Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мой минизоопарк нужна помощь, советы ...

  • Думала думала создать тему или в беседке спросить, но так как не знаю насколько серьезна будет ситуация решилась открыть тему. :смущ:
    Сразу скажу ничего критичного, просто тяжеловато и не знаю как расставить приоритеты, поэтому тема сразу про всех моих подопечных:
    1) Маруся (6 мес.) ( http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1972040208/?fpart=1&per-page=25 )
    2) Морис (4 мес.) ( http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1975091388/?fpart=1&per-page=25 )
    3) Безымянный (просто малек - 2 мес.)( http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1975092228/?fpart=1&per-page=25 )
    4) Федор Михайлович из темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1959939407/?fpart=8&per-page=25
    Но Федор проживает у Ольги на передержке, причем бесплатной, за что Оле огромное спасибо! :роза: Я надеюсь, что она не сердиться, что я такой не путевый куратор и Федор еще не пристроен :смущ:

    Помимо этих четверых у меня есть моя собака Бонька и кошка Бася (увы уже моя, в силу характера и болячек).

    Все бы ничего с питанием, наполнителями я справляюсь, но вот с болячками хуже, у Баськи стали учащаться приступы удушья и надо тащить в клинику делать обследования, но так как это уже моя кошка, то помощи мне на нее не надо, но кошелек то один и следовательно на других не хватает.

    Начнем с 2) Мориса и 3)малька у них понос, уже вторую неделю, вроде восстановиться, день-два нормально, а потом опять, они оба на натуралке, начала Мориса переводить на сушку, но тут этот понос, поэтому остановились, мелкий сушку вообще не ест и с первого дня поносит. Но поносят не водой, а жидкой кашеобразной массой желтого цвета, кормлю рис с курицей, пока даю смекту не поносят, больными не назовешь, аппетит отменный, температура в норме, носятся, играют, в весе прибавляют.

    Ну вот дошли до 1) Маруси, вот она моя головная боль, ей шесть месяцев и у нас только закончилась первая течка, но у нее все молочные железы увеличенные и плотные, прямо чувствуются уплотнения по 0,5-1 см, я не знаю нормально ли это, боюсь, что может быть рак молочных желез, но опять таки ей всего шесть месяцев, может это просто что-то гомональное :dnknow: во время течки она ничего не ела, похудела сильно, около 2 кг стала, хотя особо и не каталась и не орала, у нее вообще плохой аппетит, ест только сухой корм, влажники, мясо вообще не ест и сухой ест тоже плохо, плюсом она все время щурит глаза, а сейчас стало появляться третье веко, что-то с глазами у нее не в порядке, мне иногда кажется что она слепнет, хотя играет, кошаков видит, телевизор любит смотреть, но иногда такое ощущение, что видит не отчетливо :хммм:

    Вот с Маруськой я не знаю, что делать то ли сначала обследовать ее, а потом стерилить, то ли простерилить, а потом обследовать, понятно, что по хорошему обследовать, но у меня на нее 1500 руб отложено на стерилизацию, на обследование это мало (думаю надо 3000 руб.), со стерилизацией тоже не хочу тянуть, так как имеется Морис 4 мес. и следующая течка может закончиться приплодом, он конечно маленький, но среди кошек и котов часто встречаются ранние акселераты.

    Мне нужна помощь в совете, что мне делать с Маруськой: обследовать и потом стерилить? Тогда нужна будет финансовая помощь :хммм:

    Что делать с этими двумя поносниками, пробовать самой справляться, но как? Менять питание или тащить в клинику? Но у них может быть разные причины поноса, значит надо двоих тащить, а это опять фин. расходы, но они больными не выглядят :dnknow:

    Самое грустное, что в силу всех этих обстоятельств я их пиарить то не могу особо, кому они такие нужны грязнопопые, а они растут, поэтому нужно что-то делать, с кого начать не знаю, все ограничивается финансами и временем, вечером я успеваю только в Евровет на Станиславского, а в выходные я не могу заниматься ими :хммм:
    Извиняюсь, что так много и трудночитаемо написала, но правда в ограниченных финансах не знаю с кого начать :смущ:
    Немного фото тех кто у меня обитает :biggrin:

    • Маруся

    • Морис

    • Мелкий

    • Баська с Бонькой (это уже мои)

    Топик закрыл(а) goldfish (30.01.14 10:13)

  • Лиля, я в кошках ни бум-бум:хехе:сейчас я- котомать поневоле.Поэтому советами мучать не буду. Когда будешь собирать деньги- мне номер карты Сбера в личку кидай, помогу немного финансово

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лиля, поносящим нужно сдать кал на анализ обязательно. Если сможешь утром собрать перед работой, я заберу у тебя и отвезу в клинику. По срокам "свежести" нужно в клинике узнать, я не помню.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена СПАСИБО! :роза: Но пока не ясно на что собирать, я не знаю с кем куда нестись, наверно стоит Маруське биохимию сдать и УЗИ сделать, сколько сейчас биохимия стоит, я своей летом делала 1800 кажется отдавала, надеюсь не подоражала или рискнуть и простерилизовать ее, я если честно думала в эти выходные записаться в Викторию и простерилизовать ее, вроде течка закончилась, но вот ее молочные железы смущают и глаза, если она слепнет, то надо искать причину и не факт, что при этой причине можно наркоз, с другой стороны сколько мы их ловим и стерилим без всяких обследований и тьпу тьпу проносит, может я сама себе придумываю и зря паникую, может это уже меня лечить надо :tease:

  • Спасибо Оксана! :роза: А в какую клинику ты можешь завезти кал? Там же наверно надо направление какое-то, что им в кале то смотреть. И как собрать понос из наполнителя, они очень быстро его закапывают :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (18.11.13 14:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: