Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умка и Майя - нужна ваша поддержка. Рада всему.)

  • Добрый вечер.
    Сегодня с Умочкой ездили к Наталье Владимировне. Показаться :хехе:
    Заехала Лариса за нами lara_mura :чмок: , погрузила нас с Умкой и поехали мы в ЦВК.
    Наталья Владимировна сказала, что под хвостом у нас все хорошо :live: , а где зубик удалили , турундочка не выпала, рассыпается, она пробовала достать пинцетом. Потом промывала хлоргексидином десну. Сказала, что остатки турунды выпадут. Не сказала больше приходить и показываться. Глазки капаем дальше. Течет глаз, видимо пока десна не заживет до конца, так и будет. Ну и пьем антибиотики.
    Умка стойко перенес все процедуры. По дороге разговаривал со мной и Ларисой. )))

    Вот он :heart:

    • мой белый медвежонок)))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вспушищенный такой :biggrin:

  • Уже какой кругленький!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Он хороший , люблю его. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Тьфу-тьфу, губка совсем хорошая стала. Сына, держись, веди себя хорошо!!!

  • Красавец :heart:

  • Наташа, новости про Майю на видео. Майя с Кузей явно не по назначению применяют когтеточку.:смущ: В центре так измусолили, что пришлось ее убрать, чтобы картон высох.
    кузя быстрее Майи прибалдел, даже слюни пускал. :ха-ха!:
    Оператор с меня аховый, ну что сняла, то и размещяю.:смущ:

  • В ответ на: Наташа, новости про Майю на видео. Майя с Кузей явно не по назначению применяют когтеточку.:смущ: В центре так измусолили, что пришлось ее убрать, чтобы картон высох.
    кузя быстрее Майи прибалдел, даже слюни пускал. :ха-ха!:
    Оператор с меня аховый, ну что сняла, то и размещяю.:смущ:
    Таня, спасибо большое!!!! :flowers: :ха-ха!: Маюшу не узнала, справная, ттт. Кошку, будто подменили. :wub1.gif: На киску похожа уже. И плюшевая вся :heart: Спасибо тебе и мужу за заботу о ней.
    Ну а когтеточку правильно используют :rofl: Миша в нашей когтеточке дырочку пролизал. Ходил с красным языком )))).
    Кузя молодец, получил удовольствие по полной, совсем одурел )))))!!!! :rofl: Отличное видео! :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну вот, Умка теперь у меня :улыб:
    Немного недоволен тем, что живёт пока в резервации, просится к нам (мы с Чуской переехали пока в гостиную), но зато в его распоряжении большая комната с личной кроватью :biggrin: После кварцевания и проветривания, зашёл сегодня, нюхал воздух, потом завалился спать, как полярный медведь :хехе:Забавно так, полярный мишка с разрезом глаз полярной совы) Ну, это мне так показалось) У него вообще взгляд инопланетный, умный такой, вдумчивый. Мне кажется, Умка не из тех котов, кто суетится по пустякам :secret: Вот если покушать, щёки почесать - тогда бежит, а так - вальяжно вышагивает, чего-то там намурлыкивая под нос себе :хехе:
    С Чуской через дверь переговариваются) При чём мне кажется, что она ему на ушко нечто ласковое шепчет, вскурлыкивая, а он ей говорит: "Девочка, ты кто? Я тебя не знаю! Маму позови!" :rofl:
    Вообще то Умка чрезвычайно ласковый кот. Не тот, кто лезет и облизывает тебя с ног до головы и трётся как медведь о ствол дерева)) Он очень трепетно воспринимает ласку, с благодарностью. Уткнётся мордой в меня и тарахтит полушёпотом) Так тихо-тихо, замирает весь... "Не прогоняйте, не обижайте, я тут тихонечко посижу, а вы погладьте меня, если можно".. Просто битый жизнью котишка, каких много, но он всё равно какой-то уникальный))
    Я люблю умных котов, таких, с кем можно поговорить, а они отвечают. Нет, даже не говоря на своём кошачьем языке, а просто смотрит на тебя и посылает тебе невербальный ответ. Правда, он очень умный, имя ему очень подходит!
    Первый день гудел на меня, когда глазик обрабатывали, в субботу уже молчал и терпел, а сегодня вообще воспринимает процедуры как само собой разумеющееся. На мой взгляд, улучшения с глазиком просто на лицо - уже нет слёзной струи до носа, просто мокро слегка по краю век, и то по большей части после того как закапаешь, спустя пару минут. А так он бодрый, спокойный и уже гораздо более привлекательный кошак) Дал мне даже десну гелем намазать сегодня. Пыхтел конечно, думаю от боли больше, чем от недовольства, всё-таки там пока ещё далеко до заживления полного, но терпел и так вздыхал. Вот прям уважаю его! Настоящий мужик!)
    И кстати, в первый же вечер пописал и покакал в один лоток, хотя Наташа говорила, что нужно два, т.к. немногим раньше он писал в один, а какал в другой. Оказывается, не нужно, мы и так молодцы! Сэкономили на горшке :biggrin:

    В общем, всё хорошо у Умки! Продолжаем лечение. :улыб:

    2 первых фото - раннее утро субботы, после прибытия и ночёвки, 2 последующих - сегодня (Наташа, специально для тебя крупный план мордочки, чтобы глазик рассмотреть, как уже стало хорошо!), и последнее фото - это как раз то, о чём чуть выше сказано, про его нежную душу)

    • суббота, утро

    • суббота, утро

    • вск

    • вск

    • вск

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, хороший какой! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Инна, спасибо за жизнеописание Умки! :роза:
    Он просто прелесть :heart: :heart: :heart:

  • Вы уже обнимаетесь??? :biggrin: Быстро ты его заколдовала :wub1.gif:
    Инна, спасибо тебе большое, такой нежный и трогательный рассказ про Умку :heart: Пусть нас радует и дальше. Обязательно вас навещу на днях. :friends: Вижу, да, что глазик лучше, да сам как то он поспокойнее. Только губа опять задирается, смотрю. И Перекрест и Николаева говорили, что не будет больше на клык налазить, не стали подтачивать нижний клык. Или это у него временные явления.... Понаблюдай пожалуйста )))).
    Умка, не подводи меня )))) :heart: Веди себя хорошо, заяц.

    Переехали к Инне мы в пятницу. Катюше достался самый сложный период - кот после кастрации и болью после удаления зуба, нужно было капать, лечить, а для него все чужое, запахи, люди, поэтому и руки покусанные и бурчание и все остальное. Катя, спасибо тебе, что ты откликнулась нам помочь. Я тоже всегда готова прийти к тебе на помощь :friends:, ты это знаешь) .

    У Инны тоже первое время лупил хвостом, нервничал. Обошел комнату, там ему раздолье, Инна все условия создала. Окинул взглядом окно, двери, вот четко ведь понимает, где свобода. Только все уже, хватит гулять, дружок. Сегодня у нас последний день антибиотиков. А капать глаз пока будем продолжать. Очень надеюсь,что перестанет течь уже скоро.

    По Майе. Сегодня ездила с Викой goldfish за Майей, чтобы ее отфотографировать. Вика меня по пути забрала, заехали к Тане ))), ой это отдельный рассказ. Она вынесла Майю на ручках. В переноске уже сидел Маркиз :heart: , уже он собрался), Майя Таню обняла лапками, Таня ее целует, а Майя целует ее!!!! :eek: У меня глаз чуть не выпал. Носиком тыкается в щеку Тане.)))) Это просто чудо какое то. Кошечка очень похорошела, уже смело можно назвать ее кошкой )). Вот что значит, в умелых руках животные. :live: Вобщем засунули Майку в переноску, вытряхнув Маркиза, поехали на фотосесию. А на обратном пути поставили прививку и вернули сокровище на ручки Тани, где Майя тут же успокоилась).

    :biggrin: Фото выложу, как только Вика мне пришлет. Майя очень спокойно позировала. Она была в ступоре полном.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А теперь обещанное фото Майи :heart: . Вот она, наша куколка-балетница :wub1.gif:

    Спасибо Вике goldfish за красивое платьице, которое Вика сшила для Майи и потрясающие фото! :flowers:
    Вика Kunik, ты узнаешь эту кошечку? :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, моя ты красавица-балеринка! :чмок: :heart:
    Фото и модель с платьем шикарные. :роза:
    Прикрыли не обросшее пузико нарядом.:смущ:

  • Красотулька-прелестница! :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вау, какая дама получилась! И модель, и платье-выше всяких похвал :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Отчет № 6 по кошечке МАЙЕ

    Период отчета: 16.12.13 г.– 22.12.13 г.

    Остаток с предыдущего периода: 64 руб.

    Приход за истекший период: 00 руб.

    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Расход за истекший период: 64 руб.- для котика Умки в эту же тему.

    ИТОГО: 64 руб. 00 коп.

    Остаток на 23.12.13 г. - 00 руб. 00 коп


    Отчет принят, спасибо :snegurochka:

    Отчет № 6 по котику УМКЕ.

    Период отчета: 16.12.13 г.– 22.12.13 г.

    Остаток с предыдущего периода: 2023 руб.50 коп

    Приход за истекший период:
    1. 64 руб.00 коп. из этой темы от кошечки Майи

    ИТОГО: 64 руб. 00 коп.

    Расход за истекший период:
    1. Фактура от 18.12.13г. маг. Любимчик - 217 руб.60 коп.
    2. Чек и копия чека от 18.12.13 г. ЦВК- таблетки - 78 руб.00 коп.

    ИТОГО: 295 руб.60 коп.

    Остаток на 23.12.13 г.: 1791 руб.90 коп.

    Отчет принят, спасибо :snegurochka:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.12.13 20:25)

  • В ответ на: А теперь обещанное фото Майи :heart: . Вот она, наша куколка-балетница :wub1.gif:

    Спасибо Вике goldfish за красивое платьице, которое Вика сшила для Майи и потрясающие фото! :flowers: ...
    да вы офигели! :eek:
    Я в хорошем смысле:смущ:
    Просто ВАУ :live:

    Майя прекрасно продемонстрировала красивое дизайнерское платье от Виктории, а фотограф отлично поймала момент и ракурс модели. Красота!:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Майе очень подходит цвет платья к цвету глаз) Кошь красавица,,а Вика мастер на все руки :snegurochka:

  • В ответ на: да вы офигели! :eek:
    Есть такое )))) :biggrin:
    Ткань специально подбирали под цвет глаз. Вика по сусекам поскребла, нашла )))) Сшила красоту :flowers:
    У меня замечательные творческие друзья :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: