром и хорошими хирургами по выходным знает:миг:, но видно "Виктория" наилучший вариант на сегодняшний день.

    Ладно пойду спать, а то встаю рано, СПАСИБО за отзывы! :роза:

  • Отвезла вчера Маруську на стерилизацию в "Викторию" договорились, что я в среду вечером привезу, а в четверг (сегодня) Наталья Владимировна ее простерилизует.
    Вот сижу теперь и нервничаю, сколько их уже простерилила и все равно каждый раз как первый раз:хммм:
    Как там бедолага ночь переночевала, конечно для нее это дополнительный стресс и лучше было бы привезти с утра, но такой возможности увы нет :хммм:

    Хочу сказать спасибо персоналу "Виктории" за то что вошли в положение и взяли ее с вечера, СПАСИБО! :роза:

    Звонить пока не звонила, раз с утра оперируют, то не буду мешаться, позвоню часа в два, хотя это сложно, ожидание меня всегда нервирует.

  • Ну вот забрала вчера красотулю домой, в клинике она говорят подебоширила, да я и сама видела когда мне ее выносили она орала не переставая :безум:
    Я хоть голос ее услышала, а то за пол года что она у меня я только два мявка слышала всего, я иногда даже думала, что она немая, ан нет голосит и голос то не важнецкий, так что это хорошо, что молчунья :biggrin:

    Думала в автобусе устроит рев, но разболталась с женщиной (она с собакой ехала) про клиники, содержания, она тоже хочет свою кошку стерилизовать вот я ей и рассказывала, ну и еще другим пассажирам автобуса, так Маруська видно мой голос слышала уткнулась в одеяло и спала всю дорогу.

    Дома все аборигены обрадовались кинулись ее обнюхивать, даже злюка - Бася подошла долго нюхала, а потом мордяху начала ей вылизывать :wub1.gif: Морис только понять не может почему она с ним не играет и пристает с играми поэтому пришлось ее на ночь в клетку поместить, но она и не против ей самой там спокойней.

    Тьпу тьпу, но все пока хорошо, Маруся с утра с аппетитом поела проплан, только вот пить отказывается и по маленькому не ходила, но может пока еще и не чем, ходит плохо и задом наперед, видно думает так из попоны выйдет, но не тут-то, тем не менее ловко подходит задом к миске и ест, потом также задом до дивана и ждет когда поднимут. Сегодня с утра стала себя намывать, она вообще чистюля и это любимое ее занятие, теперь вот боюсь как бы шов через попону не разлизала, надо наверно воротник купить, как его размер определить? По обхвату шеи замерить?

    Я познакомилась с Натальей Владимировной, впечатление приятное, да и вообще в клинике у них хорошая атмосфера, не напрягает нахождение там. Хотела посмотреть на Тимочку, но в станционар меня не пригласили - Маруську ко мне вынесли. Денег с нас за станционар не взяли (получилось, что я ее в среду в семь вечера привезла и в четверг в пол седьмого забрала) сказали, что раз никакие манипуляции с ней не проводили, не кормили, не поили, то оплачивать нечего, а послеоперационное нахождение до выхода из наркоза в стоимость операции входит, так что отдала 2000 руб. и очень довольна - это девочкам на заметку, которые как я работаю от звонка до звонка, можно попроситься с вечера :миг:

    Тему пока не буду закрывать, как только снимут швы и будет все нормально так закрою :смущ:

    Да девочки я вчера с Натальей Владимировной поговорила про нос Мориса, что он постоянно чернеет и уши часто мараются, причем на носу такая же грязь как сера из ушей, на клеща и грибки проверялись уже, проглистогонен, она говорит, что быстрее всего у него сопли, а я сегодня чутко спала (Маруську караулила) так точно он сопит как паровоз не меньше Баськи, я даже знаю где он сопли заработал - они с Басей постоянно ночью спят на подоконнике, я им уже и одеяло ватное туда положила, но все равно холодно,я уже давно заметила, что Баська как там поспит так носом хлюпать начинает, пробовала цветами там заставить чтоб не лазили, так они все цветы поскидывали и все равно там спят.
    Я к чему все это пишу, что им в нос от ринита покапать? У кого-нибудь был ринит у кошек, чем лечили?
    Просто без них в клинику идти смысла нет, а их тащить одна 6 кг, другой 4 кг, я просто физически не смогу, причем Бася всю дорогу орет до дури без остановки, весь час, что едем и сумку дерет :хммм:
    Да и полном автобусе, стоя когда в каждой руке по кошке как -то не охота, поэтому решила сама их полечить, если ситуация не улучшиться тогда конечно в клинику потащу :хммм:

    Исправлено пользователем Liliy76 (17.01.14 09:04)

  • Сначала расскажу позитивную новость. :смущ:
    Вчера прислали фото Барсика (Гошки) из его дома, он любит сидеть на окне, поэтому ему там оборудовали уголок.
    Хозяева им довольны, говорят электровеник, постоянно носиться, играет и им нравиться это.
    Вот он парнишка.

  • Ну а теперь об буднях.
    Вообщем Маруську простерилизовали в четверг, до субботы она сидела в клетке, так как она начала кататься и мурлыкать, ну состояние охоты бывает после стерилизации, как говориться гормоны выходят, но чтоб не произошло казусов, так как Морис то коняка большенький, держала в клетке.
    В воскресенье выпустила и она спокойно перемещалась и спала везде, поэтому в понедельник не стали ее в клетку сажать, а надо было, так как на нее напала жуткая игривость, вообщем вечером по приходу домой меня ждал погром и чокнутая кошка, она прыгает на ноги, лезет по одежде наверх по вешалке, оттуда сигает вниз, вообщем она такая активная никогда не была.
    Причем она пристает к Мориске, если он пытается попить воды она сверху напрыгивает на него и начинает драть, не в смысле драться, а играет, достается даже Басе, подскочет, шмякнет ее и тикать. Надо сказать к слову, что у моей собаки течка и она возомнила себя кобелем, причем объектом ее любви стал Морис, на которого она делает садки, хуже всего Морису, он вообще не понимает, что происходить, так как Бонька и Маруська ему проходу не дают.
    Одним словом из воспитанной хорошей девочки Маруся привратилась в гиперактивную задиру :безум:
    Но это все фигня, беда в том, что вчера мы начали обрабатывать шов и он мне не понравился, у меня ни одной кошки не было такого шва.
    Верхний шов нормальный, а вот внутренний увеличенный и твердый как камень. Первые дни она лежала на боку и мы спокойно протерали его и завязывали попону, вчера она дралась и дурила, поэтому пришлось завалить ее на спину и увидеть ее красотищу.
    Я боюсь, что это может быть оторжение ниток, либо разошелся шов, или это нормальный шов?

  • Нет, Лиль...это не нормальный шов:хммм: К доктору бы..

  • Блин....предчувствие меня не обмануло...вот, что за кошка - все у нее ни как у всех :хммм:

    Значит сегодня поедем в больницу, это наверно перешивать будут, опять наркоз :хммм:

  • К доктору однозначно.
    Но вообще то я видела подобный шов у кошки. Николаева сказала что все Ок. Это внутренние швы так выглядят. Потом все сократится.

  • Я тоже надеюсь, что все ОК, что просто худенькая очень и поэтому так выглядит, но страшно, вдруг там воспаление, сегодня вечером поедем в Викторию, как раз Наталья Владимировна работает, погода правда сегодня не айс, в прошлый раз маршрутку 40 мин. ждали, боюсь как бы мне не заморозить ее, но выбора у нас нет.

  • Всё будет хорошо:улыб:
    У меня у двоих кошек по виду так было. У одной оказалось "выпал сальник" и перешивали, а у другой просто шов внутренний плотный и отёк. У обоих через одну-две недели после операций всё уже было хорошо

    Верю в чудеса))

  • Ну будем надеяться, что и у этой все нормально, а то я боюсь второго наркоза, тем более за период меньше недели :хммм:

  • присоединяюсь к высказавшимся-я видела такой шов у кошек-потом все рассосалось

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лиля, у меня у Алмаза кота было подобное после полостной операции, оказалось отторжение шовного материала, перешили под местным обезболивающим, так как видимо внутренние швы были в норме, тоже боялась очередного наркоза. У нас выглядело страшнее... Затем все зажило. Поправляйтесь :роза: :friends:

  • Уф...СПАСИБО девочки за поднятие духа и поддержку! :flowers:

  • Ну вот только что приехали из клиники.
    Нам сказали, что все нормально, что бывают такие швы у кошек, тут все индивидуально, прощупали сказали, что это клетчатка, шов не разошелся и это не оторжение шовного материала, так как при оторжении поднимается высокая температура, а у нас нормальная.

    Вообщем меня успокоили, хотя если я честно вижу такой шов первый раз, но у Маруси все не слава богу :biggrin:

  • Я такая же паникерша и тоже бы рванула в клинику. Лучше перебдеть, чем недобдеть)))
    Себе Ваш случай взяла на заметку.

  • Да уж... я теперь тоже знаю, что и такое бывает :umnik:

  • Ну вот сняли мы швы во вторник, тьпу тьпу... у Маруськи все хорошо.

    Стерилизация на нее подействовала благотворно: она стала более ласковая, по утрам как только запищит будильник бежит здороваться, нежиться и гладиться, любит залезть под одеяло и спать там. :wub1.gif:
    Из минусов - значительно увеличился аппетит, если раньше мы вообще не страдали им и ели только сухой проплан, да и то не особо, то теперь она постоянно хочет есть, ест все, даже собачью кашу, стала лазить по столам, воровать еду и попрошайничать, боюсь, чтоб с ней не случилось то же что и с Басей и она не перешагнула 6-кг. рубеж, пытаюсь контролировать кол-во еды, но при проживании 4-х едаков это сложно. :хммм: Надеюсь со временем аппетит нормализуется. :dnknow:

    У Мориса стул отличный, стабильный (раз в день) хорошего цвета и колбаской, но вот нос чернеет, стали капать анандин в нос (5-ый день сегодня) - сопеть перестал, нос стал чище, серы в ушах меньше тоже стало, но вот нос, собака такой, чернеет, очищаю ватным тампоном, смоченным хлоргексидином раз в два дня (раньше утром и вечером приходилось) так что положительная динамика есть.:yes.gif:
    Ну и Мориска стал выглядеть как взрослый котяра, весим мы 4 кг и поем песни, весим на ручке двери с воплями: "СВОБОДУ!!!" Причем он и до этого был болтливым, то теперь вообще не замолкает, вроде на улице мороз, ан нет ему гульванить надо.
    Иногда выпускаю его в коридор (общага секционная - возможности побега нет, ну и соседи пока молчат), так он с удовольствием играет с ребятишками, таскает у них мелкие игрушки, которые с грохотом катает, дети любят его, он очень ласковый, не царапается, таскают его на руках, а он с удовольствием мурчит, я вообще то против тасканий животных по рукам, но ему это действительно нравиться, людей абсолютно не боится и сам лезет ко всем.

    Кастрировать его надо, но ему получается где-то 6 месяцев, думаю рановато, хотя не знаю насколько меня хватит слушать его вопли по ночам :безум:

    В целом на данный момент все практически здоровы, во всяком случае их жизни ничего не угрожает.
    Финансовой помощи не требуется, поступлений после последнего отчета не было, поэтому прошу закрыть тему.

    Осталось найти им всем хозяев, но это процесс не быстрый, так что держать тему открытой нет смысла да и отвлекать от других тем, где действительно нужна помощь.

    Всем всем кто нам помогал делом, словом, финансами, советами и просто переживал огромное человеческое СПАСИБО!!! :flowers: Мне было бы в разы тяжелее без Вас, спасибо!

  • Лиля, а может, действительно, не закрывать Вашу тему, а перенести в раздел "О кошках и собаках"? Там и рассказывать можно сколько угодно про своих подопечных, и совета, если потребуется, спросить. Тем более, что форумчанам интересна Ваша тема.
    Вообще меня интересует этот вопрос. Сейчас в Беседке выложу на обсуждение.

  • Ну не знаю даже, я то надеюсь их всех пристроить, а о ком тогда потом рассказывать, конечно я понимаю, что будут новички, но это получиться дневник моей жизни, к тому же будет путаница и никто уже не поймет про кого речь. :biggrin:
    Да и о чем писать если все хорошо, все здоровы и идет поиск хозяев :dnknow:

  • В ответ на: я то надеюсь их всех пристроить, а о ком тогда потом рассказывать
    Так вот тогда тему и закрыть)))
    Ну как хотите, я же не настаиваю, просто предложила:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: