Погода: 13 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

КотоХвосты 4+2? Нужна Помощь!

  • В ответ на: И вопрос такой :umnik: :
    У Ватрушки в планах вакцинация. Если у неё была аллергия на укусы от блох, значит она аллергик. Получается мне её вакцинировать надо и ставить противоаллергическое какое-то на всякий случай?
    Я правильно мыслю :а\?:
    ИМХО у нее не аллергия, а блошиный дерматит. Он практически у всех бывает, кого кусают не первый день. Места укусов зудят, кошки чешут места укусов, раздирают ранки еще больше. Да и чесаться перестают тоже не сразу после выведения блох.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • так разве дерматит не есть проявление аллергии?
    Нам врач сказала, что это типичная аллергия на укусы от блох и корм спец. ещё рекомендовала подавать для аллергиков.
    Из инета: "в слюне блохи присутствует более пятнадцати различных антигенов. Любой из них способен вызвать аллергическую реакцию у чувствительных кошек. "
    Из этого я и сделала вывод, что у кошки может быть проявление аллергии и на другие вещи. Потому и возникли мысли при вакцинации против аллергии ещё что-то давать нужно будет :umnik:

    Верю в чудеса))

  • :dnknow:

    Был у меня давно случай с моей личной кошкой.

    Дело было осенью. Старшая подцепила блох с подобрашки, и пока я расчухала, что да как, она уже себе всю шею расчесала. Вытравила блох, через некоторое время привила (без противоаллергических препаратов). Всё прошло нормально.

    Я этот случай в пример привожу потому, что всё происходило в сжатые сроки. Подобрашка появилась на границе августа-сентября. Пока время прошло, когда они контактировать начали (а это случилось не сразу), пока я разглядела блох, прошел минимум месяц. Травля блох примерно первая половина октября. Первая прививка примерно конец октября - начало ноября, потом еще двухкратная (от лишая). Нам надо было успеть к выставке в середине декабря и выдержать прививочный карантин.

    Ну и я никогда не заморачивалась противоаллергичным кормом для всех блохастых подобрах, да и мне ни один врач не предлагал этого :dry: Не могу ничего посоветовать :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (25.02.14 13:40)

  • На противоаллергичном корме я экономлю, а остальные все назначения врача проделаны.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Из этого я и сделала вывод, что у кошки может быть проявление аллергии и на другие вещи
    Почти у 100% людей укусы комаров чешутся, но это не значит, что у всех есть аллергия на другие вещи:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: